Книги

Другой мир


Глава 1
-Вау, да у тебя здесь целая библиотека! И как ты умудрилась столько собрать?! – восхищалась моя лучшая подруга – Кейт, рассматривая мою коллекцию книг.
-Ну, моя мама всегда считала и до сих пор считает, что лучший друг человека – книга. Нет, я, конечно, с ней согласна, но не такой степени! – ответила я.
Меня зовут Сара, и я ненавижу свою мать. Знаю, что это плохо, неправильно, несправедливо, в конце концов, но я ничего не могу с собой поделать. Нет, раньше, когда с нами был папа, все было прекрасно: они любили друг друга, любили меня, и мы были самой счастливой семьей на свете. Но 5 лет назад все изменилось. Отец погиб. Его убили. Я справилась с этой потерей в течение года, а мама с тех пор изменилась. Она стала эгоистичной, замкнутой, жестокой, грубой. Мама стала запрещать мне общаться с кем либо, приводить подруг домой, хотела даже посадить меня на домашнее обучение, но я с боем уговорила ее разрешить остаться в школе и спокойно доучиться. Она считала, что мне не нужны друзья, что мне никто не нужен, кроме нее, работы по дому и нашей домашней библиотеки, старалась полностью заменить мне отца. Вот с тех пор я ее и ненавижу.
Ну а с Кейт мы дружим уже довольно долго, и она первый раз пришла ко мне в гости, я провела ее тайком.
-Да, подруга, это жестоко, но давай не будем сейчас об этом, - Кейт подошла и обняла меня.
-Как же хорошо все-таки, что у меня есть ты! - благодарно улыбнулась я.
-Нет, ну а кому-то же нужно тебя морально поддерживать! – фыркнула девушка.
Я провела для нее небольшую экскурсию по дому, и мы вновь вернулись в мою комнату.
-Да, - вздохнула Кейт, плюхаясь на мягкие подушки, расстеленные на полу, - у тебя столько книг… Прямо глаза разбегаются…
Моя подруга хищно прищурилась на стеллажи с книгами.
Я рассмеялась:
-А просто попросить нельзя было?
-Неа, так не интересно! – фыркнула та.
С улыбкой я подошла к ближайшему стеллажу и стала перебирать книги.
-Ты что больше любишь: фантастику, детективы, романы, ужасы или мистику? – не оборачиваясь, спросила я.
-Ммм.…Наверное, для начала, что-нибудь из фантастики и пару детективов, - удовлетворенно промурлыкала она.
-Вот, держи, подлиза! – с этими словами я протянула ей десяток книг.
-Что?! Это я подлиза?! А вот не надо было все книги оставлять на виду, когда ты знала, что приду я!!! – взбунтовалась Кейт.
-Ладно, ладно, я же пошутила! – я подняла руки вверх, показывая, что сдаюсь.
Девушка улыбнулась, показала мне язык и, подойдя к своей сумке, запихнула кипу книг.
Вдруг я услышала, как в двери с шумом пытаются повернуть ключ.
-Мама! – шепотом завопила я. – Давай, хватай вещи и быстро вниз, на кухню!
Кейт серьезно кивнула, схватила свою куртку и сумку и быстро, почти неслышно, побежала по лестнице на первый этаж, затем на кухню. Я не отставала.
-Черный ход! – прошептала я, указывая на дверь в конце комнаты. – Беги!
-Сара! – послышался голос со стороны парадного входа.
-Ладно, удачи тебе! – сочувственно пробормотала моя подруга и двинулась к двери.
-Сара! Почему же ты молчишь? Я же знаю, что ты дома! – похоже, мама начинала терять терпение.
-Да мама, уже иду! – поспешно крикнула я и бегом помчалась к двери.
Щелкнул замок.
-Ох, ну наконец-то, не прошло и года, как ты соизволила открыть мне дверь! – сонно проворчала она.
На меня дохнуло алкоголем.
-Мам, ты что, опять выпила? Да еще и за рулем потом ехала?! – завопила я.
-Сара Элизабет Джонсон, какое ты имеешь право кричать на свою мать и воспитывать ее, словно малого ребенка?! – грубо спросила она и залепила мне пощечину.
Моя голова резко дернулась вправо. Я не проронила ни слова и, не замечая горящей огнем щеки, вернула голову в прежнее положение.
Женщина, тем временем, спокойно прошла в гостиную и завалилась на диван.

Комментарии:

  • 2014-05-24 20:39 Имя: jana

    -Сара, ты сходила в химчистку, забрала мою одежду? Нет, кто бы там ее забирал. Зашла в магазин, купила продуктов? Нет, кто бы там куда ходил. А потом ты еще будешь указывать мне, как и что надо делать.…Какая же ты безответственная, непослушная, неуправляемая и нецивилизованная… - разразилась она своей тирадой, повторяющейся изо дня в день.
    -Мама, во - первых, - заговорила я внезапно осипшим голосом, - я не безответственная, не непослушная, не неуправляемая и не нецивилизованная. Во-вторых, чистая одежда уже висит у тебя в шкафу и сумки с продуктами давно распакованы и продукты лежат в холодильнике. В-третьих, мне уже 16 лет, я не ребенок и я тебя ненавижу! – последние слова, уже звонко произнесенные мной, повисли в воздухе.
    Моя мама замерла. Я с трудом сдерживала свои не прошеные слезы. Вдруг послышался негромкий храп.
    «Нет, она еще и заснула!» - зло подумала я и побрела в свою комнату, пиная ни в чем неповинную лестницу.
    Щелкнул замок. Я тяжело привалилась к двери и съехала на пол.
    «Держи себя в руках… держи… себя… в руках… держи…», - повторяла я про себя, но давно сдерживаемые слезы градом покатились по моим щекам.
    Это были не просто соленые слезы боли, это были горькие слезы обиды и беспомощности, перемешиваемые с солеными слезами боли…
    0
  • 2014-05-24 20:39 Имя: jana

    Глава 2
    В школе, утром следующего дня…
    -Сара! Сара, подожди! – окликнула меня Кейт. – Я тебе уже несколько раз крикнула!
    Я обернулась:
    -Ох, извини, просто я сегодня сама не своя… - пробормотала я.
    -Пойдем, посекретничать надо, - подмигнула она и показала взглядом на дверь в спортзал.
    -Угу.
    Мы вошли в спортзал, нашли пустующую девчачью раздевалку и заперлись там. Я плюхнулась на лавочку.
    -Слушай, - начала моя подруга, - тебе там не сильно влетело за вчерашнее?
    -Да нет, просто… как обычно, в - общем, - я махнула рукой, подтверждая, что это пустяк.
    -Ну, Сара, понимаешь, мне неловко стало вчера за то, что тебе вчера пришлось выкручиваться… и… - девушка набрала полную грудь воздуха, - ты, завтра вечером, идешь со мной на вечеринку к Глетчерам! Это…
    -Кейт! – попыталась я прервать ее.
    -…Не обсуждается! – упрямо закончила она.
    Я взвыла:
    -А как же курсы по филологии? И, тем более, меня не пустит мама, ты же знаешь ее причуды.
    -Знаю, и поэтому, сообщаю тебе, что филологии не будет завтра, а вместо нее ты идешь не вечеринку! – торжествующе объявила моя подруга.
    Подскочив с лавочки, я крепко обняла Кейт.
    -Ты лучшая!
    Со вчерашнего дня настроение, наконец – то, хоть немного поднялось.
    Дзинь – дзинь!
    -Бежим! – хором всполошились мы и, пулей вылетев из раздевалки, помчались на первый урок.
    После уроков…
    -Пока, не забудь, завтра, в субботу, в 18.00 у Глетчеров! – напомнила Кейт и умчалась.
    -Пока… - пробормотала я.
    Вот, еще один дурацкий день закончился. На улице было тепло и безветренно. Природа понемногу поддавалась влиянию осени и постепенно окрашивалась в красно-желто-рыжие оттенки. Небо, пока еще безоблачно-голубое, скоро станет серым и унылым. И жизнь будет такой же.
    Так как от школы до моего дома совсем недалеко, то вскоре я уже сидела в своей комнате и наблюдала за подобным пейзажем, который можно увидеть из моего окна.
    Но долго я не смогла просидеть, мне катастрофически нужно было движение. Я походила по своей комнате, потом побродила по дому, попыталась почитать книгу. И вот вскоре мне пришла в голову гениальная мысль, которая зрела во мне уже несколько лет. Я решила убежать из дома.
    0
  • 2014-05-24 21:33 Имя: vika

    прикольно, а будет продолжение?
    0
  • 2014-05-25 02:47 Имя: jana

    Конечно, в работе*)
    0
  • 2014-05-25 17:05 Имя: jana

    Через час…
    Я шла по аллее парка, вдыхала сладкий воздух природы. Этот парк находился на окраине города и меня здесь ни за что в жизни не найдут. Приближался вечер. Парк потихоньку пустел, наполняясь ночными лесными жителями.
    Я села на первую, попавшуюся на глаза лавочку, и положила небольшую сумку себе на колени. Это было все, что я взяла с собой: плеер, джинсы, штаны, пару футболок, кофту и немного еды. Достав из сумки небольшой батончик, я его с аппетитом умяла.
    Вдруг под лавочкой что-то зашуршало. Я перегнулась через спинку и посмотрела вниз. Это был маленький пушистый черно-белый котенок со смешным рыжим пятнышком на лбу.
    -Мяу! – приветственно промурчал он и сладко потянулся.
    -А ну-ка иди сюда, малыш, - прошептала я и, аккуратно взяв пушистый комочек, посадила на руки и стала гладить.
    Малыш благодарственно замурчал.
    -Может ты голодный? – спросила я и, вынув из сумки на этот раз бутерброд, сняла с него колбасу и предложила ему.
    Котенок радостно вцепился в колбасу и стал, раздирая на мелкие кусочки, быстро ее заглатывать. Через несколько мгновений угощенья и след простыл.
    -Я назову тебя… ммм…, - по всему его виду было ясно, что это мальчик, - Мэтт.
    Мэтти сладко потянулся, показав свои маленькие зубки, свернулся клубочком у меня на коленях и заснул. Я еще долго смотрела на звездное безоблачное небо, но вскоре тоже заснула.
    Разбудил меня Мэтти. Когда я открыла глаза, он потягивался на моих коленях, зевал и пытался точить когти.
    -Нет, нет, нет! Здесь ты этого делать не будешь! – возмутилась я и, подхватив котенка, поставила его на землю, возле лавочки.
    Малыш посмотрел на меня совершенно выспавшимися глазами и нырнул в кусты.
    Я подняла свое лицо к небу. По-прежнему была ночь. Подул прохладный ветер, заставив меня покрепче запахнуться в куртку. В парке было тихо, даже мелких зверюшек не слышно. Город спал. Луна сияла мягким белым светом. Я не могла оторвать от нее глаз.
    «Почему мне нет места в этом мире? У меня даже теперь дома нет.… Эх, лучше бы меня инопланетяне забрали или вампиры там, оборотни или ведьмы похитили…» - грустно думала я.
    Вдруг луна блеснула каким-то странным серебристым светом, и мир взорвался белой вспышкой.
    0
  • 2014-05-25 19:32 Имя: jana

    Глава 3
    Вновь обретя способность видеть, я обнаружила себя стоящей на коленях, в белом балахоне в каком-то огромном зале с двумя этажами трибун.
    В паре-тройке метров от меня стоял немолодой мужчина средних лет в таких же ослепительно-белых одеждах, которые я обнаружила на себе.
    -Здравствуй, Сара, - немного склонив голову, молвил он.
    -З-здрасте, - нерешительно промямлила я.
    -Меня зовут Ондарио, я старейшина, а это, - он обвел рукой мужчин и женщин, сидящих на трибунах. – Совет вампирских богов. Мы услышали твои непроизвольные мольбы и после этого долго за тобой наблюдали и, после долгих разногласий решили помочь тебе, дитя мое.
    -Спасибо конечно, но…
    -Нет, извини, ты не можешь отказаться от этого и, тем более, я знаю, что не хочешь, - мягко прервал Ондарио.
    0
  • 2014-05-26 04:58 Имя: katja

    Офигенно! жаль Сару, тяжелая у нее судьба:( Надеюсь на хэппи-энд:))))))
    0
  • 2014-05-26 12:20 Имя: jana

    Ну... Думаю будет*)
    0
  • 2014-05-26 20:35 Имя: darja

    Прикольно.давай ещё!!!!)))
    0
  • 2014-05-27 02:47 Имя: jana

    Я благодарно улыбнулась ему, решив не сопротивляться. В конце концов, ведь это же сон?
    -Так принимаешь ли ты, Сара Элизабет Джонсон, нашу веру? – торжественно спросил Ондарио.
    -Да, - тихо прошептала я.
    -Так прими же ее и будь счастлива. Помни, у тебя с богами теперь особая связь, - с этими словами старейшина вытянул вперед руку, направленную на меня, и сжал ее в кулак.
    Мое тело пронзила жуткая всепоглощающая боль.
    «Странно, если это сон, то почему я все чувствую? Причем, так сильно?!» - вскользь подумала я и меня вновь накрыла волна боли.
    Я коротко вскрикнула. Мое тело содрогалось от боли, какой я еще не переносила ни разу в своей жизни. Каждая клетка тела, каждая мышца, каждый нерв горели в огне, попутно протыкаемые сотнями тысячами игл. Хотелось кричать, но я не владела своим голосом, хотелось кататься по земле, но тело мне не повиновалось, хотелось, чтобы просто все закончилось…
    Я задыхалась, мне категорически не хватало воздуха, в глазах плясали черные круги; то проваливалась в небытие, то вновь выныривала и меня продолжала терзать эта беспощадная боль…
    Вдруг, так же внезапно, как и началась, боль отхлынула. Я жадно хватала ртом воздух.
    -Ну, вот и все дитя мое. Ступай с миром и помни, что у тебя с нами особая связь. Сейчас ты ее не чувствуешь, но в трудную минуту она тебе пригодиться, - по-доброму улыбнувшись сказал мне Ондарио.
    «Вот черт, а раньше предупредить о такой боли нельзя было?!» - раздраженно подумала я.
    «Старайся сохранить присутствие духа и в затруднительных обстоятельствах», - раздался голос у меня в голове. Это был голос Ондарио.
    Мир снова взорвался белой вспышкой, и я вынуждена была закрыть глаза.
    Открыв их через секунду, я поняла, что снова сижу в парке, на лавочке и смотрю в небо.
    «Хм, какой правдоподобный сон, а я ведь почти поверила», - удивленно подумала я.
    Что-то зашуршало, и из кустов появился Мэтти. Он смешно чихнул и ловко запрыгнул ко мне на руки. Малыш немного потоптался, готовя себе место, и лег, положив свою пушистую головку прямо на мою руку. Я улыбнулась, но не стала его прогонять. Вот в таком положении я заснула снова.
    0
  • 2014-05-27 13:09 Имя: katja

    Супер)))
    0
  • 2014-05-27 21:06 Имя: masha

    дальше!
    0
  • 2014-05-28 00:41 Имя: sonja

    Дальше!
    0
  • 2014-05-28 03:38 Имя: zhenja

    Дальше! Очень жду!
    0
  • 2014-05-28 05:10 Имя: jana

    Глава 4.
    Когда я проснулась, Мэтти уже куда-то смылся. Я сладко потянулась и решила подождать, вдруг он появится. Неожиданно моя сумка зашевелилась и из отверстия появилась черно-белая головка и чихнула.
    -Вот ты где! - рассмеялась я, засунула его обратно в сумку и застегнула ее.
    Встав с лавочки я направилась к выходу из парка. У меня в кармане завибрировал телефон, оповещая меня о пришедшем сообщении. Я достала мобильник и посмотрела на экран.
    "Ты где? Скоро начнутся занятия!
    P.S. Если ты не придешь, то в 18.00 у Глэтчеров. Не придешь - прибью.
    Всегда твоя Кейт"
    Черт! Я совсем забыла про школу и про эту вечеринку! Сунув телефон обратно в карман, я пулей вылетела из парка. На мое счастье прямо рядом с парком находилась автобусная остановка. Я запрыгнула в уже отходивший от платформы автобус, который направлялся прямо к моей школе.
    Я пролетела по школе и вошла в свой класс. В уши впился звонок на урок.
    Кейт вопросительно смотрела на меня.
    "Потом", - прошептала я одними губами и заняла свое место.
    В целом, день прошел тихо-мирно. Никто ни на кого ни кричал, никто не делал больших розыгрышей, как это обычно бывало в нашей школе, хулиганы затаились. В-общем, как обычно.
    После уроков...
    -Ей, Сара, ты где пропала? Я звонила тебе домой раз 20, но твоя мать отвечает, что ты ушла в магазин каждый раз! - видимо Кейт не на шутку испугалась за меня.
    -Успокойся, я сбежала из дома и...
    -Что??? Ты сбежала?! И я об этом узнаю...
    -Первая, ну после матери! Слушай, давай просто пройдемся по магазинам, купим мне что-нибудь на вечер, попьем какао и оторвемся этим вечером, ладно? Поверь, мне совсем не хочется туда возвращаться и... ведь надо жить сегодняшним днем, верно? - я с надеждой посмотрела в глаза подруге.
    0
  • 2014-05-28 16:30 Имя: jana

    -Да, согласна. Ну что, пойдем? - подмигнула она, - Тебе нужен супер-мега прикид!
    -О да, мне он нужен! - согласилась я.
    Спустя пару часов мы вышли из торгового центра с полными руками. И, странное дело, мне мы как обычно купили больше вещей, чем Кейт. Ну, впрочем, как обычно.
    Сегодня небо было голубое-голубое, что очень большая редкость для осени. Ветер ласково шевелит непослушные волосы, теплый ветер, листва шуршит легко-легко и солнце ласкает наши лица, напоминая нам, что сейчас осень, но всего через несколько месяцев вновь вернется лето.
    До дома Кейт мы дошли быстро. Едва войдя в дом, мы покидали все свои покупки на диван.
    -Ты как хочешь, а я есть хочу! - возмутилась уставшая подруга, -Кое-кто обещал мне какао? Не так ли?
    Я улыбнулась.
    -А кое-кто сказал, что "сначала сходим в вон тот магазинчик, а потом какао"! Не помнишь такого, нет?
    -С тобой не поспоришь! - проворчала подруга и с головой погрузилась в холодильник.
    Мы нагребли еды, взяли все наши покупки и поднялись наверх, в спальню Кейт, чтобы примерить все новые вещи.
    0
  • 2014-05-28 16:35 Имя: zhenja

    ура!)
    0
  • 2014-05-28 22:38 Имя: masha

    УРА_УРА_УРА!
    0
  • 2014-05-29 07:45 Имя: jana

    да да) скоро будет дальше)
    0
  • 2014-05-29 11:16 Имя: aleksand

    Побег из дома напомнил не так давно читанного Эльтерруса. Только у него это более... духовно выглядит. Если кому интересно, "Мы - были!" в начале самом.
    А мне вот интересно, дальше будет становление вампиром, да? Точнее, вампирессой.
    0
  • 2014-05-29 13:39 Имя: jana

    Не буду пока раскрывать карты, а то потом читать не интересно будет а так, я даже не знаю о какой книге ты говоришь, в глаза ее не видела)
    0
  • 2014-05-29 22:05 Имя: vika

    В целом всё хорошо, только не представляю себе ни одного возникшего героя. По-моему, маловато деталей. Конечно, тема вампиров весьма интересная, интригующая и т.д. и т.п. , но по причине огромного обилия книг о вампирах на прилавках (и при том весьма однообразных), думаю, стоит придумать что то новое и оригинальное о них. Чем-то напоминает (может быть, жаргоном) серию книг "Дом ночи". Книга захватывает. Интересно, что будет дальше, а для меня это - показатель =)
    0
  • 2014-05-29 22:37 Имя: jana

    спасибо) но я даже не ориентировалась на дом ночи, мне нравится эта серия, но за идеал, чтобы к нему стремится, я не стала бы брать)
    0
  • 2014-05-29 23:02 Имя: jana

    Кейт тут же облачилась в темно-синие джинсы, белую майку и завязала волосы в высокий хвост. Я показала вверх два больших пальца. Подруга улыбнулась и пригласительным жестом показал мне на ее огромную примерочную с большим зеркалом. Я подхватила все свои пакеты и влетев в комнатку задвинула за собой штору. Вытащив все, я первым делом натянула бежевые зауженные брюки с тонким ремешком, также белую майку, черный пиджак с очень красивой брошкой, красные невысокие кеды. Подкатав рукава пиджака до локтей, я решила оставить все свои фенечки и морковные цифровые часы на силиконовом ремешке на руках. Подхватив черные очки "Ray ban" и нацепив их на нос, я резким движением распахнула штору.
    Кейт захлопала в ладоши.
    -Это просто прекрасно! Мне очень нравится! Ты была права что тебе все это пойдет! Так, у меня был всего один набор, а у тебя - море, так что, продолжаем! - скомандовала они уселась на удобнейшее кресло-пуф.
    Я вернулась в примерочную, стянула штаны, пиджак, майку и надела светло-коричневые шорты и рубашку в красную клетку. Подкатав рукава рубашки, я вновь предстал перед Кейт.
    -Вау...Очень... Очень... Класс....Дальше!!! - у моей подруги закончились слова и она пыталась выразить жестами ее восхищение. Я победно улыбнулась и вернулась к примерке. Последним на очереди было кремовое шифоновое платье. Я одела его, сняла все свои фенечки, обула балетки в тон платью и выглянула из-за шторы. Моя лучшая подруга умиленно посмотрела на меня.
    -Ну, скажи что-нибудь! - потребовала я.
    -Умопомрачительно, сногсшибательно и просто. Шикарно, одним словом... - улыбнулась Кейт.
    0
  • 2014-05-30 03:07 Имя: jana

    -Спасибо, - поблагодарила я. - А сколько сейчас времени?
    -О господи, уже полшестого! - подруга вихрем понеслась по комнатам, второпях собираясь. Я же решила, что платье, которое на мне, вполне подходит к предстоящей вечеринке и сложив все свои обновки в сумку уселась и стала ждать подругу.
    Кейт на удивление быстро собралась и через 15 минут мы уже отъезжали от ее дома.
    Всю дорогу моя подруга весело щебетала по поводу предстоящей вечеринки, что мне порой приходилось ловить руль из ее рук. Что ж, она же начинающий водитель, может быть когда-нибудь она и не будет забывать все время держать его в руках.
    Вскоре мы уже поднимались по ступенькам шикарного особняка. На входе стоял Том Глэтчер собственной персоной и приветствовал своих гостей.
    -Привет, девочки, - голливудская улыбка засияла на его лице.
    -Привет, Том, - хором ответили мы и прошмыгнули в гостиную.
    Этот дом был полон шикарной дизайнерской мебели и самой новой техники: шикарный диван и кресла, домашний кинотеатр, картины и коллекционные вазы. Ноги утопали в белых ворсистых коврах.
    Повсюду сновали люди. Это были наши ровесники, среди которых мы встречали и своих одноклассников. Все смеялись, сплетничали, парни попивали пиво и коктейли. В ушах не очень громко шумела какая-то музыка.
    -Я сейчас вернусь, - Кейт улыбнулась мне и исчезла в толпе.
    Я подошла к столику с напитками и взяла колы. Постепенно гул музыки нарастал и вскоре стал невыносимым. Я вышла на улицу и присела на лавочку.
    Темнело. Солнце уже исчезло за горизонтом и на улице постепенно сгущались сумерки.
    0
  • 2014-05-30 12:04 Имя: jana

    Сегодняшний вечер был таким же теплым, как и день. Словно осень, смилостившись, подарила нам еще один день тепла. Вдыхая осенний воздух, я на мгновения забывала, что нахожусь на вечеринке.
    Рядом со мной плюхнулась Кейт.
    -Ты чего сидишь тут, мечтательница? - весело спросила она.
    -Там в здании шумно, - ответила я.
    -Ну так и на улице есть с кем пообщаться! Подруга, тебе почти 17, а у тебя ни разу не было парня, ммм? - девушка хищно прищурилась.
    -А сама - то! - фыркнула я.
    -Ладно, не хочешь, не надо, - вздохнула Кейт. - Ну я хотя бы попыталась.
    -Иди себе пытайся! - рассмеялась я.
    Подруга встала с лавочки и растворилась в толпе.
    0
  • 2014-05-30 18:33 Имя: jana

    -Привет! - какой-то парень плюхнулся рядом со мной.
    -Привет, - я повернула голову и принялась его тщательно разглядывать.
    Это был юноша примерно моего возраста, худой, но чувствовалось, что мое мнение ошибочно, от него веяло чем-то таким, что я тысячу раз подумала бы, прежде чем дразнить и задирать такого. Волосы завивались в темные кудри, глаза светились голубыми хрусталинами, губы отливали алым - внешность этого человека поразила меня до глубины души, мне казалось он с другой планеты под названием "Конфетные красавчики". Губы парня растянулись в улыбке, как будто он знал о чем я сейчас думаю.
    Говоря же об одежде, я скажу что это самый стильный мужской прикид для вечеринки, который я когда - либо видела. На парне была, по всей видимости белая футболка, поверх которой был надет темно-синий пиджак с закатанными до локтей рукавами, бежевые зауженные брюки, на ногах красовались красные кеды.
    Я вновь перевела взгляд на лицо собеседника, понимая, что он дает мне время его рассмотреть, чтобы потом продолжить беседу.
    -Я Кайл, - он протянул мне руку.
    -Я Сара, - я улыбнулась ему и пожала руку.
    0
  • 2014-05-30 18:50 Имя: jana

    Когда наши руки соприкоснулись, произошло что-то странное. По моей руке как будто прошел электрический разряд и скрылся где-то глубоко внутри меня. Но нет, он не исчез, его пульсация отдавалась во всем моем теле.
    -С тобой все в порядке? - поинтересовался Кайл.
    Я заставила себя улыбнуться.
    -Да, конечно.
    Внезапно веселая танцевальная музыка оборвалась и из колонок полилась одна из моих любимых песен Адель, которая называлась "Такой, как ты". Парочки молодых девушек и парней заторопились на площадку и закружились в медленном танце.
    Кайл протянул мне руку.
    -Потанцуем?
    "Боже, он только что сказал мне это? Потанцуем?!" - пронеслось в голове.
    -Конечно.
    Он взял меня за руку и повел вглубь танцующих.
    "Ты знаешь, как летит время.
    Еще вчера мы наслаждались жизнью.
    Мы родились и выросли в летней дымке,
    внезапно связанные друг с другом лучшими днями нашей жизни."
    Под эти слова мы закружились в танце. Где-то в толпе мелькнула Кейт с каким-то парнем, ее лицо говорило за нее, она была шокирована, что я танцую. Я попыталась изобразить тень улыбки. Песня лилась, и мы дальше порхали в танце, и, казалось что все плывет вместе с нами. Потом я поняла, что это у меня просто кружится голова, вцепившись покрепче в плечи Кайла я переставляла ноги, ожидая пока закончится песня.
    Тут произошло еще нечто странное: я услышала голос своей подруги, которую заметила на другом конце площадки.
    0
  • 2014-05-30 19:09 Имя: masha

    нууу!!!!
    0
  • 2014-05-31 01:30 Имя: marija

    что дальше!!!Что дальше!О боже!Что дальше!!!
    0
  • 2014-05-31 02:21 Имя: jana

    Следующая глава девочки) да, сегодня напишу проду, а вы пока потомитесь в ожидании) хехе
    0
  • 2014-05-31 08:06 Имя: jana

    Глава 5.
    -Мне нравится твой акцент, откуда ты приехал к нам? - спросила Кейт кого-то.
    Я вскрикнула и, схватясь руками за голову, бросилась в тень деревьев, где была еще одна лавочка.
    -Стой! Что с тобой? Все нормально? - Кайл недоуменно крикнул мне вслед.
    Я плюхнулась на гладкую поверхность дерева.
    -Я из Ирландии, - послышался еще один голос, мужской, ответивший моей подруге. Я взвыла.
    -Матерь божья, что это?
    -Что? Что с тобой?! - Кайл приземлился рядом со мной.
    -Нет, ничего, просто голова очень сильно закружилась, - я вымучала улыбку.
    Я не сказала ему, он подумал бы, что я сумасшедшая. А ведь это первый парень, который танцевал со мной...Нет, я не испорчу впечатление о себе.
    -Может воды? - предложил юноша.
    -Нет, спасибо, мне уже лучше, - заверила я его.
    Это было не так, я все еще слышала голос подруги и того парня, но к ним также стали прибавляться десятки других голосов. Этот рой в моей голове все нарастал и набирал силу. И тут...я услышала удары чьего-то сердца, как будто мое собственное сердце стучало у меня в ушах. Удары были медленнее, чем у человека, словно сердце собиралось остановить свой ход. Я посмотрела на Кайла, и увидела всю яркость его льдисто-голубых глаз, весь блеск его кудрей, каждый изгиб его лица. Я обратила взгляд в небо. Звездное небо было по-настоящему звездным, как будто я раскрыла перед собой красочную увеличенную модель небосвода. На улице больше не было темно, было такое ощущение, что только начали сгущаться сумерки. Каждый танцующий был мне прекрасно виден, но все стало таким ярким, ясным, четким, как будто с глаз спала пелена.
    "Значит не сон" - всплыл неожиданный вывод.
    0
  • 2014-05-31 12:49 Имя: ksusha

    Дальше,Дальшееееееее!!!!!!!!!
    0