Книги

Другая жизнь (Дина Идоятова)


Тема создана - администрация

Комментарии:

  • 2014-06-25 21:54 Имя: dina

    -Эй, ну ты с нами? – окликнули меня, выдернув из мыслей. – Пойдём, а то опоздаем. Не надо было так много гулять, вечеринка начинается через 2 часа, а мы ещё даже не у общаги, - запричитали девчонки, мои однокурсницы.
    Я только-только поступила в университет, и сегодня был первый день моего обучения там. Я вдохнула поглубже и побежала за девочками. Чувствовалась свобода, счастье. Не знаю, была ли я когда-нибудь ещё так счастлива. Нет, дело не только в университете и в том, что я, наконец, начала изучать любимое дело. Дело в переменах, капитальных переменах в моей жизни. Я оставила родительское гнездо и настояла на переезде не то, что в другой город, а в другую страну. Я безумно любила этот город с тех самых пор, как впервые увидела его в окно иллюминатора лет в 6. Мощёные дорожки старой части города на холмах, утопающие в зелени здания, широко раскинувшийся Днепр, многочисленные, потрясающей красоты соборы и церкви. Стоило мне в детстве увидеть всё великолепие Киева, я поняла, что хочу здесь жить, и моё желание обязательно исполнится. Разве можно не любить этот город? Конечно, родители считали, что я смотрю на всё сквозь розовые очки, и согласились с моей прихотью, желанием получать высшее образование в этом городе, скорее с целью проучить меня. Мол, уже спустя несколько месяцев очки спадут, я почувствую, что значит самостоятельная жизнь вдали от дома, да ещё и в чужом городе, и быстренько попрошусь домой. Не тут то было! Я чётко осознавала, чего хочу, и понимала, что домой я не вернусь. Нет, уж слишком давно я в своих мечтах связала свою жизнь с жизнью этого города. Вот и сейчас, в первый день учёбы, я не могла нарадоваться, поверить, что я добилась своего, и вот я тут. В желанном университете желанного города.
    Пока мы шли, зазвонил телефон. Ну, конечно, мама! Не успела я отучиться тут один день, как за меня уже беспокоятся. Нет, это ничего. За 18 лет «заточения» и гиперопеки своих родителей я привыкла и не раздражалась.
    -Да, мам?
    -Дин, у тебя всё хорошо? – обеспокоенно спрашивала мама.
    -Конечно, мам. Всё отлично. Закончился первый учебный день. Мне очень нравится тут, не беспокойся.
    -Это хорошо. Я очень рада. Что будешь вечером делать?
    -Вечером? – повторила я, соображая, что лучше ответить. – Да прогуляемся с девочками по городу. Надо же мне насладиться сполна своим счастьем! – соврала я. Учитывая, что до сегодняшнего дня я не посещала никаких клубов, вечеринок или дискотек, не хотелось наносить маме такой удар. Дочь-паинька пойдёт в клуб? Ну, нет, пусть думает, что я гуляю.
    -Ну, хорошо. Ты звони, как будет возможность. Может, в скайп выходи даже…
    -Мам, не сегодня, правда. Ну чего ты? Мы виделись с тобой ещё неделю назад. Всё хорошо, мне надо время на адаптацию. И не стоит беспокоиться. Всё со мной будет хорошо.
    -Ладно, - послышалась грусть в мамином голосе. Ещё бы! Младшая дочь уехала, оставив родителей одних. Конечно, этого мне хотелось меньше всего, оставлять их, но что поделаешь, надо ведь обустраивать свою жизнь. После того, как моя старшая сестра уехала учиться и жить в Америку, и за 6 лет навестила родителей 1 раз, они больше всего боялись, что я начну рваться за ней.
    -Ты позвони мне, как придёшь вечером с прогулки, хорошо? – попросила она.
    -Мам, не забывай, что разница во времени в 4 часа. Я могу вернуться в 10, у тебя будет уже 2 ночи. Не стоит.
    -Ну, кинь тогда смс, что дошла нормально, я утром прочитаю.
    -Ладно. До завтра, мам.
    -До завтра. Повеселись там!
    -Обязательно! – ответила я и повесила трубку.
    -Ну, пипец, как ты это терпишь? Тебе за сегодняшний день уже 3 раза звонили! – заметила Анька, одна из моих новых знакомых.
    -Я не жалуюсь, - улыбнулась я. – Родители очень за меня беспокоятся. И не мудрено, я ведь 18 лет сидела дома и в лучшем случае на каникулах уходила гулять в какой-нибудь один день.
    -Мда, непонятно, как так можно жить.
    Я пожала плечами.
    -Зато теперь всё будет по-другому, это я тебе обещаю! Каждый день будем тусоваться где-нибудь! Это же столица!
    0
  • 2014-06-25 21:54 Имя: dina

    Многие девочки тоже были приезжими, но иностранкой была в нашем сложившемся за этот день кругу общения только я.
    Я только улыбнулась в ответ. Конечно, новая жизнь так и манила меня к себе. И я с радостью рвалась к ней.
    0
  • 2014-06-25 22:12 Имя: dina

    -Офигенное платье! Классно выглядишь! – вздыхала Анька, когда я вышла из общежития.
    -Да брось ты, ничего особенного.
    -Ещё как чего! Я даже завидую, Динка, там все парни будут твоими.
    -Глупости, - отмахнулась я, покраснев.
    -Стоп! – раскусив меня, хитро прищурилась Анька. – У тебя вообще есть опыт общения с парнями? – пытала она меня, пока мы направлялись к месту вечеринки.
    Я промолчала, желая вообще закончить этот разговор. Конечно, никакого опыта у меня не было. Да и откуда ему было взяться? Я не посещала никаких мест, где могла бы познакомиться хоть с каким-нибудь парнем, в школе же с ними не заладилось. Конечно, были те, кто мне нравились, но этим всё и ограничивалось. Я не нравилась никому. Разумеется, я также надеялась, что новая жизнь принесёт мне множество приятных знакомств.
    -Дииин? Ну чё ты, расскажи.
    -Нет у меня никакого опыта, Анька, не приставай.
    -Чё, никогда с парнем не встречалась? – чуть ли не раскрыв рот от удивления, спросила она.
    -Ну и что здесь такого? Как будто я убила кого-то, так удивляешься.
    -Ну, это просто так редко сейчас…
    -Это лучше, чем если бы я с 13 лет с кем попало шлялась.
    Анька промолчала. Возможно, я как-то задела её, но мне было всё равно. Я считала, что права.
    Наконец, мы достигли места проведения вечеринки, посвящённой началу учебного года.
    Внутри громко играла музыка, народу было достаточно много. Я тут же растерялась.
    -Чё ты трясёшься? Первый раз в подобном месте? – уже без удивления спросила Аня.
    -Ну, да.
    Она закатила глаза.
    -О! Первокурсницы? – услышала я за спиной. Мы повернулись и увидели симпатичного высокого парня.
    -Да, - хором ответили мы.
    Он ухмыльнулся, и мне стало не по себе от этой ухмылки.
    -Сколько? – спросил он, посмеиваясь.
    -Что сколько? – не поняли мы.
    -Ну, сколько заплатить? Я люблю первокурсниц, - мерзко прищуриваясь, сказал парень.
    -Охренел совсем? Катись-ка ты отсюда, парниша. Да-да, вали, не по адресу обратился! – вскричала Анька, после чего он, ухмыльнувшись и пожав плечами, удалился.
    -Вот хам! – задыхалась я от возмущения. Стало даже обидно, такой красивый парень, и такая гадкая душа. Глаза – зеркало души? В тот момент мне казалось, что это ложь. Не могла за этими красивыми голубыми глазами скрываться такая мерзость.
    0
  • 2014-06-25 22:13 Имя: dina

    -Не обращай внимания. Хотя я этого парня уже видела. Мне Лена сказала, что он достаточно популярен в универе, учится на третьем курсе, пользуется бешеным успехом у девушек.
    -Оно и видно, уж слишком самонадеянный. Надеюсь, я буду видеть его как можно реже.
    -Ага, и я. Хотя он очень даже ничего.
    Я пихнула Аню и укоризненно посмотрела на неё. Разве важно, что он красив, когда так себя ведёт?
    -Аня, он чуть ли не за путан нас принял, а ты говоришь, что он ничего? Да брось ты.
    Анька только пожала плечами.
    -А где остальные то? – спросила я, оглядываясь по сторонам.
    -Ленка уже подходит, а Марина сказала, что не пойдёт.
    -Ну, ладно.
    -Пошли уже танцевать?
    -Сейчас, минутку, только маме смс-ку отправлю. Уже ведь 10 вечера.
    -Догоняй, - кинула Анька и ушла на танцпол.
    «Мамочка, я уже вернулась, всё хорошо!» - настрочила я.
    -Хахаха! Вот за что я и люблю первокурсниц! – услышала я над своим ухом и вздрогнула от неожиданности. Повернувшись на знакомый голос, я увидела того самого парня. – Они ещё совсем девочки! А ты ещё и врушка! Вернулась она, как же, - он рассмеялся.
    -Тебя это касается в последнюю очередь! – сквозь зубы процедила я. Я уже составила своё мнение об этом человеке, и меньше всего мне сейчас хотелось с ним общаться.
    -Меня касается всё и все, чего или кого я только захочу, - самонадеянно сказал он. Глаза его тоже улыбались, но эта улыбка была какой-то злой, недоброй… - И я бы хотел, чтобы этой ночью меня касалась ты!
    Я усмехнулась.
    -А я бы хотела, чтобы ты исчез с глаз долой и не видеть тебя вообще. Жаль, что мы учимся в одном университете.
    -А мне вот не жаль. Я ведь всё равно своего добьюсь, ты знаешь.
    -Нет, и знать не хочу. И ничерта ты не добьёшься. Уйди с дороги, меня ждут.
    -Кто? Та страшненькая подружка? – расхохотавшись, спросил он.
    -Сам ты страшненький! Отойди, говорю! – вскричала я.
    -Паш, не приставай к девочке. Ну что ты кидаешься на них, как волк на свежее мясо? – услышала я ещё один мужской голос.
    -Хорошее сравнение! – рассмеявшись, сказал он и обернулся. За ним я увидела ещё одного парня, он улыбался, но улыбка его была куда добрее, чем у этого Паши.
    -Спасибо, - бросила я этому парню и, протиснувшись между ними, ушла к Аньке, услышав только позади смешок.
    -Чего ты там копалась так долго? – вскричала Анька, когда я подошла.
    -Да, так… Ань, настроение испортилось. Хочу обратно.
    -Ну ты и зануда, Дина! Жуть просто! Не буду я с тобой ходить на тусовки!
    Я пожала плечами.
    -Извини. Спокойной ночи, - бросила я и направилась к выходу. Всё равно подобное времяпровождение было не по мне. Я мечтала улечься в кровать вместе с какой-нибудь книжкой, часок потратить на чтение, а потом лечь спать. Первый учебный день был не самым лёгким, и я, конечно, чувствовала усталость.
    -Что? Уже уходишь?
    Я вздохнула. Ну, конечно. И чего только пристал?
    -Ты отстанешь от меня когда-нибудь? Вон, там полный клуб девушек, приставай к тем, кому это нравится, - не оборачиваясь и не останавливаясь, ответила я. Позади слышались быстрые шаги, он догонял меня. Но даже присутствие этого человека не могло испортить момент. Тёплый сентябрьский вечер, на небе уже зажглись кое-где звёзды, а кругом так красиво… Я закрыла глаза и вдохнула поглубже, наслаждаясь моментом.
    0
  • 2014-06-25 22:55 Имя: dina

    -А тебе, стало быть, не нравится это? Нравится, я уверен. Я всем нравлюсь, - задорно продолжал он, догнав меня.
    -Какая самоуверенность. Мне бы такую самооценку и уверенность.
    -Ну, так я могу поделиться. Но для этого надо…
    -Даже слушать не хочу! Отцепись уже!
    -Ты ведь нездешняя, да? Видно, что иностранка. У тебя внешность странная. Откуда ты?
    -Отстань, я тебе ничего о себе рассказывать не буду.
    -А я всё равно узнаю, - пожав плечами, сказал Паша.
    Я проигнорировала его последнюю фразу и продолжала двигаться. Портит такой момент! Я надеялась не спеша прогуляться до общежития, а из-за него вынуждена была перейти на быстрый шаг.
    -Чего молчишь? Не будь букой.
    -Отстань, - сквозь зубы, прошипела я. – Хоть переводись в другой университет теперь! Ты отвратителен.
    -Не поможет, - усмехнувшись, сказал он. – Я и там тебя найду.
    Я остановилась и повернулась к нему.
    -Послушай, ну что тебе от меня нужно? Чего ты пристал?
    Он пожал плечами.
    -Мне смешно наблюдать, как ты злишься. А ради своего веселья я пойду на всё.
    -И будешь выматывать нервы чужому человеку?
    -Конечно, пара пустяков!
    Я закатила глаза и продолжила идти. Конечно, парень поспевал за мной.
    -Ну, тогда тебя теперь ожидает полный игнор.
    Паша усмехнулся.
    -Ха, скажешь тоже! Очень меня твой игнор волнует!
    Я ничего не отвечала и продолжала идти. К счастью, оставалось совсем немного.
    -Ты ведь откуда-то совсем не отсюда, я знаю. Восточная часть России? Казахстан? Туркмения?
    Я разозлилась.
    -Я что, на туркменку похожа?! – раскричалась я.
    -Ха, ну и где твой игнор? – рассмеялся он. – Нет, не похожа. Но я снова тебя разозлил. 1:0 в мою пользу. Ну, это если начинать с этого момента, а если нет, то уже как минимум 4:0.
    -Я ни во что с тобой не играю. И, к счастью, я пришла. Ах, да, спасибо, что проводил. Очень мило с твоей стороны.
    -Всегда пожалуйста, юная леди.
    -Будто ты такой взрослый.
    -Да. Хочешь проверить? У меня богатый опыт, - он, прищурившись, улыбнулся.
    -Ты отвратителен, - повторила я и вошла в здание. Страшно было подумать, что мне учиться с этим человеком ещё очень и очень долго.
    0
  • 2014-06-25 23:16 Имя: dina

    Я кое-как разлепила глаза. Спать хотелось неимоверно! Но, к счастью, осознав, что впереди меня ждёт только занятия любимым делом, я уже с более нормальным настроением вскочила с кровати. Как же здорово, когда не учишь ничего лишнего! Ни тебе физики, химии или ещё чего-нибудь. Хорошо всё-таки, что я выбрала гуманитарное направление. В университете мне уже нравилось куда больше, чем в школе. Страшно вспоминать о последнем годе в школе. Столько нервов, столько слёз, столько отказов. Как же я плакала, когда родители надумали отправлять меня в другой город. Знать бы наперед, что я добьюсь своего, сколько бы нервов я сберегла себе и родителям.
    Высушив волосы после душа и покидав книги в сумку, я радостно выбежала из комнаты. Соседка ещё спала, она была старше на год, и занятия у неё начинались сегодня позже.
    Выйдя на улицу, я поглубже вдохнула и направилась к университету. Солнце отливало красным цветом в моих волосах. Раньше я жутко раздражалась, когда мои каштановые волосы на солнце начинали вдруг рыжеть, но сейчас мне это даже нравилось.
    Подойдя к университету, я недовольно застонала. Этого ещё не хватало! Мой вчерашний знакомый стоял у входа и разговаривал со своими друзьями под стать ему. Среди друзей я узнала и того парня, который вчера что-то вроде заступился за меня.
    Я опустила голову и закрылась волосами в надежде пройти незамеченной, но, увы, мои планы тут же рухнули.
    -О, эй, куда ты? Подожди, - услышала я весёлый голос и постаралась ускорить шаг, но почувствовала, как меня схватили за руку.
    -Эй, пусти! – запротестовала я.
    Он только улыбнулся своей обычной недоброй улыбкой и потащил меня к друзьям.
    -Это моя новая знакомая. Первокурсница! – подчеркнул Паша. Я же только закатила глаза.
    -Пусти, - грозно приказала я.
    -Что-то не очень она рада общению с тобой, Паштет! – заржали его друзья.
    -Вот именно, что не рада. Пусти.
    -Да рада она, просто скрывает. Вы же видите, она уже влюблена в меня!
    -Пфф, - я усмехнулась. – Уж слишком много чести.
    -Да ладно тебе, не надо отказываться от своих чувств. Я всё понимаю, мало кто может устоять передо мной и…
    -Самодовольный дурак, - усмехнувшись, я вырвала свою руку и направилась на занятия.
    Уж очень меня раздражал этот Паша. Появился откуда ни возьмись, и тут же начал вести себя, как полный урод.
    Занятия пролетели достаточно быстро, чему я была несказанно рада. Если они не тянутся часами, значит, я правильно избрала себе профессию, и учёба будет даваться легко.
    С замиранием сердца я выходила из здания университета, в надежде, что не обнаружу там нового знакомого. И снова мои молитвы не были услышаны.
    Я увидела ту же компанию на том же месте. Они что, не сдвинулись с места за весь день?..
    Я попыталась слиться с толпой, но оказалась замеченной.
    -Эй, первокурсница! – услышала я шаги за своей спиной. Через мгновение меня обогнала вся компания. Вот тогда мне стало действительно страшно. Чего они только прицепились?
    -Вам что, травить больше некого? – с презрением спросила я.
    -Некого, - засмеялись они. – Почему сразу травить? Нам просто наш друг ну так тебя нахваливал, вот мы и решили оценить.
    -Ребята, так вы и не познакомились с моей новой подружкой! – сказал Пашка, приобнимая меня за плечи. – Это… - начал было он и замялся. Конечно, имени то моего он не знал! – Как тебя там зовут?
    Я усмехнулась и стряхнула его руку.
    -Уж не знаю, что ты задумал, слабоумный, но попортить мне кровь тебе не удастся. Объявишь войну, и сам об этом пожалеешь. И не с такими воевала, - прошипела я.
    -Оо, вы посмотрите, да это же маленькая змейка! Ну чего ты куксишься, змейка?
    Я с ненавистью посмотрела на Пашу.
    -Да брось, Паштет, не пугай девочку, - услышала я спасительный голос за своей спиной. Тот же, что и вчера.
    -Не лезь, Тоха, у нас тут личные разборки, - с улыбкой отозвался мой обидчик.
    -Паш, ну правда, пусти уже девчонку, есть же куча тех, кто с радостью будет вешаться тебе на шею, - уже серьёзно продолжил Антон.
    0
  • 2014-06-26 00:42 Имя: dina

    -Не лезь, что непонятного? – с вызовом в голосе продолжал Паша.
    Тогда, что стало полной неожиданностью для меня, Антон схватил меня за руку и дёрнул к себе, от чего я чуть не упала, благо, он вовремя подхватил меня.
    -Извини, но она не твоя собственность, - Антон пожал плечами и, не обращая внимания на изумленные взгляды своих друзей, двинулся к метро, по-прежнему держа меня за руку, вследствие чего я тащилась за ним, еле поспевая.
    -Куда мы идём? – решилась я спросить спустя пару минут.
    Он остановился и серьёзно посмотрел на меня.
    -А куда тебе надо?
    Я пожала плечами.
    -Я хотела прогуляться по городу после занятий, но настроение испортилось, - я пожала плечами.
    -Ну, раз хотела прогуляться, давай прогуляемся, - он улыбнулся, и улыбка эта была не такая, как у Паши. Она была какой-то доброй, искренней…
    Я улыбнулась в ответ.
    -Спасибо, - сказала я, когда мы уже спускались в метро. – Они меня правда напугали. Не понимаю, чем я им досадила.
    -Ничем, они стабильно раз в год к кому-нибудь да пристают вот так. Пашка, он такой. Его не исправить.
    -Вы давно знакомы? – поинтересовалась я.
    -21 год, если быть точным, - он улыбнулся. – Пашка – мой родной брат.
    -Брат?!! – не поверила я. – Вы абсолютно разные. И дело тут не во внешности.
    -Знаю. Думаешь, будь я младшим, он бы так легко тебя отпустил? – Антон подмигнул мне. – Я старше, и авторитет ещё какой-то имею, поэтому мы так легко ушли.
    -Почему же они так докапываются до некоторых?
    -Ну, для Пашки самое главное – излишнее женское внимание. Не знаю, с кем он ещё в этом университете не… - Антон замялся, подбирая слово.
    -Я поняла, можешь не продолжать, - улыбнулась я. – А, значит, пополняет так свои списки.
    -Ага, он всегда берётся за самую лёгкую добычу. Ты ему показалась таковой вчера. А потом, когда дала отпор, заинтересовала. Вот он и таскается теперь за тобой. А дружки эти его просто шайка его шестёрок.
    Наконец, когда мы поднялись наверх, я вновь восхищённо смотрела по сторонам.
    -Я так этого ждала! – выдохнула я, оглядываясь по сторонам. – Хрещатик прекрасен.
    Антон улыбнулся.
    -Извини, я был невнимателен. Как же тебя зовут?
    -Дина, - улыбнулась я в ответ. Подумать только, какими разными могут быть родные братья. Младший, избалованный самодовольный нахал, и старший, милый и искренний интеллигент. Такие привлекали меня куда больше.
    -Редкое имя, - заметил он.
    -Не такое уж и редкое, - я пожала плечами.
    Мы медленно двинулись по самой знаменитой улице города. Кругом суетливо двигались толпы людей, и мало кто шёл таким же прогулочным шагом.
    Мы недолго гуляли с Антоном. Мне уже дали задание на следующий день, и, поболтав с час, я сказала, что мне пора идти.
    -Тебя проводить? – улыбнулся он. – Не волнуйся насчёт завтра и оставшихся нескольких лет, я поговорю сегодня с Пашей, он отстанет от тебя сегодня же, - он подмигнул мне.
    -Не стоит провожать, у тебя наверняка есть свои дела, - улыбнулась я. – А за защиту спасибо.
    -До встречи? – скорее вопросительно сказал он.
    -До встречи, - улыбнулась я и двинулась в сторону метро.
    0
  • 2014-06-26 01:41 Имя: dina

    Ну, вот, это начало. Не знаю, как вам) Пока знаю, что никакого толком сюжета, но этот обещает быть побольше других.
    0
  • 2014-06-26 06:44 Имя: tanja

    классно)) продолжай)
    0
  • 2014-06-26 07:52 Имя: valentin

    Нравится))
    0
  • 2014-06-26 07:57 Имя: dina

    Дни летели один за другим, и я полностью втянулась в учёбу. Как ни странно, Пашу я даже больше не видела. Я всё гадала, что же такого сказал ему его старший брат, что тот даже снизошёл до того, чтобы прекратить терроризировать меня. Но это, несомненно, мне было только на руку. Ничто не отвлекало и не заставляло вздрагивать, когда я слышала шаги позади себя. Иногда, очень редко, я видела его издалека, но на этом всё. За это время я и Антона то встретила один раз, и то издалека, хотя с нашей последней встречи прошёл уже почти месяц.
    С родителями я каждый день общалась по скайпу, мне всё нравилось, к их разочарованию и к моему великому счастью, «розовые очки» не спали, и я ничуть не разочаровалась в своём выборе, я не считала, что совершила ошибку. Мне всё нравилось. Единственное, что меня расстроило, это то, что я так и не нашла себе близкого друга. Я была уверена, что университет наконец-то поменяет мою жизнь, я с кем-нибудь подружусь, ведь в школьные годы у меня не было близких друзей. Однако, ничего не изменилось. Мама уверяла меня, что, значит, моим лучшим другом будет по совместительству и мой молодой человек, но меня это не успокаивало, ведь и с личной жизнью продолжалась та же дурость, что и раньше. Радовало только то, что задавали достаточно много, и у меня не было времени киснуть от одиночества.
    -Эй, привет! – услышала я как-то за своей спиной, когда шла на занятия. Я обернулась и увидела улыбающегося Антона.
    -Привет, - улыбнулась я.
    -Давно не виделись, - заметил он.
    Я кивнула в ответ.
    -Ты извини, что так вышло, я уезжал, надо было уладить проблемы с другим университетом.
    -Каким ещё другим? – заинтересованно спросила я.
    -Бакалавр я уже здесь окончил, а магистратуру еду заканчивать в Канаду, - он улыбнулся. – Были проблемы с визой, поэтому я задержался тут. Послезавтра уезжаю, вот, пришёл забрать необходимые документы.
    Я удивилась и, честно сказать, даже расстроилась.
    -О, вот как. Ты один, или твой брат с тобой?
    -Нет, Пашке ещё 2 года учиться на бакалавре, а там посмотрим, может, перетяну его с собой, - пожал плечами Антон. – Вот, решил попрощаться, раз встретились. Знаешь, даже жалко, что я так поздно тебя встретил, - улыбнулся он.
    «А мне то как жаль…», - простонала я про себя.
    -Да, и мне, пожалуй.
    -Ну, ладно, тебе пора на занятия, а мне опять в посольство бежать. Ну, всего тебе хорошего. Когда приеду, может, и увидимся, - он улыбнулся и протянул мне руку.
    Я пожала руку и улыбнулась в ответ.
    -Удачи в Канаде.
    -Спасибо. Удачи тебе здесь, - сказал он и, улыбнувшись ещё раз, направился в деканат.
    Я вздохнула. Ну вот, главный претендент на звание не то, чтобы друга, но хотя бы одного из немногочисленных знакомых, и тот уезжает.
    Я поплелась на занятия, которые, как и в другие дни, пролетели для меня достаточно быстро.
    0
  • 2014-06-26 09:51 Имя: dina

    -Эй, первокурсница, привет! – услышала я как-то за своей спиной, и мои губы невольно скривились. О, этот голос я даже спустя прошедший месяц могу узнать!
    Я проигнорировала это обращение и продолжала шагать дальше. Надо было купить продукты в супермаркете, купить подарок родителям на годовщину свадьбы. Жаль, что отдать я его смогу только зимой, когда приеду на каникулы, но зато они будут знать, что я не забыла об этом дне.
    -Да стой же ты, - послышался вновь задорный весёлый голос.
    Паша обогнал меня и стоял, улыбаясь.
    -У меня куча дел, правда, не доставай меня, пожалуйста.
    -А почему я обязательно должен доставать тебя? Я белый и пушистый, мне обидно, что ты обо мне плохого мнения.
    Я усмехнулась.
    -Где ж ты был этот месяц? Неужели слово брата что-то для тебя значит? – улыбнулась я.
    -Значило, пока он был тут и мог доложить обо мне предкам, а так он далеко, что хочу, то и творю. Поэтому рано радуешься, раз думаешь, что больше меня не увидишь! – он рассмеялся. – Я всегда буду где-нибудь рядом.
    Я поморщилась.
    -Отличный день, ничего не сказать. Но, кстати, я могу сказать Антону, что ты опять меня достаёшь. И он «доложит» твоим родителям.
    -Не-а, ты даже не знаешь, как связаться с Антоном, - усмехнулся Паша.
    Я разочарованно вздохнула. Он был прав.
    -Куда направляешься?
    -Тебя это не касается, - презрительно кинула я и зашагала быстрее. Что ж, спасибо Антону хотя бы за месяц спокойствия.
    -Ну, ладно, тогда я пойду с тобой, сам увижу, куда идёшь.
    Я пожала плечами. Всё равно, ему это когда-нибудь надоест. Боже, и почему он только избрал меня своей жертвой?
    Как ни странно, Паша преследовал меня всюду. И в супермаркете, и в магазине электроники.
    -А кому это? – поинтересовался он, кивая на электронную рамку для фотографий, которую я вертела в руках.
    Я старательно игнорировала его.
    -Беру, - улыбнулась я продавцу, и краем глаза заметила, как скривился мой преследователь. Я заинтересованно взглянула на него.
    -Чего это ты так любезничаешь с ним? Неужели твоего внимания достойны все, кроме меня? – поинтересовался он, чем вызвал мою усмешку.
    Из торгового центра я выходила, обвешанная пакетами.
    Паша недовольно вздохнул.
    -Дай сюда, - сказал он и выхватил у меня из рук часть пакетов.
    -Эй, отдай! Я не нуждаюсь в твоей помощи, - запротестовала я.
    -Ещё как нуждаешься. Не дойдёшь до общаги так.
    -Ага, а вот ты ещё где-нибудь завернешь не туда с моими покупками, не надо мне такого счастья, верни сейчас же!
    -Да брось ты, я, может, и не джентльмен, но видеть, как ты сгибаешься с этими пакетами – выше моих сил. Ты смешно выглядишь, а раз я иду рядом, то позоришь меня. Мне не нужен этот позор.
    Я закатила глаза, но улыбнулась. Надо же, оправдывается. Может, в нём ещё жива крупица человечности?
    -Кому ты купила фоторамку? – спустя долгое молчание, спросил он.
    -Тебя не должно это волновать, - равнодушно ответила я. Не буду я с ним откровенничать!
    -Кому? – настаивал он.
    -Да отстань ты! – я начинала злиться. – Почему тебя это так интересует?
    -Просто, - он пожал плечами и, сделав вид, что ему плевать на всё, отвернулся.
    -Спасибо, что донёс пакеты. Господи, поверить не могу, что благодарю тебя, - сказала я, усмехнувшись, когда он донёс мои пакеты.
    -Не за что. А теперь накорми меня.
    -Что?! – вскричала я.
    -Ну, ты же столько продуктов купила, а я голоден. Разве не я помог тебе дотащить эти пакеты?
    -Я уже поблагодарила тебя. Теперь можешь идти, - улыбнулась я и ушла, услышав позади себя вздох разочарования.
    0
  • 2014-06-26 10:40 Имя: dina

    -Куда это ты? – выглядывая из-за журнала, спросила меня соседка по комнате. Она наблюдала, как я спешно одевалась.
    -Пойду, прогуляюсь. Пока не стемнело, хоть книжку почитаю где-нибудь в парке. Потом, может, по центру погуляю.
    -Хм, и всё это в одиночестве?
    Я пожала плечами.
    -Да. Я привыкла за 18 лет гулять в одиночестве. Тишина не обременяет меня.
    Сашка, соседка, только пожала в ответ плечами и снова спряталась за журналом.
    -А… - начала было она, выглядывая из-за журнала. – Правда, что ты встречаешься с Броварским?
    Я улыбнулась.
    -Кто такой Броварский?
    -Как это кто? Ну ты даёшь! Пашка с третьего курса.
    Я усмехнулась.
    -Нет, не правда. С чего ты взяла?
    -Ну, он всем говорит, что вы уже давно вместе. Даже сказал, что там у вас до постели дошло.
    У меня из рук вылетела книжка.
    -Что он говорит?!! – вскричала я.
    -Что слышала. Многие это обсуждают. Все вечно обсуждают всех Пашкиных девок, он же их меняет как перчатки. Вот я и решила спросить, предостеречь если что.
    -Ну и сволочь! – вскричала я и быстрым шагом вышла из здания. Захотелось подышать свежим воздухом, подумать о том, какой же падонок этот Паша и придумать план мести. Война так война!
    -А я узнал твоё имя! – услышала я за своей спиной. Странно, что в пятницу вечером он ещё не цепляет очередную шлюху.
    Я развернулась и со всего маху вдарила ему пощёчину.
    -Ублюдок! – презрительно кинула я и быстрым шагом направилась к метро. Позади меня послышался смех.
    -Ты сама виновата! – крикнул он вдогонку, и я тут же услышала быстрые приближающиеся шаги. Я проигнорировал его и шла дальше. Хотелось вмазать ему ещё раз, побить, изуродовать эту смазливую рожу!
    -Я тебе ещё когда предложил. Ты ведь отказалась. И вон, мне ничего не оставалось, как соврать, что я своего добился.
    -Какое прекрасное оправдание! Я только начала думать, что, возможно, в тебе осталось хоть что-то хорошее, что ты, возможно, не такой дибил, каким кажешься. Увы, я ошибалась. Ты ещё больший придурок, чем я думала! Самодовольный, нахальный идиот! – кричала я посреди улицы.
    Он стоял и улыбался.
    -Не попадайся мне на глаза! И знай, это не конец. Тебя ждёт страшная месть. Ты ещё обо всём пожалеешь.
    Он усмехнулся.
    -Что ты можешь мне сделать? Я чуть ли не король этого университета, а кто такая ты? Серая мышь, ещё и иностранка! Да кому ты тут нужна? Нет бы радоваться, что я хоть какое-то внимание тебе уделяю. Если бы не я, ты бы загнулась уже давно!
    -Что?!! – я задыхалась от возмущения. – Да что ты такое несёшь вообще?! Какой ты король? Самонадеянный, самовлюблённый павлин! В тебе нет ничего, кроме внешности! Ты гнилой! И рано или поздно, все это поймут. И я ни за что тебя благодарить не собираюсь. Ты настоящий идиот, и я была бы очень рада, если бы ты совсем не «уделял мне внимание». Так что катись-ка ты к чёрту!
    -Да пошла ты! Страшила!
    -Да пошёл ты! Тупица!
    Он развернулся на 180 градусов, и побрёл восвояси, я же направилась в парк, хотя настроения не было не то, что читать, а даже просто гулять. Страшила? Да, я не считала себя красавицей, но не настолько же. Серая мышь? Да, знаю, но зачем лишний раз тыкать меня носом в это? В ту минуту мне хотелось только одного: зарыться с головой под одеяло и не вылезать все выходные. Как ни странно, когда я вернулась в общагу, я так и сделала.
    0
  • 2014-06-26 11:31 Имя: dina

    В воскресенье вечером, сделав всё домашнее задание, я решила, что неплохо было бы прогуляться и подышать свежим воздухом, так как последние двое суток я провела взаперти после того, что мне наговорил Паша. На улице было уже темно, но мне был необходим хотя бы глоток свежего воздуха, и я, наскоро собравшись, вышла из общаги. К счастью, на улице мне правда полегчало, приятная октябрьская прохлада освежала и проветривала мозги, что мне было так необходимо. Наконец, я решила, что пора возвращаться, стрелки часов приближались к 11, и я понимала, что если не успею, никто меня ждать не будет, и ночевать придётся в лучшем случае где-нибудь на вокзале, ибо добрыми друзьями я тут так и не обзавелась. Я свернула за здание клуба и пошла более коротким путём, так, я должна была оказаться у общаги уже спустя 10 минут. Конечно, меня пугал тёмный переулок, в который мне пришлось сунуться. В клубе, по дороге за которым я пошла к общаге, часто проводили время наши студенты, вернее, наверное, только они там и бывали.
    Пройдя полдороги до общаги, я вдруг услышала топот за своей спиной. Решив не оборачиваться, я ускорила шаг. В детстве пьяный сосед напугал меня до такой истерики, что страх остался на всю жизнь, и сейчас, когда я услышала шаги за своей спиной, я почувствовала, как холодный пот выступает на лбу, как меня охватывает озноб и как волосы встают дыбом.
    -Эй, первоку-у-урсница! – услышала я пьяный голос и немного полегчало. Это были всего лишь дружки Паши, то есть, парни с моего университета. Я никак не думала, что они могут сделать мне что-нибудь плохое, поэтому я испытала облегчение. – Ты куда-а-а? Постой! – сзади послышался противный смех. Я обернулась и увидела тех же трёх, что и однажды в сентябре, когда Антон избавил меня от их компании.
    Они прибавили шаг, и спустя пару мгновений настигли меня.
    -Ты куда это собралась, красавица? – ухмыляясь, спросил один из парней. Они были пьяными в стельку, от них несло спиртным и сигаретами. И как они только собираются утром идти на занятия?
    -Ребят, мне надо идти, пустите, если не успею до закрытия общаги, мне будет плохо.
    -О-о, ну так мы тебе поможем! А что-о-о? Хорошая идея, пацаны! Девушка может не торопиться в общагу, а переночевать у нас, правда? – предложил один, и все заржали. Мне стало не по себе.
    -Нет, ребят, пустите, мне правда пора, - я постаралась прорваться, но не тут то было.
    Я вновь почувствовала озноб, и как подкатывает истерика. Антона нет, бежать мне некуда, я окружена.
    -Ребят, пустите, мне правда пора, ну, чего вы, - я улыбнулась и вновь попыталась пройти, но меня снова толкнули обратно в круг.
    -А чего это ты так? Пашке, значит, можно, а нам нет? Он всегда делился с нами своими девочками, так чем же ты лучше его шлюх? – ухмылялся один из парней.
    Я почувствовала, как к панике примешивается гнев.
    -Во-первых, Пашка вам всё наврал! Я с ним не встречаюсь и уж тем более не сплю! Во-вторых, сейчас же пропустите меня!
    -А иначе что?
    -А иначе я заявлю на вас в полицию. И не думайте, что в я этом городе совершенно одна.
    -Одна-одна! И ничего ты не сделаешь, кому ты нужна, приехала хрен знает откуда и выпендривается тут! Да с тобой в полиции сделают то же самое, что мы сейчас, - он заржал и пихнул локтём своего друга, а я почувствовала, как подгибаются колени.
    -Ребят, мне правда пора, - я посмотрела на часы. 23.05. Ну, всё. И что мне теперь делать?
    -Никуда ты не пойдёшь! – прикрикнул один из них и, приблизившись, схватил меня за волосы.
    0
  • 2014-06-26 11:41 Имя: dina

    -Пусти! – крикнула я и хотела было пнуть его между ног, но даже в пьяном состоянии он оказался ловчее и схватил меня за ногу, отчего я тут же повалилась на землю.
    -О, ну раз ты приглашаешь! – зло кинул он и уселся мне на живот. – Давай-ка я помогу тебе снять эту кофту, она тебе не нужна, на улице слишком жарко для неё!
    Один из парней кинулся помогать своему дружку, другой же достал телефон и, судя по всему, начал фотосессию. Я же чувствовала, как слёзы подкатили к глазам и как я начинаю задыхаться от паники. Брыкаться было бесполезно, он прижал своими коленями мои руки к бокам.
    Варвар стянул с меня верхнюю кофту и я осталась в топе.
    -Нет, пусти! – кричала я. – Пусти, ублюдок! – я надеялась, что буду услышанной, но тщетно. Клуб остался довольно далеко позади, а в этот вечер здесь мало кто ходит. Что ж, я сама виновата. Только я и виновата в этом, тупая дура!
    -Димон, рот ей зажми! – грозно приказал всё тот же парень.
    Димон зажал мне рот, и мне осталось только бессильно мычать. Я пыталась вырваться, но ничего не получалось, слёзы уже катились градом по моим щекам, из груди вырывалось хрипение. Нет, уж лучше умереть!
    -Санёк! – услышала я вдруг знакомый голос. – Чего вы там творите? – приближались шаги. Моя единственная надежда. Хотя, какая может быть надежда, когда я обозвала его тупым и самодовольным? Скорее, он посмеётся и кинет на меня презрительный взгляд.
    -Да вот, решили, что раз ты нам девку свою не дал оприходовать, сами сделаем всё.
    Шаги ускорились.
    -Что?!! Вы чего творите, придурки тупоголовые? Пустите её!
    -Да ладно, Паштет, сам же говорил, что она класс, вот мы и решили испробовать.
    Я закрыла глаза, чтобы не видеть его лица. Мне хотелось умереть. Умереть от стыда, от отчаяния, от глупости и нелепости ситуации, в которую я попала. Идиотка!
    -Санёк, пусти, я сказал!
    -А кто ты такой, Паштет, что вечно нами руководишь, а? Названый король? Шут ты, а не король! Давай уноси отсюда свои ноги и не мешай нам!
    Послышался удар и какой-то хруст. Я открыла глаза. В эту же секунду Санёк оказался на земле.
    -В жопу себе свой телефон засунь! – послышался гневный крик Паши, затем треск, в эту же секунду телефон валялся разбитым на асфальте. – Пошли вон!
    Парни кинули полные ненависти взгляды сначала на Пашу, потом на меня, продолжающую лежать на холодном асфальте и задыхаться от рыданий и слёз, и тут же быстрым шагом направились к клубу.
    -К тебе это тоже относится, щенок! И не смей больше перечить мне! – прошипел сквозь зубы Пашка и, подняв с земли Санька, дал ему пинок под зад, после чего тот, покачиваясь, побрёл к клубу.
    -Вставай, - я увидела протянутую руку, но встать не было сил. Я находилась в дичайшем шоке и, казалось, не могла пошевелиться. Даже мысли путались.
    Паша недовольно вздохнул и, нагнувшись, поднял меня с земли и поставил на ноги.
    -Ты как? – спросил он.
    Я, не ведая, что делаю, уткнулась в его плечо и громко зарыдала, чего он, видимо, никак не ожидал.
    0
  • 2014-06-26 11:42 Имя: dina

    -Ну…чего ты… - неумело утешал он. Наконец, я отстранилась и глянула на часы, после чего недовольно застонала. 23.25. Супер, я окончательно опоздала.
    -Чёртова прогулка! – сказала я и вновь заплакала. Теперь от безвыходности ситуации. Паша внимательно смотрел на меня, недоумевая.
    -Спасибо тебе. Реальное, большущее спасибо. Я не знаю, что бы… Правда, не знаю… Спасибо…Я…Отблагодарю когда-нибудь, правда…Спасибо…
    Он только чуть заметно улыбнулся. Потом вдруг будто очнулся.
    -Почему ты не в общежитии? Разве… - начал он, но, увидев мой печальный взгляд, понял, что я опоздала.
    -И что ты будешь делать?
    Я улыбнулась сквозь слёзы и пожала плечами.
    -Пойду на вокзал. Или шататься по освещённым улицам до утра, хватит с меня на сегодня переулков…
    -У тебя могут спросить документы, будет она шататься.
    Он немного подумал, и, недовольно вздохнув, продолжил.
    -Ладно, пошли ко мне.
    Я непонимающе уставилась на него.
    -Что смотришь так? А что, лучше тебе на вокзале ночевать?
    -Нет, ты и так слишком много сделал для меня сегодня, я не могу… - я отрицательно покачала головой.
    -Я не принимаю отказов. Вдруг на тебя ещё кто-нибудь набросится. Что я тогда, зря друзей потерял? – Паша засмеялся.
    -Дурацкая шутка, - вынесла я свой вердикт, но тоже посмеялась. – Ты неисправим.
    -Ага, я знаю. И ещё упрям, - он схватил меня за локоть и поволок дальше по улочке, пока мы не вышли на хорошо освещённый большой проспект. Пройдя пару кварталов в противоположную от общаги сторону, мы остановились у большого многоэтажного дома.
    Паша достал ключи, и вскоре мы уже были в квартире на седьмом этаже.
    -А как же родители… - вдруг вспомнила я.
    -Я живу один. Вернее, мы жили вдвоём с Антоном, но теперь он далеко, и я тут один.
    Я кивнула.
    -Можешь спать в его комнате, это вон там, - он указал мне на прикрытую дверь.
    -Спасибо, - прошептала я. – Ты вовсе не тупица. Я тогда сгоряча наговорила…
    Он улыбнулся.
    -А ты не страшила, ты даже далеко не заурядная. Но всё равно мне не нравишься.
    Я рассмеялась.
    -Я знаю.
    Он улыбнулся.
    -Я пойду спать, если ты не против. Надо как-то привести мысли в порядок… - прошептала я.
    -Конечно. Спокойной ночи.
    -Спокойной ночи. Ещё раз спасибо, - сказала я и прикрыла за собой дверь комнаты.
    0
  • 2014-06-26 11:54 Имя: dina

    Уснуть мне не удавалось долго. Мысли роились в голове, никак не уходили и, соответственно, сон не приходил. Я лежала на кровати Антона в одежде, чуть прикрывшись тоненьким пледом, но этого было вполне достаточно.
    Я усмехнулась, вспомнив сегодняшний вечер. Почему только Паша пришёл мне на помощь? Неужели он бывает настолько хорошим? Неужели мнение, которое я о нём сложила за полтора месяца нашего знакомства, было ошибочным? Несомненно, я была ему безгранично благодарна. Ведь если бы не он, где бы я была сейчас?
    Так, вскоре незаметно подкрался сон, и я, сама того не заметив, уснула. Проснулась я от того, что меня легонько трясли за плечо. Я открыла глаза и увидела Пашу, стоящего передо мной.
    -Уже 7.30, если хочешь успеть переодеться и взять учебники, тебе пора.
    -Доброе утро, - прошептала я и, привстав, протёрла глаза. –Да, спасибо, что разбудил.
    Повисла неловкая пауза. Я знала, что, наверняка, то, что делал Паша – не совсем в его духе, и он просто не знал, как ещё себя вести.
    -Кхм. Ну, в общем, я пошёл в душ, а ты, как оденешься, выметайся, - он улыбнулся.
    -Уже выметаюсь. Спасибо за ночлег, - поблагодарила я и, встав, поплелась в коридор.
    -До встречи, Дина.
    Я обернулась и улыбнулась.
    -Откуда ты узнал моё имя?
    Он усмехнулся.
    -Такое дурацкое имя может подходить только тебе, - он рассмеялся, меня же перекосило от гнева, и, увидев мою кислую мину на лице, он рассмеялся ещё громче.
    Я обулась и быстро вышла в подъезд. Стоп. Куда идти, чёрт подери?!!
    Я попыталась было вернуться в квартиру, чтобы переспросить, в какую сторону идти, так как я не запомнила в темноте дорогу, но замок вдруг щёлкнул.
    -Эй, подожди, - крикнула я, дёргая за ручку.
    -Ха, так и знал, что захочешь вернуться, нахлебница! Всё, поезд ушёл, вали в свою общагу, - я снова услышала смех.
    -Ну хватит, не смешно! Я просто хотела, чтобы ты показал мне дорогу.
    -А я просто хочу пойти в душ и отделаться от тебя, и так проблем нажил себе. Вспоминай дорогу. Если не вспомнишь, спроси у кого-нибудь на улице, может, он будет добрее, чем я, - я услышала удаляющиеся шаги.
    -Придурок! – выдохнула я, не понимая такого поведения. Мда, похоже, вчерашний вечер был единственным исключением.
    Не знаю, сколько я плутала, пока не вышла на тот самый широкий проспект. Проклиная Пашу по дороге в общагу, и стыдясь за свою неблагодарность, я вскоре быстро дошла до общаги.
    Когда я зашла в комнату, Сашка застилала кровать.
    -Ты где это была всю ночь? Странно, первый раз не ночевала тут.
    -Не успела до закрытия, - кинула я быстро и поплелась переодеваться. В душ я уже не успею, придётся потерпеть до окончания занятий.
    -И у кого же ты ночевала? – хитро улыбнулась Саша.
    Я пожала плечами.
    -У друзей, что тут такого?
    -Да ничего, просто не слышала я ни о каких друзьях, - Сашка хихикнула. – Не у Броварского ли?
    -Если не знаешь, я его знать не желаю после того, что он растрындел всему универу о том, чего даже не было.
    -Ну не знаю. Что-то мне подсказывает, что не настолько ты на него и злишься.
    Я пожала плечами, желая избежать этого разговора и, переодевшись, покидав в сумку учебники, стремительно вышла из общаги.
    0
  • 2014-06-26 12:44 Имя: dina

    После этого, как ни странно, мы с Пашей будто избегали друг друга. Наверное, обоим было неловко за произошедшее тем вечером. Та компания же меня больше не трогала, я видела их неоднократно, но они лишь кидали на меня полные ненависти взгляды и проходили мимо.
    О ночных прогулках больше и речи не шло, я была научена и напугана так, что даже днём не рисковала ходить по всяким переулкам.
    Время летело, и я полностью погружалась в учёбу, ведь за этим я сюда и приехала. Выучиться и стать хорошим специалистом, получить хорошую работу.
    Так, кончился октябрь, сменился ноябрём. Заметно похолодало и наступила моя самая нелюбимая пора. Всю жизнь, с раннего детства, я не любила унылый и холодный, недоброжелательный ноябрь. То ли дело ласковое весеннее или согревающее летнее солнце. И совсем другое – холодный моросящий дождь и промозглый ветер каждый день.
    Однажды я шла, будучи поглощённой мыслями о реферате, который предстояло сдать через несколько дней, и не заметила, как врезалась в кого-то. Я подняла взгляд и недовольно поморщилась. Санёк. И его горящие огнём, ненавистью глаза.
    -Ты куда, сучка такая, прёшь? Тебе мало было того раза? – вскипел он моментально.
    -Извини, я задумалась.
    -Чем? У тебя нет мозгов, задумалась она. Неужели хочешь, чтобы тебя снова проучили, а? – он злобно ухмыльнулся.
    -Санёк, ты что, в последний раз чего-то недопонял? – услышала я знакомый голос и тяжёлая рука упала на мою талию. – Не доставай её.
    Санёк только посмотрел поверх моей головы на Пашу, затем бросил гневный взгляд на меня.
    -Так она твоя тёлка, да?
    -Сам ты тёлка! – вскричала я недовольно.
    -Моя, - самодовольно усмехнулся Паша. Я недоуменно посмотрела на него, повернувшись, но он даже не смотрел на меня.
    -Да пожалуйста. Что ты только нашёл в ней, - кинул Санёк и стремительно зашагал прочь.
    Я осталась стоять на месте, и, как ни странно, рука с моей талии тоже не убиралась.
    -Ну, спасибо, наверное, - спустя какое-то время, тихо сказала я.
    -Ага, не за что. Слушай, ты уже откровенно достала меня, вечно тебя выручать приходится! – возмутился мой собеседник.
    -Какой же ты вредный!
    Я убрала его руку от себя и зашагала дальше.
    -Эй, а где благодарность? – недоуменно спросил мне вслед Паша и побежал за мной.
    -Как это где? Я уже поблагодарила тебя.
    -Спасибо в карман не положишь!
    -Чего же ты хочешь? – я усмехнулась. – Денег?
    -Вот ещё! – ухмыльнулся Паша. Он напряжённо думал о чём-то, а потом вдруг вновь развеселился. – Поцелуй меня!
    -Что?!! Ну, нет! – возмутилась я.
    -Вот, значит, как так называемые дамы благодарят сегодня своих рыцарей…
    -Нашёлся мне тут, рыцарь, - я рассмеялась. Он здорово повеселил меня. – Ты ведёшь себя, как мои одноклассники классе в 10, а тебе ведь уже 21 год, имей совесть, - я улыбнулась.
    -Я требую свой приз. Сейчас же.
    -Не дождёшься, - я искренне веселилась. – Не в этой жизни, Броварский!
    -Откуда ты знаешь мою фамилию? – удивлённо спросил он.
    -О, с каких это пор я НЕ знаю фамилию своего парня, с которым у меня, подумать только, даже до постели дошло!
    Он поморщился.
    0
  • 2014-06-26 12:51 Имя: dina

    -До конца жизни припоминать будешь? Расслабься, все уже забыли про это!
    -Все, кроме меня, - я улыбнулась. – Ты настоящий гавнюк!
    -О, спасибо за комплимент!
    Вдруг, заморосил мелкий холодный дождик. Я поёжилась от холода.
    -Ладно, мне пора, - сказала я и направилась в сторону метро.
    -Куда это? Общага не там.
    -Я должна отчитываться? – улыбнувшись, обернулась я.
    Он пожал плечами.
    -Куда-то.
    -Куда?
    -Куда-то.
    -Ну куда?!! – начинал он раздражаться.
    -Собираюсь обдумать свою работу по общей психологии за чашкой горячего шоколада. Что ещё делать в такую мерзкую погоду?
    -Нормальная погода, - пожимая плечами, ответил он. – Тогда я с тобой. Вот и отблагодаришь.
    -Эй, я тебя не приглашала, - я рассмеялась.
    -Мне всё равно, ты мне должна! Я тебе жизнь спас!
    Я закатила глаза. До конца жизни он собирается меня этим шантажировать?
    -И почему горячий шоколад? Есть же такие вкусные виды…
    -Нет, я не люблю кофе, - я не дала ему закончить. – Так уж вышло, мне не нравится его вкус.
    Он посмотрел на меня, как на прокажённую.
    -Как малое дитя, ей-богу! – он закатил глаза. – С кем я только общаюсь?
    -Я тебя не принуждала, - с улыбкой напомнила я. Оказывается, с ним довольно весело, хоть он и валяет дурака. Однако уже не было былого раздражения.
    -Я сам себя принудил, - бурчал он.
    -В смысле?
    -Да нет, ничего.
    -Говори, - настаивала я.
    -Забудь, - улыбнулся он.
    Так мы, я как обычно, а он валяя дурака, направлялись к метро.
    0
  • 2014-06-26 13:12 Имя: dina

    Пока всё) Жду ваших мнений, которые мне тут нужны, как нигде более)
    0
  • 2014-06-26 15:34 Имя: natalija

    Мне нравится:-):-) напоминает одного человечка:-) Дин, это всё реально, или только про Киев,родителей и соседа?:-):-):-)
    0
  • 2014-06-26 15:41 Имя: natalija

    А продолжение когда?:-):-):-)
    0
  • 2014-06-26 15:54 Имя: dina

    Киев, родители и страшный дядька-сосед) Ну и стиль жизни серой мыши, вечное закапывание в учёбы и вечно плохое настроение) Остальное выдумка. Хотя кто знает.
    Это не совсем я. Я просто решила дать героине от себя как можно больше)
    Продолжение сейчас, у меня есть немного)
    0
  • 2014-06-26 16:36 Имя: tanja

    хочу дальше))) мне очень нравится
    0
  • 2014-06-26 16:37 Имя: dina

    Официант принёс счёт, а Паша недовольно вздохнул.
    -Так уж и быть. За себя я заплачу, - он улыбнулся. – А за тебя нет. Ты мне не нравишься.
    -Я знаю, - я улыбнулась в ответ. – По этой причине ты дважды меня выручил из плохой ситуации и предоставил ночлег однажды. Ух, как я тебе не нравлюсь, - я рассмеялась в голос, а Паша посуровел.
    -Вот именно, что те, кто мне нравится, задерживаются у меня в квартире, и открою тебе секрет, кровати, подольше, чем ты, - он улыбнулся. - И никаких намёков. Правда не нравишься. Просто меньше, чем остальные. Это большое достижение. Так что радуйся, мышка!
    -Мышка? – злобно спросила я.
    -Ну, ты какая-то тихая и незаметная.
    Я закатила глаза. Не хотелось ссориться.
    Я достала деньги из кошелька и положила на счёт, Паша положил свои сверху и, подумав о чём-то, заулыбался.
    Поднявшись, я без всякого приглашения и предупреждения направилась к выходу из кофейни.
    -Эй, а я? – крикнул Паша вслед.
    Я проигнорировала и вышла на улицу. Из моросящего, дождь превратился в холодный сильный ливень. Я стояла под козырьком и с тоской наблюдала за дождём. Отлично, и как же добраться до общаги? Знала же, что надо брать зонт!
    -Без меня ты никто, - услышала я над своим ухом.
    -Что? Что ты несёшь? – недовольно спросила я.
    -Без меня ты никто, - улыбаясь во все зубы, сказал Паша. – Только мокрая курица. Потому что у меня есть зонт, а у тебя нет. И только я могу тебя спасти от участи быть промокшей и похожей на мокрую курицу.
    -Сам ты мокрая курица! Спасибо, что сказать, - расстроено пробубнила я. Никогда не могла постоять за себя.
    Вдохнув поглубже, я рванула под дождём и бегом понеслась в сторону метро. Ну и что, что у него зонт? Ну его, с его дурацкими шуточками!
    Вдруг, надо мной появился зонт. Паша шёл рядом.
    -Не стоило скрывать от дождя мокрую курицу. Особенно если это ей к лицу, - недовольно заметила я.
    -Если она не в обтягивающей белой полупрозрачной майке, быть мокрой ей не к лицу, - улыбнулся он и рассмеялся.
    Я закатила глаза. Неисправимый придурок! Но я больше не чувствовала к нему былой неприязни.
    По дороге в метро мы оба молчали. Паша иногда кидал на меня взгляды и кое-как сдерживал смех. Не знаю, что его смешило больше, мои ставшие из-за дождя кудрявые, как у барана, волосы или кислая мина на лице. Наконец, он не сдержался и засмеялся.
    -Ну что опять? – недовольно спросила я.
    -Жаль, что у меня нет фотоаппарата, а телефон я портить твоими фотками не хочу. У тебя такое лицо… - он в голос рассмеялся.
    -Пфф, я не удивлена, ничего умнее уже от тебя и не жду.
    Он рассмеялся ещё громче.
    0
  • 2014-06-26 17:08 Имя: dina

    -Ты такая смешная, когда злишься. Причём злишься без повода! Обожаю, когда ты дуешься! – сказал он и вдруг замялся, тут же посерьёзнел. – Дурость ляпнул. Не обращай внимания.
    Я же только улыбнулась.
    -1:1, - сказала я, довольно усмехаясь.
    -С чего это вдруг?!! – надувшись, как ребёнок, потребовал он объяснений.
    -Просто ты сказал кое-что милое, а это совсем не в твоём духе. Ах, да. Ты спас меня от группы насильников. 1:2. Ты предоставил мне ночлег. 1:3. Ты защитил меня от гневной тирады дурака-Санька. 1:4. Ты не дал мне промокнуть под дождём. 1:5, - довольно заметила я и рассмеялась. Да уж, настроение тут же появилось, когда я увидела, как он закипает от злости и негодования.
    -Ты уткнулась мне в плечо и разрыдалась. 2:5. Я растрындел всему университету, что у нас с тобой был секс. 3:5. Все поверили и косились на нас долгое время. 4:5. Ты больше не шипишь на меня, а преспокойно общаешься и даже угощаешь кофе, соглашаешься на ночлег и принимаешь зонт. 5:5. Ничья, - довольно заметил он.
    -Ладно, - я улыбнулась. – Но это ненадолго. Не знаю, что это за тупая игра, но будь уверен, я выиграю в ней.
    -Ну, нет! Это я тебе гарантирую! Давай решим что-нибудь, насчёт приза.
    -Давай.
    -Желание?
    -В пределах разумного.
    Паша, замечтавшись, ухмыльнулся.
    -Никакого интима! – заметила я, и он тут же погрустнел, а увидев мой презрительный взгляд, громко рассмеялся.
    -Хорошо. В пределах разумного. Но и ты не вздумай требовать от меня интим! – он рассмеялся. – Хотя нет, глупости. Ты даже не выиграешь!
    -Посмотрим! – я показала ему язык и отвернулась.
    Остальную часть дороги мы ехали молча, но я, почему-то, улыбалась, как дура.
    -Почему не выходишь, твоя станция ведь, - заметила я.
    -Ты промокнешь, - недовольно заметил он, а я широко улыбнулась. – Вот блин!
    -Да-да, 5:6!
    Он гневно посмотрел на меня и отвернулся. Хоть и молча, но до общаги он всё же довёл меня под зонтом. Всю дорогу был какой-то задумчивый и хмурый, и, уходя, только бросил «пока».
    0
  • 2014-06-26 18:21 Имя: dina

    На сегодня всё)
    0
  • 2014-06-26 18:57 Имя: natalija

    Здорово:-) жаль что так мало:-(
    0
  • 2014-06-26 19:06 Имя: inna

    Динаааа, это гениально!!!
    Боже, как мне нравится, я в вострорге!!!!
    0
  • 2014-06-26 20:58 Имя: nastja

    рассказ супер)
    0
  • 2014-06-26 21:04 Имя: aleksand

    Классно!!! Мне очень-очень нравится)) Безумно интересно, что дальше будет) Жду проду)
    0
  • 2014-06-26 21:21 Имя: marija

    классный рассказ:)можно попросить?выкладывай побольше,если есть возможность и время:)пожалуйста
    0
  • 2014-06-26 21:37 Имя: tanja

    да хотелось бы побольше))
    0
  • 2014-06-26 21:48 Имя: dina

    спасибо, рада видеть тебя здесь:)
    Надеюсь, ты не обижаешься, что я задела твой город тут=DD
    0
  • 2014-06-26 21:53 Имя: inna

    Нет, конечно!!:Р
    Я уже думала, что никогда не смогу прочитать твои рассказы. Представь насколько я была счастлива увидев твои рассказы здесь.
    0
  • 2014-06-26 23:01 Имя: dina

    да брось ты, не стоят они того) Но спасибо)))
    0
  • 2014-06-27 00:53 Имя: inna

    Ещё как стоят!
    0
  • 2014-06-27 01:04 Имя: masha

    мне очень понравилось)
    0
  • 2014-06-27 01:32 Имя: alla

    а когда продолжение?
    0
  • 2014-06-27 01:40 Имя: dina

    не знаю, я собиралась сегодня побольше выложить, но как-то не заладилось, дурость какая-то получается:( Зато завтра я буду дома чуть ли не с утра, планирую как можно больше написать) Поэтому завтра) Но зато будет больше, компенсация так сказать)
    0
  • 2014-06-27 03:30 Имя: marija

    аа.:)здорово:)я уже с нетерпением жду:)
    0
  • 2014-06-27 04:18 Имя: tatjana

    ну,ну где же продолжение?????держаться нету больше сил!!!
    0
  • 2014-06-27 04:28 Имя: nina

    еще!!!!!!!!!!!!
    0
  • 2014-06-27 04:34 Имя: dina

    Я немного набросала, будет больше, я ведь обещала:)
    0
  • 2014-06-27 04:45 Имя: dina

    Ноябрь пролетел незаметно. Как ни странно, выдался он достаточно тёплым. Нет, конечно, холодные дожди лили почти каждый день, промозглый ветер обнимал до мозга костей, но снега не было. Для меня это было даже непривычно, потому что дома каждый год если не в конце октября, так в начале ноября обязательно выпадал первый снег. Здесь же его всё не было. Иногда температура даже опускалась ниже нуля, но и дождя, чтобы он превратился в снег, не было. Нет, мне было это только на руку. Я не любила зиму, и ждала этой зимы с замиранием сердца. Каждая зима для меня – маленькая смерть, спячка, в которую я впадаю на 3 месяца, пока природа не начнёт пробуждаться, а я вместе с ней.
    С Пашей мы виделись редко, иногда он издалека мне подмигивал, но мы за более, чем 2 недели, ни разу не обменялись словом. Я не могла понять этого его поведения. То не отлипает и преследует, то не обращает внимания. Я сама не понимала почему, но мне иногда даже было немного обидно. Ведь, по сути, кроме Сашки, с которой мы только в комнате и общались, друзей или кого-то типа них у меня здесь больше не было. Как странно, что я назвала Пашу другом. Ведь ещё в первый день учёбы я прокляла его и мысль о том, что мне учиться с ним ещё несколько лет. Однако, как оказалось, не такой уж он и говнюк, и постепенно даже перестал меня раздражать, а его наигранная глупость меня даже смешила и веселила.
    Однажды в субботу, будучи избавленной от домашнего задания ещё в пятницу вечером, я решила немного прогуляться. Конечно, вид голых деревьев и застывших луж на земле портил не то, что любой город, а даже мой любимый. Казалось, он застыл, замёрз. Было ужасно промозгло, и я оделась потеплее.
    Я шла, никому не мешая, по аллейке недалеко от общаги, ничего не подозревая.
    -Бу! – услышала я прямо над своим ухом, от чего вздрогнула и вскрикнула. Обернувшись, я, конечно же, увидела Пашу.
    -Дурак! Напугал! – возмутилась я. С детства не любила подобные приколы.
    -Да брось ты, я видел, как ты уже сжалась от нетерпения, когда я к тебе подойду. Что, соскучилась? Вижу-вижу. Можешь не отрицать.
    Я усмехнулась.
    -Ничерта подобного. Не в этой жизни, Броварский.
    -Вот увидишь, в этой, - он ухмыльнулся.
    -Я тут вспомнила кое-что… - сказала я, и он нахмурился. – Помнишь, первого октября ты помог мне донести пакеты с продутами из торгового центра? – я улыбнулась.
    -Не помню, - соврал он и отвернулся.
    -Всё ты помнишь, врун несчастный!
    -С чего ты взяла, что это было первое октября? Как ты вообще можешь помнить это?!!
    Я улыбнулась.
    -У меня всегда была отличная память на важные для меня или памятные даты. Суть в том, что ты помог мне донести пакеты. А что это значит? – я улыбнулась. – Уже 5:7!
    Он насупился, а через секунду повеселел.
    -Памятная дата, значит? Ну, раз ты запомнила, что я донёс тебе пакеты 1 октября, значит, это для тебя памятно. Тогда 6:7!
    0
  • 2014-06-27 05:24 Имя: dina

    -Ничего подобного! – растерявшись, возмутилась я. – Просто у родителей годовщина свадьбы 2 октября, я запомнила ту дату, потому что подарок им купила в тот день.
    -Электронная фоторамка?! Так это им? – он широко улыбался.
    -Ну, да. Кому же ещё?.. – не поняла я его восторга.
    -Да нет, забудь.
    Мы молча шли по аллее.
    -Просто я подумал, что ты такая жалкая, что покупаешь сама себе подобные вещи, - он рассмеялся, я же даже не обижалась уже на его шутки.
    -Сам ты жалкий! Посуди, таскаешься тут с девушкой, которая тебе не нравится, друзей из-за неё растерял. Хотя ты должен сказать мне спасибо, что у тебя таких друзей больше нет, - я улыбнулась. – Дерьмовые они ребята.
    Он улыбнулся широко, а я поняла, что ляпнула только что не то.
    -А я не дерьмовый, - улыбался он. – Что это значит? 7:7!
    -Нет! – возмутилась я. – Ты ещё какой плохой, просто не до такой степени! В том смысле, что в тебе живо ещё что-то человеческое! Нет, в общем, забудь, я не засчитываю тебе этот балл! – я надулась. Вот дура, ляпнула не пойми что.
    -Я сам его себе засчитал. Пока ничья!
    -Ладно, - смирилась я. – А до какого числа мы играем в непонятную дурацкую игру?
    -Эта игра называется «Отношения», что в ней дурацкого?
    Я удивилась.
    -Пфф, какие ещё отношения? Нет у нас никаких отношений. Бред, - тут же смутилась я.
    Он заметил, как я растерялась, и чуть не рассмеялся.
    -Отношениями называют не только любовные. Есть ещё дружеские, деловые, плохие и испорченные, - он улыбался. – Любое общение уже можно назвать отношениями. Но за то, что ты подумала не о том, мне один балл. 8:7.
    -Это нечестно!
    -Всё честно! Не спорь. Но почему я, собственно, пришёл. Пойдёшь на каток завтра?
    -Что? Ты меня приглашаешь? – я усмехнулась.
    -Да. Нет. В смысле я то приглашаю, но ты мне по-прежнему не нравишься. Просто собираю компанию.
    -Если там будут твои дружки, то нет, даже и не думай.
    -Не будет там их. Максимум ещё человека 2.
    -Почему же ты зовёшь меня? – удивилась я.
    -Боже, за что ты послал мне такую глупую и тормознутую собеседницу?!! – взывал он к небесам, сложив ладони вместе. – Потому что ты мне не нравишься, но не нравишься меньше, чем не нравятся остальные. Я же тебе это уже говорил.
    -Железная логика, - я закатила глаза.
    -Так идёшь?
    -Снега нет. Какой каток?
    Он приложил ладонь к лицу, будто показывая, что я безнадёжно глупа.
    -Для катка нужен лёд. Лёд, я открою тебе секрет, заливают специально. Это НЕ зависит от снега. И катки уже открыты. Боже, да за что мне это?! Объяснять элементарные вещи глупой, очень-очень глупой иностранке.
    -Пфф, вот и посмотрим завтра, кто глупый. Я тебя обгоню и получу свои очки обратно.
    -Это будет другая игра. Ты рассуждаешь глупее маленького ребёнка, - он улыбнулся.
    -Ну и ладно. Значит, завтра я тебя выиграю тоже.
    -Хорошо, - он рассмеялся и пошёл прочь.
    -Эй, а куда мне идти то завтра?!!
    -Найдёшь!
    -Дурак! – кинула я. – Тогда я не пойду!
    -Встречаемся возле универа в 4, - бросил он и быстрым шагом удалился.
    Я слегка улыбнулась. Надо же. Даже на каток зовёт. Единственное, я не могла понять его отношения ко мне. Вроде как, если бы ему было на меня плевать, он бы не общался со мной, никуда не звал. С другой стороны, эхом отдавались в памяти слова, когда он обещал, что в этом году я буду сходить по нему с ума. Неужели, это часть его плана? Ну, тогда он не дождётся. Конечно, не дождётся! Он мне даже не нравится. По крайней мере, в тот момент я была в этом уверена.
    0
  • 2014-06-27 06:44 Имя: masha

    блин такой он прикольный) его не понять) интересно что же дальше)
    0
  • 2014-06-27 06:55 Имя: dina

    Обещанная большая прода:)
    0
  • 2014-06-27 08:15 Имя: dina

    В воскресенье утром я встала пораньше, повторила лекции, сходила в душ и уже около часа дня засела наводить марафет. Превратив свои вьющиеся волосы в изящные локоны, подчеркнув глаза и губы, потеплее одевшись, я вышла из общаги. До университета было совсем немного, и, когда я подошла, не заметила никого, кроме улыбающегося парня. Нет, это был не Паша. Я его даже не знала.
    -Ты же Дина, да? – обратился он ко мне.
    Я слегка растерялась.
    -Эм, да. А где остальные?
    -Уже там.
    -А разве…
    -Паша дал наказ проводить тебя. У него были дела, он не успел сюда, поэтому сразу поехал на каток. Меня, кстати, Андрей зовут, - он протянул мне руку.
    -Очень приятно, - пожала я его руку. Кто б сомневался, что сам Его Величество не сможет придти к назначенному времени.
    В метро мы ехали молча, я была немного обижена, что мне пришлось ехать куда-то с незнакомым человеком. Паша мог бы и предупредить!
    Андрей то и дело бросал на меня взгляды, но я делала вид, что не замечаю этого. Это было даже странно, ведь раньше мне было бы очень приятно, заметь я, что кому-то симпатизирую. Но мои мысли текли где-то в другом направлении.
    Наконец, выйдя из метро и пройдясь ещё около квартала, мы вышли к большому катку, где уже было достаточно много народу. Те, кто помладше уже уходил, приходила же в основном молодёжь.
    Оплатив вход, получив и надев коньки, мы вышли на лёд. Я тут же вцепилась в рукав куртки Андрея, он лишь улыбнулся в ответ. Мне всегда страшно выходить на лёд, да и катаюсь я не очень хорошо. Наконец, вдалеке мы заметили Пашу. Андрей двинулся к нему, я схватилась за его куртку, и, кое-как перебирая ногами, поплелась за ним.
    -Извини, - сказала я. – Мне надо привыкнуть.
    -Ничего страшного. Можешь хоть весь вечер держать, - он подмигнул мне. В общем-то, Андрей был очень даже ничего. Светлые волосы и зелёные глаза, высокий, правильные черты лица. Я даже решила подумать о нём как о парне, но это чуть позже. Сейчас же было главное не упасть.
    -О, кого я вижу! – заулыбался Паша, увидев, как подъезжает Андрей. – А где же… - начал было он, но когда увидел, как я выползаю из-за спины Андрея, громко рассмеялся.
    -Смейся, Броварский, но я буду смеяться последней, - я слегка улыбнулась.
    -И ты ещё собиралась победить меня? Ха-ха-ха! – в голос смеялся он.
    -Не будь так уверен в себе. Твоя самоуверенность – твой минус, тебе об этом не говорили? – улыбнулась я.
    -Нет, нет настолько смелого человека, чтобы заявить мне об этом.
    Я закатила глаза. Какого ещё ответа можно от него дождаться?
    -Приветик, - услышала я тонкий голосок, и к нам виртуозно подъехала светловолосая девушка. На вид она была на 1-2 года старше меня, не более. Ярко-голубые глаза выделялись на её лице. Роста она была наверное такого же, как и я.
    -Ты вовремя, - улыбнулся Паша, с какой-то нежностью глядя на девушку. – Ну, с Дроном то ты уже давно знакома, - он подмигнул Андрею. – А это Дина. Моя новая странная знакомая, - я усмехнулась. Странная. – Дина, это моя девушка, Настя.
    Девушка? Он мне ничего не говорил ни о какой девушке. Как странно… Никто ничего не говорил о его девушке. Я вдруг почувствовала что-то странное… Нет, не ревность. Что-то другое, но никак не могла понять, что.
    -Очень приятно, - натянуто улыбнувшись, пожала я протянутую руку.
    -Взаимно, - улыбнувшись, ответила девушка.
    -Ну, мышка, догоняй, - бросил Паша и, разогнавшись, умчался вперёд.
    Я же осталась растеряно стоять посреди катка. Настроение упало. Я почувствовала себя лишней. И зачем он меня позвал? Зачем познакомил с этой Настей? Зачем взял этого Андрея?
    0
  • 2014-06-27 08:17 Имя: dina

    Я глубоко вздохнула и кое-как поплелась вперёд. Никого из новых знакомых найти не удавалось, да и заиграла моя самая нелюбимая и ненавистная песня и я, недовольно бурча под нос, поплелась к скамейке, на которую благополучно приземлилась. Примерно через минуту передо мной возник Паша.
    -Ты чего киснешь, мышка?
    -Прекрати так меня называть, - недовольствовала я. – Хочу и сижу. Я плохо катаюсь. Это была плохая идея. Чёрт меня дёрнул согласиться, - насупившись, я сидела и смотрела куда-то вдаль, мечтая поскорее добраться до своей тёплой кровати.
    -Замёрзнешь ведь. Хорош сидеть, поехали!
    -Не замёрзну, - соврала я. – Да и песню эту ненавижу. Терпеть её не могу просто. Жду, когда кончится.
    Пашка пожал плечами. Потом, вдруг, схватил меня за руку и с силой дёрнул. Так, держа меня за руку, он мчался вперёд, я же летела сзади, стараясь удержать равновесие.
    -Наша мышка заскучала. Давайте сделаем паровозик, поставим её в центр, пусть узнает, что такое прокатиться с ветерком! – предложил Паша, подъехав к своим друзьям.
    -Я уже узнала, спасибо, с меня, пожалуй, хватит, - улыбнулась я.
    -Наська, вставай первой, я буду вторым, ты, мышка, третьей, хватайся за меня, а Дрон четвёртый. Поехали! – скомандовал он, и, моментально сформировавшийся «паровозик» дёрнулся. Я чуть не упала, но руки Андрея, лежащие на моей талии, не позволили мне этого сделать. Откровенно говоря, было страшно, я постоянно боялась, что мы вот-вот в кого-нибудь врежемся, но мои новые знакомые очень умело и ловко объезжали всех.
    Так, я немного повеселела, и не заметила, как стемнело.
    Паша и Настя отделились, катались потом в основном вдвоём.
    -Зачем он только позвал меня? – спросила я у себя, не заметив, что говорю это вслух.
    Андрей хмыкнул, наблюдая с грустью за тем, как они, держась за руки, катаются вдвоём.
    Я улыбнулась.
    -Тебе нравится Настя, ведь так? – догадалась я.
    -Ага, но это ничего не меняет.
    Я пожала плечами.
    -Они не подходят друг другу. Тебе бы бороться за своё счастье.
    -Зачем? – улыбнулся он. – Я и так счастлив. И тем более, Пашка мой друг. Значит, так надо.
    Я взглянула вновь на их парочку и увидела, как они чуть заметно двигаются под медленную музыку. Руки Паши были на талии девушки, её же руки обвили его шею. Они с нежностью смотрели друг другу в глаза, и губы Паши еле заметно шевелились.
    Так, значит?
    Сама не понимая зачем, я схватила руки Андрея и положила их себе на талию, обвила руками его шею.
    -Потанцуем? – предложила я.
    Он улыбнулся.
    Мы медленно двигались, я же краем глаза наблюдала за парочкой. Паша то и дело оборачивался, ища нас в толпе и, когда наконец заметил, на лице его я заметила удивление.
    -Тебе нравится Паша, да? – спросил вдруг Андрей.
    -Что?!! Нет, ты что! – я рассмеялась. – Мы просто знакомые, - я пожала плечами.
    -Да брось, я же видел, как ты поморщилась, когда он представил тебе Настю.
    -Ничего подобного. Тебе показалось. Ничего он мне не нравится. Мне вообще другой парень нравится, - соврала я.
    -Правда? Кто же?
    Я судорожно начала соображать.
    -Его брат, - вдруг выпалила я, сама не ведая, зачем и почему.
    -Антон? – изумившись, спросил Андрей.
    -Да. Такие как он в моём вкусе. А Паша нет. Просто я благодарна Паше за то, что не даёт мне киснуть. Сама не знаю, почему он со мной общается, -я пожала плечами.
    На этом наш разговор кончился. Вскоре, закончилась и медленная песня, заиграла вновь весёлая музыка, а мне нестерпимо захотелось домой.
    0
  • 2014-06-27 09:27 Имя: dina

    -Мне пора, - шепнула я Андрею и, вырвавшись, поплелась к зданию, где предстояло сдать коньки.
    -Эй, Мышка, уходишь, не попрощавшись? – спросил вдруг позади меня Паша.
    -Мне просто захотелось домой. А ты был далеко. Катаюсь я плохо, и вряд ли доехала бы живой до тебя. Поэтому ухожу без предупреждения, - без эмоций сказала я.
    -Ты могла попросить своего друга, он бы помог тебе, - он чуть заметно улыбался.
    -Ну, тогда я говорю тебе «пока», - проигнорировала я его. – Мне правда пора. Надо повторить лекции, да и голова разболелась… Передай Насте, что я рада знакомству, - сказала я и зашла в здание, оставив его снаружи. Самое страшное было впереди. Ведь я поняла, что Андрей был прав. Мне нравится Паша. Нет, я не влюблена. Влюблённость – слишком сильное чувство, его можно даже перепутать с любовью. Он просто нравился мне. И я поставила себе цель – во что бы то ни стало убить в себе это.
    0
  • 2014-06-27 10:36 Имя: dina

    Пашу я после этого не видела, наверное, столько же, сколько и в прошлый раз. Была уже середина декабря. Снег за всё это время выпал только 1 раз, и то, едва ли это можно было назвать снегом. Через пару дней всё растаяло, и вновь наступила холодная, но бесснежная зима. Я же была рада, что мне удалось получить разрешение на досрочную сдачу сессии. Я хотела поскорее сдать первую сессию и уехать домой. Так, я попадала домой на Новый год, Рождество и по совместительству мамин День рождения… До февраля я могла преспокойно быть дома, с родителями, по которым я ужасно соскучилась. Конечно, мы разговаривали по скайпу, по телефону, переписывались, но это всё не то, когда нельзя обнять их.
    Однажды, а это была уже последняя декада декабря, я услышала позади себя знакомый голос.
    -Привет, Дина.
    Я обернулась и увидела Антона, чему несказанно удивилась.
    -Привет, - улыбнулась я. – Рада тебя видеть. Что ты здесь делаешь?
    -Да вот, удалось вырваться домой на новогодние праздники. Как поживаешь? Мой брат не очень досаждал тебе?
    -Нет, напротив. Он даже изменился в лучшую сторону, - я улыбнулась, а Антон посерьёзнел.
    -Ты идёшь на занятия?
    -Да, у меня пара через 10 минут начинается. А после занятий сдаю экзамен.
    -Я тут подумал… Может увидимся на этих выходных? Вечером как-нибудь, - с улыбкой предложил он.
    -Конечно. Если только в субботу, потому что в воскресенье я уезжаю домой, - я улыбнулась. – Разрешили досрочно сдать сессию.
    -Классно, - улыбнулся он. – Тогда в субботу увидимся, да? Дай мне свой номер, я позвоню тебе завтра и сообщу, где и во сколько.
    -Хорошо.
    Я продиктовала ему номер и, попрощавшись и улыбнувшись друг другу, мы разошлись. Я на занятия, а он по своим делам. Даже не знаю, стоило ли соглашаться. Но я решила, что всё лучше, чем сидеть дома, когда все веселятся и готовятся к Новому году.
    Так, Антон, как и обещал, на следующий день позвонил мне и предложил встретиться в субботу в 7. Он сказал, что знает хороший ресторан, и уверен, что мне так очень понравилось бы.
    Незаметно подкралась и пятница, и я вышла из университета счастливая. Сессия была сдана, а значит, я на верном пути.
    В субботу же я весь день полностью посвятила собиранию вещей и наведению марафета.
    Вырядившись, в 7 часов вышла из общаги. Такси уже ждало у входа, внутри сидел Антон.
    -Ты потрясающе выглядишь, - улыбнулся он, оглядывая меня.
    -Спасибо, - смутившись, прошептала я.
    По дороге в ресторан мы мало разговаривали. Вскоре, мы остановились у красивого большого здания с итальянским названием. Антон расплатился с таксистом, открыл мне дверь, и мы двинулись к входу.
    Внутри было очень красиво и уютно, каждый столик был отдельно, освещён зал был свечами, свечи стояли также на каждом столике. Я же почувствовала себя немного странно. Уж слишком интимной была эта обстановка, явно для парочек.
    Мы прошли за столик, сделали заказ, и начали разговаривать. Антон рассказывал о своей жизни и учёбе в Канаде, говорил, как ему там нравится, но он не уверен, останется ли там после окончания магистратуры. Возможно, вернётся на Родину, где он родился и вырос. Спрашивал также, нравится ли мне город, не пожалела ли я о том, что приехала сюда, и трудно ли мне учиться. За разговорами время прошло незаметно.
    Мы давно покончили даже с десертом, и просто сидели и разговаривали. Мне было уютно с Антоном, хотя какое-то странное чувство не давало покоя. Вдруг, Антон уставился куда-то вдаль и недовольно вздохнул.
    -Боже, ну что он здесь потерял? – недовольно спросил он. Я обернулась и увидела Пашу, который уверенными шагами направлялся к нами.
    -Покупаешь её? – спросил у Антона младший брат. – Это нечестно.
    -Что? – не поняла я.
    -А ты? Вырядилась, выкрасилась. Чего только попёрлась сюда? – злобно спросил он. Глаза его горели. Я не понимала причин такой грубости, и разозлилась.
    -У тебя забыла разрешение спросить! С кем хочу, с тем и хожу на свидания!
    -Пашка, вали, - строго произнёс Антон. – Не мешай нам. Ты сам виноват в своей дурости.
    -Я не понимаю… - начала было я, но Паша смирил меня взглядом.
    0
  • 2014-06-27 11:08 Имя: dina

    -Это несправедливо. Ты поступаешь нечестно по отношению ко мне. Я был первым. Я! – вскричал Пашка, чем, конечно, привлёк внимание к нашему столику.
    -Вы можете мне объяснить? – потребовала я, так как чувствовала и понимала, что разговор касается и меня.
    Наконец, Паша вновь взглянул на меня. Полные гнева глаза злобно смотрели на меня.
    Он собирался с мыслями, после чего ответил.
    -Убирайся. Ты не стоишь его, - жёстко произнёс он.
    Я задыхалась от возмущения. Взглянула на Антона, но тот лишь гневно смотрел на брата, не сводящего с меня глаз.
    Я горько усмехнулась и выскочила из ресторана, на ходу накидывая Пальто. Не стою? Вырядилась? Да пошёл ты, Пашка!
    К счастью, метро было недалеко. Всю дорогу во мне кипела злоба. Какого чёрта он так ведёт себя? Кем он себя возомнил? А почему смолчал Антон? Что за тайна у них?
    Из метро я быстрым шагом направлялась к общежитию, и была уже у входа, когда мне настиг Паша. Не знаю, откуда он там взялся, может, поехал на следующем поезде за мной.
    Он схватил меня за локоть и не отпускал.
    -Пусти! – злобно крикнула я.
    -Нет. Ты не поняла. Я вовсе не…
    -Мне неинтересно! – кричала я, пытаясь вырваться из его хватки.
    Он улыбнулся, одна его рука продолжала держать мой локоть, другую он положил мне на спину.
    -Пусти! – повторила я.
    Вдруг, он приблизился и, заглянув в мои удивлённые глаза, поцеловал меня. Впервые. Впервые в моей жизни меня кто-то целовал. Вскоре я очнулась и начала бить его свободной рукой в грудь. Он отстранился и посмотрел на меня. Я была вне себя от ярости.
    -Не надо! Идиот! Придурок! Ты всё испортил! Это должно было быть не так! Не с тобой! Первый раз не так… - кричала я, чувствуя, как слёзы подкатывают к глазам.
    -Первый раз? – он ухмыльнулся. – Да не может быть!
    -Может… идиот… - прошептала я, опустив голову.
    -Ну, тогда раз я не имел права на первый, вот тебе второй, - сказал он, вновь прижав меня к себе и поцеловав.
    Я вновь пыталась ударить его, но вскоре бросила свои усилия. Он отпустил мой локоть, и свободной теперь рукой держал меня за подбородок.
    Думаете, мне было не приятно? Конечно, приятно. Я бы даже сказала, что в жизни я до этого не испытывала такого чувства. Мне было больно, и по моей щеке уже текла одинокая слеза. Почему, спросите вы? Потому что я поняла, что влюблена в самого большого дурака на свете. Мне было больно. Больно, потому что я уже обжигалась. Я уже влюблялась не в тех. Но все то – цветочки, по сравнению с тем, кем был Паша. Я не хотела этого. Больше всего не хотела, но это случилось. И теперь он стоит и, посмехаясь, целует меня, сводя с ума. И что я в нём только, чёрт подери, нашла?!!
    С неба же мелко сыпались снежинки. Первый нормальный снег крупными хлопьями застилал дорогу и мир вокруг.
    Наконец, он отстранился. Я опустила голову, чтобы он не видел моих слёз, но краем глаза я успела заметить довольную улыбку на его лице.
    Я молча направилась к двери.
    -Дина, - окликнул он меня.
    Я остановилась, не оборачиваясь.
    - 9:7. Я победил. Кстати, ты же не думаешь после этого, что нравишься мне? – усмехаясь, спросил он.
    Я повернулась и, быстро стерев с щеки слезу, улыбнулась сквозь слёзы.
    -Почему... - начал он, заметив мои слёзы, но я не дала ему закончить.
    -Конечно, не думаю… - прошептала я и забежала в общежитие.
    В комнату, скорее в комнату. Как хорошо, что Сашки не было, и я преспокойно упала на кровать лицом в подушку и в голос разрыдалась. Глупо, так глупо! Паша был наихудшей кандидатурой на роль того, в кого я влюблюсь, так какого же чёрта это произошло? Почему я всегда влюблялась не в тех? Почему мне никогда не мог понравиться нормальный парень?
    Я дотронулась до своих губ и заплакала ещё пуще. Нет. Не с ним. Не в него. Не его. Так не должно было случиться.
    Я была рада, что часы уже показывали 11 часов вечера. Мне надо уснуть, а через 4 часа отправляться в аэропорт.
    Так, всхлипывая время от времени, я задремала. А когда проснулась, на часах было уже 3 часа ночи. Сашка тихо сопела на соседней кровати.
    0
  • 2014-06-27 12:23 Имя: dina

    Я взглянула на телефон. 7 пропущенных, все от Антона. Причём последний лишь 15 минут назад.
    Я встала с кровати и, выйдя в коридор, набрала его.
    -Слава Богу ты позвонила! Я боялся, что…
    -Ты можешь проводить меня в аэропорт? – вдруг спросила я.
    -Конечно, я прямо сейчас вызову такси и приеду, я хотел сказать…
    -Поговорим при встрече, - сказала я и положила трубку.
    Вернувшись в комнату, я переоделась, умылась, смыв дурацкий макияж и, взяв чемодан, ноутбук и сумку, спустилась вниз. Когда я спустилась, Антон уже ждал внизу.
    -Давай помогу, - вскочил он, завидев меня.
    В машине мы ехали молча. Я смотрела в окно и была где-то далеко в своих мыслях. Лишь думала, как меня угораздило влюбиться в самого ужасного и равнодушного идиота. Он же играет со мной!
    -Дин… Прости, Пашка…
    -Не хочу ничего о нём слышать, - пресекла я разговор. – Извини.
    -Да нет, дело в том, что он иногда ведёт себя…
    -Я же попросила, - я гневно посмотрела на него.
    -Извини, - прошептал он и уставился в окно.
    Ехали мы долго, дороги заметало снегом, а ехать было далеко за город.
    Наконец, когда мы добрались до аэропорта, Антон помог мне донести сумки до стойки регистрации. Я улыбнулась, увидев в перечне вылетающих рейсов свой родной город. Как бы я ни любила Киев, я скучала по родным и по местам, в которых выросла.
    -Спасибо, что приехал. Мне было нужно это.
    -Что произошло? Пашка рванул, как только ты скрылась за дверью. Ты с ним ещё виделась после…
    -Нет, и не желаю, - отрезала я. – Мне пора. Регистрация уже давно идёт. Спасибо за всё. Ещё увидимся, - я поцеловала его в щёку и ушла на регистрацию.
    В самолёте же я уткнулась в иллюминатор и наблюдала, как остаётся внизу, позади такой любимый город, и как с каждой секундой я всё ближе к родным.
    0
  • 2014-06-27 12:32 Имя: lubov

    Очень интересный рассказ! жду продолжения!
    0
  • 2014-06-27 12:50 Имя: masha

    безумно интересно с кем же она отанется) жду проду)))
    0
  • 2014-06-27 13:09 Имя: viktorij

    и я!!!
    0
  • 2014-06-27 13:44 Имя: dina

    о, до "останется" ещё очень не скоро))) я планировала охватить в этом рассказе большой временной промежуток)
    0
  • 2014-06-27 14:09 Имя: katerina

    Дальше!
    0
  • 2014-06-27 14:19 Имя: aleksand

    Супер, как всегда)) Дина, так классно пишешь, просто слов нет) Я конкретно "подсела" на этот рассказ, с таким огромным нетерпением жду продолжения)))
    Пашка - интересная личность, такой смешной и забавный)) врунишка, не нравится она ему) ещё как нравится)))))
    0
  • 2014-06-27 15:00 Имя: dina

    спасибо:))) Я рада, что он вам понравился) Он какой-то другой, более важный для меня, что ли) Сама не знаю почему)) Не думала, что понравится, ведь пока всё довольно скучно))
    0
  • 2014-06-27 15:20 Имя: oksana

    Когда продолжение?
    0
  • 2014-06-27 15:38 Имя: dina

    Небольшая прода сейчас будет)[id114234073:bp-159029_31029|Оксана],
    0
  • 2014-06-27 16:36 Имя: dina

    В аэропорту меня встретили родители. Такие счастливые, ведь они жутко соскучились по мне, как и я по ним! Мы не виделись больше четырёх месяцев, и мне иногда их очень не хватало. Кто бы что ни говорил, жить вдали от дома и родных куда тяжелее, чем я себе представляла это.
    На улице уже стоял белый день, всё из-за разницы во времени. Однако, добравшись домой, я почувствовала, насколько устала, ведь в самолёте поспать практически не удалось, мысли никак не давали покоя.
    -Старушка ты моя, - ласково погладила я свою кошку, когда та выбежала встречать нас в коридор. – Я по тебе скучала, - я прижала её к себе.
    -Я пойду посплю, если вы не против, - я улыбнулась, глядя на счастливых родителей.
    Поспав пару часов, я почувствовала, что более или менее пришла в себя после всего произошедшего. Было хорошо при мысли, что у меня есть целый месяц разобраться со своими чувствами и мыслями вдали от Паши, университета и любопытной соседки по комнате.
    В тот же день я встретилась с двоюродной сестрой, вечером мы всей семьёй отправились в ресторан. Я была счастлива, что снова дома. Но Пашка так испортил мне эту поездку! Если бы он не поцеловал меня вчера, я была бы до сих пор уверена, что он просто чуточку нравится мне, ничего больше. А за этот месяц, гляди, всё и прошло бы… Но, нет. Конечно, я уже поняла, что он появился в моей жизни лишь для того, чтобы всё усложнять. Но я решила, что во что бы то ни стало, постараюсь за этот месяц забыть его.

    ***
    -Где ты был? – грозно спросил я у Антона, только вошедшего в квартиру. На часах 5.30 утра, где его черти носили?
    -А что, - ухмыльнувшись, сказал Антон, - теперь ты тут старший? – он усмехнулся.
    -Где ты был? – повторил я.
    -Провожал в аэропорт твою любимую девушку, - самодовольно произнёс он. Я почувствовал, как сердце в пятки ушло.
    -Почему…в аэропорт…Зачем?!! – вскричал я, готовый в любую секунду сорваться с места и бежать, бежать.
    -Она уехала домой. Не волнуйся, твой дурацкий спектакль тут не причём. У неё давно был билет на руках. Но ты явно подпортил ей поездку. Дурак, что ещё могу сказать.
    -Я дурак? Это ты дурак. Нет, ты настоящий урод, Антон!
    -Да? Тогда почему она сама позвонила мне в 3 часа ночи и попросила проводить её в аэропорт? – самодовольно ухмыляясь, спросил он. – Почему, если я дурак и урод, она позвонила мне, а не тебе?
    Я сжал руки в кулаки.
    -Не заставляй меня ненавидеть тебя. Ненавидеть ещё больше, чем я уже ненавижу тебя.
    Антон прошествовал в гостиную и уселся на диван, забросив ноги на журнальный столик.
    -Я и не заставляю. Брось, ты сам доводишь её до ручки, а потом надеешься, что она будет сходить по тебе с ума. Ты идиот, Пашка. Она никогда на тебя не посмотрит, как на парня. Ты не умеешь нормально общаться с девушками, только склонять их к сексу и тащить в свою постель. Больше ты ничего и не умеешь, в общем, - окинув меня презрительным взглядом, бросил Антон, откинувшись на диване. – А теперь я хочу поспать, МОЯ девушка разбудила меня поздно ночью, попросив о помощи. Мне надо выспаться.
    Я почувствовал, как сердце наполняется ненавистью, как глаза застилает гнев.
    Вдруг, зажужжал его телефон.
    -О, - воскликнул он, прочитав сообщение. – Она написала, что уже минут 5 как в самолёте. Это хорошо, я ведь так волновался, - злобно улыбнулся он, смотря на меня.
    -Урод. Я всё равно не отдам её тебе, - сказал я сквозь зубы.
    -Она сама уже отдаётся мне. Да брось, она ещё замуж за меня выйдет, и будет своим лишь видом портить тебе жизнь, напоминая о том, что это она изменила тебя.
    Я медленно вышел в коридор и, не сдержав гнева, со всей силы ударил кулаком в зеркало в прихожей. Тысячи осколков тут же разлетелись в разные стороны, руку больно саднило.
    -Нервишки езжай лечить, - прокричал Антон из соседней комнаты.
    Я же быстро обулся, накинул куртку и вышел на улицу. Надо было проветрить голову. Подумать, как исправить то, что я натворил.
    0
  • 2014-06-27 18:57 Имя: katerina

    всё змечательно)))) начала читать сегодня ночью, просто супер=))))) Когда прода?
    0
  • 2014-06-27 19:05 Имя: viktorij

    да,да это просто супер!!! я тоже вчера начала читать и не могу дождатся что же будет дальше!? скоре й бы уже!!!
    0
  • 2014-06-27 19:20 Имя: alla

    но когда уже продолжение?
    0
  • 2014-06-27 20:02 Имя: natalija

    Диночка,очень интересно:-) жду жду жду продолжения!!!
    0
  • 2014-06-27 20:27 Имя: aleksand

    Очень жду проду))
    0
  • 2014-06-27 20:41 Имя: dina

    Я погорячилась, пообещав проду сегодня:( Извините, ничего не вышло.
    0
  • 2014-06-27 23:16 Имя: inna

    Динaaaaa, ну пожaлуйстa, ну нaпиши проду!!! Я цeлыe сутки жду!
    0
  • 2014-06-28 00:12 Имя: dina

    ничего не сутки, я ведь небольшую днём выкладывала) у меня уже полночь, а завтра в школу) Завтра постараюсь побольше написать)
    0
  • 2014-06-28 02:16 Имя: inna

    ловлю нa словe)
    0
  • 2014-06-28 02:29 Имя: masha

    ммммм я тоже конкретно подсела на этот рссказ)
    0
  • 2014-06-28 04:11 Имя: oksana

    Я тоже очень жду,мне он так понравился!
    0
  • 2014-06-28 04:13 Имя: dina

    ***
    Этот месяц был для меня чем-то вроде реабилитации. Я гуляла, встречалась с друзьями, устраивала вечерние посиделки с родителями, навещала учителей в школе. Подумать только, как я проклинала школу в свой последний год учёбы, как я мечтала, рвалась в университет, будучи уверенной, что в школу никогда больше не вернусь. Однако увидеться со своими учителями было даже приятно.
    Месяц пролетел незаметно, и самое плохое, что я так и не разобралась в себе до конца. Я понятия не имела, как же мне теперь вести себя с Пашей, а с Антоном? Конечно, Антон скоро уезжает, и это, возможно, даже облегчит мне жизнь. Но Паша никуда не девается, и надо будет как-то смотреть ему в глаза. И лишь когда я вновь сидела в самолёте, я приняла единственное правильное решение. Надо игнорировать его. Просто игнор. И ещё я решила избегать его.
    Так, увидев в иллюминаторе вновь любимый город, я улыбнулась и почувствовала, что на самом деле я счастлива. Как ни странно, пока я была дома, я даже подумывала, стоит ли мне возвращаться туда, стоит ли оно того? Но, к счастью, быстро отбросила эту мысль. Никакой Пашка не выгонит меня своими выходками из любимого города, не убьёт мою мечту.
    Когда я вошла в комнату, меня встретила тишина. Сашки не было, ведь был как раз последний день каникул, наверняка, она решила провести его на полную катушку. Я же решила одеться потеплее и прогуляться немного по улицам города.
    Я гуляла по заснеженному парку и вдыхала морозный воздух. Первая моя зима в Киеве. Как ни странно, за время моего отсутствия здесь наступила настоящая зима, выпало очень много снега и температура была намного ниже нуля.
    -Привет, - услышала я за своей спиной и, вздрогнув от неожиданности, остановилась. К счастью, уже через мгновение я опомнилась и прибавила шаг. Нет, я не готова разговаривать с ним!
    Позади я услышала вздох и быстрые шаги, которые выдал скрипучий снег.
    -Постой. Нам надо говорить, - он перегородил мне дорогу. Я даже не смотрела на него. Пыталась обойти, но мне никак не удавалось. Главное – не смотреть в эти красивые голубые глаза.
    Наконец, я обошла его и ещё быстрее двинулась к выходу.
    -Подожди, Дина. Нам надо поговорить! – повторил он настойчивее, идя рядом. Я полностью его игнорировала.
    -Ладно, - он пожал плечами, и через секунду я оказалась в сугробе.
    -Эй! – вскричала я. – Придурок!
    Я попыталась встать, но он снова повалил меня в снег.
    -Я буду кидать тебя в сугроб до тех пор, пока ты не поговоришь со мной.
    -Не хочу я с тобой разговаривать, Броварский! Отвали! – кричала я и всё пыталась и пыталась подняться.
    Он улыбался, наблюдая за моими тщетными попытками встать и стараниями.
    -Ты меня любишь? – вдруг спросил он и отошёл на шаг, что дало мне возможность встать. Этот вопрос застал меня врасплох. Я задыхалась от возмущения.
    -Что?!! Что ты несёшь, придурок? Нет, конечно! Ни за что на свете, - злобно бросила я, пытаясь обойти его, но вновь повалилась в сугроб.
    -Я же знаю, что любишь, - он ухмылялся. – Ты плакала, когда я тебя поцеловал.
    Я поморщилась, вспоминая тот вечер, и, встав на ноги, гневно посмотрела на него. Злость закипала во мне, я вся промокла до нитки, а теперь Пашка пристаёт ко мне с дурацкими вопросами!
    -Я плакала потому, что ты испортил мне один из самых важных моментов в жизни. Я тебя ненавижу, Броварский. Искренне ненавижу. Ты настоящий самонадеянный и самодовольный эгоист, идиот. Ты был последним, с кем я хотела впервые поцеловаться! Будь мы единственными людьми на свете, я и тогда бы ни за что не захотела поцеловать тебя! А ты всё испортил, всё!
    Улыбка тут же исчезла с его лица, уголки губ опустились вниз.
    -Ты врёшь.
    0
  • 2014-06-28 04:13 Имя: dina

    -Нет, не вру! Ты меня раздражаешь своими дурацкими шуточками и приколами, и сейчас, к твоему сведению, я вся промокла и могу заболеть, пока дойду до дома. Ты ведёшь себя, как настоящий дурак! Мне надоело играть в твои дурацкие игры. У меня уже сложилось нормальное впечатление о тебе, пока ты сам всё не испортил. Теперь знай, что я тебя искренне ненавижу! – кричала я и, обойдя его, двинулась к выходу.
    Он с минуту стоял в ступоре, потом позади вновь послышались быстрые шаги.
    -Я поцеловал тебя не потому, что хотел над тобой посмеяться. Просто… - начал было он, но я не дала ему закончить.
    -Я тебе не верю. Вся твоя жизнь – одна большая шутка. И, уж извини, я не хочу в ней участвовать.
    Мы молча смотрели друг на друга. Он на меня с каким-то сожалением, я на него с неприкрытой ненавистью.
    -Я не закончил… - начал он, но я не хотела ничего слушать.
    -Стать снова жертвой твоих шуток? Козлом отпущения? Да брось, ты ещё в первый день нашего знакомства дал чётко понять, что тебе от меня нужно. Я тебя расстрою, Броварский, ты никогда этого не получишь. Как жаль, что ты совсем не похож на своего брата, - бросила я и, вновь обойдя его, двинулась к выходу, оставив его стоять одного.
    0
  • 2014-06-28 04:25 Имя: masha

    ммммм интересно)))
    0
  • 2014-06-28 04:35 Имя: alla

    интрига-залог интереса читателя. Снова хочется продолжения. Как я понимаю-продолжение ещё в стадии разработки? :)
    0
  • 2014-06-28 05:10 Имя: dina

    ага, в стадии) и вряд ли будет сегодня, извините, не выполнила я обещания:( Просто куча всего свалилась на меня сегодня, я абсолютно без настроения. Вот и прода вышла эта так себе.
    0
  • 2014-06-28 06:43 Имя: alla

    я тебя полностью понимаю насчёт этого. В таком состоянии лучше взять небольшую паузу и продолжить творить когда муза вернется, так сказать. Будет продуктивней. Успеха в написании:)
    0
  • 2014-06-28 07:25 Имя: dina

    даааааа, спасибо за понимание) А то сейчас всё испорчу=D А от каждой проды зависит дальнейшее развитие событий) Лучше её не трогать пока.
    0
  • 2014-06-28 09:30 Имя: alla

    полностью согласна ;)
    0
  • 2014-06-28 09:42 Имя: masha

    и я согласна) у тебя всегда просто изумительные истории. будем очень ждать дальнейшего поворота собыстий)
    0
  • 2014-06-28 10:10 Имя: aleksand

    вдохновения и терпения тебе)))
    Буду ждать продолжения)
    0
  • 2014-06-28 10:20 Имя: anastasi

    Очень классно пишешь :) интерес и продолжению вызывает жуткий :)
    буду ждать с нетерпением проду ))))))
    0
  • 2014-06-28 11:21 Имя: dina

    Бред получился, но ладно)
    0
  • 2014-06-28 13:19 Имя: dina

    На следующее утро я, будучи не выспавшейся, кое-как переставляла ноги, собирая сумку и заправляя кровать. Наконец, когда я оделась и собиралась выходить, я поняла, что могу такими темпами опоздать. Единственная надежда была на свежий морозный воздух, который должен был разбудить меня.
    Как только я вышла из здания и спустилась по ступенькам, не успев пройти лишнего шага, я повалилась в сугроб.
    -Ты что, ополоумел совсем?!! – громко закричала я. Пашка стоял и улыбался.
    -Придурок! Я вся мокрая теперь!
    -О, мне это нравится, - он подмигнул мне, я же злобно сверлила его взглядом.
    -Идиот! – расстроено прошептала я и попыталась встать, но огромный слой снега не дал моим ногам такой возможности, вследствие чего я тут же повалилась обратно.
    Я почувствовала, как по непонятной причине к глазам подкатывают слёзы. Наверное, от обиды. Чего он только пристал ко мне опять?! Я снова вся мокрая, и уже жутко замёрзла!
    Он довольно вздохнул и, подняв меня на ноги, перекинул через плечо, как мешок.
    -Эй, а ну пусти! – вскричала я от неожиданности. Да и от возмущения тоже. – Обнаглел совсем?
    -Нет. Просто иначе ты не будешь меня слушать. А теперь ты вся промокла и замёрзла. Если пойдёшь обратно в общагу, то опоздаешь, и тебя запишут. А лучше тогда вообще прогулять пары.
    -Я не хочу прогуливать! Пашка, пусти! – кричала я, пока он преспокойненько шёл по аллее. Было стыдно от удивлённых взглядов прохожих.
    -Нет. Я должен тебя высушить и отогреть.
    -Никуда я не пойду!
    -А я тебя и не заставляю, - он рассмеялся. – Радуйся, даже ногами не надо перебирать.
    -Я не хочу прогуливать из-за тебя пары! Я не ради этого сюда приехала, - возмущалась я, силясь слезть, но никак не удавалось. Ни одна попытка не увенчалась успехом.
    -Да брось ты, я же прогуливаю свои ради тебя! То же и ты должна сделать ради меня.
    -Ничего я тебе не должна, - недовольно буркнула я. – Отпусти, мне стыдно. На нас все смотрят.
    -Пусть смотрят, - усмехнулся он. – Неужели тебе есть дело до них? Мне вот нет!
    -Никогда не любила внимание. Ну, Паш, ну пусти. Обещаю, что добровольно пойду, честно, только не надо так…
    -Я вчера просил тебя добровольно постоять и послушать? И что? Вот и всё, я утратил к тебе доверие, - в его голосе слышалась улыбка.
    -Что тебе только нужно от меня?.. – недовольно пробурчала я себе под нос.
    -Скоро узнаешь, - весело ответил он.
    -Поставь меня, - вновь возобновила я свои попытки.
    -Нет.
    -Поставь! Ну, пожалуйста!
    -Хорошо. Тем более, что мы уже пришли.
    Паша опустил меня на землю и тут же схватил на руку, чтобы я не рванула с места.
    -Кофейня? – удивилась я.
    -Ага, та самая. Шагай, давай, или занесу! – пригрозил он улыбаясь.
    Я недовольно закатила глаза, но уже через мгновение мы сидели за маленьким столиком.
    -Я вся промокла из-за тебя.
    -Теплее одеваться надо. Нечего носить такие легкопромокаемые штаны.
    -Что мне теперь, лыжный костюм надевать в универ? – усмехнулась я.
    -Можно и так, зато не простудишься, - серьёзно ответил он.
    -С каких пор тебя это заботит? – пренебрежительно спросила я.
    -Для этого я тебя сюда и притащил, - обратился он ко мне, затем повернулся к официанту. – Один американо и большую чашку горячего шоколада.
    Официант ушёл, после чего Паша вновь перевёл на меня серьёзный взгляд.
    -Ты не выслушала меня вчера.
    -Не трать моё время даром. Я из-за тебя прогуляла занятия.
    -Я поцеловал тебя не потому, что это злая шутка.
    -Ну, да конечно, - я закатила глаза.
    -Не перебивай. Так вот. И тогда в ресторане, когда я вам помешал… Я не хотел тебя обидеть. Просто, Антон… Он не очень хорошо поступает по отношению ко мне.
    -Причём тут я?! – я начинала раздражаться. – Хватит ходить вокруг да около.
    -Я сделал это потому, что… - он замялся и отвёл взгляд. Я ждала продолжения, но он молчал.
    -Что?
    В ответ молчание.
    0
  • 2014-06-28 13:46 Имя: dina

    -Ты сделал это потому, что… - подсказала я ему.
    -Блин. Я первый раз это говорю. И мне просто ужасно сложно! – вздохнул он.
    -Первый раз говоришь что? – я с нетерпением ждала ответа.
    -Я сделал это потому, что захотел. Потому, что ты мне нравишься. Вот почему я это сделал. А Антон, зная это, пригласил тебя на свидание.
    Я с минуту просто смотрела на него, ища в его глазах подсказку. Ловушка? Или же правда? Хотя когда это Пашка говорил правду?
    -Прекрати, Броварский. Пошутили и хватит. Что тебе от меня нужно? Я дам тебе то, что нужно, только ты пообещаешь отстать от меня.
    -Дина, да пойми ты блин, что это не шутка! – вскричал он, из-за чего на нас невольно повернули головы другие посетители.
    -Тише ты, - шикнула я.
    Принесли наш заказ. Мы оба молчали.
    -Я бы даже ради самой классной шутки на свете не стал бы так унижаться. Да ещё и перед кем, перед тобой, - он усмехнулся.
    -Вот опять твои шуточки! И чего ты от меня хочешь, Пашка? Допустим, я поверю тебе. Что дальше? – потребовала я ответ.
    -Ну… - растерялся он. – Как это что? А что бывает в таких случаях? Ну, люди встречаются…
    -Пфф, - я усмехнулась. – А меня ты не спросил ни о чём? Нет? Не забыл? Хочу ли я этого?
    -А разве нет? – самодовольно улыбнулся он. – Кто же этого не хочет?
    -Меня убивает твоя самоуверенность. Ненавижу её.
    -Прекрати быть букой.
    Мы оба замолчали, каждый думая о своём. Я лишь думала о том, что мне теперь делать в такой ситуации. С одной стороны, я ликовала. Я была счастлива. Неужели он не врёт, и я правда нравлюсь ему? С другой стороны… Какой смысл у этих отношений? У них нет будущего. А встречаться просто так я ни с кем не собираюсь.
    -Прости, мне пора, - я тут же засуетилась и поднялась с места.
    -Сядь обратно, - строго повелел Паша.
    -Я не буду тебя слушаться. Мы никто друг другу.
    Он обреченно вздохнул.
    -По-прежнему не веришь мне.
    -Нет, и не собираюсь. Даже если бы можно было предположить, что ты мне тоже не безразличен (господи, и почему только?!!), из этого ничегошеньки не выйдет.
    -Почему не выйдет?!! - возмутился он, кинув деньги на стол и выскочив за мной на улицу. Меня тут же обдало морозом. В кофейне я пригрелась, и теперь холод чувствовался особенно остро.
    -Потому что я буду встречаться с человеком, у которого есть какая-то цель в жизни, мечты о будущем, о семье. Да, я зануда, но я не могу по-другому!
    -Тебе ли рассуждать об этом в 18 лет? – он рассмеялся.
    -Смейся сколько угодно. Только подальше от меня, хорошо?
    -Нет.
    -Брось, Броварский. Я до сих пор на 50 % уверена, что это глупый розыгрыш. Никогда я на твои шуточки не попадусь, я тебе вчера ещё сказала. Мне правда пора, не задерживай меня. Чем дольше я тут стою, тем больше вероятность, что я замёрзну, заболею и умру. И если тебя это, как ты и говоришь, хоть чуточку волнует, оставь меня, пожалуйста, в покое.
    Я развернулась и пошла к метро, вновь, как и вчера, оставив его одного.
    0
  • 2014-06-28 14:27 Имя: natalija

    Здорово:-) жаль что так мало:-( жду с нетерпением продолжения:-)
    0
  • 2014-06-28 14:51 Имя: masha

    мало так..почем ты говриш что это бред))??? очень даже интересно))) жалко что он такой самоуверенный и глупый))) мне тоже было бы обидно с таким встечаться) я люблю романтику)
    0
  • 2014-06-28 16:54 Имя: anutka

    какой раз уже убеждаюсь, что ты настоящий талант) и не спорь)))

    с нетерпением жду продолжения) очень интересно пишешь)
    0
  • 2014-06-28 17:14 Имя: masha

    а дальшееееееееееееееееееее
    0
  • 2014-06-28 19:30 Имя: masha

    ???????????????????????????????
    0
  • 2014-06-28 19:43 Имя: lubov

    хотелось бы продолжение!
    0
  • 2014-06-28 20:10 Имя: dina

    Как ни странно, Паша действительно отстал от меня. Нет, я по-прежнему замечала, как он иногда поглядывает на меня, но на этом всё. Он не подходил, я тоже. Мы даже не здоровались, лишь кидали друг на друга изредка взгляды, на этом всё и кончалось.
    Учёбы шла своим чередом. Я в очередной раз убедилась, что правильно выбрала себе профессию, ведь учиться мне было очень интересно. Так, незаметно пролетел и февраль. На День Святого Валентина я кисла в одиночестве в общаге после занятий. Казалось невероятной мысль, что я мало того, что замуж выйду, а вообще кого-нибудь когда-нибудь встречу, кто действительно полюбит меня.
    Я по-прежнему не знала, что же на самом деле чувствует Паша, и чувствует ли вообще. Мне казалось, что скорее всего это шутка. Разве способен он на какие-то положительные эмоции и чувства? Скорее всего, что нет.
    Так, уже наступил март, и я счастливая возвращалась с занятий. Конечно, весна не наступила по календарю, но мысль о том, что три самых ужасных месяца позади, очень грела, и я шла с улыбкой на лице. С середины февраля прилетели некоторые птицы, и по утрам можно было слышать их пение, что, несомненно, прибавляло настроение.
    Так, возвращаясь с занятий, я увидела, как Паша, а за ним и старая его компания друзей, перешли дорогу и завернули куда-то за угол. Конечно, это было совсем не моё дело, и я по натуре не самая любопытная, но что-то мне подсказало, что я должна туда пойти. Мне показалось необычным, что Паша вновь общается с этими уродцами.
    Я перебежала дорогу и тихонько последовала за ним. Чёрт его знает, что меня туда понесло, но я следовала и, когда увидела, что они остановились, спряталась за небольшой магазин, находившийся поблизости. Парни же ушли глубоко за него, туда, куда едва ли проникал свет. Мне стало тревожно. И, как выяснилось, не зря.
    Я не слышала, о чём они говорили, но разговор продолжался недолго. Мгновение, и Паша, повалившись на асфальт от удара в живот, застонал от боли. Я вскрикнула от неожиданности и тут же спряталась. Пыталась найти выход, не зная, что же предпринять. Тем временем по ушам больно били звуки пинков и ударов. Я снова выглянула из-за стены и увидела, как они пинают лежащего Пашу. Трое на одного? Ну, нет!
    Я никогда не была драчуньей, ни с кем не дралась, но в этот момент глаза мои застелил гнев. Разве это мужики? Нападают втроём на одного?
    Я нарыла в сумке перцовый баллончик, без которого после той октябрьской ночи даже не выходила на улицу, и, набрав в лёгкие воздуха, кинулась в бой.
    -А ну прекрати! – заорала я и прыгнула на спину Саньку.
    Меня, однако, полностью проигнорировали и, как мне показалось, даже не заметили, продолжая бить Пашу, который закрывал голову руками.
    -Эй! – закричала я, что было мочи. Санёк повернулся на мой крик, и я тут же плеснула ему в глаза, отчего он тут же заорал и отшатнулся. Не теряя времени, я прыгнула на спину второму парню, целясь в глаза третьего. Пока я пыталась самостоятельно уложить троих парней, Паша потихоньку поднялся с земли. Подняв глаза и увидев, как уже два парня корчатся от жгучей боли в глазах, а третий пытается отцепить меня со своей спины, его глаза округлились.
    -Ты что творишь? – вскричал он и, подойдя ближе к парню, на котором я висела, одним ударом в живот повалил его, схватив меня за руку и поставив на землю.
    -Пошли! – кинул он и, держась за бок, помчался обратно к шумному проспекту.
    Мы молча быстрым шагом удалялись всё дальше. Вскоре я стала узнавать дорогу, которая вела к Пашкиному дому.
    Наконец, когда мы дошли до его дома, он крепче схватил меня за руку и поволок за собой. Только оказавшись в квартире, он заговорил.
    -О чём ты только думала?!! – кричал он. – Они могли покалечить тебя!
    -А что мне оставалось делать? Смотреть, как тебя бьют там? Они могли тебя убить!
    -Не неси чепуху, - разувался он, бурча. – Проходи, что стоишь?
    -Зачем ты привёл меня сюда? – спросила я.
    -Не знаю. Я хотел оказаться подальше оттуда. И чтобы ты была подальше оттуда.
    Мы замолчали. Пашка, ковыляя, прошёл на кухню и поставил чайник.
    0
  • 2014-06-28 22:03 Имя: dina

    -Тебе больно… - грустно прошептала я, наблюдая, как он морщится при каждом шаге.
    -Ничего, до свадьбы заживёт.
    -Что ты вообще забыл там?
    -Это ты что там забыла?
    -Увидела, как ты с ними пошёл туда. Не знаю зачем, но решила пойти тоже. Мне стало интересно, - я пожала плечами. – А ты не ответил.
    -Я хотел поговорить с Саньком.
    -Хорошее местечко для разговора! Боже, как же ты глуп. Когда тебя зовут в подобное место, понятно же…
    -Не умничай, пожалуйста, меня это раздражает, - злобно прервал он меня. – Понятно ей… Это моё дело, почему и зачем я туда пошёл. И, кстати, тебе теперь будет несладко. Санёк, как видишь, ничего не прощает.
    -Почему? – не поняла я.
    -Это ты у него спроси. Почему, ты думаешь, я попёрся туда на «разговор»? Из-за тебя это всё. Хорошо же ты мне жизнь подпортила той своей прогулочкой, - он как-то криво улыбнулся.
    -Из-за меня?!! Да брось ты, лишь бы всё свалить…
    -Ничего не лишь бы. Я видел, как вчера Санёк шёл за тобой вечером, когда ты шла из библиотеки. Что, думаешь, он поздороваться шёл? Нет. Я его перехватил, и ему видно надоело, что я стою на его пути.
    -Да брось, я не стою, чтобы за мной полгода какой-то маньяк-недомерок следил.
    Он усмехнулся.
    -А то ты не знаешь!
    -Чего не знаю? – не поняла я.
    -Санёк частенько бывает под кайфом. Вообще не соображает, что делает. В тот вечер они, кстати, тоже были под кайфом.
    -О, надо же, в первом университете страны учится кучка наркоманов.
    -Это всё родственнички. В общем, Саньку надоело, что я попадаюсь ему под руку. И он любит заканчивать дела. Наверное, это вчера и собирался сделать. Только в одиночку.
    Он замолчал, я же потрясенно смотрела на него. Что за ужас кругом творится? Что снова могло произойти вчера, если бы не Пашка?
    -Позвал поговорить. Сказал, что если откажусь, то они подкараулят тебя, когда меня не будет поблизости.
    Я молчала. Мне, почему-то, было стыдно. Не знаю, за что.
    -Прости… - прошептала я.
    -За что? – усмехнулся Пашка.
    Я пожала плечами.
    -Я доставляю тебе кучу хлопот. Сама того не ведая.
    Мы молчали.
    -Они бы не посмели. Я бы обратилась в полицию и…
    -Да брось, - улыбнулся Пашка. – Ты ж понимаешь, что это всё полная фигня. Кому ты, иностранная гражданка, нужна там? Да и если родственнички такие у Санька, что не помогло бы.
    -И что мне делать теперь? – я растеряно взглянула на Пашку.
    -Это скорее моя проблема, - грустно улыбнулся Пашка.
    -Ничего подобного. Моя.
    -Нет. Это я тебя в это втянул. И я буду это расхлёбывать.
    -У тебя есть аптечка? – вдруг спросила я.
    -Есть, в коридоре в ящике шкафа.
    Я прошла в коридор и достала аптечку. Открыв, поставила её на стол.
    -Не стоит.
    -Стоит!
    Мы начали спорить.
    -Эти ссадинки я обработать смогу, а вот к врачу лучше сходить. Вдруг они сломали тебе что-нибудь?
    -Нет, мне уже ломали рёбра, это просто ушибы.
    Вновь повисла тишина. Я тихонько обрабатывала разбитую губу и царапину на щеке, Пашка только постанывал от боли, когда ему жгло.
    -Да дую я, дую! Успокойся! Как маленький! – я рассмеялась.
    Наконец, с этим было покончено. Я сложила всё обратно в аптечку и, выйдя в коридор и положив её на место, стала одеваться.
    0
  • 2014-06-28 22:23 Имя: dina

    -Уже уходишь?
    -Да, мне пора.
    -Я провожу тебя.
    -Не стоит.
    -Стоит. Мало ли, где эти ублюдки.
    -У меня есть баллончик. Он защитит меня получше, чем ты, - я улыбнулась.
    Пашка не послушался и стал обуваться.
    По дороге к общаге мы молчали. Каждый думал о своём.
    -Спасибо, мне пора, - прошептала я. Мне было приятно вновь находиться рядом с ним. Как будто выходной после долгой рабочей недели.
    Я повернулась, но он задержал меня.
    -Я смогу защитить тебя получше всяких баллончиков. Но для этого кое-что нужно, - он неуверенно улыбнулся.
    -Что же? – не понимающе взглянула я на него.
    Пашка приблизился и посмотрел мне в глаза. На лице неуверенная улыбка. Ему неловко. Наконец, наши лица стали совсем близко, и он поцеловал меня. Нежно, кротко, едва касаясь. Не так, как в прошлый раз. Куда более чувственно.
    -Просто будь почаще рядом. Вернее, совсем никуда не уходи, - тихонько сказал он и улыбнулся.
    И я поняла, что мне нет смысла сопротивляться. Нет, так сыграть свою роль не смог бы даже Броварский.
    Я улыбнулась, и его лицо просветлело.
    -Хорошо. Обещаю, - улыбнулась я в ответ.
    -Увидимся завтра? – предложил он.
    Я кивнула в ответ.
    Мы смотрели друг на друга некоторое время.
    -Мне пора, - наконец, очнулась я. – Спасибо, - улыбнулась я вновь и, чмокнув его в щёку, ушла к себе.
    Наконец-то. Вот оно, счастье. Когда так легко на душе. И понимаешь, будто обрёл что-то, чего так давно тебе не хватало. Или кого…
    0
  • 2014-06-28 22:55 Имя: natalija

    Здорово! Здорово! Здорово! Ух,как интересно:-):-):-)
    0