Книги

Дневник Принцессы (Машуля Портнягина)


15 июля, среда
Привет, дневничок! Извини, что так долго не писала. У меня столько новостей!
Ура!Ура! Наконец-то мы переехали в пригород! Больше не будет моей жизни пыльных улиц, фонарей, светящих в лицо по ночам, и пробок на дорогах. Правда, теперь я живу в другой области и все мои друзья страшно далеко. Но ведь мы можем созваниваться, правда, дневничок?
Вечером позвонила друзьям: Сказали, что скучают и ждут в гости. Я им палочкой-выручалочкой была: раненных в сердце подруг утешала, парням на свидание галстук подбирала, слабых защищала, сильных усмиряла. А они меня Принцессой называли и смеялись,что, мол за доблесть и скромность (я, тааакааая сегодня скромная! Правда, дневничок?)
Как они теперь без меня-то? Обязательно к ним поеду, как только будет чем похвастаться.
У меня фантастические друзья. Я только сейчас это поняла, когда они остались только голосами в трубке.
P.S. Позавчера мне исполнилось 14 лет. Хи-хи! Как же здорово мы с ребятами отметили праздник!!!

Комментарии:

  • 2014-06-20 01:43 Имя: mashulja

    18 июля, суббота
    Все прошедшие дни разбирали вещи, расставляли мебель в новом доме. Родители как будто с цепи сорвались: сначала чертили какое-то планы, потом спорили "куда поставить шкаф? ". Зато теперь у меня своя комната, окошко с диванчиком и кошка Маха, рыже-полосатого окраса - все, как у настоящей принцессы.
    0
  • 2014-06-20 01:43 Имя: mashulja

    19 июля, воскресенье
    Ох, дневничок! Весь день я слонялась по дому просто так. Переделала все хозяйственные дела. Даже Маху вымыла. Она, правда, орала и вырывалась, а потом вообще обиделась.Сидит теперь под моим столом, вылизывается и с яростью на меня поглядывает. Не принцессино это дело: кошек мыть! Шучу, конечно. Принцесса должна заботиться о своих подданных. Маха моя подданная . Забавно)))
    Заняться больше нечем. Мама, удивленная тем, что я вызвалась чистить морковку, предложила пойти познакомится с соседскими ребятами.
    -"Надо быть смелее"-сказала она, вытирая руки о фартук (она посуду мыла), - а то просидишь молодые годы в одиночестве.
    Ну вот вечно она так! Как будто я не человек, а кукла для опытов. Или манекен для отработки навыков искусственного дыхания без чувств и эмоций. Или я кажусь такой же глупой, как этот манекен, и мне все надо по триста раз объяснять.
    И вообще! Я не в одиночестве! У меня есть родственники, Маха и друзья. Правда, они далеко(((
    0
  • 2014-06-20 02:00 Имя: mashulja

    20 июля, понедельник
    Официально объявляю этот день Днем Унижения.
    Объясню. Маминым советом я все-таки решила воспользоваться. Вооружившись смелостью и дружелюбием, я отправилась на поиски друзей в местный клуб. На лавочке возле клуба я обнаружила весьма живописную девичью группу и решила к ней приглядеться. Барышни были разнообразные: причесанные и не очень, в кедах и на каблуках, высокие и низкие, маленькие и повзрослее. Одна из них, самая маленькая, сидела на огромном мотоцикле.
    Я решительно приблизилась и произнесла:"Привет, я теперь здесь буду жить!"
    Высокая блондинка неописуемой красоты, презрительно скривившись, произнесла:"Где здесь-то?На скамейке возле клуба?"
    Толпа услужливо заржала.
    "Нет,"- растерялась я, -"в доме с мамой и папой."
    Девчонки опять захохотали. Не смеялась только малявка на мотоцикле. Она равнодушно меня разглядывала.
    "Ладно" - произнесла блондинка, - "сгоняй нам за пивом.Выпьем в честь приезда."
    -Натах, зачем тебе пиво? - издевательски произнесла малявка с мотоциклом, - ты несовершеннолетняя.
    Девчонка умолкла и виновато посмотрела на "байкершу". Та невозмутимо взревела двигателем своего "коня" и укатила вдаль.
    Я стояла как дура и просто молчала. Потом развернулась и ушла.
    0
  • 2014-06-20 04:43 Имя: mashulja

    21 июля, вторник
    Ну почему я такая неудачница?!
    ПРинцессы не бывают такими лузершами!
    Рассказала о девчонках маме. Мама велела не обращать внимание и не зацикливаться.
    Ну почему?! Почему всем более или менее подросшим человеческим особям кажется, что в 14 лет у людей нет никаких проблем! Ошибаетесь!Они только у 14 летних и есть! Это у вас все просто и понятно! А у меня период становления личности (о как!).
    0
  • 2014-06-20 04:56 Имя: mashulja

    22 июля, среда
    Ночью не спала. Думала (странно, правда?). В одиночестве тоже масса плюсов. По крайне мере, есть время подумать и разобраться в себе. И наконец понять, чего ты хочешь на самом деле. Вот я, например, не хочу больше реветь. Я хочу шоколадку.
    0
  • 2014-06-20 07:01 Имя: mashulja

    23 июля
    Сегодня наблюдала, как мимо моего окна прошествовала та воинственная блондинка со своей свитой. С ними были парни, небольшая кучка. Они смеялись и, кажется, шли на речку. Все ужасно! Все хуже некуда!
    0
  • 2014-06-21 03:24 Имя: mashulja

    24 июля
    Я придумала, дневничок! Ты будешь моим другом! Ты и Маха!
    0
  • 2014-06-21 11:48 Имя: mashulja

    25 июля
    Маха ушла по своим делам.
    Одиночество - это когда некому поплакаться.
    А когда нечем заняться - это скука.
    0
  • 2014-06-21 19:17 Имя: mashulja

    27 июля
    Спасаюсь от скуки.
    Как тяжко на душе сегодня,
    Так не бывало никогда.
    И в одиночестве холодном
    Сама себе хозяйка я...
    0
  • 2014-06-21 19:31 Имя: mashulja

    28 июля
    Даже мои родители успели завести себе друзей! Сегодня у нас вечеринка. Придут две семьи, живущие в соседних домах. В обязательной программе: скучные разговоры, скучная музыка и много скучной еды. Заберу МАху и закроюсь в своей комнате!
    0
  • 2014-06-22 08:29 Имя: tatjana

    Хм... Пока неплохо. Продолжение будет?
    0
  • 2014-06-22 10:06 Имя: mashulja

    31 июля, пятница
    Дневничок! Сегодня был потрясающий день!
    Ночью шел дождь. У наших ворот образовалась огромная лужа. И именно в эту лужу угодила на своем мотоцикле девчонка-байкерша, встреченная мною у клуба в Мой Унизительный День. Капризная машинка заглохла, и теперь девчонка стояла посреди лужи и держала мотоцикл за рога. Или не рога, а что у него там?
    Я обула резиновые сапоги и выскочила на улицу.
    -Привет-сказала я, нерешительно остановившись на полпути.
    -Привет!-девчонка улыбнулась и махнула мне рукой,-помоги мне, пожалуйста. Меня, кстати, Ева зовут. А тебя?
    Я решила схохмить.
    -А меня Принцесса!
    -Миленько,-улыбнулась Ева,-я буду звать тебя Ри.

    Ева с тоской оглядела свой мотоцикл.
    -Блин, придется вручную до дома толкать. Свечи отсырели.
    -Давай я тебе помогу!-вызвалась я.
    Пока мы выволакивали неподатливую бандуру из лужи и толкали ее по дороге, разговорились.
    -Ты на Наташку и девчонок внимания не обращай!-велела Ева, отдуваясь. -Они только корчат из себя крутых, а на самом деле не знают,чего хотят, и сами всего боятся.
    -Тебя они тоже боятся?-спросила я, вспомнив виноватый взгляд, который блондинка кинула на Еву.
    -Меня?-расхохоталась Ева. -Меня не боятся. Я добрая. Просто Наташка с братом моим встречается и нуждается в моей поддержке и одобрении.
    -Ясно,-сказала я, хотя мне было ничего не ясно.
    Просто интересно: что там за брат такой, что Наташка-бандитка перед Евой так заискивает?
    Хы!Маха поймала мышь!Сама!Умница!Пойду спать.Дождь идет, не переставая.
    0
  • 2014-06-22 11:32 Имя: mashulja

    1 августа, суббота
    Ева катала меня на своем мотоцикле! Фантастика!Только потом я была вся грязная: и одежда и волосы. Не говоря уже об обуви! Ева пригласила зайти к ней домой и хотя бы умыться.
    Дверь нам открыл парень. Очень симпатичный парень. Довольно высокий, челка косая, глазище черные-черные, смотрят на меня так доброжелательно.
    -Гутен таг!-произнес он бархатным голосом, сощурив доброжелательный глаз.-Что ж это вы, красны девицы, чумазые такие?
    -Испачкались,- Ева обернулась ко мне, - это Алекс.
    -Привет,-улыбнулась я и подурацки помахала рукой.
    Алекс криво ухмыльнулся в ответ.
    -А почему он говорит по-немецки?-шепотом спросила я Еву по дороге к умывальнику.
    -Он немецкий учит,собирается поступать на иняз,-также шепотом ответила она.
    Я обернулась через плечо. Алекс смотрел мне вслед, усмехаясь краешками губ.
    Вечером я зачем-то сделала маникюр. И уже ночью, сковь сон, спросила Маху, нагло растопырившуюся на моей подушке.
    -А не выучить ли и мне пару немецких выражений?
    -Муррр...-ответила Маха и сладко зевнула.
    0
  • 2014-06-22 16:19 Имя: mashulja

    2 августа
    Интересно. Алексу только блондинки нравятся? Ужас!Откуда эти мысли?
    Иду гулять с Евой.
    0
  • 2014-06-22 17:36 Имя: mashulja

    4 августа, вторник
    Я завтра еду с Алексам и Евой в город на ежегодный праздник!Ура!Ура!Ура!
    0
  • 2014-06-22 23:16 Имя: mashulja

    5 августа, среда
    Вот это праздник! Не представляешь, дневничок, как у них тут день города отмечают! Фейерверки, салюты - здорово! Правда, Алекс с Наташкой был. Она, конечно, на меня поглядывала злобно, но сказать ничего не решилась. Ведь я была со своей подругой Евой! Да и Алекс со мной дружелюбно общается (ох, дневничок, что-то я размечталась!Пойду съем яблоко)
    0
  • 2014-06-23 04:43 Имя: alla

    интересно.а дальше?
    0
  • 2014-06-23 20:48 Имя: jana

    действительно интересно)
    продолжение будет?????
    0
  • 2014-06-23 22:00 Имя: alla

    орфография хромает.а в основном хорошо
    0
  • 2014-06-24 16:51 Имя: igor

    У автора - явно талант к прозе, чем нельзя пренебрегать. Я редко бываю в таком восторге от написания!
    0
  • 2014-06-24 23:46 Имя: masha

    жалко,что не до конца...так интересно,что там с принцессой будет...
    0
  • 2014-06-25 00:05 Имя: regina

    продолжение будет?
    0
  • 2014-06-25 01:19 Имя: darja

    ку ку) где продолжение то) очень интересно...
    0
  • 2014-06-25 20:47 Имя: mashulja

    Интересно,ждем-с продолжения)
    0
  • 2014-06-26 23:21 Имя: ilhamija

    классно:) чувствую продолжения не будет!? после августа никто ниче не писал...:(((
    0
  • 2014-06-26 23:58 Имя: olja

    интересненько)))
    0
  • 2014-06-27 08:49 Имя: ksusha

    Ну...где продолжение? интересно чем все закончится.
    0
  • 2014-06-27 14:39 Имя: katerina

    Орфография- это дело поправимое.А вот от продолжения не откажусь.
    0
  • 2014-06-27 14:55 Имя: ulija

    и правда где продолжение...((((
    0
  • 2014-06-27 21:09 Имя: tatjana

    aу!гдe продолжeниe?? Автор отзовись!
    0
  • 2014-06-27 23:41 Имя: irina

    Где-то уже читала,только концовку не помню...
    0
  • 2014-06-28 16:02 Имя: lubov

    а продолжение?
    0
  • 2014-06-28 19:14 Имя: nina

    В_журнале_"Классная_девчонка"читала)))
    0