Книги

Для чего вы ищете картинки с определенным содержанием? (опрос)


Многие из вас ищут в нашей группе не просто изображения на свой вкус, но картинки с вполне конкретным содержанием, часто - даже со строгим перечнем необходимых элементов и условий. Поделитесь, для чего вам когда-либо были нужны или требуются сейчас такие изображения.

Комментарии:

  • 2014-06-19 22:37 Имя: ekaterin

    Часто для коллекции в основном, иногда для ролевой игры. Ну и собственно для развития художественного опыта - посмотреть технику художника, взять из нее что-то и сделать по-своему..
    0
  • 2014-06-19 22:37 Имя: ludmila

    Для иллюстрации произведений друзей и родственников. Опусы не всегда художественные. Иногда для презентаций.
    0
  • 2014-06-20 01:14 Имя: maniac

    Чаще всего нужны для словески)
    0
  • 2014-06-20 03:28 Имя: aleksand

    когда читаешь фэнтэзи или фантастику, всегда представляешь себе героев. иногда становится очень интереснро как еще могут представлять подобных героев другие люди и как они могут их изображать.
    Например, коогда читаешь Энн Райс или Сумеречную сагу представляешь себе вампиров. а потом смотришь варианты их нарисования у других и дополняешь свою фантазию новыми образами. И очень интересно бывает найти картинку, которая соответствует твоему представлению. получается уже проиллюстртрована книжка по твоему вкусу.

    немного сумбурно, по-моему изложила, ноо надеюсь вы поймете.
    0
  • 2014-06-20 04:32 Имя: pavel

    А я их, картинки эти, созерцаю, и от этого получаю удовольствие немалое. Иногда так бывает, что хочется не просто преискуснейшими художествами любоваться, а рассмотреть иллюстрации к определенному предмету, или же на определенную тему, или же в таком-то особом стиле выполненные. Самому же искать часто мешает врожденная леность и инертность, а также дефицит времени, потому как особой быстротою действий я не отличаюсь, а скорее даже наоборот.
    0
  • 2014-06-20 08:36 Имя: aleksand

    #6
    Павел Wizzard Мазурин
    Каким неповторяемым слогом вы изъясняетесь, сударь! Я, будучи ничтожной, как пятка левой ноги блохи, осмелюсь все-таки высказать Вам свое почтение и уважение.:))))
    0
  • 2014-06-20 19:12 Имя: pavel

    Низкий поклон Вам, прекраснейшая сеньора, та, что в столь учтивых и радующих даже такой грубый и неотесанный слух, как мой, выражениях выражаете мне почтение и уважение, коих я заслуживаю ровно настолько, насколько верблюд может пройти в игольное ушко! Небо свидетель: столь редко встречаются на свете столь добродетельные, обходительные сеньоры, да к тому же красотой, подобной Вашей, обладающие, что я могу почитать себя наисчастливейшим из всех счастливцев, удачливым изо всех, что ни на есть, баловней Фортуны, наиблаженнейшим изо всех, кто от жизни земной удовольствия вкушает. Вместе с тем, дивлюсь и не могу взять в толк, за какие такие добродетели, за какие такие заслуги и достижения снизошла на меня подобная благодать.

    Припадаю к стопам Вашим, и благодарю Вас и Небо за то, что меня, недостойного, своим вниманием осенили.
    0
  • 2014-06-21 19:47 Имя: arrajda

    http://daringa.ucoz.ru -- когда создаешь свой мир, картинки с определенным содержанием очень даже пригождаются. Так что группе и ее содателям во-от такенное спасибо)))
    0
  • 2014-06-22 00:06 Имя: aleksand

    Речами Вашими сладко-льстивыми, вогнали Вы меня, милостивый государь, в краску смущения. Польщена я до крайности комплиментами Вашими, не в силах ни слово вымолвить, ни фразу написать. Любуюсь я теперь авой Вашей, настолько очаровательной, что ни в сказке сказать , ни пером описать, читаю анкету Вашу и поражаюсь достоинствам Вашим, которым не счесть числа.

    В свою очередь возношу хвалу Небу,милостивому и благосклонному ко мне, за возможность осенять Вас, и без того достойнейшего прредставителя рода человеческого,милостию своею и доставлять Вам, тем самым блаженство неописуемое.
    Выражаю надежду сердца моего, что не оставит Вас солнце добродетели и не омрачат светлый лик Ваш тучи уныния и печали.
    Всегда с превеликим уважением к Вам, Александра.
    0
  • 2014-06-22 02:00 Имя: irisha

    Нужны для всего перечисленного в опросе!)))))
    0
  • 2014-06-23 03:59 Имя: koldun

    "Чтобы проиллюстрировать свои произведения" и "Для аватарки / иллюстрации собственного образа" - это вроде всё то, да не совсем) Это уже нечто... попутное, кстати, вариант "для фона рабочего стола" логически входит в "иллюстрацию образа", что ли? =)
    Когда я рассматриваю картинки в альбомах, то не ищу что-то конкретное (как то: пять человек, один с усами, а второй без головы, четвёртый непонятного пола, все они едят жареных личинок майских жуков с помощью одной деревянной раскрашенной ложки). Есть общий критерий для всех картинок - это должна быть фантастика в широком смысле слова либо же природа. А там уж как придётся, хочется сохранить картинку - копирую, не хочется - ну что ж... В картинках я ищу вдохновение (мдя, пафосно звучит, что ли xD). Хотя в большинстве случаев оно, так сказать, не прямое, я считаю, что изображения отпечатываются в подсознании (а то из сознания они порой за полчаса стираются), а потом подают некий толчок, идею или настрой... в общем, "как-то так" :-)
    0
  • 2014-06-23 04:00 Имя: aleksand

    Для игры
    0
  • 2014-06-23 21:35 Имя: jana

    На аву)))
    0
  • 2014-06-24 02:52 Имя: katja

    Не то чтобы иллюстрировать свои произведения - скорее отдельно взятые фразы. ::)
    0
  • 2014-06-24 09:14 Имя: evgenija

    для ролевых игр, для иллюстраций к собственному творчеству и созданию видео по тем и другим, для иллюстраций к творчеству друзей и еще хочется "найти себя" в фэнтези...пока последнее не больно-то выходит(((
    0
  • 2014-06-24 12:31 Имя: hristina

    для иллюстраций к книге
    0
  • 2014-06-24 18:37 Имя: nadezhda

    Чтоб любоваться красивыми мирами и лицами героев этих миров. Ну, и на аву себе кое-что, в кои веки стащить )))
    0
  • 2014-06-25 11:14 Имя: hana

    Просто люблю рисовать персонажей фэнтези, поэтому мне дабы разнообразить свои работы нужны разные варианты одежды, орнамента, оружия.
    0
  • 2014-06-25 16:53 Имя: evgenij

    Раньше - для ролевых игр, теперь - для иллюстрирования произведений. В том числе и тех, которые остались только в моих мыслях, но не появились на бумаге.
    0
  • 2014-06-25 17:18 Имя: ekaterin

    Ищу для ролевой.
    Обычно требуются для образа персонажа, места жительства, описания магической способности и т.д.
    0
  • 2014-06-25 17:41 Имя: anja

    Просто люблю картинки)
    0
  • 2014-06-25 18:19 Имя: galina

    Я писатель-фантаст, и некоторые картинки просто больше отвечают моим представлениям о персонажах, чем то, что могут нарисовать художники. Кроме того, они (художники) не изображают ВСЕХ действующих лиц, а увидеть персонажа не только мысленным взором очень хочется.
    Искала, например, картинку "эльф, вмерзший в ледяную глыбу, но не в горах, а где-то в склепе" просто потому, что уверена - этот эпизод художники-иллюстраторы просто обойдут вниманием. Он же не ключевой и для обложки не годится.
    0
  • 2014-06-26 18:48 Имя: anastasi

    для вдохновения)
    0
  • 2014-06-26 20:42 Имя: dmitrij

    для творчества) нахождение нарисованного персонажа похожего на придуманного в книге дает ряд приемуществ.
    1) помогает проработать образ.
    2) помогает придумать что-то для сюжета. например можно увидеть персонажа в необычной ситуации и выделить из этого идею.
    да и просто приятно смотреть на фентези)
    0
  • 2014-06-26 20:50 Имя: artem

    для ролки, для творчества
    0
  • 2014-06-27 01:56 Имя: kagero

    Для вдохновения, примера, иногда ролевых игр)
    0
  • 2014-06-27 12:39 Имя: sasha

    для ролевой и аватарки
    0
  • 2014-06-27 14:38 Имя: leonid

    мне для колекции
    0
  • 2014-06-27 18:08 Имя: svetlana

    Проголосовала "для иллюстрации собственного творчества", но это не совсем верно. Скорее наоборот, просмотр картинок, порой помогает поймать образ персонажа или пейзаж, интерьер, либо наталкивает на мысль о каком-либо сюжетном повороте.
    0
  • 2014-06-28 02:45 Имя: dmitrij

    рабочий стол+оформление
    0
  • 2014-06-28 07:04 Имя: darja

    Ради вдохновения и эстетического наслаждения.
    0
  • 2014-06-28 17:59 Имя: german

    Во-первых, я с ума схожу от драконов, во-вторых - картинки драконов мне нужны для ролевой, в третьих, картинки также мне нужно для моего дела, в четвёртых, моё хобби - это "редкие виды драконов" и поэтому мне нужны фотки самых-самых =)
    0