Книги

Чувства под запретом (Дина Идоятова)


Пока что вообще ничего непонятно (даже мне самой), но меня радует, что я хоть что-то произвела на свет впервые за много-много месяцев.
Если абсолютно не заинтересует - дайте знать, чтоб я меняла идею или всё-таки прекращала заниматься этим делом:)
И прошу не судить строго, за долгие месяцы творческого кризиса я, кажется, растеряла все навыки) Будто впервые начала писать.

Комментарии:

  • 2014-06-28 01:14 Имя: dina

    Дождь уныло барабанил по крыше машины. Ева с тоской наблюдала за каплями дождя, которые торопливо, будто наперегонки, скатывались по окну. Больше всего она в этот момент мечтала оказаться дома, в их с Егором квартире, прильнуть к нему, укрыться тёплым пледом или одеялом и засыпать под звуки дождя. Но для начала нужно было ещё раз заехать на примерку платья. Да уж, подготовка к свадьбе более утомительна, чем девушка могла себе представить. Даже несмотря на то, что эти хлопоты были более, чем приятные.
    Ева отвернулась от окна и взглянула на жениха, сидящего рядом, за рулём. Красивые черты лица, правильной формы нос, тонкие губы, всегда сжатые в тонкую линию, свидетельствующие о серьёзности их обладателя, унаследованной от отца, глубокие синие глаза. Всегда причёсанный и одетый с иголочки, Егор выглядел очень представительным. Неудивительно! Из такой-то семьи.
    Ева наблюдала за парнем, и осознавала, как же ей всё-таки повезло, что этот идеальный мужчина – её будущий муж. Она уже сбилась со счёта, сколько раз благодарила родителей за такого жениха. Если бы отец Егора не был важной фигурой для бизнеса отца Евы, ещё неясно, встретились бы эти двое молодых людей или нет.
    -В чём дело? – серьёзно спросил Егор, почувствовав на себе взгляд внимательных серых глаз.
    -Ничего. Любуюсь, - с тенью улыбки прошептала девушка.
    -Было бы чем, - хмыкнул парень.
    Ева снова уткнулась в окно. Иногда ей начинало казаться, что Егор её вовсе не любит так, как она его. Но каждый раз девушка пыталась выбросить из головы подобные мысли. Она успокаивала себя тем, что Егор всегда был очень суров, серьёзен и категоричен. Нежность и внимание он и на ранних этапах их отношений проявлял крайне редко, о любви тоже говорил редко, но Ева знала, что он её любит. Однако плохие мысли то и дело закрадывались в голове у девушки.
    -Подумать только, - заговорила она снова, дабы отвлечься от навязчивых мыслей, - осталось чуть больше двух месяцев, и мы станем мужем и женой.
    -Да, - только и ответил парень.
    Девушка глубоко вздохнула и бросила попытки разговорить жениха.
    Иногда она пыталась понять, за что она полюбила этого человека? Конечно, изначально это родители её как могли подталкивали к Егору. Тогда отец Евы, Антон Павлович, только начинал деловые отношения с отцом Егора, и он решил, что это будет идеальная партия для дочери. Ева как могла упиралась, но когда увидела Егора на одном из светских вечером, посвященной бизнесу отца, не смогла устоять. Ещё бы! Егор был из тех парней, на которых девушки оборачивались и под взглядом которого смущённо опускали глаза. Ева не раз потом спрашивала у Егора, по своей ли воле он с ней, или же и там постарался его отец, но Егор настаивал, что Ева – прекрасная девушка, и лучше ему не сыскать.
    Конечно, свадьба была удачным ходом. Тем более, что вся верхушка бизнеса так восхищалась этой парой! Не только Егор в их паре был настоящим красавцем – Ева ему точно не уступала. Длинные каштановые локоны , яркие голубые глаза, идеальные черты лица. Ева выглядела как настоящий ангел во плоти, несмотря на местами очень даже стервозный характер дочки богатых родителей. О Еве мечтали многие мужчины, но она без памяти была влюблена в своего жениха.
    -Егор?
    -Что? – недовольно отозвался парень.
    0
  • 2014-06-28 01:14 Имя: dina

    Девушка закусила губу, решая, стоит ли в который раз поднимать эту тему. Но чем ближе была свадьба, тем больше она задавалась вопросом, действительно ли Егор так её любит?
    -У нас всё хорошо? - тихонько спросила она.
    -Конечно, как всегда.
    -Ты точно этого хочешь?
    Егор обреченно выдохнул.
    -Ева, ты достала меня этими вопросами. Я бы ни за что не женился на девушке, которую не люблю. До тебя я вообще считал брак – дурным делом, и собирался никогда не жениться. Но я женюсь на тебе. Надеюсь, ты поняла, что я имел в виду под этими словами.
    Ева улыбнулась в ответ. Да, Егор отличается от других, но он только что едва ли не прямым текстом сказал, что любит её и что ему правда хочется, чтоб она была его женой.
    -Хорошо. Извини, Егор.
    -Ничего. Но больше не спрашивай меня об этом, раздражает, - буркнул парень.
    Вдруг, откуда ни возьмись перед машиной возникло большой тёмное пятно, раздался удар и визг тормозов.
    -Твою мать! – выругался Егор.
    Несмотря на то, что он жал на тормоза, как мог, удара ему избежать не удалось. Их обоих резко бросило вперёд, но ремень безопасности спас от увечий.
    -Куда он только смотрел, черт подери?!!
    -Егор, мы что, сбили человека?! – закричала девушка.
    -Молчи, я разберусь, - бросил парень и вышел под дождь.
    У Евы учащенно билось сердце от пережитого шока. Все прошлые мысли тут же выветрились, и теперь она думала только об этом происшествии. Она не послушала Егора и тоже торопливо выбралась из машины.
    -…откуда ты только взялся?!! – услышала она обрывок фразы своего жениха.
    -Я шёл по пешеходному переходу, - парень корчился на мокром асфальте. – Если у вас дворники сломались и лобовое стекло водой залило – так это не мои проблемы! Или же со зрением явные проблемы!
    -Не хами мне, парниша!
    -Егор! – закричала девушка. – Мы сбили человека, а ты с ним будешь выяснять отношения?
    -Какого хрена, Ева?! Я сказал тебе сидеть в машине! Вернись сейчас же!
    За считанные минуты девушка промокла до нитки. По волосам стекала вода, холод объял её тело. Несмотря на то, что был уже апрель, весна началась совсем недавно.
    -Нет, не вернусь!
    -Никто не хочет обо мне вспомнить? – встрял пострадавший. – По-моему, надо бы вызвать полицию и скорую, кажется, вы мне руку сломали!
    -Полицию?!! – поражённо выдохнула девушка. – Полицию не надо, я же опоздаю на примерку. Егор, мы не будем ждать. Дай ему денег, и поедем, пожалуйста.
    -Хах! – хмыкнул парень. – Девушка, у вас что, всё в деньгах измеряется? Вообще-то, кажется, ещё 2 минуты назад вы были на моей стороне.
    -Да, но мне моя свадьба дороже всего, - она высокомерно глянула на него.
    -Да вы стоите друг друга, ребятки, - он перевёл взгляд с Евы на Егора.
    -Егор, поехали, прошу. Лена будет ждать меня только 5 минут, мы и так еле выбили это время.
    -В общем так, парень. Вот, держи… - Егор торопливо достал из бумажника крупную купюру и свою визитку и протянул это парню. – Пойди в больничку, полечись, а если не хватит – ты позвони или приходи, мы добавим. Нам пора ехать.
    Парень взял то, что протянул ему Егор, встал, опираясь на здоровую руку, и гневно посмотрел сначала на Егора, потом на Еву. Его взгляд смягчился.
    -Красивая ты. Жаль, что дура такая, - он подмигнул Еве и пошёл восвояси.
    Девушка задыхалась от возмущения. Это она-то дура? Она, с её швейцарским образованием? Она, с её любовью к русской классической литературе?
    -Поехали, - бросил Егор, и сел в машину.
    Девушка повиновалась и села.
    Она ещё не раз проклинала незнакомца, непонятно каким образом угодившего под их машину. Особенно тогда, когда она опоздала на примерку, а через несколько часов слегла с температурой.
    0
  • 2014-06-28 01:15 Имя: marija

    Продолжение, пожалуйста
    0
  • 2014-06-28 01:35 Имя: anna

    очень интересно)продолжай)
    0
  • 2014-06-28 02:00 Имя: polina

    Да-да,конечно же,продолжайте!
    0
  • 2014-06-28 02:01 Имя: marija

    Интересно.мне понравилось
    0
  • 2014-06-28 02:09 Имя: dina

    Веки слегка дрогнули, и Ева открыла глаза. Её разбудило лёгкое прикосновение губ к её щеке. Перед собой она видела склонившегося над ней Егора.
    -Мне пора, сегодня важная встреча. Ты спи, звонила Лена, я ей рассказал, что ты заболела, мы перенесли на завтра твою примерку. Надеюсь, тебе полегчает.
    -Егор, - прошептала девушка.
    -Тс-с, - прошептал парень, - ты лежи, тебе восстановиться надо. Сегодня никаких дел и хлопот, поняла? Просто лежи, смотри телевизор, почитай что-то, а Раиса если что приготовит тебе всё, что пожелаешь.
    Девушка слегка улыбнулась.
    -Спасибо тебе за заботу. Я тебя люблю, милый.
    -До вечера, - Егор поцеловал её в лоб и вышел из комнаты, и вскоре послышался стук двери.
    Девушка глубоко вздохнула и откинулась на подушках. С одной стороны, было приятно предаться тёплой кровати, долгому сну, куче сериалов, но с другой стороны, как много приготовлений оставалось к свадьбе, до которой оставалось совсем ничего! Но она вспомнила, что только что пообещала Егору ничем не заниматься и отдохнуть денёк.
    Ева потянулась к градуснику, лежащему на прикроватной тумбочке, и сунула его подмышку. Она едва не уснула за те минуты, что держала градусник, но вовремя опомнилась. Девушка взглянула на градусник и недовольно застонала – 37.9.
    -Долбаный пешеход, - выругалась девушка, и вновь откинулась на подушках, мечтая забыться во сне.
    Но не успела она провалиться в забытье, как услышала звонок домофона. Раиса, их домработница, негромко что-то бубнила, потом зашаркала по холлу к спальне.
    -Евушка, там к тебе пришёл кто-то, какой-то молодой человек, - сказала пожилая женщина.
    -Рая, сколько раз я просила так меня не называть. Что ему нужно? – недовольно проворчала девушка.
    -Говорит, он ваш вчерашний пострадавший, пришёл по поводу денег… Я ничерта не поняла, но он просит поговорить с хозяевами.
    -Ох, неужели ему не хватило тех деньжищ, что ему вчера дал Егор. Ладно, впусти его, я сейчас выйду.
    Раиса поспешно покинула комнату. Ева, в очередной раз проклиная пешехода и обреченно вздохнув, накинула шёлковый халатик от своего пеньюара и вышла в холл. Она понимала, что вид у неё для приёма гостя не самый лучший, но красоваться она не собиралась, ведь надеялась, что их разговор продлится не дольше 5 минут.
    -Здравствуйте, Ева, - вчерашний незнакомец довольно улыбнулся, увидев её.
    Ева слегка покраснела и разозлилась, поймав его оценивающий взгляд.
    -Проходите, - она пропустила его в гостиную. - Что вам нужно? – грубо спросила она. – Егор вчера дал вам достаточно денег, там хватило бы пролежать в неплохой больнице какое-то время. Так почему вы здесь? Неужели не хватило?
    -Ну почему же, - незнакомец ухмыльнулся.
    Ева наконец-то смогла его рассмотреть. В принципе, его можно было назвать симпатичным: густые каштановые волосы, которые он то и дело поправлял своей пятернёй, глубокие карие глаза, правильные черты лица. Да, он определённо мог бы быть симпатичным в её глазах, но когда Ева сопоставляла его образ с образом своего жениха, этот незнакомец тут же терялся и блекнул на его фоне.
    -Тогда в чём дело? Послушайте, я вчера вышла из-за вас под дождь, до нитки промокла и валяюсь теперь с температурой. Если вам нужны деньги – говорите прямо, я вам их отдам и валите, откуда пришли, я хочу поскорее вернуться в кровать.
    0
  • 2014-06-28 02:28 Имя: dina

    Парень снова ухмыльнулся.
    -Ну что?
    -Да нет, ничего. Если скажу, вы обидитесь, - он был явно весел и доволен, и Еву это ещё больше раздражало.
    -Так, всё. У вас 10 секунд, чтоб изложить суть своего прихода.
    Парень потянулся в карман и достал несколько купюр средней ценности.
    -Что это? – не поняла она, когда он протянул их ей.
    -Сдача, если так можно сказать, - он не переставал улыбаться. – Как видите, мне только перебинтовали ладонь, которой я приземлился на асфальт и содрал немного кожу – больше никаких повреждений. Вы дали мне слишком много денег. Я заплатил врачу и за такси домой – остальное возвращаю.
    Девушка удивлённо уставилась на него.
    -Зачем? Не стоило.
    -Да нет же, стоило. Эти деньги, что ваш жених мне вчера дал, считай, моя месячная зарплата, мне это ни к чему – я взял необходимое и все. Забирайте, - он потряс перед ней протянутой рукой, но она сложила руки перед собой.
    -Оставьте себе. Считайте, это компенсация нанесённого материального ущерба.
    Парень хмыкнул.
    -Я, кстати, Макс. Забыл представиться.
    -Это ни к чему, мы с вами уже заканчиваем наше знакомства. Забирайте деньги и идите домой или ещё куда-то. Всё, чего я хочу – это поспать. Ну или горячего чая.
    -Чай – это отлично. А мне можно? – в его глазах загорелся огонёк.
    Ева даже опешила от такой наглости, и на мгновение растерялась.
    -Эмм…Ну… Ладно. Раиса, приготовь чай, - крикнула девушка, и уже через секунду разозлилась на себя, что поддалась и согласилась на его предложение.
    -Садитесь тогда, что ли, - Ева закатила глаза и указала на стул, один из прекрасных предметов их дорогущей мебели.
    Парень улыбнулся, едва сдерживая смех.
    -Ну, что ещё? – недовольно пробурчала девушка.
    -Даже боюсь садиться на такой стул, такое чувство, что моя задница этого не заслужила, ещё не заработала столько, - он прыснул от смеха.
    Девушка на секунду улыбнулась, но быстро подавила в себе смех, снова скорчив недовольную мину.
    -Тогда вот, - Ева вышла в холл и, порывшись с минуту в кладовой, вынесла оттуда старую потрёпанную страшненькую табуретке и поставила перед Максом. – Как раз для вашей недостойно задницы.
    Парень хмыкнул и сел. Раиса принесла чай и множество всяких сладостей.
    -Ева, тебе уже лучше? – участливо поинтересовалась она у девушка.
    -Да, Рая, спасибо, правда горло болит. Приготовь, пожалуйста, полоскание. Мы с Максимом попьём чай, и через 10 минут он уйдёт. Оно как раз успеет остыть.
    -Что, уже выставляете меня? Я ведь только пришёл, - он широко улыбался.
    -Какого чёрта вы прыгнули нам под колёса вчера? Я смотрела в окно, а потом вдруг бах! И вы уже лежите на асфальте перед машиной. Может, вы хотели покончить со своей никчёмной жизнью? – Ева и сама развеселилась.
    -Уу, а манерам, вижу, вас точно не научили, - парень продолжал улыбаться.
    -Это вы меня заразили плохими манерами.
    -Вы меня совсем не знаете, а я уже вам так неприятен. Забавно.
    -Я из-за вас заболела и пропустила примерку свадебного платья.
    -Это не самое страшное, что могло бы быть, Ева.
    -Я знаю. Вы допили чай, я вижу. Думаю, вам пора. Мне необходимо отдохнуть, - она пренебрежительно взглянула на него.
    -Отдохнуть от отдыха и сна? – он снова улыбался.
    -Вообще-то, я болею, - с неприязнью сказала девушка. – Мой жених и так не обрадуется, когда узнает, что я тут с вами чаи распиваю. Так что вам пора.
    -Что ж, ладно. Спасибо за тёплый приём, - парень подмигнул и вышел в холл.
    Он неспешно влез обратно в свои кеды и раскланялся при девушке, отчего она снова закатила глаза.
    -Думаю, это наша не последняя встреча, - он усмехнулся.
    -А я думаю, что последняя. Всего хорошего, Максим, - сказала Ева и закрыла за парнем дверь.
    Да уж, странный тип. И Ева знала, что она не горит желанием видеться с ним снова.
    0
  • 2014-06-28 04:01 Имя: tanechka

    Продолжение))
    0
  • 2014-06-28 04:32 Имя: marija

    Проду, пожалуйста)))
    0
  • 2014-06-28 04:49 Имя: polina

    а что продолжения не будет?:(
    0
  • 2014-06-28 04:58 Имя: dina

    будет) сегодня, я надеюсь) извиняюсь, что я такая тормознутая, растеряла все навыки)
    0
  • 2014-06-28 04:59 Имя: marija

    Очень интересно:)
    0
  • 2014-06-28 05:01 Имя: dina

    Ева почти весь день провела в постели. Да, давно ей не удавалось так отдохнуть. Может, стоит даже сказать спасибо Максу за случайный выходной?
    Вечером с работы вернулся Егор. Он уже давно работал вместе со своим отцом. Вернее, отец постарался и открыл сыну собственную компанию, так что теперь они были, скорее, партнёрами по своему строительному бизнесу.
    -Привет, милая, - Егор чмокнул Еву в лоб и, пройдя в их спальню, начал переодеваться.
    -Я скучала, - улыбнувшись, сказала Ева.
    Она внимательно наблюдала за женихом: за его грациозными движениями, красивым спортивным телом. Да, Егор явно занимался своей фигурой. Равно как и Ева.
    -Я тоже. Что интересного за день произошло? – спрашивал он вскользь, переодеваясь в домашнюю одежду.
    -Ничего особо. Я почти весь день отдыхала в постели, мне очень не хватало тебя.
    -Понятно, - равнодушно бросил парень.
    -А! Заходил тот вчерашний пострадавший.
    Егор замер и повернулся к девушке.
    -Без звонка? Просто взял и пришёл?
    -Ну, да… - девушка не ожидала такой реакции. – А что такое?
    -И ты его впустила?
    -Егор, не закипай. Да, впустила. Что в этом такого?
    -Он мог бы сначала позвонить, прежде чем переть к кому-то домой. А ещё лучше позвонить мне лично и разобраться со мной. Ему не хватило денег? – парень был явно не в духе. – Я дал ему огромную сумму вчера.
    -Он принёс сдачу, - спокойно ответила девушка.
    -Что-что?
    -Сдачу. Оплатил себе перевязку руки, лекарства и такси – остальное вернул.
    Парень просто хмыкнул и ушёл в столовую, где Раиса уже накрывала стол.
    Ева тяжело вздохнула и снова уселась смотреть телевизор, есть она совсем не хотела.
    Ночью, когда Егор лёг в кровать после нескольких часов напряженной работы за ноутбуком, Ева тут же к нему прильнула.
    -Я так скучала целый день без тебя, и мечтала, чтобы скорее наступила ночь, - она улыбнулась и поцеловала его в шею.
    Её рука заскользила по его могучей спине. Егор сначала ответил на поцелуй, но вскоре отстранил девушку.
    -Я устал, Ева. Хочу спать. В другой раз.
    Егор повернулся на другой бок, а девушка обреченно вздохнула и откинулась на подушку. Ей совсем не нравился тот холод, который царил в последние месяца 2 между ней и её женихом, но она всё списывала на тяжёлую нервную работу, предсвадебные хлопоты и моральную усталость. Конечно, чего ей волноваться? Егор ведь сам вчера дал ей ясно понять, что он её любит.
    0
  • 2014-06-28 05:06 Имя: polina

    Жаль,так мало.Но,зато,как всегда интригующе:)
    0
  • 2014-06-28 05:14 Имя: dina

    это не всё:) минут через 10 будет ещё)
    0
  • 2014-06-28 05:15 Имя: dina

    На следующий день Еве было гораздо лучше, и она решила пойти на работу.
    Отец Евы, как и отец Егора, был очень богатым человеком, и после того, как дочь закончила университет, где она изучала азы бизнеса, открыл ей собственный салон красоты. Так что Ева в свои 24 года была владелицей элитного салона красоты, который посещали только богатые, а иногда и очень знаменитые люди.
    День начинался как обычно, работы скопилось море, учитывая, что вчера она ничем не занималась. Поэтому первую половину дня она не поднимая головы разгребала кучу бумаг, смотрела договоры с косметическими фирмами, подписывала различные бумаги. К середине дня работы стало поменьше, и Ева решила, что справится со всем, если не пойдёт на обед. Ей совсем не хотелось отвлекаться, пусть даже на еду – лишь бы покончить с неприятной бумажной волокитой.
    Но сразу после обеденного перерыва её всё-таки отвлекли. Вошла секретарша и сказала, что пришёл курьер с каким-то важным договором.
    -Да, я ждала этих бумаг. Распишись и принеси мне бумаги, - не поднимая головы сказала девушка.
    -Я так и хотела сделать, но он сказал, что примет только лично вашу подпись – ему дали такие указания.
    Девушка недовольно застонала.
    -У меня и так времени мало, а я ещё якшаться с какими-то курьерами должна. Ладно, впусти его.
    Дверь на секунду закрылась, но вскоре в кабинет кто-то бодро ворвался.
    -Опа, какая встреча!
    Ева вздрогнула, услышав знакомый голос.
    -Вы? – недоуменно уставилась она на Макса.
    -Я, как видите, - он снова широко улыбался.
    -Курьер? – также недоуменно спросила она.
    -А я и не строил из себя какого-нибудь богача-бизнесмена. Я ещё учусь в универе. Вернее, заканчиваю. Без диплом брать не хотят на нормальную работу, вот и кручусь как могу.
    -Понятно, - равнодушно ответила девушка, хотя явно была удивлена, что они снова встретились. – Давайте сюда бумаги.
    -Вот, распишитесь вот тут, - парень указал пальцем, где нужна была роспись.
    Всё это время его лица не покидала довольная улыбка, будто он был очень рад видеть Еву.
    Девушка расписалась и получила документы.
    В эту же минуту в кабинет вбежала встревоженная секретарша.
    -Ева Антоновна, с электричеством что-то стряслось, а у нас сейчас важные клиенты как раз. Пока мы дождёмся электрика…
    -Что с электричеством? – переспросила Ева.
    -Я не знаю, Вика сказала, что как обычно переключилась на другую лампу, розетка заискрила и электричество везде отрубилось. Что же делать? Если они сейчас поднимут скандал… - секретарша была явно сильно взволнована.
    -Так, спокойно, я сейчас что-нибудь придумаю… - Ева нервно заходила по комнате.
    -Я могу помочь, - вдруг подал голос Макс. Ева уже и забыла, что он в кабинете.
    -Вы? – она недоуменно на него посмотрела.
    -Я. Я на инженера учусь, и неплохо разбираюсь в электрике. Могу хотя бы попробовать, - он равнодушно пожал плечами.
    0
  • 2014-06-28 05:22 Имя: dina

    Ева нервно закусила губу. Её гордость кричала, что не стоит соглашаться и связываться с этим нахальным парнем, но ситуация была безвыходная - их салон не мог потерять таких важных клиентов, а богатые люди, как известно, довольно капризны. Да и многие женщины, посещавшие салон, были очень занятыми, и каждая минута им дорого стоила.
    -Что ж, хорошо. Я даю добро. Пойдём посмотрим, что там такое, - Ева махнула рукой, подзывая Максима, и они отправились к щитку.
    Максим закатал рукава, и начал усердно что-то шарудить. Не прошло и пяти минут, как техника вдруг снова загудела.
    -Вот и всё, - парень был явно доволен собой.
    Ева довольно усмехнулась. Что ж, он не так плох.
    -Кто бы мог подумать, обычный курьер ещё и электрик.
    -Попрошу! Я не электрик, я просто хорошо в этом разбираюсь.
    Девушка усмехнулась.
    -Да какая разница?
    -Не хотите меня отблагодарить? – довольно нахально заявил парень.
    -Я думала, вы вызвались помочь, а не поработать, - улыбка с лица девушки тут же слетела. – Сколько я вам должна?
    -Один обед! – довольно отозвался Макс.
    -Не поняла.
    -Я голоден, а у вас как раз обеденное время, разве нет? Я хочу с вами пообедать.
    Ева даже задохнулась от возмущения.
    -Да как вы смеете? Какая наглость!
    Максим засмеялся.
    -Я же не призываю вас бросать жениха и переезжать ко мне в однушку. Я просто голоден, и хочу с вами пообедать.
    -Ева Антоновна, я могу разобрать часть ваших бумаг, - улыбнувшись, встряла вдруг секретарша, про которую уже все забыли.
    -Диана, я разберусь сама, - рявкнула начальница, и девушка съёжилась.
    Ева тяжело вздохнула.
    -Ладно. Вы и правда нам очень помогли. Диана, просмотри пока бумаги, которые принёс Максим, и если нас всё устраивает и условия те, что мы обговаривали, позвони им и скажи, что мы согласны подписывать договор, - дала указания Ева, и, не взглянув на Максима, двинулась к своему кабинету.
    -Я думал, мы договорились, - напомнил он.
    -Пальто. Я могу взять пальто? Или вы опять хотите, чтобы я заболела и бесполезно провалялась в постели целый день? – раздраженно отозвалась она.
    Парень только усмехнулся.
    Они выбрали местечко напротив салона, в котором работала Ева. Оно было довольно дорогим, так как равно как и салон находилось в элитном районе города, но при этом там было довольно уютно и немноголюдно.
    За обедом Ева сама не заметила, как разговорилась с Максимом.
    -Ну, вот. И после того, как я убил в себе мечту родителей, и они фактически отреклись от меня, я начал обеспечивать себя сам. Перебрался в столицу, поступил в университет, хоть и на год позже остальных моих сверстников. Хорошо, что бабушка в своё время оставила на меня квартиру, которую мы какое-то время сдавали. Однушка, но мне хватает, - рассказывал о своей жизни Макс.
    -Не представляю даже. Никогда не могла представить себе таких трудностей.
    -А ты, значит, замуж выходишь? – решил сменить тему парень.
    -Ага. В июне, - грустно отозвалась Ева.
    0
  • 2014-06-28 05:24 Имя: dina

    -А чего так печально? Я думал, твоя свадьба для тебя – это всё, - усмехнулся парень.
    -И давно мы на «ты» перешли? – возмутилась девушка.
    -Не, просто не хочу выкать тебе, тебя это только старит. А ты вроде и так старше, куда ещё старить, - усмехнулся он, чем сильно разозлил Еву.
    -Остряк, - буркнула она.
    -Ты не похожа на счастливую невесту, - заметил он.
    -Хлопот много, я просто устала.
    -Враньё, - уверенно заявил парень. – Ещё не видел невесту, которая страдала от таких хороших и важных для неё хлопот.
    Ева отвернулась к окну и вздохнула. Ей давно хотелось с кем-то поговорить про то, что её мучило, но стоило ли открываться малознакомому парню? Егор бы точно не одобрил. Хотя, когда в последнее время Егор вообще что-то одобряет?
    -Я не уверена, что жених меня любит, - выпалила Ева.
    На лице Макса отразилось явное удивление.
    -Ничего себе. И с чего такие выводы?
    -Он какой-то холодный. Ну, он всегда очень серьёзен и редко проявляет чувства какие-то, но в последнее время… Он даже не прикасается ко мне лишний раз, - обреченно выдохнула девушка.
    -То есть, у вас нет секса? – громко удивился парень.
    -Максим, тише! – зашипела девушка. – Какого черта ты себе позволяешь?
    -Да брось. Если он отказывается с такой красоткой как ты, то он либо импотентом стал, либо геем, либо нашёл кого-то покрасивее. И надеюсь, не парня.
    Ева поморщилась от его слов и снова отвернулась к окну.
    -Идиот. И зачем я только тебе это рассказала? Дура, блин. Решила выговориться…
    -Да тише ты, я же помочь хочу.
    -Ага, я вижу, - раздосадовано пробурчала девушка, хотя едва ли могла признаться себе, что слова Макса заставили её задуматься. А вдруг он прав, и у Егора кто-то появился?..
    -Ну, извини, - с теплотой в голосе сказал Макс. – Я хотел сказать, что если бы у меня была такая красивая девушка, я бы никогда даже посмотреть в другую сторону не посмел, - Макс внимательно уставился на Еву.
    Девушка смутилась и покраснела, хотя эти его слова немного её растрогали и заставили улыбнуться.
    -Ты не такой уж плохой, как я думала, - улыбнувшись, прошептала она.
    -Ты не такая уж дура, как я думал, - он ей подмигнул, и она засмеялась.
    -Ещё бы!
    -Ну, мне пора, Ева. Рад был повидаться. А, вот! – парень достал ручку и нацарапал на салфетке свой номер. – Если захочется поболтать или выяснится, что жених гей, - позвони, - он подмигнул, и Ева засмеялась.
    -Он не гей, Макс.
    -Ну, всякое бывает, - парен улыбнулся, достал из кошелька деньги и положил на стол. – Я плачу.
    -Нет-нет, а как же…
    -Пока-пока! – она не успела закончить фразу, как он уже выскочил на улицу и, состроив смешную гримасу через стекло на прощание, пошёл восвояси.
    Ева ещё минут 10 не спеша пила кофе, размышляя над словами Макса.
    0
  • 2014-06-28 05:47 Имя: masha

    к сожалению, я видела как то фильм такой же....не помню как называется, но ситуация один в один: они сбили пешехода и она потом с ним замутила((((... но в целом неплохо...
    0
  • 2014-06-28 05:53 Имя: dina

    дааааа????
    Честно, я понятия не исею. Но и тут всё не так просто будет)
    Но я никакого фильма не видела, клянусь:(((
    0
  • 2014-06-28 06:14 Имя: masha

    верю))) читать буду)) мне понравилось)))
    0
  • 2014-06-28 06:18 Имя: dina

    но если вспомнишь, скажи название, пожалуйста) чтоб я максимально от него отошла) не дай бог там и задумка такая же:D
    0
  • 2014-06-28 06:46 Имя: masha

    =) блин честно даже не могу его вспомнить)))он там ей в фильме кольцо из проволки от бутылки шампанского сделал еще...тот которого сбила машина)))то помню)
    0
  • 2014-06-28 06:53 Имя: inna

    Когда будет продолжение?))
    0
  • 2014-06-28 07:08 Имя: katja

    продолжение
    0
  • 2014-06-28 07:13 Имя: dina

    думаю, завтра, у меня сегодня вечером просто самолёт) А завтра постараюсь накарябать продолжение)
    Спасибо, что читаете)
    0
  • 2014-06-28 07:13 Имя: lesja

    а мне вот ее жених симпатичен:(
    0
  • 2014-06-28 07:14 Имя: nargiz

    Класс Дина я все твои истории читала
    0
  • 2014-06-28 07:31 Имя: anna

    "Выкрутасы"??)))этот фильм?))
    0
  • 2014-06-28 07:39 Имя: masha

    да, наверное)
    0
  • 2014-06-28 08:03 Имя: masha

    да точно он, помню что росийский фильм)
    0
  • 2014-06-28 08:05 Имя: anna

    там совершенно другой фильм)))только начало такое же)
    0
  • 2014-06-28 08:11 Имя: dina

    а как называется?)
    0
  • 2014-06-28 08:11 Имя: anna

    "Выкрутасы"
    0
  • 2014-06-28 08:23 Имя: dina

    с Йовович что ли? О_о
    0
  • 2014-06-28 08:27 Имя: anna

    да)Хабенский,Ургант..)))смотрела?)
    0
  • 2014-06-28 08:48 Имя: dina

    смотрела, но в упор не помню сюжета)))
    0
  • 2014-06-28 08:49 Имя: anna

    не парься в общем)
    0
  • 2014-06-28 09:28 Имя: dina

    а вдруг ещё что-то совпадёт?:((( надо пересмотреть
    0
  • 2014-06-28 09:36 Имя: anna

    это навряд ли)
    0
  • 2014-06-28 09:44 Имя: polina

    Когда же продолжение?
    0
  • 2014-06-28 09:55 Имя: dina

    я постараюсь как можно быстрее. Просто у нас тут война в стране... Поэтому как-то немного мысли не в том направлении сейчас...)
    0
  • 2014-06-28 10:47 Имя: polina

    Я понимаю...Ну,что ж...Надеюсь,что все будет хорошо!Держитесь!
    0
  • 2014-06-28 11:18 Имя: masha

    ты из киева?
    0
  • 2014-06-28 11:22 Имя: dina

    да, я тут уж больше полутора лет живу)
    0
  • 2014-06-28 11:43 Имя: masha

    ого...я недалеко) я из Приднестровья)
    0
  • 2014-06-28 11:48 Имя: azalija

    Дина, продолжение
    0
  • 2014-06-28 11:54 Имя: masha

    когда продка будет?
    0
  • 2014-06-28 12:12 Имя: dina

    всё боле менее налаживается, думаю, в ближайшее время:) Прошу прощение за долгое молчание
    0
  • 2014-06-28 12:21 Имя: dina

    Клянусь завтра выложить продолжение! Просто заболела неожиданно)
    0
  • 2014-06-28 12:29 Имя: dina

    Я кидала, извините:( Ужасная кидала.
    Зато прода большая! Поэтому все, кто читал, вот:)
    0
  • 2014-06-28 12:46 Имя: polina

    ура!:)
    0
  • 2014-06-28 12:51 Имя: dina

    Как ни странно, но Ева не порвала салфетку с номером, как думала первоначально вечером после их посиделке в ресторанчике напротив салона. Вечером она злилась на себя за то, что дала слабину и распустила нюни перед незнакомым парнем, а тот только будто и рад был. Но Ева в последний момент передумала рвать салфетку и закинула её в один из кармашков кошелька. Так она про него благополучно забыла.
    С их с Максом встречи прошло больше недели, на дворе стояла самая середина апреля, но тепло не спешило приходить в город, славящийся своими прекрасными цветущими в мае каштанами. Люди по-прежнему кутались в пальто, а листочки на деревьях, как и тепло, совсем не спешили.
    В последнюю неделю Ева начала задумываться всё чаще над словами Макса. Егор казался всё более отрешённым, чем обычно. Приходил поздно, уходил рано, они мало контактировали. А иногда на него будто что-то находило, и он вдруг приходил домой рано и с большим букетом цветов. Ева не находила себе места и пыталась понять причины такого переменчивого поведения жениха. И единственной возможностью отвлечься от этих навязчивых мыслей было погрузиться в работу и продолжать предсвадебные хлопоты, которые почему-то временами Еву раздражали.
    В пятницу вечером она выехала с работы в самый час пик, за что несколько раз себя проклинала, когда застряла в пробке. В пробке, когда нечем заняться, труднее всего сбежать от дурацких мыслей, которые так и лезли в голову.
    Но вдруг на Еву свалилась ещё одна проблема. Она почувствовала вдруг, что что-то не так с машиной, и вышла из машины. Всё равно все стояли в пробке. Ева обреченно застонала, когда увидела спущенную шину. И как она только не заметила такое колесо, похожее на тряпочку, когда выезжала с работы?! Или, может, по дороге на что-то наскочила…
    Девушка едва не плакала от досады. Она совершенно ничего не смыслила в том, как поменять колесо, а её попытки найти среди водителей неравнодушного мужчину, который готов потратить своё время, чтоб ей помочь, оказались безуспешными. Девушка глубоко вдохнула и позвонила Егору. Спустя несколько гудков на том конце провода раздался раздражённый голос.
    -Что? – рявкнул он.
    -Егор, у меня колесо спустило. Я стою почти в самом центре, в пробке и со спущенным колесом, - чуть не глотая слёзы говорила Ева.
    Её так всё достало за последние недели две, а тут ещё это колесо! Одни беды…
    -Ева, я же тебе говорил, что в пятницу вечером у меня важное совещание с китайцами, мы обсуждаем важный проект. Я тебе говорил или нет?
    -Егор…
    -Говорил или нет? – сдавленно повторил жених.
    -Говорил… - прошептала девушка в трубку.
    -Так и чего ты от меня хочешь? Чтобы я бросил многомиллионный проект и кинулся менять тебе колесо? Я, кажется, вбивал тебе в телефон номер автомастерских или на крайний случай эвакуатора – так позвони им, это их работа! – раздражённо объяснял Егор.
    -Как знаешь! – рявкнула Ева и бросила трубку.
    0
  • 2014-06-28 13:01 Имя: dina

    Ах так? Раз он так груб и холоден с ней, то пусть его вообще не заботят её проблемы! Она твёрдо решила выключить телефон, но потом решила, что, может, Егор прав и стоит позвонить мастеру. Потом взглянула на пробку и взвыла – так к ней и через несколько часов никто не доберётся, да и в самый час пик у них наверняка и без того много работы. Девушка, казалось, совсем впала в отчаяние, пока не вспомнила о салфетке, лежащей в кошельке. Конечно, это безумно, но у кого ещё просить помощи? Отец уехал по делам фирмы в Японию, Егор её бросил на произвол сервисных служб, а друзей парней, которые могли бы приехать и помочь ей, совсем не было.
    Девушка ещё поколебалась несколько минут, но, наконец, решила и вытащила салфетку с нацарапанным на ней номером. Один гудок, и на том конце провода раздался доброжелательный голос.
    -Да?
    -Мм, Макс, привет. Это Ева, может, ты помнишь…
    -А, жених-гей? Конечно, помню! – радостно отозвался парень.
    -Он не гей, я же говорила, - улыбнувшись, ответила девушка.
    -Чем обязан? – также добродушно спрашивал Макс.
    -В общем, у меня тут проблема такая… Я стою в пробке, и у меня спущено колесо. У меня нет ни штуки, чтоб его надуть, если это возможно, ни сил и знаний, чтоб его поменять. Егор меня отшил с этой проблемой и отослал к специальным службам, а я просто не уверена, что до меня есть кому в такое время ехать, да и что доедет кто-то вообще… Сама не знаю почему, но я решила испытать счастье и позвонить тебе, за помощью… Я уже кого тут только не просила помочь, но все так спешат домой, куда бы деться, - горько усмехнулась девушка, но тут же добавила, - но я прекрасно пойму, если ты не захочешь или занят или что-то ещё…
    -Конечно! Куда ехать? – уверенно спросил парень.
    -Что? Ты согласен? – не поверила Ева своим ушам.
    -Да, конечно. Должен же тебя кто-то выручить. В очередной раз, - он хихикнул.
    -Я на Владимирской стою, недалеко от университета…
    -Хорошо, я буду через полчаса, не грусти, - Макс отключился.
    Ева до сих пор ошарашено смотрела на телефон. Вот так вот? Собственный жених бросил на произвол судьбы, а едва знакомый парень готов черт знает откуда ехать и спасать её? Да уж, она такого явно не ожидала.
    Ева вернулась в машину и забылась мыслями на какой-то момент. Ведь Егор мог позвать кого-то из своих друзей на подмогу невесте? А не грубить ей, что она не вовремя. Девушка задремала на какое-то время, но вскоре её разбудил телефонный звонок.
    -Парадокс. Пока я доехал, слава богу на метро, пробки никакой почти и не видать. Так что, думаю, бордовая инфинити, раскорячившаяся посреди дороги – твоя? – парень засмеялся.
    -А? – спросонья не поняла Ева. – А, да. Да-да, моя. Я выхожу.
    Она отключилась и вышла из машины. Довольный парень вышагивал к ней, да ещё и с букетом цветов!
    -Это ещё что? – удивилась она.
    -Это тебе, - Макс протянул большой букет тюльпанов. – Чтоб не печалилась. А то у тебя такой кислый голос был, надо ж было как-то настроение поднимать. А эти тюльпанчики вон жёлтые, как солнышки. Так что давай, садись в машину, смотри на них и поднимай себе настроение. А я займусь твоей проблемой. Идёт? – с улыбкой предложил он.
    Девушка не смогла сдержать улыбки. Когда ей последний раз дарили цветы?
    Она бережно взяла букет и одарила Макса тёплой улыбкой.
    -Спасибо тебе. За всё. Правда, я очень удивилась, когда ты согласился.
    -Ну, должен же тебя кто-то спасать, - он подмигнул и двинулся к сдутой шине. Пошарудив по ней руками, он присвистнул.
    -Что? Что такое? - спросила Ева.
    -У тебя противником случаем нет? Соперниц, там, конкурентов, - усмехнулся Макс.
    -Да нет, вроде… А что?
    -Шина порезана. Не понимаю, как ты так доехала аж сюда. Всего пара кварталов, но ты посмотри, как порезали, во.
    Еву охватила злоба.
    -Из-за какого-то придурка я тут простояла фиг знает сколько времени, ещё и тебя выдернуть пришлось. Вот уроды!
    -Да тише ты, - парень улыбнулся. – Сейчас поменяю и всё. Запаска-то у тебя есть, я надеюсь?
    -Да, где-то есть…
    Макс закатил глаза.
    0
  • 2014-06-28 13:17 Имя: dina

    -Вот этот ящик называется багажником. А вот и запаска, вау, сюрприз!
    Теперь уже Ева закатывала глаза.
    -Ну не разбираюсь я в машинах, ну и что? – она улыбнулась.
    -Женщины… - парень обреченно покачал головой. – Чего ты в машину не сядешь?
    -Хочу посмотреть. Мне это умение пригодится. Буду следить, как ты это делаешь.
    -Для начала вот, держи, выстави метров за 15 этот знак. Вообще-то это ещё раньше нужно было сделать, - Макс сдерживал смех.
    Ева передразнила его, взяла в руки знак и, забросив предварительно букет в салон машины, выставила знак, как сказал Макс.
    -А теперь смотри. Иди сюда, ближе. Вот. Следи внимательно, а я буду пояснять. Хорошо?
    Девушка кивнула в знак согласия.
    - Со стороны, противоположной той, где пробил колесо, под колеса ставятся упоры. Вот, поняла? На колесе, которое необходимо поменять, баллонным ключом ослабляются – но ни в коем случае не отворачиваются полностью, это важно, запомни это, – болты. Ослабить нужно все 4 болта. Не 1, не 2, даже не 3. 4, понятно? – важно спросил Макс.
    Ева закатила глаза.
    -Я не тупая. Продолжай.
    Парень едва сдержал смех.
    - После этого поднять домкратом, убедившись предварительно в том, что домкрат стоит на твердой поверхности. Вот как сейчас, видишь? После того, как машина устойчиво стоит на домкрате, болты можно полностью отвернуть и снять колесо, - Макс отвернул болты и снял с машины колесо. - На его место ставится запаска, болты прикручиваются, но не до конца. Затем машина опускается, - Макс подробным объяснением сопровождал все своидействия, - домкрат убирается, и болты докручиваются до конца. Убедить в том, что болты действительно хорошо закручены. Поняла? И прежде чем уматывать куда-нибудь, не забудь знак, а то вы, женщины, достаточно рассеянные. Ну, вот и всё, - он отряхнул руки и довольно улыбнулся.
    -Всё? – Ева обречённо вздохнула. Да я в жизни этого сделать сама не смогу.
    Ну, - Макс не сдерживал улыбки, - если что, так позови меня, я поменяю.
    -Откуда ты это умеешь? Ты же просто курьер.
    -Пф, да любой нормальный мужик сможет поменять колесо. А я ещё и розетки чинить умею. Вот так-то.
    Ева улыбнулась.
    -И как мне тебя отблагодарить?
    -Вечером, - задорно отозвался парень.
    -Не поняла.
    -Ты где живёшь?
    -На Воздвиженке. Недалеко тут…
    -Да знаю я это. О, а ты была на смотровой площадке на Андреевском?
    -Нет. Я вообще там была пару раз в жизни, хоть и живу тут целую жизнь… но на Воздвиженке мы с Егором меньше года живём. Я там и не ходила ни разу пешком.
    -Отлично. Давай съездим? Тебе от дома там пару минут, а я видом на город подовольствуюсь, да место тебе красивое покажу.
    -Ну, я не знаю… - Ева смутилась и растерялась. И как воспринимать это его приглашение?
    -Да не трусь, я просто место хочу красивое показать. Приведёшь потом жениха туда, похвастаешься, какие места знаешь. Давай, - он искренне улыбнулся.
    -Ну, хорошо. Садись тогда.
    Макс довольно уселся на переднее сидение и пристегнулся.
    Ева прыснула от смеха.
    -Дитё…
    -Не дитё, а смышленый человек. Не дай бог какая авария, я вот живой останусь. Да и с таким водителем лучше уж поберечься, - он рассмеялся, а Ева закатила глаза. Ну кто бы сомневался.
    -Значит, на Андреевский?
    -Ага, я покажу, где там.
    Пока они стояли на светофоре, Ева с грустью взглянула в зеркало заднего вида.
    -Ты чего загрустила? – поинтересовался Макс.
    -Цветы. Они такие красивые, и я так хочу их забрать! Но не представляю, как я их объясню Егору. Он может разнервничаться и вспылить.
    0
  • 2014-06-28 13:18 Имя: dina

    -А не всё ли равно? Он тебя кинул одну на дороге с колесом. И хоть раз перезвонил после того, а?
    Ева вдруг разозлилась, ведь понимала, что Макс прав – Егор ей больше не звонил, так что даже выключать телефон демонстративно было незачем.
    -Так, вот сюда. Думаю, можно припарковаться вон там.
    Они припарковались и, выходя из машины, Ева забрала с собой букет.
    -Хочу ещё полюбоваться ими, - она пожала плечами. Ей так давно не дарили цветы!
    Макс только улыбнулся.
    -Вот, - Макс указал на чёрную крутую лестницу, которая вела по холму вверх. – Название у неё не вдохновляющее, у этой горы, называть я его тебе не буду, а то ещё не полезешь, а мы договорились. Оттуда только часть города видно, народу сюда днём приходит много очень, не знаю как кому, но мне нравится. Какое-то умиротворение и спокойствие я там обретаю, - он пожал плечами и двинулся вверх по лестнице.
    -Да я на своих шпильках в жизни не смогу вскарабкаться по этим ступенькам, - обреченно вздохнула Ева.
    -Я помогу, давай руку, - парень протянул ей руку и доброжелательно посмотрел в глаза.
    Ева закусила губу. Ну и как это будет выглядеть? Она ведь помолвленная девушка. Хотя, Макс ведь только помогает ей подняться на эту чёртову гору. Да уж, и зря она брала цветы, так бы хоть за перила ещё держалась.
    -Давай сюда свой букет. Одну руку мне давай, а второй держись, - Макс закатил глаза.
    Ева вздохнула и сделала, как он сказал.
    -Божечки, как же тут круто и страшно, - завыла она через минуту.
    -Да тут невысоко, чего ты ноешь? – он рассмеялся. – Да и мы уже пришли.
    Ева взглянула на площадку. Народу больше не было. Большую часть обзора закрыли деревья и ветки, но часть города было прекрасно видно, и зрелище её правда захватило. Как же красиво светится город!
    -Ого, - она восхищённо выдохнула и подошла к краю площадку, облокотилась на перила.
    -Ну, вот, - прошептал Макс.
    Какое-то время они молчали, но вскоре Ева не выдержала.
    -Сколько тебе лет? Я всё гадаю-гадаю, и никак не пойму.
    -Мне 22.
    -Маленький, - Ева улыбнулась.
    -Ты не видела, чтоб так нагло утверждать, - ответил Макс и громко рассмеялся.
    -Фу какой! – Ева слегка стукнула его и отвернулась, хотя улыбку скрывать не стала.
    Они ещё молчали некоторое время.
    -Тебе не трудно тут без родителей? Вы общаетесь?
    Макс молчал несколько минут, было видно, что ему неприятно об этом говорить.
    -Нет, не общаемся. Не трудно. Я тут уже 5 лет почти, привык. Будто всегда и был один… - он усмехнулся.
    -Ну, почему один… У тебя наверняка есть друзья, девушка… - Ева запнулась. Какого чёрта она об этом вообще заговорила?
    -Друзья есть. Немного, но хорошие. Но они ведь не сразу были, - он посмотрел на Еву и улыбнулся. – А девушки нет. Все пустые. Сколько ни искал, ни перебирал – всё не то.
    Ева кивнула. Вспомнила, как Макс назвал её недавно тупой и загрустила. Наверное, он её тоже считает пустой. Но она тут же на себя разозлилась – не всё ли равно?
    -Наверное, тебе много чего довелось пережить за эти годы.
    0
  • 2014-06-28 14:04 Имя: dina

    -Много, - Макс кивнул. Друзей и знакомых толком не было, денег не было, а я слёг с гриппом. Лежал с температурой под 40 совсем один и питался водой, - он усмехнулся.
    Ева вздрогнула. Она себе никогда таких трудностей и представить не могла.
    -Ты замёрзла? – заботливо поинтересовался Макс.
    -Нет, мне хорошо… - выпалила она, и тут же ей захотелось себя убить за эти слова. Какого чёрта она творит?
    И Ева с ужасом кое-что осознала, как обухом по голове. Макс ей нравится. Да, он правда ей нравится. Она понятия не имела, как такое может быть, ведь они видятся четвёртый раз в жизни, но он ей правда нравится!
    Она зажмурилась, пытаясь привести в порядок мысли. Так, ведь дома её наверняка ждёт обеспокоенный Егор, а она здесь, с каким-то малознакомым парнем… Но с другой стороны, ведь этот самый парень уже не впервые выручает её.
    -Почему ты сразу кинулся мне помогать, когда я позвонила? – всё также зажмурившись спросила она. Они стояли рядом, и она надеялась, что он не увидит, что у неё закрыты глаза. Лишние вопросы ни к чему.
    -Я не мог оставить тебя одну, - прошептал он ей на самое ухо, от чего она вздрогнула снова.
    Макс, который секунду назад стоял рядом, вдруг оказался сзади и совсем близко, так, что она слышала его дыхание над своим ухом.
    -А ещё я мечтал провести с тобой ещё хоть несколько минут, - прошептал он ей снова на ухо, и его руки вдруг оказались на её талии. – И растянуть эти минуты так надолго, насколько это возможно.
    Ева закусила губу. Она ненавидела себя за то, что она сейчас тут, стоит и позволяет этому парню говорить такие вещи ей, практически замужней девушке. Ненавидела себя за то, что от его слов её сердце начинало биться чаще, а ноги подкашивались. Она даже не поняла, как это произошло, что она вдруг начинала терять голову от Макса.
    -Поэтому мы тут, - он снова шептал, и у Евы участилось дыхание.
    Она знала, что если повернётся к нему, то их лица будут слишком близко, и она не избежит поцелуя. Поэтому просто продолжала стоять, замерев, закрыв глаза.
    Но Макс решил эту проблему за неё и, взяв её за подбородок, повернул немного её голову к себе. Ещё мгновение, и их губы встретились. Миллионы бабочек, о существовании которых девушка уже и позабыла, вдруг снова запорхали в её животе. И тогда Ева поняла, что она окончательно пропала.
    Она умудрилась влюбиться за 2 месяца до своей свадьбы с другим мужчиной.
    0
  • 2014-06-28 14:18 Имя: masha

    мне кажется что он лучше ее жениха...он заботливый...а у Егора явно какие то секреты от нее
    0
  • 2014-06-28 14:29 Имя: anna

    очень круто!чувствую там разборки будууут..))))))))))))
    0
  • 2014-06-28 14:30 Имя: lera

    Молодец,круто,ещееее)
    0
  • 2014-06-28 14:30 Имя: inna

    Ждем продолжения)
    0
  • 2014-06-28 14:33 Имя: nargiz

    А когда прода
    0
  • 2014-06-28 14:41 Имя: anutka

    Ну продочку)))
    0
  • 2014-06-28 14:54 Имя: masha

    Когда продка уже будет????
    0
  • 2014-06-28 15:02 Имя: irina

    Круто, а когда рода?
    0
  • 2014-06-28 15:15 Имя: dina

    не знаю) может, сегодня-завтра)
    0
  • 2014-06-28 15:21 Имя: katja

    проду
    0
  • 2014-06-28 15:45 Имя: masha

    очень ждем
    0
  • 2014-06-28 15:46 Имя: dina

    я, наконец-то, сподобилась его написать)
    0
  • 2014-06-28 15:49 Имя: dina

    Ева не стала сопротивляться. В кои-то веки она почувствовала себя такой счастливой и желанной! Она повернулась полностью и закинула руки Максу на шею, снова проклиная себя за то, что взяла этот букет с собой. Ей в эти минуты не хотелось думать ни о чём – ни о Егоре, ни, тем более, о приближающейся свадьбе. А главное – ей меньше всего хотелось думать о том, как теперь со всем этим разобраться. Она просто отдалась моменту, секундному порыву.
    -Я боялся, что ты сейчас мне пощёчину залепишь, - Макс улыбнулся, оторвавшись от её губ.
    -Я себе всю жизнь что-то запрещаю. То еду учиться, куда и на кого скажут родители, то знакомлюсь с парнем, которого приготовили мне родители, надоело. Никогда не могла делать то, что я хочу. Плевать на всё! – она рассмеялась и потянулась к губам Макса.
    -Я рад, что ты мне позвонила, - прошептал он ей, когда они вдоволь насладились поцелуем.
    -Я рада, что я тебе позвонила, - она улыбнулась. – Если честно, я понятия не имею, как так вышло, что сейчас мы с тобой тут, вот так… - она рассмеялась. – Это же безумие!
    -Безумие, - улыбался Макс. – А ещё безумие, что я смог поцеловать тебя только сейчас, хотя хотел ещё тогда, когда ты выскочила из машины под дождь. Чёрт, как же я обзавидовался тогда!
    -Ты ведь сказал, что я глупая, - Ева рассмеялась.
    -И красивая! Ну так а то, что ляпнул про глупую… Растерялся, увидев тебя, - Макс снова её поцеловал.
    -Не хочу даже думать о том, что теперь делать, - Ева немного загрустила. – Сейчас мне кажется, что я никогда не чувствовала ничего к Егору. Не могу же я теперь продолжать как ни в чём ни бывало подготовку к свадьбе. Я не знаю…
    -Тш-ш, тише. Не думай об этом сейчас. И не спеши пока никуда. Я рядом, я здесь. И хочу быть рядом. А тебе нужно будет хорошенько подумать обо всём. Только не сейчас. Потом.
    Ева кивнула в ответ.
    -Плевать, - она улыбнулась. – Какая разница? Это моя жизнь!
    -Правильно, - Макс улыбнулся и прижал её к себе.
    -Здорово, что ты мне позвонила, - снова сказал он, и девушка рассмеялась в ответ.

    Домой Ева заявилась только около 11 вечера. Они провели с Максом несколько часов там, на холме с потрясающим видом на город, едва ли не под носом у её жениха, совсем недалеко от их дома. Но Еве действительно впервые было всё равно. Она почувствовала себя настолько живой, как никогда.
    Когда она вошла в квартиру, её встретила темнота. Она удивилась, но не более. Сейчас ничто не могло испортить ей настроение.
    -Где ты была? – раздалось из темноты, от чего девушка вздрогнула.
    Наконец, она разглядела тёмный силуэт в свете от луны. Егор сидел на диване в гостиной и пил виски. Упс, если Егор дома пьёт виски – дела плохи.
    -Ну, ты же бросил меня на произвол судьбы…
    -Я звонил тебе сотню раз за последний час! - рявкнул он.
    Ева включила слабое освещение и прошла мимо Егора за вазой. Налила как ни в чём не бывало воды, поставив цветы в вазу, отнесла её и поставила на прикроватную тумбочку.
    -Что это за цветы? Откуда взялись? – Егор был вне себя от злости, Ева чувствовала это каждой клеточкой своего тела. Но она ещё ощущала вкус губ Макса, поэтому не расстроилась от этой резкости.
    -Тебе не всё ли равно, Егор? Я позвонила тебе, прося о помощи, но ты перекинул свои обязанности на сотрудников сервисных служб. Цветы оттуда, - соврала Ева.
    -То есть, ты хочешь, чтобы я поверил, что тебе эти дурацкие цветы подарил какой-то механик? Откуда цветы? – рявкнул он снова.
    Тут-то Ева и поняла, что он уже изрядно выпил.
    -Иди проспись, поговорим утром, - прошипела она.
    Больше всего она ненавидела, когда он был пьян. Он становился ещё более грубым, озлобленным и резким, и тогда она и вовсе не верила, что этот человек её любит.
    -Отвечай!
    0
  • 2014-06-28 15:59 Имя: dina

    -Да, цветы мне подарил какой-то механик, чёрт подери! Может, акция у них какая, откуда мне знать? Мне было приятно, что хоть кто-то побаловал меня чёртовым букетом! – рявкнула Ева в ответ.
    -Ты что же, 4 часа на дороге торчала? Не ври мне, Ева!
    -Да. Они не могут просто кинуть все свои заказы и примчаться ко мне. Я очень долго ждала. Может, поэтому мне и подарили цветы, - придумывала она на ходу
    -Какого чёрта ты не брала трубку? - сквозь зубы спросил Егор.
    -Хотела тебя позлить! – вскричала в ответ Ева.
    Её изрядно утомил этот разговор. Она повернулась, чтобы уйти в спальню и лечь спать, но Егор схватил её за руку и резко развернул к себе. Ева на секунду перепугалась, ожидая, что сейчас последует пощёчина или свирепый взгляд Егора, но то, что она увидела… В его глазах было столько боли и отчаяния, что девушка невольно поёжилась.
    -Прошу тебя, - умоляюще прошептал Егор. – Не ври мне. Только никогда не лги мне. Ты ведь знаешь, Ева, я люблю тебя, - он притянул её к себе и прислонился своим лбом к её. От него изрядно несло алкоголем, но это было так непохоже на Егора! Ева вздрогнула, когда он сказал ей, что любит. – Я так счастлив, что скоро ты станешь моей женой. Я знаю, наверное, я слишком редко проявляю какие-то чувства, уделяю тебе мало внимания, но ты – всё, что у меня есть.
    Ева почувствовала ком в горле. Радости от встречи с Максом как не бывало.
    -Я не переживу, если у тебя кто-то появился. Но скажи мне правда, Ева. Я должен знать. У тебя кто-то есть? – с болью в голосе прошептал Егор, по-прежнему прижимаясь к ней лбом.
    Девушка едва могла сдержать слёзы. Если она позволит им выйти наружу, этим эмоциям, этим слезам, Егор сразу всё поймёт.
    -Нет. Нет никого, Егор. Ты единственный, всегда им был и будешь, - прошептала она с дрожью в голосе.
    Какого чёрта она творила? Ещё час назад она целовала другого и готова была всё бросить, чтобы бежать за ним на край света. А теперь стоит и почти плачет, и при этом лжёт своему будущему мужу. Но разве стала бы она из жалости сейчас врать Егору? Или стала бы она чувствовать то, что чувствует, если бы это всё было из жалости? Несомненно, Ева поняла, что она всегда любила Егора, а Макс каким-то образом отвлёк её от всего этого, и она уже не сомневалась, что это было огромной ошибкой. Завтра она встретится с ним и скажет, что это неправильно, и им стоит пресечь это на корню, пока не стало слишком поздно.
    -Тебе надо выспаться, Егор, пошли, - она взяла его за руку и повела в спальню.
    -Я так люблю тебя, милая, - пьяно простонал Егор.
    Кажется, последний бокал виски только-только ударил ему в голову.
    -Тише, я знаю, - она улыбнулась сквозь слёзы.
    Когда она помогла Егору раздеться, и они улеглись в постель, он положил голову ей на грудь и моментально уснул. Ева не спала почти всю ночь – гладила Егора по голове и корила себя в произошедшем. Она твёрдо решила порвать с Максом.
    0
  • 2014-06-28 16:35 Имя: dina

    Мало, но постараюсь завтра ещё, сейчас очень поздно) Дай бог будет вдохновение)
    0
  • 2014-06-28 16:44 Имя: masha

    а мне кажется что у нее ничего не выйдет...она совершенно запуталась в чувствах...буду очень ждать!!!!
    0
  • 2014-06-28 17:09 Имя: anja

    Дина, это очень замечательно, надеюсь Ева разберется и будет с тем кого любит, вдохновения вам большого, это начало чего-то замечательного)
    0
  • 2014-06-28 17:47 Имя: dina

    Утром, разбитая от всего лишь пары часов сна, Ева едва смогла встать с кровати. Но она была также тверда в своих намерениях, как и несколькими часами ранее. За ночь она ещё раз всё обдумала и решила, что с Максом действительно стоит прекратить отношения. Ей было неприятно это делать, возможно, она даже не хотела этого делать – она сама не могла понять. Но одно она понимала твёрдо: это единственно правильный выход из сложившейся ситуации. С Егором она была вместе уже не один год, она его хорошо изучила, полюбила его и привыкла. Её устраивала их жизни. Конечно, он часто бывал очень холодным и отстранённым, но вчерашняя ночь доказала Еве, что Егор всё-таки любит её и боится потерять.
    Когда она проснулась, Егор приоткрыл глаза и застонал.
    - Я бы сказал «доброе утро», но не буду. Оно не доброе. Голова раскалывается просто на части. Кажется, я вчера выпил больше положенного, - он снова застонал и зажмурился.
    - Я недавно выпила последнюю таблетку. Пожалуй, оденусь и схожу за лекарствами. Тебе надо приводить себя в порядок, - Ева улыбнулась и, наклонившись, поцеловала жениха в лоб.
    - Не уходи, пожалуйста, - он схватил её за руку, когда она пыталась встать с кровати. – Я отлично помню всё, что говорил тебе вчера. И это правда, Ева. Я не хочу тебя потерять.
    -Ты меня не теряешь, Егор, - она грустно улыбнулась, пытаясь избавиться от кома в горле.
    Как же она ненавидела его обманывать!
    -Я просто схожу в аптеку. Туда и обратно, это займёт минут 30, не больше. Хорошо?
    Егор внимательно на неё посмотрел, а потом снова зажмурился и застонал.
    -Да, хорошо. Возвращайся скорее.
    -Конечно. Отдыхай пока.
    Ева захватила одежду из комнаты и, выйдя в гостиную, набросала быстро Максу смс: «На нашем месте через полчаса. СРОЧНО». После она нарочито долго собиралась, чтоб дать Максу время доехать. У неё будет полчаса, чтоб порвать с этим и успеть в аптеку. Будет подозрительно, конечно, если она вернётся из аптеки без лекарств.
    -Евушка, ты куда-то уходишь? – прервала её мысли Раиса.
    -Да, Рая, я в аптеку, Егору не здоровится, скоро буду.
    -Я могу сама сходить, чтоб ты…
    -Нет! – резко прервала её Ева.
    Вообще-то она не любила грубить Рае. Та, можно сказать, вырастила её и была ей как вторая мать, но иногда она настолько беспокоилась о Еве, что её это даже раздражало.
    -Я сама, хочу пройтись, - она немного смягчилась и улыбнулась.
    -Как скажешь, - пожала плечами домработница и продолжила домашние дела.
    Ева взглянула на часы. Макс уже должен быть там. Она тяжело вздохнула и выскочила на улицу.
    Через 5 минут она уже карабкалась по крутой чёрной лестнице наверх. Да, ночью она выглядела более угрожающей. Было субботнее утро, и навстречу Еве даже спускалась одна парочка. Да, днём это излюбленное место горожан и туристов.
    Ещё поднимаясь по последним ступеням она увидела Макса, стоящего к ней спиной. Он любовался городом, прямо как вчерашним вечером. Ева неспешно подошла к нему и остановилась в паре метров. Подул лёгкий прохладный ветерок, отчего она поёжилась и сильнее завернулась в тёплый вязанный кардиган.
    -Днём тут также красиво, как вечером, - начал Макс. – Только нет той магии, что была ночью, - он повернулся и улыбнулся. – Я скучал по тебе.
    Ева ничего не ответила, лишь немного скривилась. Она так ненавидела себя в эту минуту! Она знала, что уже всё решила, что дома её ждёт любимый жених, но она чувствовала к Максу то же самое. Она тоже успела соскучиться по нему за эту ночь.
    -Макс… - начала она, смотря себе под ноги.
    -Ты думаешь, что это ошибка, - горько усмехнулся он.
    Ева взглянула на него, но ничего не смогла прочитать по его выражению лица. Лишь будто лёгкое разочарование в глазах. Она слегка кивнула.
    -Егор, он… Я не могу так с ним поступать, - выпалила Ева. – Он мой жених, мы готовимся к свадьбе, и это всё неправильно. Он ведь любит меня. Нам надо с этим покончить, пока не поздно. Я…Я так не могу, - она выдохнула.
    0
  • 2014-06-28 18:22 Имя: dina

    -Он жених. Он любит. Не можешь с ним так поступать. А сама-то ты что чувствуешь, Ева? Опять пойдёшь на поводу у всех на свете? Родителей, жениха. Выйдешь замуж и проживёшь жизнь с тем, кого не любишь, будешь заниматься тем, чем не любишь, а потом в старости вспоминать об этой возможности всё изменить и ненавидеть себя за то, что жизнь была пустой и без любви? – довольно спокойно проговорил Макс.
    Ева вспыхнула от ярости.
    -А кто сказал, что я не люблю его? Кто сказал, что я не хочу замуж и кто, чёрт подери, сказал, что я буду несчастна с ним?! 2 года была счастлива, и тут вдруг несчастной буду? – закричала она.
    На площадке больше никого не было, поэтому она могла вдоволь накричаться.
    -Если бы ты, как говоришь, была счастлива с ним эти 2 года, ты не выкладывала бы мне проблемы и сомнения о том, что ты ему нужна, и он тебя любит.
    -Знаешь что?!! – вскрикнула Ева и, не найдя, что сказать дальше, развернулась.
    Она услышала шаги, и Макс вдруг резко развернул её к себе и прижал к себе.
    -Прости. Прости, я не прав. Я просто так боялся, что это случится, что не нашёл ничего лучше, что могу сказать. Я не хочу тебя потерять, Ева. Ведь ты – моя девушка-мечта. Прошу тебя, не решай ничего сейчас. Потом.
    -Я не могу потом, Макс, - дрожащим голосом сказала Ева. – Егор, он… Он не заслуживаешь, чтоб я с ним так поступала.
    -Но ведь мы не делаем ничего такого, если подумать. Давай так. Проведи со мной месяц. Один месяц, вот так, тайно ото всех. И если за это время ты не изменишь своё мнение, я просто отпущу тебя и пожелаю счастья. Я обещаю даже не прикасаться к тебе лишний раз, если только ты сама не захочешь. Просто дай мне этот шанс. Прошу тебя, - Макс умоляюще посмотрел ей в глаза.
    Они молчали некоторое время и просто смотрели друг на друга.
    -Только так ты сможешь разобраться в своих чувствах к нам обоим. Я представляю, что ты сейчас чувствуешь, и лишь хочу тебе помочь. Прошу, дай мне помочь тебе.
    -Макс, я… - Ева запнулась и ещё некоторое время собиралась с мыслями. – Я не знаю. Я не уверена… Свадьба уже через 2 месяца, даже чуть меньше. Месяц – это слишком много…
    -Месяц – самое оптимальное. Если что – будет не поздно либо всё отменить, либо усиленно продолжить. Прошу тебя. Мы можем просто разговаривать всё это время и вести себя как друзья.
    Просто не отталкивай меня, пожалуйста.
    Ева устало взглянула на Макса. Тот всё также с мольбой смотрел на неё. Она перевела взгляд на наручные часы и ахнула.
    -Чёрт! Уже почти полчаса прошло! Мне ещё нужно в аптеку забежать, Егору нездоровится. Мне пора, прости, - она вырвалась из объятий Макса и побежала к лестнице.
    Остановившись около ступенек она обернулась. Он печально смотрел ей вслед.
    -Я даю тебе месяц, Макс. Я уверена, что это ничего не изменит и никак не повлияет на моё решение, но я даю тебе месяц. Увидимся в понедельник в 6?
    На лице Макса расцвела широкая улыбка.
    -Я зайду за тобой на работу.
    Она бросила ему прощальную мимолётную улыбку и побежала, насколько это было возможно, вниз.
    0
  • 2014-06-28 18:45 Имя: dina

    В аптеке как назло была очередь (и откуда она только взялась там в субботу утром), поэтому Ева вернулась домой только через 50 минут после ухода.
    -Ты где пропадала, малыш? – встретил её вопросом Егор, как только она переступила порог квартиры.
    -Ты чего не в кровати? Там очередь была. Я не поняла, откуда она там в субботу утром взялась, но пожилые люди болеют и по выходным. Вот, я купила тебе кое-чего, что точно должно помочь. Так чего ты не в кровати? – повторила она свой вопрос.
    - Я там был, - он слабо улыбнулся. – Ходил обниматься с белым другом в туалет. Помяни моё слово, никакого виски теперь никогда.
    Ева хихикнула.
    -Ты это же говорил в прошлый раз.
    Субботний день и вечер они решили провести вдвоём дома. Егор клятвенно пообещал не прикасаться к ноутбуку, телефону, и они уселись смотреть фильм в гостиной. Он разложился на диване, а Ева прильнула к нему и положила голову ему на плечо. Егор внимательно наблюдал за действом на экране, а Ева никак не могла сосредоточиться на фильме, её мысли витали где-то очень далеко.
    Почему, когда она пришла туда и увидела Макса, ей вдруг снова захотелось всё бросить и бежать за ним куда угодно? Почему она вдруг забыла на мгновения о женихе и хотела только видеть перед собой этого парня, вдыхать аромат его любимого одеколона, чувствовать его сильные руки, обвивающие её талию или плечи? Почему, когда она рядом с ним, она не может здраво рассуждать? Этот сегодняшний разговор стоил ей огромных усилий. Когда он смотрел на неё с такой мольбой, когда умолял дать ему шанс, она едва сдерживала себя, чтобы не закричать, что уже готова всё бросать и быть с ним. Может, Макс был прав, и у неё с Егором было всё не так, как она себе представляла? Почему она не помнит таких чувств, когда они только начинали встречаться? Почему не было спутанных мыслей рядом с ним? Не было учащенного сердцебиения, не было желания бежать за ним на край света. Наверное, хорошо, что она согласилась на предложение Макса. Этот месяц многое решит. Они будут просто общаться, разговаривать, и она обязательно за это время разберётся со своими чувствами и поймёт, чего хочет. По крайней мере, так она думала.
    0
  • 2014-06-28 19:03 Имя: anja

    Дина, вы молодец!
    Надеюсь она во всем разберется, и надеюсь, что будет с тем кого любит)
    0
  • 2014-06-28 19:13 Имя: masha

    интригуеш....
    0
  • 2014-06-28 19:59 Имя: ulja

    а продолжение буде? дуже интересна история
    0
  • 2014-06-28 20:19 Имя: dina

    будет, конечно:) Если будет время и силы, то сегодня) Если нет - то на выходных или завтра)
    0
  • 2014-06-28 20:22 Имя: anja

    Дина, где же ваше продолжение?
    0
  • 2014-06-28 20:36 Имя: dina

    будет сегодня:)
    0
  • 2014-06-28 20:55 Имя: dina

    или я немножко погорячилась с обещаниями:( Извините. Как только мой невдохновенный мозг что-то выдаст, я обязательно продолжу. Очень надеюсь, это случится завтра.
    0
  • 2014-06-28 21:01 Имя: anja

    Дина, все понимаю..жду
    0
  • 2014-06-28 21:01 Имя: anja

    Дина, уже вечер(22:08), что не будет проды?(
    0
  • 2014-06-28 21:20 Имя: dina

    я, конечно, могу выдавить из себя что попало только чтобы успеть в срок, но стоит ли оно того?(
    0
  • 2014-06-28 21:25 Имя: anja

    Дина, это был простой вопрос...
    0
  • 2014-06-28 21:32 Имя: ulja

    колы уже будет продолжение?
    0
  • 2014-06-28 21:51 Имя: anja

    мы ждем от вас продолжение)
    В надежде, что оно скоро будет)
    0
  • 2014-06-28 22:14 Имя: dina

    будет обязательно) Как можно скорее, я правда постараюсь)
    0
  • 2014-06-28 22:24 Имя: anja

    ждем с большим нетерпением:)
    0
  • 2014-06-28 22:56 Имя: anja

    можете назвать дату?
    0
  • 2014-06-28 23:03 Имя: dina

    увы, нет) Это может и сегодня быть, может завтра, а может ближе к выходным) как сложится)
    0
  • 2014-06-28 23:11 Имя: anja

    надеюсь, что очень скоро)
    0
  • 2014-06-28 23:33 Имя: ulja

    ну колы уже буде продолжение?
    0