Книги

Больше, чем любовь (Дина Идоятова)


Тема создана - администрация

Комментарии:

  • 2014-06-09 15:15 Имя: masha

    Жду твою новую истоию))))
    0
  • 2014-06-09 15:15 Имя: dina

    Я абсолютно сумасшедший человек. Не знаю, зачем я всё это пишу, кому я это пишу. Наверное, кто-то это и прочитает. А пишу я, вероятнее всего, просто потому, что делать здесь больше нечего. Работа, сон, еда, немного свободного времени. Да и смысла жизни у меня больше, пожалуй, нет. А чем ещё можно заняться в свободное время в тюрьме?
    Да-да, вам не показалось. Я нахожусь в местах лишения свободы. А всё потому, что я просто очень сильно любил. Хотя, почему любил? Я и сейчас люблю. И, наверное, никогда не разлюблю. Наверное, вам было бы интересно узнать мою историю. Но обо всём по порядку.
    Когда я встретил Её, мне было уже 24. Да, я был уже достаточно взрослым, с высшим образованием в кармане и перспективной работой. Благо, мои родители не последние люди в городе и помогли мне устроиться, но я и сам уже был вполне самостоятельным и даже состоятельным. Спустя год работы в отцовской фирме я сам заработал себе на машину. Правда, пахал я как конь! Не хотелось, чтобы все на работе считали, что я только из-за отца и держусь на этой работе, да и не хотел я, чтоб они приписывали мою покупку на папочкин счёт. Я просто сгорал на работе, круглосуточно сидел в офисе и не выходил, и, как ни странно, в компании даже не ползли слухи о том, чего я так не хотел. Все видели моё стремление. Я же не собирался задерживаться у отца долго. Хотел встать на ноги, а потом и своё дело открывать.
    Так и в тот вечер. Я ехал на своей новенькой машине домой после работы. Закончил я аж после часу ночи, глаза слипались прямо за рулём. Я ехал и буквально клевал носом, когда свет моих фар выхватил маленькую фигурку из темноты. Я резко затормозил и увидел испуганное детское личико. Затем, испуг сменился облегчением. Я сам до жути перепугался! Думал, что убью её, так я был зол, что она выскочила на дорогу.
    -Ты что… - начал было орать я, выходя из машины. Рядом стояли ещё двое не менее перепуганных парней.
    -Слава Богу, милый! – вдруг подскочила она ко мне и схватила за руку. – Эти придурки не верили, что ты приедешь за мной. Даже в существование твоё не верили, представляешь! Они приставали ко мне прямо на улице! – запищала она своим голоском. На тот момент я дал бы ей не больше 16 лет.
    -Что? – полусонно спросил я. Я вообще не въехал в чепуху, которую она там несла.
    -Ты отвезёшь меня домой? – нарочито громко спросила она, когда мы сели в машину. Когда мы успели сесть в машину? И я вдруг увидел, как парни быстрым бегом удаляются.
    -Что? – также переспросил я. На тот момент я хотел только спать, а эта проклятая девчонка поломала мне все планы!
    -Ну что ты чтокаешь постоянно?! Ладно, они ушли. Спасибо, я пойду, - она уже отвернулась, чтобы выйти из машины, как вдруг я опомнился и схватил её за руку.
    -Эй, погоди. Я не понял, что это была за сцена.
    -Я шла себе и никого не трогала, пока до меня не стали докапываться два пьяных придурка. Что непонятного? Я сделала вид, будто ты мой парень. Прости, что это как-то тебя напрягло, но я просто испугалась, - невинно пролепетала она. Я видел, что вся та наглость и раскрепощённость были наигранными, её ролью.
    0
  • 2014-06-10 05:33 Имя: dina

    -Да ничего. Сколько тебе лет? – вдруг спросил я.
    Она опустила глаза и покраснела. Меня так умиляло это зрелище! Ей-богу, она ещё совсем дитя.
    -Пятнадцать, - пробурчала она.
    !!!
    -Что же ты не дома?!! – вскричал я и взглянул на время. Полвторого ночи.
    -Я ушла из дома, - недовольно пробормотала она.
    -Так дело не пойдёт. Где ты живёшь? Давай я тебя отвезу.
    -Нет, я сама дойду, тут недалеко. Эти дураки меня до чёртиков напугали. Я хочу домой. Больше никогда не сбегу.
    -Не пущу я тебя посреди ночи одну. Где ты живёшь? – я уже завёл машину, а сон как рукой сняло. Мне почему-то очень хотелось, чтобы с этой девочкой ничего не случилось, так она мне импонировала.
    -Да всего пара кварталов, я…
    Я сердито на неё посмотрел и она только улыбнулась, так и не закончив свой ответ.
    -Ладно, - вздохнула она. –Просто… - она опустила глаза и вновь покраснела.
    -Я не маньяк и не убийца, не бойся, - я постарался как можно более искренне улыбнуться. – Я просто очень усталый парень, который хочет довезти тебя до дома и добраться поскорее к себе. Спать хочу.
    Она только рассмеялась. Я так и не понял, что же её рассмешило, но, чувствую, она бы не ответила, даже если бы я спросил.
    -Ладно. Воооон, видишь вдалеке машина вынырнула из-за поворота? Вот мне туда.
    -Хорошо. Кстати, зовут то тебя как, беглянка?
    -Алиса, - улыбнулась она в ответ. – А Вас?
    -Мы с «ты» перешли на «вы»? – я расхохотался. До чего ж она по-детски наивная. – Меня Евгений.
    -Звучит банально, но приятно познакомиться. Вы спасли мне жизнь, Евгений.
    -Лишь тем, что ехал к себе домой.
    -Именно этим, - с какой-то взрослой серьёзностью пробормотала она. Тогда во мне что-то щёлкнуло. Не знаю. Зацепила меня эта маленькая девочка…
    0
  • 2014-06-10 05:53 Имя: dina

    Весь следующий день Алиса не выходила у меня из головы. Её невинная детская улыбка, пищащий голосок, нежный стеснительный взгляд. Я не мог сосредоточиться на работе, всё валилось из рук. Никак не удавалось понять причину, почему же я всё время о ней думаю. У нас с Юлькой, моей девушкой, хоть и были разногласия, но я не собирался разрывать с ней отношения, а тут у меня из головы не выходила какая-то малявка!
    Сам не знал, что мною движет в тот момент, но я пораньше ушёл с работы, сел в машину и поехал по знакомой дороге. Нет, сегодня к Юльке я не поеду, пусть не ждёт. У меня есть другое дело, поважнее.
    Я узнал нужный мне поворот и завернул во дворы. Мне повезло, и моя новая знакомая как раз шла по дороге навстречу.
    -Подвезти, беглянка? - опустив стекло и улыбнувшись, спросил я.
    Она отшатнулась, будто испугавшись, секунду хмурилась и, судя по всему, вспомнив меня, улыбнулась в ответ. Боже, какая же у неё милая улыбка!
    -Нет, спасибо, я предпочитаю пешие прогулки, - всё ещё улыбаясь, ответила она мне.
    -Тогда не позволишь ли составить тебе компанию? Я как раз хотел прогуляться.
    Она слегка покраснела и потупила взгляд.
    -Ну, как хотите. Я всё равно шла одна.
    Я рассмеялся, заглушив мотор и выходя из машины.
    -Мы снова перешли на «Вы»?
    -Ну, просто Вы намного старше, судя по всему, вот я и…
    -Сколько лет ты бы мне дала? – не прекращая улыбаться, спросил я её. Мы уже шли куда-то. Вернее, она шла, а я за ней.
    -Ну, лет 25, - смущённо улыбнулась она.
    -Чуток не попала. 24.
    Я не могу понять, что со мной творится. Глупости! Ушёл с работы, забил на свою девушку и поехал искать 15-летнюю искательницу приключений.
    -Всё равно, это много. Вы старше меня на 9 лет, я не могу обращаться к Вам на «ты», воспитание не позволит.
    -Значит, отличное воспитание, но я настаиваю. Ты же не хочешь, чтоб я почувствовал себя древним стариком?
    -Евгений. А зачем Вы приехали? – вдруг, перебив меня, спросила она. Она смотрела на меня недоверчиво, с подозрением.
    Я вдруг растерялся и начал мычать что-то непонятное, судорожно подбирая ответ. Что я мог ответить, когда я и сам не знал, зачем я приехал?
    Она вдруг звонко рассмеялась.
    -Да не волнуйтесь Вы так, это не допрос! Мне просто стали интересно, зачем Вы приехали ко мне.
    0
  • 2014-06-10 08:16 Имя: dina

    -Ну, на самом деле моя знакомая живёт в соседнем доме, и я…
    -Ага, именно поэтому Вы вчера проворонили поворот, ругались, что в таких дебрях не бывали, и вместо того, чтоб ехать к знакомой, предложили меня подвезти и пошли со мной гулять? – она рассмеялась. – Из Вас плохой лгун.
    Я только вздохнул. Она права, врун из меня никакой!
    -Ну, поверишь или нет, я уже испытываю к тебе какие-то отеческие чувства, и решил тебя проведать, спросить, как ты, - соврал я. Ну-ну, сам не знаю, что за чепуху сказал.
    -Что ж, и тут лукавите, но не люблю надоедать. Спасибо за заботу, я хорошо, - продолжая улыбаться, ответила она. Я так и любовался этой улыбкой. Настоящий ангел!
    Вдруг, у меня зазвонил телефон. Я с неудовольствием увидел, что это Юлька.
    -Да? – только и проговорил я в трубку.
    -Где тебя опять черти носят??? Ты неделю назад мне обещал, что сегодня мы идём в театр, у меня на руках билеты на спектакль, который начнётся через час, а тебя ещё нет! Я уже накрасилась, сижу тут расфуфыренная и размалёванная, одетая в новое платье, которое застоило мне более ста баксов, а ты там опять в своих бумажках ковыряешься??? – орала она в трубку. Я даже убрал телефон от уха, дабы не слышать очередной истерики. Нет, я даже не злился на это. Просто привык. Мы с Юлькой уже больше трёх лет вместе, я и не такие истерики помню. Несмотря на длительные отношения, я не звал её замуж и даже не предлагал съехаться, хоть она и неоднократно намекала. Просто чувствовал, что она не совсем то, что мне нужно.
    -Успокойся, пожалуйста! Юль, я забыл, прости! – безо всяких эмоций начал я извиняться. В это время я наблюдал за своей спутницей. Она внимательно разглядывала какого-то ребёнка, бегающего в парке.
    -Успокоиться????? Ты лучше скажи мне, какого чёрта ты ещё не летишь домой? Ах, нет, у тебя нет на это времени! Садись в машину и сразу ко мне! Ты хоть представляешь, чего мне стоило всё это? – продолжала верещать она. Я не понял, что – «это», но решил, что спорить бесполезно.
    -Не надо разговаривать со мной в таком тоне. Если ты не перестанешь закатывать мне истерики на ровном месте, то пешком пойдёшь на свой дурацкий спектакль, и я перестану платить за твоё обучение. Я уже выезжаю, прекрати психовать, - кинул я и положил трубку. Как же меня достали уже эти истерики, разборки…
    Я расстроено взглянул на Алису. Она смотрела на меня.
    -Прости. Мне уже пора.
    -Жена? – улыбнувшись, спросила она.
    -Девушка, - с неудовольствием признался я.
    -Понятно, - кивнула она и выжидающе взглянула на меня опять.
    -А давай мы ещё как-нибудь увидимся? – несмело предложил я. Я понятия не имел, как она отреагирует.
    0
  • 2014-06-10 10:50 Имя: dina

    -А Ваша девушка?
    -А что она? Ты ничего не подумай, нет. Просто… Ну в общем да или нет? – начал я нервничать.
    -Да, - пожав плечами, ответила она. Мои губы невольно расплылись в улыбке.
    -Отлично. Завтра, здесь же, в это же время?
    -Хорошо.
    -Хорошо. Спасибо за встречу. До завтра, - улыбнулся я этому милому созданию ещё раз и, развернувшись, быстрым шагом двинулся к машине. Сегодня я прекращу этот идиотизм, который мы ещё называем отношениям.
    0
  • 2014-06-10 11:08 Имя: dina

    Пока я ехал домой, моя решимость поугасла, и я понял, что рушить отношения с Юлькой без причины просто крайне глупо и необдуманно.
    Приехав домой я быстро одел свой смокинг и, на ходу выпивая свой утренний чай, направился к выходу, дабы не выслушивать очередную тираду о том, какой же я всё-таки дурак.
    Когда я подъехал к Юлькиному дому, она, разъярённая, стояла у подъезда и смотрела на меня свирепым взглядом.
    -Явился, не запылился! – выкрикнула она, садясь в машину.
    -Не ори, - без эмоций пробормотал я.
    -Ты где был?! Я тебе звонила на работу, там сказали, что ты уже ушёл!
    -Ну да… Надо было заехать в магазин электроники, ну, помнишь, я тебе говорил, что барахлит телевизор новый… - тут же нашёлся я.
    -Помню… - обиженно произнесла она и уставилась в окно.
    До самого театра мы ехали молча. Юлька меня раздражала. Не знаю, но в последнее время всё больше и больше меня бесил один её вечно надменный взгляд, высокомерие. Юлька – типичная стерва. Таких ещё поискать надо. Не знаю даже, за что я её полюбил. Да и любил вообще? Скорее, мы просто привыкли друг к другу. Она полностью устраивала меня в сексуальном плане, да и к тому же была красавицей. Фигура, как у фотомодели, густые чёрные волосы до талии, светлая кожа, изумительные черты лица. Наверное, это ещё и держало меня рядом с ней. Но один её надутый вид в моей машине жутко раздражал меня!
    -Приехали, - пробубнил я.
    -Да что ты говоришь! – состроив мерзкую рожу и прошепилявив, произнесла она, выходя из машины.
    -Будь повежливей, тут полно интеллигентного народа.
    -Это ты будь повежливей! Вечно ведёшь себя, как быдло какое-то! Я уже не знаю, как терпеть тебя!
    Тут моё терпение лопнуло. Пора прекратить этот идиотизм.
    -Ну так не терпи! Ты сама уже задолбала меня! – начал орать я так, что все окружающие, мужчины в смокингах и женщины в элегантных дорогих платьях, повернулись на шум. – Это не ты, милая моя, это я тебя уже не переношу! Ты меня раздражаешь все эти 3 года, которые мы якобы вместе, но можно ли назвать это отношениями? И ты ещё хотела, чтоб я на тебе женился! Да я лучше повешаюсь, чем женюсь на такой больной истеричке, как ты! – кинул я и, сев в машину и оставив её стоять одну, уехал, даже не взглянув больше на эту стерву.
    0
  • 2014-06-10 16:51 Имя: dina

    Ночью я не мог уснуть. Я всё размышлял, правильно ли я поступил? Даже если неправильно, я, почему-то, совсем не жалел о содеянном. Напротив, мне нравилось, что рядом больше не сопит эта истеричка и не пинает меня во сне. Даже во сне она меня хотела убить. Наверное, наши отношения были просто показухой. Она красавица, да и я вполне симпатичный. Юлька даже говорила, что мои чёрные, как смоль, волосы и ярко-синие глаза составляют её идеал красоты. Но мне было до одного места, идеал я её или нет. Мы познакомились ещё 3 года назад. Тогда она появилась в компании наших друзей, кто-то (уже даже и не вспомню), привёл её, и я тут же понял, как меня к ней влечёт. Увы, влекло меня только одно. Я думаю, вы меня понимаете. Но затем наши «встречи без обязательств» стали регулярными, а потом даже возникло что-то вроде симпатии. С тех пор мы вместе. БЫЛИ вместе, чему я, несомненно, рад.
    Как только я продрал глаза утром, меня охватил ужас. 11 часов утра! Опоздал на работу! Я тут же подскочил, на ходу чистя зубы, одеваясь и запихивая в рот какие-то чипсы. Да уж, такими темпами мой желудок долго не протянет!
    Как только я вскочил в машину, меня вдруг осенило. Сегодня же суббота! Вот дурак! Зря встал в такую рань (а для меня, совы по натуре, это рано), мог бы ещё поспать. Но что делать, когда я уже одетый, готовый, да и сон пропал уже. Я тут же решил, что можно проехаться в парк. Конечно, я и не мечтал встретить там в это время Алису, мы ведь договорились на 7, но захотелось проветрить голову, так сказать. Только я собирался отъезжать, как в окно постучали. Я аж подпрыгнул от неожиданности и ужаса, когда увидел за окном Юльку. Вздохнув, я опустил стекло.
    -Ну и что ты забыла тут в это время? Твоих вещей в моей квартире нет, - не особо вежливо произнёс я.
    -Я не по этому поводу! - уже скорее по привычке, выкрикнула она. – Я хотела поговорить.
    -Ну говори.
    -Здесь что ли? – недоумённо спросила она.
    -Здесь. Быстрее, я тороплюсь.
    -Куда это?
    -Куда надо, это моё дело. Ты поговорить пришла или вынести мне мозг? – я чувствовал, как начинаю раздражаться.
    -Ладно. В общем. Пупсик, я была не права, наверное, когда сказала, что терпеть тебя не могу. Я тебя люблю и всё такое, жить без тебя не могу. Всё. Мы снова пара? – с уверенностью спросила она.
    Я усмехнулся.
    -Не смеши меня, Юлька. Катись-ка ты к чёрту!
    -Эй, я пришла мириться с тобой, вообще-то.
    -Мы и не ссорились. Мы расстались. И это окончательно. Меня достали твои истерики. А теперь, прости, мне пора, - сказал я и, заведя мотор, начал выезжать со стоянки.
    -Кто она? - бросилась она снова к открытому окну.
    -Что за глупости? Ты думаешь, что я бросил тебя из-за кого-то другого? Нет, не волнуйся. Я бросил тебя из-за тебя. Прощай, - кинул я и умчался, вновь оставив её стоять одной.
    0
  • 2014-06-10 20:23 Имя: dina

    Я подъехал к парку около 12 часов, и каково было моё удивление, когда я, чуть углубившись в тёмные аллейки, заметил на скамейке Алису. В ушах её были наушники, мечтательный взор направлен на влюблённую парочку напротив, карандаш в её руках что-то стремительно чиркал в небольшом блокнотике.
    Я тихонько подошёл сзади и закрыл ей глаза ладонями. Глупо, по-детски, будто мы знакомы уже сотню лет, но с ней и нельзя было иначе.
    -Моя мечта, - задумчиво улыбнувшись, прошептала она.
    Я удивился и, убрав ладони от её лица, сел рядом.
    -Почему ты так ответила?
    -Ой! – она явно не ожидала увидеть меня и тут же покраснела, вероятно, стыдясь своего странного ответа. – Не знаю. Просто замечталась, а тут… Думала, это Ирка, только она мои причуды выносит, и то не всегда, - высунув из ушей наушники, продолжила она.
    -Твоя подружка? – заинтересованно спросил я. Мне почему-то очень хотелось побольше узнать о её жизни.
    -Нет, одноклассница, - ответила она и, помедлив и грустно улыбнувшись, продолжила. – У меня нет друзей. Есть хорошие знакомые, одноклассницы, с которыми я могу погулять и сходить куда-нибудь. Но друзей, чтоб настоящих, проверенных временем и жизнью, нет.
    Я рассмеялся.
    -У тебя и не может быть таких друзей, слишком уж ты молода.
    Она нахмурилась. Ей явно не понравилось, что я посмеялся над её рассуждениями.
    -Это не смешно. Если человек может быть хорошим другом, это сразу проявляется. Да и когда ты находишь того самого человека, ты чувствуешь это. Я пока не встретила своего друга. Или подругу.
    Я внимательно вгляделся в её личико. Ей всего 15, а она так странно, даже по-взрослому, рассуждает.
    -Что такое? У меня что-то на лице?
    -Нет, - я улыбнулся. – Просто думаю, откуда ты такая необычная.
    -Из страны чудес, - рассмеявшись, ответила она.
    -Оно и видно. Кстати, что ты тут так рано делаешь? Мы же договорились на 7.
    -И что? – усмехнувшись, спросила она. – Так говорите, будто я только из-за Вас могла сюда придти. Это моё любимое место. Я обожаю этот парк. И эту скамейку.
    -Ты гуляешь тут совсем одна?
    -Да, я люблю одиночество. Мои мысли – мои друзья. Мне всегда есть о чём подумать. Да и тут много вдохновения.
    -Вот оно что! Ты у нас творческая, отсюда и прибамбасы твои, - рассмеявшись, сказал я. – Ты что-то рисовала?
    -Да, вон ту парочку, - она указала кивком на скамейку напротив. Они были слишком заняты друг другом и даже не слышали нас.
    -Покажешь?
    -Если Вам интересно, - она протянула мне блокнот и я поразился, увидев её рисунок. Он вызвал у меня просто дикое восхищение. На рисунке была изображена эта самая парочка: парень сидел на скамейке, а девушка лежала, положив голову ему на колени. Больше всего меня поразило не то, как хорошо и подробно она рисует, а то, как она нарисовала их глаза! Сколько нежности и любви читалось в этих нарисованных глазах! Насколько сильно она смогла выразить всю их любовь через нарисованный взгляд. Ни одна картина ни одного великого художника не производила на меня такого впечатления.
    Я ахнул от восхищения.
    -Что такое? Что-то не так? – обеспокоенно спросила она. – Я знаю, он ещё незакончен, но осталось совсем немножко, вот тут тени и…
    -Это потрясающе! – перебил я её. – Как тебе это удаётся?
    -Удаётся что? – улыбнувшись, спросила она.
    -Так передавать чувства через рисунок. Уже только посмотрев на их глаза можно прочитать мысли, понять их чувства.
    0
  • 2014-06-10 21:34 Имя: dina

    -Не знаю, - она пожала плечами. – Просто у меня самой накопилось до ужаса много эмоций. Надо же их куда-то выплёскивать. Кто-то пишет книги, кто-то сочиняет стихи, кто-то пишет и поёт песни, а я вот рисую. Вот я и стараюсь с особой тщательностью рисовать их глаза. Взгляд… Недаром говорят, что глаза – зеркало души. По глазам можно понять многое. А что мы такое без чувств, эмоций, мыслей? Мы никто. Я не понимаю мёртвые картины, на которых глаза у людей стеклянные, мёртвые. Картина получается безжизненной. Там нет чувств. А человек без чувств уже не человек. Это и отличает его от животных. Нет, не мысли, как считают учёные и заумные люди. Чувства, способность любить, - она снова мечтательно улыбнулась, а я почувствовал, как учащённо бьётся моё сердце. Да эта девчонка просто с другой планеты! Её тоненький голосок, так по-философски рассуждающий… Мне просто хотелось сидеть рядом и слушать её.
    -Ты необыкновенная… - прошептал я, смотря в её ярко-голубые глаза. В жизни не видел таких красивых глаз!
    Но тут у меня заурчал живот, и она звонко рассмеялась.
    -Видимо, Ваш желудок с Вами не согласен! - продолжая смеяться, сказала она.
    Я улыбнулся в ответ.
    -Напротив, он подтвердил мои слова. Прости, я совсем забыл, что с утра съел только полпачки чипсов трёхдневной давности.
    Она поморщила свой маленький носик.
    -Чипсы – гадость. Это до ужаса вредно, разве Вы не знаете? Тем более натощак! Так Ваш бедный желудок не протянет долго. К сорока годам будете по врачам бегать.
    Я рассмеялся её серьёзности.
    -Ну, если бы ты составила мне компанию, я мог бы нормально, плотно, а главное полезно позавтракать.
    -Ой, да я не голодна.
    -Голодна-голодна! Смотри вон, какая худая!
    -Нет, я не хочу, чтобы Вы лишний раз тратились.
    Я улыбнулся.
    -Алис, помнишь, я подвозил тебя домой на машине?
    -А как не помнить то? – она рассмеялась, видимо, вспоминая позавчерашнюю ночь.
    -На эту машину я заработал себе денег сам. Всего за один год работы. Так неужели ты думаешь, что я не в состоянии накормить нас завтраком?
    -Да нет, просто неудобно, ведь…
    -Неудобно спать на потолке, а я не люблю есть молча. И в одиночестве. Пойдём уже, - я встал и, пытаясь поднять её со скамейки, схватил за руку. Как только я коснулся её нежной, шелковистой кожи, меня как током шибануло. Она, видимо, тоже что-то почувствовала и, взглянув мне в глаза, смущённо опустила взгляд. Однако я потянул её на себя, и она тут же поднялась. Ещё бы! Ей, с её 1м 55 см от силы, бесполезно сопротивляться мне и моим 185 см.
    0
  • 2014-06-11 00:42 Имя: dina

    -Ну ладно, уговорили, - поборов смущение, улыбнулась она.
    -Ну и отлично, - улыбнувшись в ответ, я потащил её по одной из аллеек парка.
    -Что, кстати, это были за парни? – пережёвывая стейк, спросил я Алису, когда мы уже сидели в кафе. Она скромно ела свой картофель фри (на что-нибудь побольше и посытнее уговорить её не удалось), и то и дело мечтательно кидала взгляды на небо.
    -Какие? – удивлённо спросил она.
    -Ну те, от которых я тебя якобы спас, - подмигнув ей, ответил я.
    -Мой идиот сосед со своим не меньшим идиотом озабоченным дружком, - посмеиваясь, ответила она. – Вадик зовут его. А дружка… Даже и не знаю. Да и знать не хочется.
    -Ты хоть видела его глаза, этого Вадика, когда я осветил их фарами? – я рассмеялся.
    -Ага, они были, как у лемура! – она рассмеялась в ответ.
    -Я бы хотел, чтоб ты его нарисовала. И передала весь его дикий ужас по его огромным круглым глазам!
    Она только улыбнулась в ответ.
    -А что они, кстати, хотели? Они опасны?
    -Не думаю. Они пытались «развести» меня на… - она запнулась. – Ну…
    -Я понял, не беспокойся, - я ободряюще улыбнулся. – А родители то не ругались, что ты так поздно пришла?
    -Ругались, конечно, но они сами виноваты были. Накричали на меня за то, чего я не делала. Якобы это я стащила деньги из папиного тайника, представляешь! Я! Да я в жизни чужое не возьму! Лучше умру, но не буду красть. Накричали, обидели, оскорбили. Я и ушла…
    -Ого. А кто же деньги украл?
    -Не украл никто. Мама сама переложила их в более безопасное место, а память штука интересная, выкинула такой финт, что мама и сама забыла. Нет, ты представляешь, кричала, что я без спросу деньги беру, и вспомнила аж когда! Когда я хлопнула дверью, наверное, тогда и вспомнила.
    -Ну понятно. Но пообещай, что больше сбегать не будешь!
    -Да я и сама уже не хочу. Я и в тот раз не хотела. Но они меня вынудили. А вообще я и так не раньше 11-12 часов ночи возвращаюсь.
    -Как? Что же ты делаешь допоздна?! – вскричал я. Мне очень не понравилось, когда я представил её, маленькую, хрупкую, одну на улице ночью, среди всякого быдла.
    -Гуляю, - улыбнулась она. – Ты знаешь, что человек тратит на сон в среднем 1/3 своей жизни? В среднем это 25 лет. 25 лет мы спим! Так зачем же тратить бесценное время, данное нам, чтобы жить и радоваться, на такую неприятную необходимость, как сон? Я, конечно, не могу совсем не спать, но стараюсь максимально сократить это время и наслаждаться жизнью, пока живу, - она ослепительно улыбнулась, и я вдруг понял, что восхищаюсь этой девочкой. Это просто маленькая женщина! Никогда ещё не встречал таких людей.
    0
  • 2014-06-11 07:35 Имя: dina

    -Да, звучит не обнадёживающе, - улыбнулся я, витая где-то в облаках. Я всё думал, откуда же она, Алиса, из какого мира?
    -Вот именно! - воскликнула она, и тут случилось ужасное. За моей спиной раздался противный и нелюбимый мною голос.
    -Вот, значит, как, - усмешка. – Пипец! Променял меня на какую-то малолетку. Ей 10 лет то есть? – снова усмешка. – Педофилией попахивает, Женечка! – Юлька залилась противным смехом.
    -Мне 15, - сконфуженно прошептала Алиса, уткнувшись взглядом в пол и исподлобья поглядывая на меня. В её глазах будто появился страх, а не права ли Юлька?!!
    -Что ты несёшь, дура ненормальная?! - взревел я. – Совсем с катушек съехала на своих диетах! Мы расстались из-за того, что ты достала меня, и я не люблю тебя! Алиса тут не при чём, она – мой друг. И не смей обижать её.
    -Пфф, А-лиииса, - презрительно протянула Юля. – Имя у тебя не айс, детка. И с каких пор вы друзья? Что-то я раньше о таких твоих друзьях ничего не слышала.
    -Очень красивое имя, - не смотря на Юльку, процедил я сквозь зубы. Руки невольно сжались в кулаки. – Юль, иди по-хорошему, я уже сказал, что всё кончено.
    -Ну зачем же ты так. Официант! – закричала Юлька, садясь за наш столик. Алиса по-прежнему смотрела в пол, у неё был жутко расстроенный вид, и за это я готов был просто убить Юльку!
    -Да? – спросил подошедший официант.
    -Мне мартини, пожалуйста. А, кстати, у вас нет слюнявчика? У нас тут младенец за столом… - сочувствующим тоном Юлька кивнула головой на Алису.
    Видно было, что парень растерялся и не знал, что ответить.
    -Представьте себе, молодой человек, - продолжила эта стерва, - что я – ваша девушка. Вы бы бросили меня ради этой мерзкой малолетки? Нет, так не сделает ни один здравомыслящий человек, а вот этот осёл бросил меня ради этой страшной пигалицы!
    Тут Алиса не выдержала. Она вскочила, и только сейчас я заметил слёзы на её щеках.
    -Я не малолетка! Мне уже 15, и мы с ним не встречаемся! Я вообще вижу его третий раз в своей жизни! Не надо оскорблять меня! И сама ты мерзкая! – прокричала она, заливаясь слезами, и выбежала из кафе.
    -Ну, ребёнок! Что и следовало ожидать… - сказала Юля, обращаясь к совсем растерянному официанту.
    -Идиотка! – бросил я и кинулся за Алисой.
    Бегала она, однако, достаточно быстро! Я нагнал её уже только на выходе из парка.
    -Алиса, подожди, - я схватил её за руку, но она тут же вырвала свою руку.
    -Что я ей сделала? Я вообще не знала, что вы расстались, да и о её существовании я узнала вчера, и вообще меня это не касается. Как можно вот так, при чужих, оскорбить незнакомого человека ни за что? – бормотала она, пока быстрым шагом двигалась всё ближе к выходу.
    -Алис, прости. Она… она такая… Ну подожди, давай поговорим! – взмолился я.
    Она вдруг резко остановилась, подняла на меня свои заплаканные глаза.
    -Поговорим? – горько усмехнулась она. – О чём я могу с Вами говорить? Я Вас не знаю, у нас нет ничего общего, о чём мы могли бы поговорить. Оставьте меня, прошу Вас.
    -Алис…
    -Да отстаньте же Вы уже от мерзкой страшной малолетней пигалицы! – иронично сказала она.
    Я схватил её за руку и заставил уже наконец остановиться. Она пыталась тут же вырвать свою руку, но я не отпустил её.
    0
  • 2014-06-11 07:45 Имя: dina

    -Во-первых, знай, у тебя просто чудесное имя. Это вообще моё любимое женское имя! Во-вторых, она со зла. Поверь мне, ты очень, очень, ну просто оооочень красивая, и не слушай её. Такой внешностью, как у тебя, мечтала бы обладать не только она, а тысячи, нет, миллионы других девушек, - сказал я и не соврал. Её красивое, с изумительными, правильными чертами, лицо, обрамляли светло-каштановые локоны, которые, струясь, словно шёлк, падали на хрупкие плечики, а сзади спадали до самой талии. Её маленькая, худенькая фигурка вызывала стойкое желание защитить её ото всех. А глаза! Одни её глаза могли свести с ума. Эти синие, даже бирюзовые бездны… -А в-третьих, ты вовсе не младенец и не малолетка. Тебе уже 15, а в 15 ты уже хоть и юная, но девушка. В-четвёртых, ты не пигалица, и, знаешь ли, тот час, который мы провели с тобой сегодня, сидя на скамейке в парке, был одним из самых интересных в моей жизни. Ты просто необыкновенная, чудесная девушка! С тобой интересно просто разговаривать, чего ну никак не скажешь о Юльке.
    Её взгляд немного потеплел, и я понял, что могу рассчитывать на прощение.
    -Ты соврал, чтоб я не ушла?
    -Я клянусь, что всё, что я сказал несколько секунд назад, чистейшая правда. Я действительно считаю, что ты самая интересная, красивая, умная девушка из всех, кого я встречал.
    Она минуту молчала, задумываясь о чём-то. Я, наконец, отпустил её руку. Главное, что она выслушала меня. А если и сейчас захочет убежать, то, что ж… То я идиот!
    -Только не говорите, что это почему-то из-за меня Вы расстались с… с ней…
    -Нет, не волнуйся, ты тут не причём. Я просто устал от вечных истерик, которые она мне закатывала, и решил, что пора прекратить мучить уже себя.
    Она кивнула.
    -А то, что она сказала в самом начале… Это же неправда, ведь так? – она с надеждой взглянула мне в глаза. Наивная, до жути наивная! Как ребёнок. Казалось, если бы я и был с плохими помыслами, а сказал, что хороший, она бы поверила мне. Но нет, конечно, Юлька соврала.
    -Неправда. Надеюсь, ты не поверила в эту чушь и не думаешь, что у меня есть плохие помыслы. Как бы глупо это ни звучало, ты, почему-то, вызываешь у меня стойкое желание защитить тебя ото всех.
    Она смущённо улыбнулась.
    -Мир? – спросил я и протянул ей мизинец, как в детстве.
    -Мир, - улыбнулась она и, проигнорировав мой выставленный палец, обняла меня, что было полным шоком (надо сказать, приятным). Я лишь обнял её в ответ.
    Алиса вдруг залилась громким смехом и отстранилась.
    -Ты чего? – удивился я.
    -А мы с Вами её наказали! – ответила она и вновь звонко рассмеялась.
    -Как же? – не понял я.
    -Мы ушли, а она осталась оплачивать счёт!
    Я вдруг понял, что Юлька и правда осталась там одна, и ей придётся платить за мой дорогущий стейк и Алисину картошку фри. Я знал, что это нехорошо, но мне вдруг стало очень хорошо от мысли, что хоть так она наказана.
    0
  • 2014-06-11 12:07 Имя: dina

    Дальше?
    0
  • 2014-06-11 13:23 Имя: masha

    ага)
    0
  • 2014-06-12 13:04 Имя: masha

    супер супер упер)
    0
  • 2014-06-12 15:52 Имя: valentin

    Дина,ты уже здесь, умничка))) я знаю 5 историй,а где же 6 и 7??
    0
  • 2014-06-13 01:56 Имя: dina

    Ну, эта 7-я вообще) 5-я утеряна навека, а остальные ты читала, по-моему)
    Сейчас восьмая в процессе)
    0
  • 2014-06-13 02:59 Имя: nina

    а как прочитать с 1 по 6?
    0
  • 2014-06-13 09:00 Имя: katerina

    ещёёёё)))))
    0
  • 2014-06-13 15:29 Имя: dina

    Как ни странно, мы прогуляли до самой ночи. То бродили по широким аллейкам парка, которые находились в тени молодой листвы, то сидели на скамеечке под каким-нибудь старым деревом. Алиса непременно начинала фантазировать, сколько этому дереву лет, какие люди, возможно, сотню лет назад сидели также, под этим деревом, кто его посадил, кто сумел взобраться на его верхушку. Чем больше мы с ней общались, тем больше она меня удивляла, скорее даже поражала. Мне казалось, что она с другой планеты. Например, я заметил, что на Алисе нет ни грамма косметики. Конечно, ей всего 15, но некоторые девочки в наше время в 14 выглядят благодаря косметике на все 30. Я не повременил спросить у Алисы, что она об этом думает.
    -Я не пользуюсь косметикой. Зачем? Конечно, она, как известно, подчёркивает достоинства и скрывает недостатки. Но я не гонюсь за совершенством. Я – это я. Я такая, какая есть, со своими тараканами в голове. Зачем мне скрывать свои недостатки? Это уже обман. Однажды человек, который влюбится в меня-накрашенную увидит меня утром без косметики, и всё, прошла любовь, завяли помидоры. Так было у моей Ирки. Долго же она мне плакалась, а я никак не могла понять, зачем ей эта косметика, она самая красивая в школе!
    -Тебе не нужна косметика, потому что ты и без того идеальна.
    -Идеальных людей нет, - улыбаясь, ответила она. На улицах уже стемнело, а фонари ещё не включили, но я всё равно видел, как выделяются её большие глаза на светлом личике.
    -А отношения у тебя были когда-нибудь? – вдруг, неожиданно для себя самого, спросил я. Я в напряжении ждал ответа. Почему-то, мне было противно даже представлять себе Алису рядом с каким-нибудь малолетним придурком типа этого её Вадима.
    -Нет. А зачем? – на полном серьёзе спросила она.
    -Ну, как… - я тут же растерялся.
    -Я не гонюсь за любовью, - она вновь улыбнулась. Я даже в темноте видел её ослепительную улыбку. – Я знаю, просто чувствую, что встречу свою любовь лишь раз. До конца жизни я буду любить одного человека, и я не особо спешу встретить его. У меня впереди вся жизнь! Зачем торопиться? Я же знаю, что он сейчас где-то есть, а это главное… - она мечтательно вздохнула.
    -Поразительно… - прошептал я, заглядываясь на эту девочку.
    -Что? – переспросила она.
    -Ты поразительна.
    -Евгений, - вдруг встревожено обратилась она ко мне.
    -Женя, - поправил я.
    -Да… Женя. Мы ведь друзья? – как-то обеспокоенно спросила она.
    -Да, а почему ты спрашиваешь?
    -Приятно. У меня никогда не было друзей. Но я почему-то чувствую что-то. Я знаю это чувство. Это значит, что мы с Вами…тобой… не скоро расстанемся. Нас ждёт большая дружба, вероятно.
    -Буду надеяться. Я бы очень хотел дружить с тобой.
    -А я с тобой… - в её голосе вдруг появилась какая-то грусть.
    Наконец, зажглись фонари, и я вдруг посмотрел на часы.
    -Уже полдвенадцатого! – воскликнул я. – Тебя будут искать. Давай я провожу тебя до дома.
    -Я и сама могу дойти, - улыбнулась она, а я тут же снова принялся рассматривать её лицо. Я был благодарен фонарям за предоставленную мне возможность.
    -Нет, не можешь. Давай, я тебя провожу.
    -Ну, если хочешь. Тут идти 2 квартала всего…
    -Ну вот, веселее будет тебе, - я улыбнулся в ответ. Мы встали со скамейки и побрели по аллее к выходу.
    0
  • 2014-06-13 17:30 Имя: dina

    В ту ночь, когда я приехал домой, я тут же завёл свой будильник на 10 часов утра. Мы условились с Алисой встретиться завтра на том же месте, в 12, как и сегодня. Вы спросите, зачем мне целых 2 часа? Мне до жути хотелось порадовать чем-то Алису, правда, я понятия не имел, что можно купить, чтобы вызвать её улыбку. Она не обычная девочка, каких миллионы. Она особенная. Просто настоящее чудо, свалившееся мне на голову, за что я и буду благодарить судьбу. Да, я всю жизнь буду благодарен за те моменты, которые провёл с ней, несмотря на место, в котором сейчас нахожусь. Хотя, кто знает, мой читатель, возможно, когда ты читаешь эти мои записки, я уже гуляю где-нибудь на свободе?
    В общем, будильник можно было и не заводить. Я не сомкнул глаз этой ночью и всё думал, чем могу порадовать мою малышку. Как странно, что я сказал «мою». Но именно в ту ночь, именно в тот момент, когда в моей голове пролетела эта мысль, когда я впервые в своих мыслях назвал её своей, я понял, что отнюдь не отеческие, и тем более не дружеские чувства испытываю к этой девочке. Я понял, что влюбился, как какой-нибудь школьник! Да уж, взрослый парень, даже мужчина, влюбился в девочку! Вы, верно, подумали сразу что-то плохое, но, спешу разочаровать, я влюбился не просто в девушку. Я влюбился в личность. Она так выделяется среди этой серой, хотя лучше сказать размалёванной гламурной массы девушек, что, чувствую, меня просто не могло миновать это чувство. Нет, это не то, что вы подумали. Я вовсе не «хотел» Алису. Напротив, она была словно хрупкий цветочек. Мне так хотелось защитить её ото всех, не дать никому в обиду. Мой цветочек… Как жаль, что я никогда не смогу сказать ей об этом. Право, зачем ей я, когда в неё, вероятно, влюблены все мальчики школы?
    Так я и провалялся до самого утра. Сначала думал о сюрпризе, а потом мои мысли плавно перетекли в другое русло, и я уже думал только о том, как сильно мне хочется обнять её, заглянуть в синие бездны, услышать тоненький голос. Когда зазвонил будильник, я даже не чувствовал усталости. Я лишь радостно вскочил с кровати и побежал одеваться. Я знал, что, купив дорогой букет, она не оценит. Алиса не простая девушка. У неё свой мир. Именно поэтому уже спустя полчаса я ехал загород. Благо, мой любимый лесок был совсем недалеко, и ещё через 10 минут я уже собирал букет полевых цветов, как влюблённый дурак.. Лесная полянка была полностью покрыта жёлтыми, розовыми, белыми, фиолетовыми, красными цветами, и я, к сожалению, не обладая творческими и флористическими способностями, нарвал всего подряд, выбирая самые красивые цветы. Как только я закончил, у меня оставалось ровно полчаса. Как раз, чтобы добраться до парка.
    Когда я шёл по аллее парка, я уже видел, как Алиса снова что-то рисует, внимательно наблюдая за чем-то, чего я не могу пока видеть. Завидев меня издалека, она улыбнулась.
    -Привет, - радостно пролепетала она.
    -Здравствуй, - смотря на неё самым нежным взглядом, ответил я и тут же вытащил спрятанный за спиной букет, вручив ей.
    -Ой! – воскликнула она от неожиданности. – Какая прелесть!
    Я, увидев, как у неё заблестели глаза, почувствовал облегчение.
    -Когда ты успел? – улыбаясь, спросила она.
    -Специально встал пораньше, что для меня не свойственно, и съездил в лес. Какая красивая там поляна. Ты обязательно должна попасть на неё.
    -Хорошо. Спасибо. Они прекрасны…
    -Я рад, что тебе понравилось. Никак не мог придумать, что тебе можно подарить, - признался я.
    -Мне не надо материальных подарков, - она ослепительно улыбнулась. – Для меня улыбка или приятное слово – самый лучший подарок. А цветы прекрасны не только потому, что красивы. Они прекрасны, ведь ты собирал их от души, это выполненная работа, затраченное время. Это я ценю больше всего.
    0
  • 2014-06-14 04:46 Имя: dina

    -Что ты рисовала? – спросил я вдруг, увидев блокнот, лежащий на лавочке.
    -Рисовала, как та противная мамаша постоянно отчитывает своего ребёнка. Я постаралась изобразить это как можно более реально. Посмотри на бедного мальчика. Он подарил ей цветок, а она начала орать, что нельзя их рвать. Ей всё равно, что он нашёл денежку и купил его вон в том магазинчике. Он хотел обнять её, а она начала орать, что он мешает ей работать.
    Я взял со скамейки блокнот и взглянул на рисунок. Стоит ли говорить, что я в очередной раз поразился? Мать получилась настоящим монстром. Нет-нет, Алиса изобразила её человеком. Но опять же глаза… В них нет ни капли любви к собственному ребёнку.
    -Я никогда не буду так относиться к своему ребёнку, - покраснев, ответила Алиса.
    Я лишь улыбнулся.
    -Рано тебе ещё об этом говорить.
    -А вот и нет! Для меня семья – это всё. И главная цель в жизни – это создание крепкой семьи. Ты не представляешь, как иногда мне, несмотря на возраст, хочется выйти замуж! Но не потому, чтобы примерить белое платье. Нет. Просто хочется чувствовать чью-то поддержку, знать, что Он совсем-совсем только мой… Интересно, что делает сейчас тот, за которого я выйду замуж? Где он? О чём думает?.. – Алиса погрузилась в свои мысли.
    «Сидит рядом с тобой» - промелькнуло у меня в голове. И я понял, что хочу этого больше всего на свете! Хочу увидеть мою девочку рядом со мной в подвенечном платье, со счастливой улыбкой на лице. Она – та единственная. Я понял это в ту же секунду. Я встречался с Юлькой 3 года, и мне было противно от мысли, что она может стать моей женой. Я знаю Алису 3 дня, и я уже готов провести с ней остаток своих дней.
    -О чём ты думаешь?- спросила она, задумчиво вглядываясь в моё лицо.
    -О том же, о чём и ты. Где моя единственная, - кое-как выговорил я. Нелегко говорить ей это, когда она и есть эта самая единственная.
    Она улыбнулась.
    -Стоп. Алиса. А почему ты не в школе?!! – вдруг вскрикнул я.
    Она рассмеялась.
    -Так ведь воскресенье!
    -И ты в воскресенье утром пришла сюда? Сколько ты уже здесь?
    -С семи утра, - улыбнулась она. – Я люблю смотреть, как просыпается жизнь. Я проспала сегодня. Обычно, я прихожу в 6 или в 5.30, как получается.
    Я чуть не упал со скамейки!
    -Ты тратишь свой выходной день, чтобы встать в 5 утра и придти в парк?
    -Я и не в выходные сюда прихожу. До школы. И рисую. Зарождающийся день – самое красивое. Так прекрасно, когда вокруг просыпается природа!
    -Так, значит, мы завтра не увидимся? – огорчённо спросил я. – У меня ведь тоже работа… Блин!
    -Во-первых, у нас впереди ещё весь сегодняшний день, - успокаивающе сказала она. – А во-вторых, после школы я свободна. 2 часа на уроки, и весь вечер в нашем распоряжении.
    -А я тебе не в тягость? А то навязался тут…
    -Нет, что ты! Ты и представить не можешь, как я рада, что кому-то даже нравятся мои закидоны. Я пыталась исправиться и быть такой, как все, но у меня не получается. Я вновь и вновь встаю в 5 утра, прихожу в парк, рисую, мечтаю, и меня вновь и вновь никто не понимает. Ты первый, - она мечтательно улыбнулась, а я до жути обрадовался!
    Ей приятно моё присутствие, а это главное. Возможно, у меня даже есть какой-то шанс. По крайней мере, я готов на всё. На что не пойдёшь ради настоящей любви?
    0
  • 2014-06-14 09:06 Имя: dina

    -Жень, а тебе нравится наш мир? – вдруг спросила меня тем же вечером Алиса, когда мы сидели на веранде какого-то ресторанчика в центре города. Я кое-как уговорил её покинуть парк и погулять по центру. Было уже около 9 часов вечера, стемнело. А для меня огни большого города, как ни странно, самый красивый пейзаж.
    Алиса пыталась скромничать, когда мы пришли, и ничего не заказывать, но я то провёл с ней весь день, и она ничегошеньки не съела! Я прекрасно понимал, что она голодна, и заказал ей нормальное сытное блюдо.
    -Ну, да. А тебе разве нет? – спросил я. Казалось, я готов слушать её до конца своих дней. Её необычные рассуждения, пламенные речи…
    -Мне нравится. Только не это время.
    -В смысле? – удивился я. – Не любишь апрель?
    -Напротив! Я очень люблю весну, а особенно апрель и май. Это время, когда от долгого сна просыпается природа, а ты знаешь, что для меня это самое чудесное, - она улыбнулась. – А про…век. Ты бы хотел пожить в другом веке?
    -Я? Нееет, жить без электричества, машины и компьютера – не по мне, - я рассмеялся. – А тебе не нравится наше время?
    -Нет. В наше время люди слишком жестоки. И я уже почти не верю в любовь. Вот смотри, ещё 50 лет назад любовь существовала. Люди женились и выходили замуж раз и на всю жизнь, у них были крепкие семьи, чувство не уходило даже с годами. А что сейчас? Трудно встретить неразведённого человека, а мать-одиночка уже не редкость. Да и вообще не нравится мне этот век технологий. Я бы хотела пожить в 50-х года прошлого века… Или в середине 19 века, или в средневековье… Это же так интересно! Я бы так хотела взглянуть на людей того времени, посмотреть, чем они живут, что их интересует. Раньше, когда не было электричества, телефонов, телевизоров, люди общались друг с другом больше.
    Я улыбнулся.
    -Жаль, что не существует машины времени. Это был бы лучший подарок, не так ли?
    Она нахмурилась.
    -Да что ты всё о подарках? Мы совсем не об этом…
    -Ну ладно тебе, не дуйся, - меня умиляла её обидчивость. – Кстати, твои родители не волнуются, когда ты поздно приходишь домой?
    -Нет. Они всегда знают, что я не шляюсь по дворам, не пью где-нибудь в подворотне, не курю со всякими недоумками. Они понимают мой мир, моё мышление, и дают мне свободу. Я бы так хотела познакомить тебя с ними!
    -Я им не понравлюсь, это я тебе точно говорю.
    -Почему? – искренне удивилась она.
    -У 99 % людей примитивное мышление. Они сразу подумают, наверняка, что я использую тебя в своих целях… Ну, ты понимаешь. Но это не так. Только твоим родителям, боюсь, не получится объяснить это.
    -Получится! Если они принимают меня, то примут и тебя.
    Мы уже давно закончили ужинать, официант принёс счёт, и я незамедлительно расплатился. Мы направились к машине. Я открыл Алисе дверцу переднего сидения, и она, одарив меня своей нежной улыбкой, села в машину. До её дома было ехать не так долго, минут 15 максимум. Мы проехали через весь центр, и Алиса всё это время зачарованно смотрела в окно.
    -Любишь ночной город?
    -Не знаю. Я никогда не была в этой части города так поздно.
    -Разве? Ты же говорила, что гуляешь часов до 11-12.
    -Да, но в парке. Мне там хорошо в любое время суток. А в центре я бывала только днём. Здесь очень красиво ночью. Столько огоньков, фонарей… Я и не знала, что жизнь так бьёт ключом в 10 часов вечера.
    Когда мы подъехали к её дому, я также открыл дверцу, и она, выйдя, посмотрела на меня.
    -Спасибо за чудесный день. И в особенности за прекрасные цветы.
    -Это тебе спасибо. Мы увидимся завтра? – с надеждой спросил я.
    -Конечно, - улыбнувшись, ответила она.
    -Во сколько ты закончишь делать уроки?
    -Часов в 6 я буду свободна.
    0
  • 2014-06-14 20:56 Имя: dina

    -Я заеду за тобой. Может, поужинаем вместе? Я знаю ещё одно очень неплохое местечко. Там повсюду аквариумы с рыбками, даже на потолке. Думаю, тебе понравится.
    -Морепродукты? – догадалась она.
    -Да, но если ты против…
    -Вовсе нет, - хихикнула она.
    -Ну и отлично. Я заеду в парк?
    Она помедлила с ответом.
    -Нет… Я буду дома… - задумавшись, ответила она. Её личико почему-то погрустнело. Ох, вы и не представляете, как мне хотелось дотронуться до её губ, нежно поцеловать, взять её маленькую головку в свои ладони… Я кое-как сдержался, ей-богу!
    -Хорошо. До завтра. Спокойной ночи, - ответил я, и всё-таки позволил себе кое-что. Я приблизился и чмокнул её в макушку. Ах, как пахли её волосы! Как будто тонкий запах ландыша и сирени. Ну точно цветочек!
    Даже в темноте я увидел, как она покраснела.
    -До завтра, - смущённо пролепетала.
    -Подожди, я провожу тебя до двери.
    -Не стоит, что ты! – начала опять отказываться она.
    -Ещё как стоит! Мы не знаем, кто там может быть в подъезде.
    Когда мы поднялись, я на несколько ступенек ниже дождался, пока она откроет дверь, подарит мне ещё одну улыбку и скроется. А я, окрылённый новым чувством, поехал домой. Чувствую, сегодня мне поспать тоже не удастся!
    0
  • 2014-06-14 23:24 Имя: dina

    И я не прогадал! Мне действительно удалось поспать не более двух часов за всю ночь. Странно. У меня за всю жизнь было достаточно много девушек, но ни об одной я не думал и не мечтал так, как об Алисе. Я засыпал с мыслями о ней, и просыпаясь, первая моя мысль тоже была о ней. Перед глазами так и стоял её образ: глубокие бирюзовые глаза, ослепительная улыбка, шелковистые локоны, обрамляющие красивое лицо.
    Утром же, когда я вспомнил, что мне надо на работу, настроение тут же пропало. До встречи с ней оставалось ещё 10 часов! 10!!! Боже, да я уже не представлял своей жизни без этой девочки. Никогда не было такого, чтоб я знал человека всего 4 дня и уже нуждался в нём, как в воздухе.
    Этот день тянулся для меня бесконечно долго, в 4 я радостно подметил, что моя девочка уже идёт со школы. Наверное, пройдёт через свой любимый парк. А когда на часах было 5 вечера, я обрадовался и, удрав пораньше с работы (благо моё положение мне это позволяло), поехал домой. У меня было немного времени, чтобы переодеться, а потом поехать за своим маленьким чудом.
    Наконец, я подъезжал к её дому. Издалека я завидел маленькую фигурку и обрадовался. На часах же было ровно 18.00. Она до ужаса пунктуальна. Когда я подъехал и вышел, чтобы открыть ей дверцу, я оторопел. Передо мной стояла уже не та красивая девочка, какую я видел вчера. Алиса неумело размалевала своё прекрасное личико какой-то дешёвой косметикой, намазала губы ярко-красной помадой, одела до ужаса короткое чёрное платье в блёстках. На ногах же были шпильки, на которых она еле стояла. Она выглядела… вульгарно! Я поверить не мог, что передо мной стоит девочка, которая ещё 2 дня назад говорила, как негативно относится к косметике.
    Я кое-как выдавил улыбку. Она с надеждой смотрела на меня. Конечно, сейчас, с высоты пройденных лет, я понимаю, что поступил глупо, позволив ей ехать в таком виде. Но я так боялся тогда, что, если скажу ей правду, она обидится и больше никогда-никогда не захочет видеть меня…
    -Привет, - улыбнувшись, сказала она. Боже, как же эта краска портит её!
    -Привет, - ответил я и открыл ей дверцу.
    По дороге в ресторан мы молчали. Я всё пытался понять причину такого её вида. За 3 дня ни разу не видел её в таком виде!
    Мою машину мы отогнали на стоянку, а после двинулись к входу. Когда же мы вошли в ресторан, я заметил похотливые мужские и осуждающие женские взгляды. С такой косметикой, Алисе можно было дать лет 18. Представляю, что они подумали тогда…
    Мы уселись за столик в отдалении от других.
    -Алис… - вдруг начал я, когда мы сделали заказ.
    -Да?
    -Зачем ты накрасилась? – не выдержал я.
    -Тебе нравится, да? – она засияла.
    Я выдавил из себя улыбку, не зная, что ответить.
    -Тебе гораздо лучше без косметики. Зачем она тебе? Ты и так прекрасна.
    -Ну, меня Ирка накрасила, если честно. И платье её.
    И Ирка ещё считается её подругой?!! Да я б на месте Алисы тут же дала ей пинка под зад за такие советы.
    Я только кивнул.
    Почти весь вечер мы провели в молчании. Я вдруг испугался: а что, если та Алиса, которую я полюбил – ненастоящая? Что, если та – отлично сыгранная роль, а эта – настоящая?
    Только я успел подумать об этом, как она, кинув мечтательный взгляд на рыбок справа от неё, развеяла мои сомнения. Нет. Я знаю взгляд этих красивых глаз…
    -Тебе здесь нравится? – спросил я.
    -Да, очень. Спасибо тебе. И омар был очень вкусным. А эти рыбки просто чудесны! Посмотри на них. Я бы хотела побыть рыбкой.
    Я улыбнулся. Нет. Она здесь, моя Алиса… Единственное, что меня убивало, это её вид. Я не мог никак понять, зачем она так вырядилась. Конечно, она и в лохмотьях, и даже в таком платье останется для меня самой красивое, но ведь её принципы…
    0
  • 2014-06-15 02:53 Имя: dina

    Я расплатился за ужин, и мы собрались уходить.
    -Мне так неловко. Давай я всё-таки отдам тебе часть денег за ужин? Я же специально взяла..
    -Не говори глупостей! – усмехнулся я. – Я работающий человек, и это моя зарплата. А твои деньги – деньги твоих родителей. Незачем их тратить. Спрячь.
    Она улыбнулась, но препираться не стала.
    Когда мы вышли на улицу, уже темнело .
    -Может, ещё куда-нибудь сходим? Сейчас только 8.
    -Конечно! – с радостью согласилась она. – Куда?
    -Ну, можно в кино, а можно просто погулять. Хотя ты на шпильках…
    -Глупости, у меня есть запасная обувь. Может, в парк аттракционов? Я не была там сто лет!
    -Отлично! Парк так парк, - я улыбнулся. Мне и самому эта идея показалась заманчивой. – Подожди только, я подгоню машину. Стой здесь и никуда не уходи, хорошо?
    -Хорошо, - улыбнувшись, ответила она.
    Я тут же отправился за машиной. Как же я рад, что стоянка была совсем-совсем близко. Ведь кто его знает, что бы было, если бы я не успел.
    Когда я подъезжал ко входу, я заметил какую-то потасовку. Выйдя из машины, я с ужасом понял, что какой-то пьяный мужик лапает Алису.
    -Чего орёшь, шалава ты малолетняя? – еле ворочая языком, орал незнакомец. Он схватил Алису и прижимал к себе, а та отбивалась, как могла. – Думаешь, я не понял по тебе, кто ты? Не строй из себя недотрогу, сучка. Знаю я, зачем ты тут ошиваешься!
    -Эй, а ну отпусти её! – крикнул я, стремительно подходя к пьянице.
    -Ооо, а ты, стало быть, её сутенёр? Ну-ну, остынь, паренёк, я заплачу!
    Алиса уже во всю рыдала.
    Наконец я подошёл и вырвал из его мерзких лап свою девочку. Ещё секунда, и еле стоящий на ногах ублюдок лежал на земле со сломанным носом.
    -Сука! – орал он. – Да я достану тебя и твою шлюху! Вы у меня ещё поплатитесь! – орал он вслед. Я же быстро посадил Алису в машину, и через мгновение мы уже мчались по городу, на который спустились сумерки.
    Мы молчали. Я был зол. Нет, я был в бешенстве! Алиса же тихо всхлипывала, поглядывая в окно.
    Когда мы подъехали к её дому, стремительно начался дождь, по крыше громко забарабанили частые капли. Я заглушил мотор, и мы просто молча сидели.
    0
  • 2014-06-15 17:19 Имя: dina

    -Ты в порядке? – наконец спросил я. Я чувствовал себя виноватым в этой ситуации. Алиса ещё глупенькая и несмышленая. А я, взрослый мужик, позволил 15-летней девочке поехать в таком виде в ресторан, где полным-полно пьяных извращенцев.
    Она кивнула, продолжая всхлипывать и вытирая слёзы.
    -Всё из-за этого барахла, - процедил я сквозь зубы.
    Она удивлённо посмотрела на меня полными слёз глазами. Своими глубокими бирюзовыми безднами…
    -Из-за барахла? – переспросила она.
    -Да. А то ты не видела себя в зеркале. Как ты вообще додумалась выйти из дома в таком виде! – закричал я.
    Не знаю, что на меня нашло тогда. Мне хотелось свалить на кого-нибудь всю вину. Не понимаю, почему я вдруг напал на Алису. Этого мне хотелось меньше всего.
    -Я?!! Ты дурак, понял! – закричала она, и по щекам вновь полились слёзы. – Знаешь, почему я похожа на проститутку?!! Знаешь? Не знаешь! – как ребёнок, кричала она.
    Я молчал. Не хотелось ссориться.
    -Это для тебя, дурак ты слепой! – продолжала кричать она, и я удивлённо поднял на неё взгляд. – Да-да, и не надо так смотреть! А то ты не видел, что я влюбилась в тебя, как дура, ещё в ту ночь, когда ты меня спас! А то ты не видел разочарование на моём лице, когда сказал, что у тебя есть девушка. А то ты не видел, как мне стало больно, когда ты сказал, что мы друзья. А то ты не видел, как я на тебя смотрю!!! – верещала она, продолжая плакать. – Ирка сказала, что парням нравятся короткие платья, яркий макияж и шпильки. Я думала, что так хоть чуть-чуть привлеку твоё внимание. А ты…Зачем тебе, взрослому, такая малолетка, как я… - она вдруг замолчала. – Я.. Я люблю тебя… - потупив голову, прошептала она, а её слёзки закапали на её коленки.
    Дождь продолжал барабанить по крыше, заливать окна, а я молчал, тупо улыбаясь. Что я мог сказать, когда мне хотелось кричать от счастья? Я пытался собраться с мыслями, чтобы ответить простые три слова, но ничего не получалось. Мысли роились в моей голове, как миллионы пчёл, и одна явно выделялась, буквально кричала: «ОНА ЛЮБИТ МЕНЯ!!!». Я хотел взлететь, свернуть горы, закричать во весь голос от радости и любви, переполнявшей меня, но я просто сидел и улыбался, пытаясь выговорить нужную фразу.
    Она с надеждой взглянула на меня, но тут же разочарованно кивнула.
    -Тебе смешно… Зачем только этот маскарад? Прости, и прощай. Не приезжай больше, - сказала она, вероятно думая, что я смеюсь над её чувствами. Вот дурочка! Она и представить не могла, как счастлив я был в ту секунду.
    Алиса потянулась к двери, чтобы выйти. Выйти под этот проливной дождь! Но я схватил её за локоть и повернул к себе. Она подняла на меня удивлённые глаза.
    Наконец, я сделал то, о чём так мечтал. Поднял пальцем её подбородок и, нежно притянув к себе, коснулся её губ. Стоит ли говорить, что это был лучший поцелуй в моей жизни? Несмотря на то, что это было всего лишь касание, лёгкое, аккуратное, я испытал просто бурю эмоций. Наконец, она ответила мне, и мы растворились в поцелуе, наслаждаясь каждой секундой теперь уже НАШЕГО времени…
    0
  • 2014-06-15 20:40 Имя: dina

    Это не конец, не думайте) Просто мне спать пора)
    0
  • 2014-06-15 22:45 Имя: masha

    мммммм просто нет слов) я очень жду проду)
    0
  • 2014-06-16 00:55 Имя: tanja

    жду продолжение))
    0
  • 2014-06-16 02:24 Имя: masha

    гдк дк продолжение????
    0
  • 2014-06-16 11:43 Имя: natalija

    Диночка, а про Вадима выложишь?:-)
    0
  • 2014-06-16 13:22 Имя: dina

    Наташ, не знаю, по-моему, тот рассказ слишком неправдоподобен) О главное героине складывается впечатление, как о неуклюжей неудачнице)
    0
  • 2014-06-16 13:39 Имя: dina

    Всё оборвалось так быстро! Алиса вдруг отстранилась, прошептала «нет», и, даже не взглянув на меня, шмыгнула под проливной дождь и убежала. С минуту я сидел просто оторопев, не имея понятия, что же произошло. Почему она убежала? Я сделал ей больно? У меня была мысть кинуться за ней и объяснить всё, если она чего-то не поняла, но я тут же отбросил эту мысль. Её родители наверняка дома, проблемы мне ни к чему, а поговорить можно и завтра. К счастью, за одной из бесед я узнал, в какой школе учится Алиса, и завтра я улизну с работы и заезду за ней.
    Так я и сделал. Этой ночью, наконец, я почувствовал жуткую усталость, ведь всё-таки двое суток не спал! Хорошенько выспавшись, утром я встал в отличном расположении духа. Как бы там ни было, я поцеловал её. Всё-таки, мечты сбываются, и я до сих пор чувствовал вкус её губ. Как мне хотелось вновь дотронуться до её лица, прошептать наконец, как я люблю её! Только надо было подождать. Ещё немного, и мы всё разъясним.
    После обеда я сказал отцу, что отвратительно себя чувствую и прошу отлучки до завтра. Отец, несмотря на то, что боссом был строгим, оставался моим отцом и просто хорошим человеком и отпустил меня. Выйдя из здания я чувствовал себя окрылённым. Ещё каких-то полчаса, и я увижусь со своей девочкой.
    Погода была пасмурная, солнце так и не вышло после вчерашнего дождя, но было тепло, и я открыл окна в машине, давая тёплому весеннему ветерку возможность обдувать моё лицо. Да я точно похож на влюблённого школьника!
    Я понятия не имел, во сколько у Алисы заканчиваются уроки, но поручился на интуицию и приехал к 3-м часам. Если бы не то, что я увидел, я бы точно опоздал, и она ушла бы. Подъехав, я вышел из машины и решил закурить. Всё равно придётся подождать, ещё идут уроки. Но вдруг я услышал какой-то шум за школой. Чувствовало моё сердце неладное, и я, затушив сигарету, поспешил туда. Как же всё-таки это самое сердце не подводит влюблённого человека! Уже издали я заметил толпу с мобильными телефонами в руках, которая стояла кругом, а в центре происходило что-то, что так привлекло их внимание. Я в момент оказался рядом и с ужасом увидел, как какой-то недоросток таскает за волосы мою Алису!
    -Ты чё это, полоумная, рисовать меня выдумала?!! Ах ты тварь такая! Что за тараканы у тебя в голове! Ну ничего, я из тебя эту дурь сейчас выбью! – приговаривал он, одной рукой таская девочку за волосы, а другой расшвыривая вещи из её рюкзака, а Алиса плакала, пытаясь вырваться из рук варвара.
    -Эй, ты! – крикнул я, и толпа тут же поредела, часть быстро куда-то улизнула, видно, приняв меня за какого-нибудь учителя.
    Варвар тут же поднял на меня свои глаза, не выпуская из рук Алису.
    -Отпусти её по-хорошему, или я не ручаюсь за твоё здоровье! – прикрикнул я.
    -Ой-ой, а ты кто это такой? Чё-то я тебя не видел тут, а это наша территория, вали-ка ты по добру по здорову.
    Я подошёл вплотную и со всего маху дал ему прямо в глаз. Тот тут же повалился и схватился руками за свой избитый глаз, отпустив мою девочку. Нееет, на этом его мучения не кончились! Я не спеша подошёл, наклонился и схватил его за поганый воротник его типа школьного пиджака.
    -Послушай меня, ублюдок ты малолетний, если ты хоть пальцем тронешь эту девочку, если хоть волосок упадёт с её головы, если хоть одна маленькая слезинка скатится по её щеке, я превращу твою жизнь в такой ад, что ты будешь молить меня о смерти, и я, будь уверен, настолько выполню твою просьбу, что тебя будут твои дружки по кусочкам собирать на «твоей» территории. Ты меня понял?
    0
  • 2014-06-16 14:31 Имя: dina

    Он лишь стонал от боли, ничего не отвечая мне. Всё строил крутого парня, недоумок!
    -Я не слышу, понял или нет? – удар в живот.
    Тот согнулся пополам и выкрикнул что-то, похожее на «понял».
    -Ну и отличненько, - сказал я и, подняв его небрежно с земли, дал пинка под зад в направлении выхода. Тот быстренько очухался и унёс ноги. Наконец, я взглянул на Алису, она смотрела на меня с диким ужасом.
    Я же тем временем собирал её вещи обратно в рюкзак, а она всё продолжала смотреть на меня своими большими заплаканными глазами-безднами.
    -Пошли, - кинул я и, схватив её за руку, повёл в машине. Она плелась, как тряпочная кукла, и мне пришлось самому усаживать её в машину.
    -Почему ты так на меня смотришь? – наконец решился я спросить. – Я напугал тебя своими словами? Прости, я вовсе не…
    -Кто ты? – спросила она меня на полном серьёзе. Я растерялся, не зная, что ответить.
    -В смысле…
    -Я не верю в такие случайности. Ты что – мой ангел-хранитель? Наверное, да, иначе я не вижу другого объяснения всему этому…
    Я рассмеялся. Даже в таких ситуациях она остаётся собой и продолжает чудить!
    -Нет, я всего лишь оказываюсь рядом, когда это необходимо.
    -Спасибо, - улыбнувшись, прошептала она. – Ты спас меня уже три раза. Я до ужаса невезучая, как выяснилось!
    Я протянул руку к её лицу, боясь, что она отшатнётся, но она лишь следила за моими действиями. Пальцами я вытер ещё мокрые от слёз щёки и почувствовал настоящий электрический разряд под моими пальцами! Её нежная шелковистая кожа…
    -Алис, - наконец прошептал я. – Я приехал поговорить.
    -Я поняла…
    -Почему ты вчера убежала? – задал я интересующий меня вопрос.
    -Я… - она растерялась. – Я просто не хочу такого…из жалости… ты ведь ясно дал понять, что мы всего лишь друзья, но тот поцелуй, сначала я обрадовалась, а потом вдруг поняла, что это, вероятнее всего, чтобы не обидеть меня, а на самом деле…
    -Глупышка, - я улыбнулся, выслушивая её бред про жалость. Ей было так нелегко говорить, она запиналась и заикалась. Видно было, что это её первый серьёзный разговор.
    -Прости, я и сама не знаю, как это получилось, но если ты не будешь приезжать больше, мне будет только легче, ведь так я смогу забыть намного быстрее, чем если бы… - тараторила она, но я потянулся и поцеловал её ещё раз, заставляя замолчать.
    Она отстранилась и удивлённо посмотрела на меня.
    -Я люблю тебя, дурочка ты моя.
    Алиса продолжала смотреть на меня, будто призрака увидела.
    -Вот же я дура! – вдруг рассмеялась она. – Так и знала, что, если намечтаюсь на ночь, будут сниться хорошие сны. Боже, а как реалистично то!
    Я сначала не понял даже, что она несёт, но через мгновение до меня дошло.
    -Глупенькая, ты вовсе не спишь!
    -Сплю, ещё как сплю! – продолжала она стоять на своём.
    Я протянул к ней руку и ущипнул.
    -Ай! – вскрикнула она.
    -Вот видишь, - я улыбнулся и, протянув руку, коснулся её лица. – Всё реально. Это не сон. И я на самом деле люблю тебя. Люблю так, что реальнее некуда.
    Наконец, когда она переварила эту информацию, то покраснела и потупила голову, но я успел заметить улыбку, озарившую её личико.
    -Ну чего ты смущаешься? А то ты не видела, как я на тебя смотрел! – я передразнил её вчерашнюю тираду.
    -Я… я просто не знаю, что надо говорить или делать, у меня такое в первый раз… - тихо прошептала она.
    -Ничего и не надо говорить. Просто будь со мной… - я прижал её покрепче и поцеловал в макушку. Ради таких мгновений и стоит жить. Ты не представляешь, читатель, как я скучаю по этим секундам. Я готов отдать за них всё, что угодно, лишь бы пережить это снова. Ты не представляешь, читатель, как я истосковался по моей девочке! Но у меня есть надежда, что, когда ты читаешь это, я уже рядом с ней...
    0
  • 2014-06-17 01:34 Имя: dina

    Алиса вдруг отстранилась и посмотрела на меня. От меня не ускользнуло и то, что в её глазах загорелся какой-то огонёк.
    -Жень! – радостно прокричала она.
    -Чего ты, малыш?
    -Я так хочу познакомить тебя с родителями!
    Я тут же почувствовал, как в горле застрял ком. Ну какие к чёрту родители?!! Они ничерта не поймут! Я не смогу вбить им в головы, что мне не надо ничего плохого от их дочери.
    -Нет, Алис, это плохая идея…
    -А вот и нет! Хорошая, ещё как хорошая! Они знают про тот случай с Вадиком и дружком, я им говорила в ту ночь, что меня спас какой-то парень. Стоит мне сказать, что он спас меня ещё и сегодня (про вчерашний вечер лучше забыть), - она рассмеялась и продолжила, - они точно тебя примут, я тебя уверяю. Что я, своих родителей не знаю? Ещё как знаю, вот уж 15 лет! – с гордостью подчеркнула она, какая уже «взрослая».
    -Алис, я не…
    -Я не принимаю отказов. Ты спас меня, а я взамен напою тебя чаем. Ну же, не бойся ты! Хулиганов и извращенцев не боишься, а моих добрейших родителей боишься, дурачок, - она звонко рассмеялась.
    -Ладно, уговорила, - с неохотой согласился я и завёл мотор.
    Она, как ребёнок (хотя она и была ребёнком!), захлопала в ладоши и счастливо улыбнулась. Подумать только, ещё минуту назад она плакала, будучи в руках у настоящего варвара.
    Я ехал и всё ещё ворчал себе под нос. Да уж, первый раз девушка знакомит меня со своими родителями на пятый день знакомства. Хотя, я только с Юлькиными родителями и был знаком из всех своих девушек. Почему-то, при мысли о Юльке меня передёрнуло.
    -Хватит ворчать, как старикан! – подколола меня Алиса и снова рассмеялась. Как же я люблю её смех! Ночами я вспоминаю его и он, как самая приятная музыка, помогает мне уснуть.
    -Я и есть старикан! Вот этого они точно не одобрят! – продолжал возмущаться я. Мне было не по себе от мысли, как будет сурово смотреть на меня её отец и как с презрением – мама.
    -Глупости! Подумаешь 9 лет!
    -Кстати, тебе в этом году только 15 исполнилось, или уже 16 будет?
    -Было 15, ровно 2 недели назад!
    -Ага, значит 10, потому что мне в сентябре 25. Шикарно…
    -Будь оптимистом! Не 10, а 9.5.
    -О да, это всё облегчает, - я улыбнулся её неотъемлемому оптимизму.
    Наконец, мы подъехали к её дому. Я вышел из машины, словно на смертную казнь.
    -Хорош волочить ноги, как самый настоящий старик! – она вновь рассмеялась. – Живее шагай, живее! Всё обойдётся, я тебя уверяю!
    Алиса достала ключи и, пока она возилась с замком, я вдруг почувствовал испарину на лбу. Да уж, волнуюсь, как подросток какой-нибудь!
    -Проходи, - она открыла передо мной дверь и пустила вперёд.
    -Сначала дамы, - пытаясь скрыть волнение, сказал я и пропустил.
    -Мам, пап! Ставьте чайник, у нас гости! – радостно прокричала Алиса.
    -Твои родители не на работе? – уже без всякой надежды спросил я.
    -Нет, папа сам себе хозяин, и приезжает домой, когда ему вздумается. А мама работает дома, она переводчик, ну, знаешь, книги, журналы, статьи…
    -Ясно… - безжизненным голосом просипел я.
    Вдруг, я услышал шаги по направлению к холлу.
    -Ну разувайся же! – Алиса толкнула меня локтём в бок. – И убери этот кисляк с лица, что ты в самом деле. Они же люди, а не монстры.
    Я разулся, и мы прошли в гостиную. Женщина лет 45 сидела за столом в купе бумаг, а мужчина такого же возраста собирался, как я понял, на кухню, ставить чайник.
    -Ой, - пробормотал от неожиданности её отец и оторопел. – А…Вы кто?
    -Я же говорил… - пробурчал я себе под нос.
    -Пап, мам, это – Женя.
    0
  • 2014-06-17 04:43 Имя: dina

    Женщина оторвалась от бумаг и перевела на меня удивлённый взгляд.
    -Женя, это мои родители: Алексей Иванович и Валентина Павловна.
    Её мама встала из-за стола и подошла к застывшему от удивления отцу. Наконец, мужчина опомнился и протянул мне руку.
    -О-о-очень приятно, - запинаясь, проговорил он, а затем перевёл на Алису гневный взгляд.
    -Не надо так смореть, па. Помните, я вам говорила, что меня спас какой-то парень от хулиганов? Так вот, это был Женя. А сегодня он спас меня от Макарова, тот опять меня обижал…
    -Что ж…Проходите на кухню, - неловко прошептала Валентина Павловна.
    -Спасибо, - пробормотал я, и мы все пошли на кухню.
    -Что ж… - начал её отец, когда у всех по кружкам уже был разлит чай, а на столе стояла тарелка, полная аппетитных сэндвичей. – Значит, Вы неоднократно спасли мою дочь. Какое совпадение! – с иронией воскликнул он.
    -Так получилось, что я оказался в нужном месте в нужное время, - улыбнувшись, ответил я. Да уж, её отец явно не в восторге от меня.
    -Давно Вы знакомы с Алисой?
    -Э-э…Ну… Сегодня у нас юбилей. 5 дней, как мы знакомы, - я неловко улыбнулся, надеясь развеселить её отца, но он только посуровел.
    -Сколько Вам лет?
    -Пап, это что, допрос? – вмешалась Алиса. – Он прекраснейший человек, не надо так смотреть!
    -Прекраснейший! Если бы он был твои ровесником, то я бы всё понимал, но в таком возрасте… Вы не ответили! – проревел он, переведя вновь взгляд на меня.
    -Мне 24 года.
    -Вы встречаетесь с моей дочерью? – насупившись, спросил он грозно.
    Я взглянул на Алису. Та смотрела на меня с улыбкой, и я нашёл в этой улыбке поддержку.
    -Да… - пробормотал я. Чего уж там скрывать?!
    Он стукнул кулаком по столу.
    -Лёш… - наконец вмешалась мать. – Ну, может быть…
    -Никаких может быть! – взревел он. – Ты с ней спишь?!! – сверля меня бешеным взглядом, спросил он. Я едва не подавился от этих слов, ей-богу!
    -Да что Вы!!! Я никогда бы и не подумал…
    -Не подумал бы он! Хватит врать! Знаю я Вас, «взросленьких»!!!
    -Папа! - вмешалась Алиса.
    -Не вмешивайся! Мозги совсем отключились? Не видишь, что ему от тебя нужно?
    -Я же говорил… - закрыв ладонями лицо, пробормотал я.
    -Что ты говорил? Что такая реакция будет? А ты чего ожидал?
    Наконец, я не выдержал. Мне было плевать, что он старше меня вдвое, что это отец Алисы. Я просто вскочил и начал орать.
    -Чего ожидал?!! Да ничего я от Вас не ожидал! Я вообще удивляюсь, что это чудное создание – Ваша дочь! Я знал, что ваши примитивные умы не смогут понять, что значит любовь с первого взгляда, что значит любовь вообще! Ваши примитивные умы только и могут допустить, что мне нужен секс, но вы ведь ни за что не поверите, что я так люблю Вашу дочь, что чихать я на него хотел, что мне просто видеть её – уже счастье, что она в секунду стала для меня самым дорогим. А всё потому, что у Вас такого, гражданин, не было. Так если не было, не отнимайте этого у нас!
    Я видел, как сначала багровеет его лицо, а к концу моих слов уже просто краснеет, как от смущения. Когда я закончил свою тираду, он потупил голову. Алиса же удивлённо смотрела на меня, но в глазах её я ясно мог прочитать нежность.
    -Я пойду, спасибо за чай, - поблагодарил я и направился к двери. Алиса кинулась за мной.
    -Прости… - прошептала она уже в коридоре. – Я не знала, что так выйдет, правда. Он позлится и перестанет. Я его знаю, - продолжала шептать она.
    -Надеюсь…
    -Ты ведь не бросишь меня из-за этого? – с тревогой спросила она.
    -Глупая, - я улыбнулся и прижал её к себе. – Я лучше умру, чем расстанусь с тобой.
    Она, отстранившись, улыбнулась.
    -Заедешь за мной завтра вечером?
    -В 7, - сказал я уже на пороге.
    -Хорошо, - улыбнулась она и закрыла за мной дверь.
    0
  • 2014-06-17 06:12 Имя: dina

    Не считаю нужным рассказывать, как проходил мой день вдали от Алисы. Есть ли смысл, если это история нашей с ней любви? Ну а впоследствии и о моей судьбе, ведь вам, думаю, интересно, каким образом я оказался в этой дыре. Но обо всё в своё время…
    После работы, на которой я теперь еле отсиживал 9 часов, я уже мчался к моей девочке. Я предвкушал сегодняшний вечер. Я собирался повезти её в кинотеатр на колёсах. Старый американский фильм о любви 40-х годов. Романтика, да и только!
    Подъезжая, я удивился, что Алиса со школьным рюкзаком в руках. Она, завидев меня издалека, улыбнулась и двинулась мне навстречу.
    -Ты чего это с сумкой? – спросил я, когда она села на соседнее сидение.
    -Да вот, это моя школьная форма и учебники на неделю, - улыбаясь, говорила она. Я же уже мчался по городу.
    -Зачем тебе сегодня учебник на всю неделю? – удивился я. Я также заметил, что её сарафан был измятым.
    Она, улыбаясь, смотрела на меня.
    -Я ушла из дома.
    Я чуть не дал по тормозам!
    -Что??? - вскричал я.
    -А то! Мне не понравилось, как вели себя мои родители, а они ещё потом начали заливать что-то про то, что запретят мне с тобой общаться, что ты хам и так далее. Знаешь, как мне было неприятно слышать это! Я просто собрала вещи и утром, уходя в школу, оставила ключи и ушла насовсем.
    -Ага, с одним сарафаном?
    -Ничего страшного, у меня ещё школьная форма есть.
    -Ага, с одним комплектом белья? – я усмехнулся. Я то знаю, какие чистюли эти девчонки!
    Она тут же смутилась и задумалась.
    -А об этом я не подумала…
    -Ну вот, значит, сегодня вернёшься домой.
    -Никуда я не вернусь! – надулась Алиса.
    -Ну, это мы ещё посмотрим, - пробормотал я себе под нос.
    -Зачем мы остановились у супермаркета? – спросила она, когда мы остановились возле магазина.
    -Сейчас накупим всяких вкусностей и поедем дальше. Пойдём.
    Она удивилась, но вышла из машины и последовала за мной.
    -Фу, гадость! – поморщилась она, когда я начал было забивать корзину чипсами и сухариками.
    -Я и забыл, что ты не любишь такое. Чего же тебе купить? – спросил я, достав пару пачек обратно.
    -А эти ты почему не убрал? – сурово спросила она, указывая на оставшиеся две пачки чипсов.
    -Себе, - искренне удивился я её грозному виду.
    -Убери, я не хочу, чтоб ты ел эту отраву. Ты так и до тридцати не дотянешь, а ты мне нужен ещё целую вечность! – возмутилась она. Я улыбнулся и обнял её, прижимая к себе.
    -А ты мне. Но поверь, до тридцати я как-нибудь дотяну.
    -Ну, пожалуйста…
    Я вздохнул. А что делать? Пришлось подчиниться.
    -Ладно… Тогда сама выбирай то, что хочешь! Неужели ты и шоколад не ешь?
    -А вот это моя слабость. Я та ещё сладкоежка!
    -А по твоим обтянутым кожей косточкам и не скажешь.
    Она пожала плечами.
    -Глупости, я толстая, как свинья.
    Я рассмеялся.
    -Ну, да, конечно. Очень смешно! Давай выбирай, а то опоздаем.
    Она направилась к рядам со сладостями. Чего только она не накидала в корзинку! Шоколадный рулет, кексы, шоколадное печенье, плиточный шоколад, шоколадные конфеты, шоколадное мороженое!
    -С ума сойти…
    -Думаю, этого хватит!
    0
  • 2014-06-17 12:14 Имя: dina

    -На год? Неее, на 2 точно!
    -Очень смешно, остряк! – она закатила глаза.
    Уже через несколько минут мы ехали через центр.
    -Ну вот, через 5 минут начало, мы как раз успеваем.
    -Ты скажешь, куда мы едем?
    -Уже приехали, - улыбнулся я и подъехал к кассе, где купил 2 билета, и мы поехали выбирать место поближе.
    -Ух ты! Никогда не была в кинотеатре на колёсах!
    Я обрадовался, увидев огонёк в её глазах.
    -Какие фильмы ты любишь? – спросил я её.
    -Классику, - она улыбнулась, а я почувствовал облегчение. Я уже начинал понимать этого человечка.
    Вскоре начался фильм, и Алиса неотрывно смотрела на экран, полностью погрузившись в кино. Я же скорее наблюдал за тем, как Алиса лопает всё, что мы набрали. Я с удивлением видел, как опустошается пакет и не мог понять, как она остаётся такой худенькой с таким количеством съеденного шоколада! Так, я даже и не заметил, как пролетело 1.5 часа, и кончился фильм. Зато начался дождь! Сначала он редко и тихо капал на асфальт, а затем, к концу фильм, вдруг резко и громко забарабанил по крыше сильнейший ливень.
    -Тебе понравился фильм?
    -О да, особенно главная героиня. Она такая сильная духом! Я бы хотела быть на неё похожей.
    -Ты по-своему прекрасна…
    Она смущённо улыбнулась.
    -Ну не хватит ли смущаться? Или ты ещё не привыкла к мысли, что тебя любит кто-то помимо семьи?
    -Не привыкла… - смутившись, пробормотала она.
    -Такой дождь пошёл… И уже почти 10, я отвезу тебя домой.
    -Никакого дома! Я же сказала, что ушла.
    -Не говори глупостей! – я усмехнулся и завёл мотор.
    Мы ехали молча. Алиса смотрела в окно и дулась, что я не понимаю её. Я же пытался придумать, как отправить её домой. Она же изведёт своих и без того измученных родителей! Для них вообще было шоком, что их дочь с кем-то встречается, а уж когда они увидели меня…
    Как ни странно, когда мы подъехали к Алисиному дому, дождь ни на чуть-чуть не стих и продолжал громко барабанить по крыше машины. Я заглушил мотор.
    -У меня есть зонт, я тебя провожу.
    -Никуда я не пойду… - пробормотала она, смотря в окно и отвернувшись от меня.
    -Алиса, не глупи. Твои родители будут волноваться, да и вообще, что за выходки такие! Давай, выходи…
    -Никуда я не пойду! – повторила она, но уже повысив голос.
    Я вздохнул, достал с заднего сиденья зонт и вышел под дождь. Обойдя машину, я открыл пассажирскую дверцу. Алиса вжалась в сидение.
    -Не глупи! – сказал я и потянул её за руку. Она же вырвалась и ещё сильнее вжалась в сидение. Вот упрямица!
    -Алиса…
    0
  • 2014-06-17 14:41 Имя: dina

    -Ну Жень, ну не надо… Я никуда не пойду… Нет, если хочешь, я пойду ночевать на вокзал, но домой я не вернусь… - чуть не плакала она.
    -Что за чушь?!! Какой ещё вокзал?!! Ты будешь ночевать у себя дома, в своей кровати. Давай же, не стоит злить твоих родителей ещё сильнее, или они на меня в суд вообще подадут.
    -Не подадут, тогда я совсем-совсем от них уйду!
    -Алиса…- продолжал её уговаривать я. – Не заставляй меня перекидывать тебя через плечо и нести силком домой.
    -Не пойду!!! – со слезами в голосе кричала она. – Хоть убей, не пойду! Хоть эту ночь, но я их проучу!
    -Не надо никого учить.
    -Ну, пожалуйста… - взмолилась она так, что я больше не мог противиться. Я только недовольно вздохнул, обошёл машину и, закрыв зонт, сел на своё место.
    -И что мне теперь делать с тобой?..
    -Довези до метро, а там я придумаю что-нибудь…
    -Не неси чепуху, малыш. Никакого метро. Никуда я тебя не отпущу. Так домой ты точно не пойдёшь? – с надеждой переспросил я.
    Она отрицательно кивнула.
    -Ладно… Тогда едем ко мне. Посплю сегодня на диване, ничего страшного. Но учти, что раньше 8 я не встаю!
    -Хорошо! – радостно прокричала она и поцеловала меня в щёку.
    Ты, читатель, верно, прочитав о моём предложении, тут же заподозрил плохое? Не беспокойся, я ведь уже говорил о своём отношении к этой девочке… Но был ли у меня выбор?
    -Проходи, только не обращай внимания на бардак, я терпеть не могу убираться… - смутившись, сказал я, открывая дверь в свою квартиру.
    -Здорово! Такая большая! И вся твоя? – спросили она, осматривая мою квартиру-студию.
    -Моя. Родители помогли, но я уже отдал им всю сумму. В следующем году планирую открыть своё дело.
    -Классно…
    -Голодна? У меня, правда, нет ничего кроме лапши и десятка яиц, но…
    -Нет, что ты! После такой горы шоколада я неделю есть не буду.
    -Я тебе дам неделю! – погрозил я ей.
    Она зевнула.
    -Хочешь спать?
    -Почему-то вдруг захотелось. Только прошу тебя, спи на своей кровати, а я буду на диване.
    -Нет, так дело не пойдёт.
    -Ещё как пойдёт! Я могу хоть на твёрдом столе спать, мне всё нипочём!
    -Я рад за тебя, но спать ты будешь на кровати.
    Она пожала плечами.
    Я же достал из шкафа запасной комплект постельного белья, снял с кровати своё, постелил его на диван. Новое же на кровать.
    Не успел я опомниться, как Алиса лежала на диване.
    -Это моё место, ты спишь на кровати!
    - А вот и нет! Попробуй выгони!
    -Упрямая же ты! Ужас просто! Дай хоть постель местами поменяю.
    -Нет, я хочу на твоей.
    -Но я же на ней спал, она несвежая. Вставай давай. Ну, Алиса!
    -Я хочу на твоей! Она пахнет тобой…
    -Она пахнет моей усталостью. Давай вставай, или я тебя стяну сейчас силой оттуда.
    -Не стянешь. Ну, Женя… Ну не будь врединой! Я хочу спать тут, на твоей постели.
    Я лишь вздохнул. Препираться с ней бесполезно, ей-богу! То же самое, что спорить со стеной.
    -А у тебя есть длинная футболка? Не хочу мять сарафан ещё сильнее…
    -Полный шкаф, выбирай.
    0
  • 2014-06-17 14:55 Имя: dina

    -Нет, я не встану с твоей постели, ты меня выгонишь, - она рассмеялась, разгадав мой план.
    -Тогда не дам, - хитро улыбнувшись, ответил я.
    -Ну, Женя! Вредина!
    -Ладно-ладно, не дуйся только, - я рассмеялся. - Чёрная подойдёт?
    -Любая.
    Я кинул ей футболку и она, спрятавшись под одеяло, мигом переоделась.
    -Я выключаю свет?
    -Выключай! – радостно пропищала она.
    -Может, позвонишь родителям? Скажешь, что с тобой всё в порядке? – предложил я.
    -Не-а.
    -Как хочешь, - вздохнул я и выключил свет.
    -Жень… - раздался её шепоток спустя минуту.
    -Да?
    -Где у тебя ванная? У меня даже есть своя зубная щётка! – гордо прошептала она.
    -Дверь напротив твоего дивана.
    -Спасибо, - прошептала она и вскочила с постели. – Только не вздумай поменять бельё, пока меня не будет, а то я ооооочень сильно разозлюсь! – погрозила она и скрылась за дверью.
    Я же тихонько вскочил с кровати и (как бы нехорошо это ни было!), вытащил её телефон из сумки и, быстро набрав «Всё хорошо. Не ищите меня, вернусь завтра. Я у подруги», отправил по номеру «Папа». Как же я успел! Только я улёгся в кровать, Алиса выскочила из ванной и улеглась обратно.
    -Спокойной ночи, - прошептал я.
    -Спокойной ночи, - ответила она.
    -Я тебя люблю, - добавил я.
    -Я тебя тоже.
    Стоило мне закрыть глаза, как я почувствовал тепло совсем рядом. Я повернулся на другой бок и увидел Алису, залезающую под моё одеяло.
    -Ты чего это делаешь?
    -Греюсь. Мне холодно там, а ты тёплый, - шептала она.
    -Алиса, давай я пойду на диван? А ты останешься под этим тёплым одеялом.
    -Причём тут одеяло! – она разозлилась. – Я просто хотела почувствовать тебя рядом, - сказала она и прижалась ко мне.
    -Просто… это нехорошо выглядит. Я пойду.
    -Нет, пожалуйста! Не уходи. Мне так хорошо… - она прижалась ко мне сильнее. Я не стал сопротивляться, лишь зарылся лицом в её волосы и обнял одной рукой. Так мы и уснули.
    0
  • 2014-06-17 21:26 Имя: marjana

    жду продолжения с нетерпением.....)))
    0
  • 2014-06-18 07:01 Имя: dasha

    Когда продолжение??....самое интересное началось....:))
    0
  • 2014-06-18 09:10 Имя: masha

    так милоооооооооооооо) очень буду ждать продолжение)они оба такие смешные)
    0
  • 2014-06-18 12:22 Имя: tanja

    они такие классние и такие влюблёние)))
    0
  • 2014-06-18 20:22 Имя: katerina

    Быстрее проду!
    0
  • 2014-06-18 21:03 Имя: masha

    мы ждееееееееем
    0
  • 2014-06-19 02:51 Имя: dina

    Когда я проснулся, солнце уже заливало мою квартиру. Я с удивлением увидел, что голова Алисы покоится на моей груди, а её нежные тоненькие пальчики вычерчивали на моём голом животе какие-то узоры.
    -Проснулся? – спросила она голосом, в котором сквозила нежность.
    -Как ты узнала? – хрипло от долгого сна спросил я.
    -Ты стал по-другому дышать, и твоё сердце забилось чаще. Надеюсь, ты не против, что я положила голову на твою грудь? Я слушала твоё сердце, - отстранившись и посмотрев на меня, сказала она.
    -Конечно, нет. Когда ты проснулась? И сколько сейчас времени?
    -8 часов утра. Я встала в 4.
    Я чуть не упал с кровати!
    -В 4?!! Зачем же так рано?
    Она нежно улыбнулась.
    -Ну, зато я много всего успела. Я успела постирать и высушить своё бельё, и теперь ты не будешь подкалывать меня! А ещё я убрала твой кавардак, помыла полы, вытерла пыль, перемыла гору посуды, постирала и погладила то, что успело высохнуть. Кстати, твой рабочий костюм сложен и висит на стуле.
    Я ошарашено смотрел на неё. А потом, когда до меня дошёл смысл её слов, мне стало стыдно, и я покраснел ,как мальчишка!
    -Ну, зачем… Не надо было, Алиса, ты же в гостях…
    -Ой, да брось ты! Я люблю чистоту, да и встала рано. Я знала, что у меня в запасе столько времени, что я всё успею. Зато теперь у тебя чистота и порядок!
    -Спасибо, - улыбнулся я, притянул к себе и чмокнул в макушку. Тут я заметил на ней знакомую рубашку…
    -Так-так, что это на тебе? – я усмехнулся, увидев, как она тут же покраснела.
    -Твоя рубашка… Не волнуйся, как только мы будем уходить, я постираю её после себя и ты сможешь вечером уже погладить её. Или, если хочешь, я сама приду и поглажу. Прости, что взяла без спросу…
    -Да брось ты извиняться! Просто не понимаю, зачем она тебе, - я улыбнулся.
    -Ну…Как бы банально это ни звучало, но я всегда, когда видела в фильмах девушек, которые одевали рубашки своих парней, так завидовала! Не знаю, это глупо, до ужаса глупо! Но я просто не могла не соблазниться этим, когда увидела её, лежащую на полу.
    -Она же грязная, могла одеть любую из шкафа…
    -Она не грязная! Ты надевал её вчера, и она ещё хранит запах твоего тела, и этого потрясающего одеколона. Вот я и решила…
    -Странная ты у меня, - я рассмеялся и обнял её покрепче.
    -А! – воскликнула Алиса. – Забыла самое главное! Я же ещё приготовила завтрак! – гордо произнесла она.
    -Господи, как же ты всё успела?
    -А вот так! К сожалению, подноса я у тебя не нашла, чтобы всё было в лучших традициях кино, поэтому тебе придётся прошествовать за стол.
    Я выпустил Алису из своих объятий, потянулся и, наконец, встал с кровати.
    -Я заправлю, а ты иди пока умывайся.
    -Да прекрати ты уже выполнять за меня мои обязанности!
    -Мне несложно, правда! – пропищала она. – Давай, а то ты сейчас как дед старый будешь долго заправлять постель.
    -Хватит подкалывать, - улыбнувшись, пригрозил я, и отправился в ванную.
    Когда же я вышел, моя постель была заправлена, а квартира буквально блестела. Я поплёлся к столу, а Алиса хлопотала у плиты, по-прежнему в моей рубашке. Такой зрелище не могло не нравиться мне, и я умилялся, наблюдая за её маленькой фигуркой в моей необъятной для неё рубашке.
    0
  • 2014-06-19 08:59 Имя: dina

    -Так как продуктов у тебя меньше, чем хотелось бы, всё, что могу предложить – это яичница с помидорами и чашка горячего кофе. Пойдёт? – спросила она.
    -Ты ещё спрашиваешь! Я обычно по утрам ем твои «любимые» чипсы.
    Я рассмеялся, увидев, как она опять поморщилась.
    Алиса поставила на барную стойку (за неимением у меня нормального стола) тарелку с яичницей и рядом же чашку горячего кофе.
    -Прости, что нахозяйничила тут у тебя, у меня просто было свободное время, и потратить его я решила с пользой.
    Я уже активно жевал, и ничего ответить, кроме как промычать, не мог. Яичница оказалась до безумия вкусной! Когда я последний раз ел домашнюю еду? Горячую, вкусную… Не то, что эта магазинная гадость.
    Однако, я поднял взгляд и увидел, что Алиса с нежностью наблюдает за каждым моим движением.
    -Ты чего? – пережевав, спросил я.
    -Ничего. Просто смотрю, как ты кушаешь. А ещё у меня было целых полчаса, и я наблюдала, как ты спишь. Это так мило, ты разговариваешь во сне, права я не разобрала ни одной фразы, - она улыбнулась, а я вдруг заметил, что Алиса то ничего не ест!
    -А ты чего сама то не ешь?!!
    -Я не голодна.
    -Ну, нет. Так дело не пойдёт. Я не буду есть, пока ты не наложишь себе такую же порцию и не съешь!
    -Я жарила только на тебя, а есть я правда не хочу. Я съела несколько кусочков хлеба с маслом, мне этого до вечера хватит! И плюс ко всему, вчерашние шоколадные лакомства ещё тоже дают мне энергию.
    -Ты неисправима, - улыбнулся я и продолжил поглощать быстрыми темпами свой завтрак.
    -Какие планы на сегодня?
    -Ну, для начала я отвезу тебя в школу и провожу до самой двери, если так надо будет. Потом, после школы, ты отправишься домой мириться с родителями. А вечером предлагаю просто побродить по парку.
    -Отлично, - улыбнулась она, - за исключением перемирия.
    -Нет, это обязательное условие.
    -Нет никаких условий, - она рассмеялась.
    -А вот и есть! – возмутился я. – Если не выполнишь его, то… то я… То мы не увидимся вечером, во! – наконец, придумал я.
    -Сам то веришь в то, что сказал? – она снова рассмеялась.
    -Ну, нет… Но это не условие, ладно, это приказ. Или я на плече занесу тебя домой.
    Она недовольно вдохнула, но решила не спорить.
    -Хорошо… Но вечером мы идём гулять!
    -Конечно, - улыбнулся я, допил свой кофе и побежал одеваться в выстиранный и выглаженный любимыми руками костюм.
    0
  • 2014-06-19 10:31 Имя: dina

    Вечером я сидел на нашей с Алисой лавочке и ждал её. Не похоже, чтоб она опаздывала! Но уже через мгновение я увидел маленькую фигурку вдали. Она стремительно приближалась ко мне, и уже скоро я видел ярость на прекрасном личике моей любимой. Я тут же вскочил с места и двинулся к ней.
    -Так, значит, да?!! – негодовала она.
    -Ты чего, малыш? Кто тебя рассердил?
    -Ты! – вскричала она. – С каких пор ты – моя подруга? Ну, спасибо! Мой план «поволнуются» провалился благодаря тебе! Я же хотела их проучить, а ты всё испортил!
    -Стоп-стоп! О чём ты говоришь? О моём сообщении? – я усмехнулся. И чего так злиться?
    -Ты не понимаешь! Прихожу я, значит, домой, а там родители как ни в чём не бывало: «Как там Ирка? Ты ж у неё ночевала? Хорошо, что прислала сообщение, хоть это и было неожиданно». Когда я попросила показать мне сообщение, мне показали то, чего я не писала. А значит, это ты! Ты обманщик! – она ударила меня маленьким кулачком в грудь. – Мне надо было, чтоб они подумали о своём поведении, а из-за тебя ничего не вышло!
    -Да брось ты, малыш. Не надо никого ничему учить. Твои родители – взрослые люди. А тебе бы после этой выходки влетело ещё больше, уж поверь. Тебя бы вообще никуда не отпустили, уж тем более со мной. А я в первую очередь беспокоился о твоих родителях. Представь себе, что их дочь-тихоня не приходит ночевать, не берёт трубку. Да они б поседели бы там за ночь! Подняли бы наряды полиции, весь город перебудили бы, чтобы найти тебя, потратили бы кучу нервов, и эта выходка стоила бы им лет 5 жизни, уж поверь. Я старался как лучше, малыш, а ты кричишь!
    Я видел, как смягчилось её лицо, а через секунду от ярости не осталось и следа. Она обняла меня и уткнулась лицом мне в грудь.
    -Ты такой хороший. Прости меня, пожалуйста. Я плохая. Я не заслуживаю тебя, - говорила она, прижимаясь ко мне.
    -Не говори глупостей, это я не заслуживаю такого чуда, как ты.
    -Опа-опа-опа! Какие нежности! Ну вот, я же говорила, Женечка, плохим попахивает! – раздался за моей спиной снова голос Юльки. До ужаса ненавижу этот скрипучий голос! Я обернулся и увидел, как ухмыляется моя бывшая. Алиса, отстранившись, тоже с ненавистью в прекрасных глазах взглянула на Юльку.
    -А говорил, что не из-за неё бросил меня. Не стыдно, милый? Мы всего неделя, как расстались, а ты уже с малолетками романы крутишь.
    -Юлька, вали-ка ты по-хорошему, не изводи меня.
    -Вообще-то, я не к тебе поздороваться подошла, а к твоей новой девушке. Как там тебя? Анфиса?
    -Алиса… - со злобой ответила моя девочка.
    0
  • 2014-06-19 12:01 Имя: dina

    -Ой, точно. Ну, раз ты теперь его девушка, я подумала, что нам лучше дружить. Ой, кстати! – Юлька кинулась искать что-то в сумке. Вскоре она достала оттуда блокнот и ручку и, вырвав листочек, начиркала что-то на листочке. – Вот, - она протянула листочек Алисе. – Это мой номер телефона, позвони, как у вас с ним дойдёт до… Ну… до постели, понимаешь. Если ещё не дошло. Он, - она окинула меня презрительным взглядом, - такой ненасытный, уж поверь! А я тебе расскажу, как он больше любит, как ему нравится, ну, знаешь, все премудрости половой жизни! – тут она звонко рассмеялась. Алиса растерялась и покраснела, а я не выдержал и выбил у неё из рук проклятый блокнот.
    -Вали по-хорошему, дура, и не мешай нам жить, или тебе же не поздоровится, Юлька. Ой, как не поздоровится. Тебя вышвырнут с редакции твоего журнала и не примут больше никуда, уж я позабочусь об этом! Если не хочешь подмочить себе репутацию и карьеру, вали сейчас же! – заорал я. Юлька подняла блокнот и с ненавистью взглянула на меня.
    -Ты всегда был ничтожеством, - прошипела она и удалилась.
    Я взглянул на Алису, она с ужасом глядела на листочек. Я тут же вырвал его у неё из рук, измял и бросил в первую же попавшуюся урну.
    -Прости за этот спектакль… - прошептал я, чувствуя неловкость ситуации.
    Она только кивнула и потупила голову. Вечно эта стерва всё испортит!
    -Алис, ты не слушай её, она всегда несёт чушь. Не подумай ничего плохого, пожалуйста. Я так не хочу, чтобы ты думала обо мне плохо… - начал я бормотать.
    -Всё хорошо, - она улыбнулась и подняла на меня свои лучистые глаза.
    Я лишь прижал её, чмокнул в макушку, зарывшись лицом в её душистые волосы, и, обнимая за плечи, мы пошли прогуливаться по темнеющим аллейкам парка.
    0
  • 2014-06-19 13:11 Имя: dina

    Тем вечером я проводил Алису до самой двери, дабы убедиться, что она снова никуда не сбежит. Только я собирался уходить, как её дверь снова приоткрылась, и она окликнула меня:
    -Ой, вот я дурочка! Совсем забыла, так на тебя кричала. Жень, зайди, пожалуйста. Родители хотят с тобой поговорить, - радостно прокричала она.
    Я искренне удивился. Что они хотят мне сказать? Наверняка, будут выговаривать, что я плохо влияю на Алису, мне нужно только одно и бла-бла-бла. Однако я повернулся и уже через мгновение стоял в уже знакомом мне холле.
    Алиса гостеприимно предложила мне тапочки и указала рукой в гостиную, где меня, по-видимому, ждали. Я прошёл в комнату, где на диване за журнальным столиком сидели её родители. Её отец незамедлительно встал и пожал мне руку, что меня крайне удивило.
    -Присаживайтесь, у нас к Вам разговор, - сказал он, кивнув головой в сторону кресла. Я незамедлительно уселся, так как с интересом ожидал предстоящий разговор.
    -В общем… - продолжил он. – Мы тут подумали… Да и Алиса рассказала нам всё… В общем, спасибо Вам. Не знаю, я доверяю своей дочери, да и на Ваше благоразумие надеюсь… Она сказала нам, что ночевала вовсе не у подруги, а у Вас, а смс-сообщение Вы написали, дабы не волновать нас… В общем… Я верю, что ничего плохого вы двое там не делали… ну и…- запинаясь и повторяя слова, говорил он. – Простите меня за тот спектакль, который я закатил тут недавно. Теперь я верю, что моя дочь в надёжных руках, особенно когда она рассказала мне про этого Вадика из 25-й, соседа нашего. Парню всего 20, а он уже полностью отбился от рук. Да не о нём речь, Алиса рассказала, что Вы тогда спасли её от этих разбойников, а потом ещё и этот, как его… Макаров, который постоянно норовит обидеть её… В общем, - повторился он, - ещё раз приношу извинения. Я был неправ.
    -Алексей Иванович, я ни капли не сержусь. Только есть одно пожелание: обращайтесь ко мне на «ты», а то я чувствую себя ещё старше, чем я есть, а мне это совсем не нравится. С такой девушкой, как Ваша дочь, впору быть вечно молодым.
    Ну, не думаю, что стоит мучить тебя, читатель, дальнейшим описанием этой беседы, ведь потом она перешла в совсем другое русло. Родители её захотели узнать обо мне получше, я рассказывал им о себе, о своих увлечениях. Нашлись у нас с отцом Алисы и общие увлечение, как, машины, рыбалка, лес… Ну и всё в таком роде, на том и закончим.
    После этой довольно-таки милой беседы и примирения с родителями я остался в приподнятом расположении духа, и домой ехал абсолютно счастливым, ведь теперь нашему с Алисой счастью не препятствовало ничего.
    0
  • 2014-06-19 16:54 Имя: dina

    Так и летели дни. Я всё своё свободное от работы время проводил с Алисой, мы то гуляли под раскинувшимися ветвями старых деревьев, то бродили по центру города, наблюдая за ритмом огромного города. Алису восхищала как тихая жизнь в домике на опушке леса, так и суета большого города, пробки, громкий шум, снующие толпы людей, вечно спешащие куда-то.
    Я совсем позабыл своих друзей. Не знаю, мне абсолютно не хотелось упускать ни одной минутки, которую я мог бы провести со своей девочкой, но друзья стали обижаться, и однажды я принял давшееся мне с трудом решение, что потрачу часик и на старых приятелей. Мы с моим некогда лучшим другом Максом решили встретиться в нашем любимом баре.
    -Ну надо же, я почему-то был уверен, что ты и сегодня найдёшь отговорку, чтобы не придти. Здарова, братан, - он похлопал меня по плечу.
    -Рад тебя видеть, друг.
    -Ну да, рад он, как же! – Макс усмехнулся. – Ты это в работе погряз так или личная жизнь засосала? Слушай, кстати об этом, я тут недавно Юльку встретил, так она наплела какой-то чепухи, что ты с малолеткой закрутил там что-то. Вот дура! Я слышал, что вы расстались, но такого напридумывать же надо! Всё из мести и обиды, наверное, - тараторил Макс, а нам, тем временем, принесли по кружке пива.
    -Она не малолетка, не называй её так, пожалуйста.
    -Опа! – глаза Макса расширились. – Ты как никак влюбился? Ну? И кто же она?
    Я улыбнулся, вспомнив о моей малышке. Я скучал по ней каждую секунду, которую проводил вдали от неё.
    -Алиса, - смакуя её имя, произнёс я.
    -И сколько ей? – усмехнувшись, поинтересовался мой друг.
    Я помолчал, стараясь предугадать реакцию на мой ответ.
    -Пятнадцать, - пробормотал я.
    Макс выронил из рук кружку и пролил пиво на свои брюки. Но, даже не заметив этого, не сводил с меня удивлённых глаз, в которых я мог прочитать только шок. И ужас.
    Макс молчала с минуту, не меньше.
    -Ты чё, брат, совсем разум потерял? – наконец произнёс он.
    -Почему же? У любви нет возрастных рамок… - по-философски сказал я.
    -Не-не-не, ты что это, в тюрягу захотел? Или что, я не понял? Нет, ну если тебе так нравятся молоденькие, сказал бы, я б тебе лет по 18 нашёл, но блин, Женька! 15!!! Да тебя ж посадят, она ж малолетка! Нет, ты только скажи, я подгоню тебе по 18 лет…
    -Да причём тут это?!! – вскричал я. – Ты не понимаешь что ли? Я люблю её. Люблю! Это любовь, Макс. Любовь, а не секс. Не знаю, способен ли ты на такое, но поверь, что такое бывает!
    -Не бывает! Она просто запудрила тебе мозги! – в ужасе воскликнул он.
    -Прекрати нести чушь.
    -Ок, хорошо, но Женька, ты хоть понимаешь, что если та же Юлька настучит на тебя ментам из мести, тебе не жить? Вернее, не жить на свободе.
    -Ох, да брось! Мы СОВСЕМ НИЧЕГО не делали, и не собираемся. А Юлька, хоть и стерва, но на такое не способна.
    -Юлька то? – он усмехнулся. – Ох, Юлька на всё способна, поэтому будь осторожен, дружище.
    -Сколько времени? – вдруг спросил я скорее сам у себя.
    -Полвосьмого, - ответил мне Макс.
    -Блин, Макс. Прости, давай как-нибудь выберемся куда-нибудь, я тебя познакомлю с ней лично? Мне просто пора…
    -Ну да, ну да. Кто бы сомневался, - он рассмеялся. – Беги к своей мало… - он вдруг замолчал, подумал и продолжил. – Беги к своей Алисе, познакомишь меня с ней на этих выходных.
    -Замётано! – я похлопал друга по плечу и кинулся к выходу.
    0
  • 2014-06-19 22:19 Имя: dina

    Однажды я решил устроить Алисе великолепный вечер. Я заранее договорился с её родителями, что привезу её после часу ночи. Как ни странно, они всё больше мне доверяли, я всё больше им нравился, и мы с Алексеем Ивановичем даже решили вместе порыбачить в это воскресенье. В пятницу же вечером я взял всё, что необходимо, заехал за Алисой и около 10 часов вечера мы были на месте. В лесу. На той самой полянке, на которой я однажды утром собирал цветы для неё. По дороге я завязал Алисе глаза, чтобы не испортить сюрприз. Она же была в предвкушении! Когда мы приехали, я аккуратно подвёл её на пенёчек и заставил подождать ещё несколько минут. Тем временем был разожжён костёр и накрыт «стол»: сэндвичи, салатики и сок. Для меня сок. А Алисе я купил детское шампанское (ох и долго же она лупасила меня за этот подкол!).
    Когда я снял повязку с её прекрасных глаз, Алиса ахнула. Она никак не ожидала вдруг оказаться в лесу, да на такой красивой поляне. Свет от костра освещал её, и цветы даже поменяли цвет.
    -Это так прекрасно! – воскликнула она.
    -Это ещё не самое прекрасное. Вон, где прекрасно, - показал я, указывая на небо. Она подняла глаза и снова ахнула от восхищения. Всё небо было усыпано звёздами. Миллиарды звёзд светили в этот вечер только нам. Конечно, ей не могло не понравиться такое зрелище. В городе, полном огней и света, звёзды практически не видны.
    -Потрясающе! Боже, никогда не видела ничего красивее!
    Я был рад, что ей понравился и сам сюрприз, и сэндвичи, и салаты, которые я приготовил сам. Да уж, эта девчонка заставила меня приготовить что-то, а это уже о многом говорит.
    -Всё было просто чудесно, спасибо…- прошептала она. Алиса, облокотившись на меня, сидела передо мной, а я обнимал её сзади, время от времени вдыхая чудесный запах её волос.
    -Это тебе спасибо… Просто за то, что ты есть.
    Некоторое время мы молчали, разглядывая звёздное небо. Я водил пальцами по её шелковистой коже, дотрагиваясь до лица, до рук… Меня просто сводили с ума прикосновения к ней.
    -Ты не представляешь, как сильно я люблю тебя. Я ради тебя готов на всё…
    -Мне ничего не надо, просто будь рядом ещё целую вечность. Этого достаточно, - я слышал улыбку в её голосе.
    -Буду, пока ты не против.
    -Я никогда не буду против. Я только одного боюсь… - с тревогой произнесла она.
    -Чего, малыш?
    -Что я вырасту. Когда-нибудь мне будет 18, 23, 35, 44, 56, 62, 78, 84, 90… Я вырасту и перестану быть той девочкой, которую ты полюбил. И ты меня оставишь… А я ведь, знаешь, я так тебя люблю, что никогда никого не смогу полюбить, я всю жизнь потом буду искать твои черты в других… А всё из-за возраста. Тупые цифры! – вдруг со слезами в голосе прокричала она.
    -Малыш, ну ты чего? Не говори глупостей, я тебя не за возраст полюбил. Есть миллионы 15-летних девочек, но ни одна не заинтересовала меня. Я люблю Тебя, а не эти цифры, слышишь? Тебя, твой ум, твою душу, твои глаза, которые даже с возрастом не станут другого цвета. Не бери в голову даже мысли, что я когда-нибудь тебя разлюблю. Этого не будет.
    -Спасибо… - прошептала она спустя некоторое время.
    -За что?
    -Ты развеял мои страхи… Эти мысли не давали мне покоя уже месяц. Стоп! Месяц! Сегодня же месяц, как мы познакомились! – радостно вскричала она и посмотрела на меня.
    -Да, поэтому я решил справить нашу годовщину на свежем воздухе. По-моему, чудесное место.
    -Чудесное, - улыбаясь, ответила она, и мы замолчали, наслаждаясь этим вечером. Последним в нашей жизни, как тогда оказалось.
    -Такая, как ты, бывает раз на всю жизнь, и то из неба. Такая, как ты, один лишь раз на всю жизнь, не хватает раскаяния, когда без тебя я… - шептал я ей на ушко. – И взгляд твой, он стоит больше, чем миллионы слов…
    -Что это? – удивилась она.
    -Песня. Знаешь, у меня складывается впечатление, что она написана точно про тебя…
    Она улыбнулась и прижалась ко мне посильнее.
    0
  • 2014-06-19 22:31 Имя: dina

    Мы сидели молча некоторое время.
    -Жень, я дура такая… - она вдруг рассмеялась. –Мне стыдно тебе признаться в своём желании.
    -Ну ты чего, малыш. Я не буду смеяться, обещаю.
    Она ещё несколько секунд поколебалась, а потом прошептала:
    -Я ребёнка хочу. И семью свою. Свадьбу, мужа, ребёнка…Ммм…
    Я не выполнил своё обещание. Я рассмеялся.
    -Дурак! – пробурчала она и попыталась встать, но я схватил её за руку, вернул на место и прижал к себе.
    -Ну не злись, малыш. Прости. Просто…Ну какой ребёнок? Ты сама ещё ребёнок.
    -Никакой я не ребёнок! На Востоке раньше девочек замуж отдавали в 12 лет!
    -Ну, мы не на Востоке, к счастью, и не в этом «раньше», или я бы не успел тебя встретить.
    -Ты обещал не смеяться… - проигнорировала она меня.
    -Ну прости… Просто, никак не могу представить тебя в роли мамы, ты ещё так молода. Нет, даже юна.
    Я видел, как выражение её лица смягчилось. Значит, я прощён.
    -Подождём лет 5, а там всё, что хочешь, хоть 10!
    -Почему 5?!! – надулась она. – Я буду совершеннолетней уже через 3 года!
    -А учиться? Ты должна получить высшее образование, без этого, как ни странно, никак. Я хочу, чтобы моя жена была образованная.
    Её глаза загорелись и она с любовью взглянула на меня.
    -Жена?
    -Ну да, - я улыбнулся и чмокнул её в макушку, - если ты, конечно, не против.
    -Это предложение? – она рассмеялась, а я вдруг осознал, как нелепо профукал такое событие.
    -Ээ, ну… выходит, что так, - я потянулся и сорвал высокий колосок, скрутил его и надел на её пальчик. – А это обручальное кольцо, - мы рассмеялись. – Настоящее будет позже, я обещаю.
    -Я люблю тебя, - прошептала она.
    -Я люблю тебя… - ответил я и нагнулся к ней, слившись в нежном поцелуе.
    0
  • 2014-06-20 02:41 Имя: dina

    Девчат, я что-то сомневаюсь насчёт концовки. Выкладывать или нет. Она наверняка вам не понравится. Вы меня побьёте)
    0
  • 2014-06-20 03:22 Имя: nina

    обязательно пищши дальше.я очень жду
    0
  • 2014-06-20 06:26 Имя: dina

    мне не надо писать, рассказ давно дописан) Просто концовка...Ну, она не понравилась никому из моих прошлых читателей. Я на всякий случай набросала ещё альтернативу. Просто не знаю, может, сразу альтернативу выкладывать, а то вы меня возненавидите все)
    0
  • 2014-06-20 11:02 Имя: anastasi

    Выкладывай тогда два врянта,но сначала изначальный.Так интересно твои рассказы читать,я уже 3 ли 4 читаю не помню)))
    0
  • 2014-06-20 12:50 Имя: dasha

    выкладывай,пожалуйста!!
    мы ко всему готовы,только бы поскорей узнать,за что же он сидит,правда девчонки??очень-очень ждем!!
    0
  • 2014-06-20 22:06 Имя: dina

    Я привёз Алису в час ночи, как и пообещал её отцу. Мы попрощались на лестничной площадке. Я поцеловал её в последний раз и отправился домой. Мы договорились увидеться завтра в 7, на нашем месте в парке. Но мы не увиделись…
    Я всю ночь не спал, вспоминая мгновения прошедшего вечера, проматывая в голове слова, прикосновения, чувства… Лишь только я закрыл глаза и уснул, как прозвенел будильник. Я был благодарен Алисе, ведь благодаря ей я стал усерднее работать, лишь бы поскорее закончить рабочий день и ехать к ней. Нет, лететь, а не ехать! Я явственно ощущал, что с каждым днём, минутой, секундой, люблю её всё больше. В 4 часа дня я получил от неё смс очень странного характера. Там было написано: «Лемур, я люблю тебя». Хотя я не удивился, Алиса часто называла меня всяким прозвищами, то лемур, то ленивец, то жираф, то бобр, так уж она любила и животных, и меня.
    После работы я проезжал мимо огромного билборда с рекламой. Я заинтересовался рекламой, ведь предлагали за не особо большие деньги посетить настоящий благотворительный венский балл. Я представил себе Алису в платье 18-19 века и зажмурился от удовольствия. Я уже понимал, что она, вероятно, родилась не в свою эпоху, и такой сюрприз ей ой как понравится. Я тут же запомнил адрес, и уже через 20 минут у меня на руках было 2 билета. Я летел в парк, как на крыльях, не терпелось показать моей девочке билеты.
    Ровно в 7 я, как штык, был на нашей лавочке. Я ждал Алису, но она всё не появлялась. Это было так на неё непохоже! Я ждал её 10 минут, полчаса, час…Когда на улице стемнело, а стрелка часов перевалила за 10, я понял, что что-то не так и поехал к ней домой. Может, она забыла? Нет, она не могла забыть, она же сама только и живёт, что нашими встречами. Может, она заболела и лежит дома? Тогда почему не позвонила? А может, поссорилась с родителями, и ей запретили идти на свидание? И отобрали телефон?.. В моей голове всё теснились разные версии, а сердце чуяло неладное. Когда я подъехал к её дому, то пытался высмотреть в темноте её фигурку, всё надеясь, что, может быть, она перепутала и, дурочка, ждала меня во дворе. Но и там её не оказалось.
    Когда я позвонил в дверь, мне открыл её отец.
    -О, здарова, Женька! Ты уже привёз Алису? Странно, что она не зашла переодеться, она же такая аккуратистка, чтоб запачкать школьную форму, да никогда в жизни!
    У меня всё похолодело, сердце упало.
    -Как… - начал я, запинаясь. – А…Алиса не дома?
    -Нет. Она же с тобой… - с надеждой сказал её отец.
    Я отрицательно закивал головой.
    -Тогда…где же она? – удивлённо спросил её отец.
    -Я и сам бы хотел знать, - безжизненно пробормотал я. Её нет со мной, её нет дома. Где, чёрт возьми, её носит?!!
    Мы стояли и некоторое время просто смотрели друг на друга.
    -Так… Надо ведь что-то делать. Я поеду в школу, поспрашиваю охранника, съезжу ещё раз в парк. Вы пробовали дозвониться? – спросил я.
    -Да, телефон отключен часов с 5. Я думал, она с тобой…
    -Записывайте мой номер, если что, звоните…
    Жаль, что тогда я ещё не понимал всей серьёзности ситуации. Мой мозг отключился и работал на автомате. Почему-то, я была на 90 % уверен, что она найдётся в этот же вечер.
    Я тут же кинулся к машине, и уже через полчаса стучался в двери школы. Я видел, что в коморке охранника горит свет, и продолжал настойчиво стучать.
    Наконец, послышались вялые шаги и ругань.
    -Ну чего тебе?!! – закричал пожилой мужчина в форме.
    -Откройте, чрезвычайная ситуация! – я продолжал ломиться.
    Он приоткрыл дверь, не впуская меня. Но и этого было достаточно.
    -Чего? – недовольно спросил он.
    -Вы учеников знаете всех?
    -Нет конечно, я что, на голову долбанутый, чтоб всех запомнить?!! Знаю тех, кто мне нравится или наоборот не нравится.
    -Сегодня девочка пропала… Из 9 класса… Блин, даже литеру не знаю!
    -Ну, опиши!
    0
  • 2014-06-20 22:33 Имя: dina

    -Маленького роста, светло-каштановые локоны до талии, спереди до плеч, глаза…яркие, бирюзовые, цвета моря. Зовут Алиса…
    -Аааа! Алиска то? Алиску то я знаю, - гордо произнёс охранник. - Как пропала?!! – вдруг дошёл до него смысл моих слов.
    -Вот так! – я чувствовал, как подкатывает истерика. Я вдруг чётко осознал, что хорошего тут нет ничего, и ситуация крайне серьёзная. – Я пришёл спросить, когда она вышла со школы.
    -Как обычно, в 3.30. Как всегда любезно попрощалась, желая мне хорошего дня и вечера, и ушла. Я точно знаю, в это время начинается моя любимая передача. Когда она подошла, как раз начиналась передача.
    -Значит, здесь её нет… Ладно, спасибо…
    -Надеюсь, она найдётся! – крикнул он мне вдогонку. – Хорошая девчонка, добрая!.. Но с приветом. Поэтому не удивлюсь, если она где-нибудь на лавочке сидит и мечтает.
    Я же уже был почти у машины. Только этот вариант и остался, я больше не знал, где ещё могу её найти, если не в парке. Но и в парке её не оказалось… Я оббегал всю территорию, вглядывался в каждое лицо, кричал, звал её, но она не отзывалась. Потеряв всякую надежду, я вновь поехал к её родителям.
    -Ну что?!! – спросил меня сразу же её отец, открывая мне дверь.
    -Нет… Со школы ушла в полчетвёртого, в парке нету, телефон не отвечает…
    -Обзвонил больницы, морги – ничего… Даже в бюро несчастных случаев звонили… Тоже ничего…
    -Я поезжу по городу, не знаю, что мне это даст… Но вдруг…
    Уже через мгновение я ехал через центр, проезжал по всем местам, где мы когда-либо были, миллион раз объехал дорогу вокруг парка, снова обыскал весь парк, но её нигде не было. И я поехал домой. Я вдруг понял, что она, возможно, там. Ну конечно, где же ей ещё быть! Я на всякий случай дал ей дубликат ключей. Вдруг, потеряю свои, а она мне роднее всякого друга.
    Я на крыльях мчался домой. Я был уверен, что она там. Ей просто больше негде быть!
    Едва я ворвался в квартиру, я окликнул её. Но мне ответила тишина и тьма, в которую погрузилась моя квартира.
    -Алиса! – уже срывающимся голосом звал я, заглядывая в ванную, но нет. Никого.
    Я, обессилив, упал на кровать, и ещё миллионы раз звонил ей, надеясь, что вот-вот её тоненький голосок прошепчет что-нибудь в трубку. Но оператор неумолимо твердил, что телефон выключен, и абонент недоступен.
    В ту ночь я не сомкнул глаз. В моей голове проносились миллионы мыслей, словно рой пчёл. Я боялся. Впервые за всю жизнь я действительно боялся, а моё сердце разрывала тревога. Лишь бы с ней всё было хорошо, лишь бы она была в порядке!
    Утром я позвонил её родителям, но узнал, что всё без изменений. Кинулся в школу, но Петрович (охранник) сказал, что она не появлялась. Поехал в парк, но не нашёл там её. Её не было нигде. Казалось, она просто исчезла, растворилась. Я не пошёл на работу ни в тот день, ни, как потом выяснилось, когда-либо ещё, не ел, не пил, не спал. Я сидел в доме её родителей и, как и её мать, смотрел в одну точку, каждую секунду ожидая звонка от неё.
    Заявление приняли на третьи сутки. Знаете, я тогда очень надеялся, что ей что-то стукнуло в голову и она уехала куда-нибудь побыть наедине с собой. На Алису это было бы вполне похоже.
    Но однажды всё оборвалось…
    Я сидел дома и по-прежнему названивал по знакомому номеру, мечтая, что она вот-вот ответит. Обязательно ответит! Так и застал меня телефонный звонок. Я взглянул на экран: Алексей Иванович.
    -Да? – с надеждой спросил я.
    -Жень…Ты тут это… - я слышал, какой безжизненный голос у него. Всхлип. – Приезжай…
    -Она нашлась?!! – выкрикнул я.
    0
  • 2014-06-21 02:29 Имя: dina

    -Нашлась… - безжизненно ответил он и положил трубку.
    Я тут же вскочил в машину и летел через город. Я был счастлив, правда, так счастлив я не был никогда! Наконец-то, моя девочка нашлась… И почему я тогда не обратил внимание на голос её отца?..
    -Где?!! – выкрикнул я, порываясь войти в квартиру, когда её отец открыл мне.
    Он только показал мне рукой, чтобы я входил. Я вбежал в квартиру и принялся звать её.
    -Где же?!! – спросил я, когда мне никто не ответил.
    -Нету… - устало прошептал он.
    -Но Вы же сказали, что нашли её!
    -Нашли. Но не мы. А полиция…В лесу…- сказал он, а по его щеке покатилась скупая мужская слеза. Он медленно дошёл до кресла и опустился в него.
    -Как в лесу? Что же она там делала? – негодовал я.
    -Жень, ты не понимаешь что ли? Нет больше нашей Алисы…
    -Как…нет…
    -Вот так… Нет… Сегодня утром нашли…Мать тут же с приступом увезли в больницу. Просят на опознание, но я не могу ехать один, я не выдержу… Прошу тебя, поедь со мной…
    Я опустился на диван и смотрел на него, не силясь понять смысла его ужасных слов. Что за глупости он говорит? Какое опознание?!! Алиса жива, я же знаю, я чувствую это!
    -Поедешь? – с надеждой в мёртвых, пустых глазах, спросил он.
    Я только кивнул. Поеду. Не знаю куда, не знаю зачем…
    Уже спустя час мы были на месте. Ты спросишь, читатель, почему я не убивался? Наверное потому, что до конца не осознавал. Нет, я не верил, что моей девочки может просто не стать.
    Нас провели в маленькое холодное помещение. А потом убрали простынь…
    И я умер. Умер в ту же секунду. Мне показалось, что моё сердце перестало биться, по телу пробежала жуткая дрожь. Её отец тут же отвернулся и вышел, а я будто прирос к месту. Я смотрел и не мог поверить своим глазам… Передо мной лежала она. Маленькая, хрупкая, нежная…неживая. А на потолок безжизненно смотрели огромные бирюзовые глаза.
    Сам того не понимая, я начал пороть всякую чепуху.
    -Почему глаза открыты? – строго спросил я.
    -Мышцы, знаете ли, вытворяют, что хотят. Однажды к нам этого привезли, как его… во! Бодибилдера, так у него…
    Я не слушал бессмысленный рассказ. Я приблизился и протянул руку. Её нежная шелковистая кожа была холодной как лёд, но под моими пальцами будто прошёл заряд электричества. И я заплакал. Впервые за всю свою сознательную жизнь, я почувствовал, как слёзы, одна за другой, скатываются по моим щекам и падают на дурацкую белую простынь. Трогаю её волосы, руки, шею…А сам не верю, что она больше никогда не улыбнётся мне, не прошепчет тоненьким голоском, что любит, не оденет подвенечного платья и не родит мне детей. Она мертва. Её больше нет. Нет нигде.
    -Молодой человек, не положено…
    Я проигнорировал и продолжал прикасаться холодной коже, заглядывать в мёртвые глаза, пытаясь пробудить в них жизнь.
    -Молодой человек…
    -Прости… - прошептал я ей, подскочил с места и вышел. Я задыхался, мне нужен был свежий воздух, мои лёгкие обжигало от нехватки воздуха.
    Я вышел на улицу и, упав на колени, закричал, как раненый зверь. Я рыдал, я дал волю слезам. Я кричал так, что на меня смотрели прохожие. Да, я был ранен. Скорее, убит.
    -Держись, парень, нам надо быть сильными, она бы этого хотела… - прошептал за моей спиной её отец.
    0
  • 2014-06-21 03:49 Имя: nina

    пиши то что сразу написала.так как оно было.
    0
  • 2014-06-21 06:37 Имя: dina

    Стоит ли говорить, читатель, что Алису нашли задушенной со следами изнасилования? Банальная история, не правда ли? Но именно тогда в моей душе зародилась ненависть. Дикая ненависть к тем уродам, которые могли это совершить. Я был способен теперь только на два чувства: боль и ненависть. Боль заставляла меня задыхаться, кричать. Знаете, сейчас боль прошла. Спустя столько лет… Но чувство, которое пришло после неё, в сто раз хуже. Пришла пустота. Апатия. Я не хочу ничего. Эта пустота… тишина… Она режет слух, убивает. Эта пустота поглощает меня даже сейчас с каждым днём всё сильнее.
    Алису похоронили через 2 дня. На похороны пришёл даже тот ублюдок Макаров, который обижал её всегда. Были все. Но даже когда я смотрел на гроб, опускающийся в яму, я не мог до конца поверить, что это конец. Они хоронят смысл моей жизни. Она никогда не узнает, что я хотел пригласить её на настоящий балл, никогда я больше не дотронусь до её губ, не проведу рукой по её щеке…
    Даже когда все разошлись, а церемония была закончена, я стоял и смотрел только на этот проклятый крест, не силясь понять, в чём провинилась моя девочка, за что у неё так жестоко отняли жизнь.
    -Жень… - услышал я за своей спиной. – Мне жаль, что так получилось.
    Я узнал голос Юльки. Она то что тут забыла?.. Но, знаете, мне было всё равно.
    -Я не знала, что они сделают это. Когда эти двое тащили её в машину, я была уверена, что они лишь запугивают её. Помурыжили бы, да оставили в покое. Кто же знал…
    -Что ты сказала?.. – вдруг, оживившись, спросил я.
    -Что?
    -Какие двое? Какая машина? Отвечай, Юлька! Какие двое?!!! Какая ещё машина???? – я начал орать и трясти её за плечи.
    -Чёрная машина! Двое парней… Я шла с работы пораньше в тот день, часа в 4, и видела, как возле неё остановилась машина, а двое перепуганных до смерти парней взяли её в охапку и бросили в машину! Откуда же я знала…
    -Что за двое?! Вспоминай! Вспоминай, Юля!!!!
    -Как я тебе вспомню? Пипец вообще. Они были так напуганы, не думала, что они это сделают. А глаза вытаращили от страха как этот… ленивец!
    -Лемур… - вдруг прошептал я и, вспомнив про сообщение, быстро залез в телефон. Всё сходится. «Лемур, я люблю тебя». Пришло в 4.03…
    -Сука… - вдруг прошипел я. – Сука! – начал я орать на Юльку. – Сука ты такая…Ты из-за своей мстительности и гордости человека убила… Это ты её убила, Юлька… Ты могла ей помочь, ты могла спасти её, но не сделала этого потому, что ты сука, Юлька. Гнить тебе всю жизнь и после смерти, - кинул я и бросился к машине. Месть. Месть и только месть. И ненависть. Эти 2 чувства полностью затуманили мой разум, я мчался, что было силы, не обращая внимания на светофоры, на пешеходные переходы. Мне было плевать на всё. Я только хотел скорее добраться до этого ублюдка. В голове же всплывали фрагменты разговоров: «Вадик из 25-й…», «-Ты хоть видела его глаза, этого Вадика, когда я осветил их фарами? -Ага, они были, как у лемура!». Даже по прошествии стольких лет я не понимаю, почему она зашифровала имя своей убийцы и не написала прямо. Я не знаю, как ей удалось отправить мне сообщение, и почему она не попросила о помощи. Вероятно, у моей девочки были на то свои причины.
    Когда я добрался до её дома, я влетел в подъезд как ошпаренный и начал искать нужную мне квартиру. 25…
    Я не помню, что было дальше. Помню только, как звоню в дверь, а когда этот ублюдок открыл мне, я впихнул его обратно. Его дружок как раз был с ним. Они были обкурены в хлам, а когда я начал их допрашивать, ухмылялись и говорили, как она хороша.
    Их вину доказали в суде. Но на моём суде. Там же мне и рассказали, что было дальше. Я просто выхватил нож и начал наносить удары один за другим, сначала ему, а потом его дружку, пока они не перестали дышать.
    А нашли меня в моей квартире. Я сидел на полу и плакал над фотографией.
    Меня признали виновным в двойном убийстве. Но в состоянии аффекта. Мне грозил срок до 18 лет, но дали 9, из которых я отсидел уже 7. Ходят слухи, что меня хотят выпустить за хорошее поведение. Но я против. Есть ли
    0
  • 2014-06-21 08:22 Имя: dina

    А меня спросили, раскаиваюсь ли я в своём поступке. Думаете, я раскаиваюсь? Нет, ни капли. Я бы повторил это ещё раз, если нужно. Что толку? Мне уже ничто не вернёт того, что я потерял.
    Знаете, редко кому выпадает шанс так полюбить. А нам с Алисой выпал. Я благодарен за это судьбе, но так несправедливо, что мы не успели насладиться нашими совместными мгновениями.
    Я не верю в Бога, поэтому не верю и в то, что мы с Алисой встретимся после смерти. Я знаю, что её отняли у меня навсегда, и, как ни странно, просто жду, когда смерть сама придёт ко мне. Нет, я не буду кончать жизнь самоубийством. Это не понравилось бы моей девочке.
    А на зоне все знают мою историю. Я люблю рассказывать о своей девочке новеньким. Кто-то считает меня психом, кто-то героем, кто-то хладнокровным убийцей. Но я ни о чём не жалею…
    Я здесь потому, что, наверно, просто слишком сильно любил…
    0
  • 2014-06-21 14:49 Имя: dina

    Эпилог
    Уже неделя, как меня освободили, читатель. Какая ирония, ведь с тех пор, как я закончил свои «мемуары», прошло всего 2 недели. Я не ошибся, а слухи оказались правдой, и уже через неделю я стоял на свободе. Счастливые родители привезли меня в мою квартиру. Я не был в ней 7 лет. А здесь многое поменялось. Пока меня не было, родители сдавали её в аренду, чтобы не пропадала просто так.
    -Где она? – спросил я, как только мы с отцом вошли в квартиру. Маму мы сразу же после нашей с ней встречи вернули в больницу, у неё шалит сердце.
    -В шкафу, - сразу поняв, о чём я говорю, ответил папа.
    Я кинулся к шкафу и с нетерпением распахнул его. Вот оно. Я мгновенно стянул с плечиков белую рубашку и вдохнул её аромат. Эта рубашка не стиралась ни разу после того утра, как её одела Алиса. Мне казалось, что она впитала в себя её волшебный аромат, и я строго-настрого запретил родителям её стирать. Ты, верно, сгримасничал, читатель. Вещь, нестиранная вот уже 7 лет! Но это не просто вещь, это теперь самое дорогое, что у меня есть.
    Наверное, я жалко выглядел. 31-летний мужик стоит посреди квартиры и нюхает обычную рубашку. Да, мне уже 31. Я постарел, не так ли?
    Краем глаза я заметил, как папа наблюдает за мной с грустью. Комнату заливал лунный свет, но я смог рассмотреть, что уголки его губ были направлены вниз.
    -Сын, нам надо поговорить, - прошептал он.
    Я лишь кивнул в ответ. Папа сел на диван и жестом пригласил меня сесть в кресло. Кресла раньше не было. А диван всё тот же, на котором когда-то капризничала моя Алиса…
    Я уселся и приготовился к этому разговору. Я знал, что он рано или поздно состоится.
    -Тебе уже 31, - с грустью прошептал он.
    -Я знаю, папа.
    -Это уже достаточно много. Сын, ты потерял 7 лет своей жизни. Я до сих пор не могу понять, как ты решился на тот поступок. По-моему, ни одна женщина не…
    -Она не женщина. Она девочка. Ещё ребёнок. И она не одна из тех, которые не заслуживают этого. Это ты хотел сказать, отец?
    -Я желаю тебе лишь добра, сын. Мне больно видеть, как ты даже по прошествии стольких лет кидаешься к нестиранной рубашке, вдыхаешь её запах. Тебе не кажется, что стоит отпустить прошлое? Её уже не вернёшь.
    Я стиснул зубы. Эта мысль и без него не давала мне покоя.
    -И что ты мне предлагаешь? Жениться? Прямо сейчас? Или ты уже нашёл мне невесту? – прорычал я сквозь зубы.
    -Не груби. Я хочу лишь, чтобы ты был счастлив. Ты поменялся после того, как её не стало. Я не уверен даже, что ты тот мой сын. Ты стал другим.
    -Я и есть другой. Я умер 7 лет назад, папа.
    -Не держи прошлое, Женя. Тебе пора двигаться дальше, не замыкайся в себе. Тебе надо жить, жить как прежде, как до встречи с ней.
    -Я уже никогда не буду жить, как прежде, - дрожащим голосом сказал я и достал сигарету.
    -Она бы хотела, чтобы ты жил дальше… - нерешительно прошептал папа.
    Сигарета выпала у меня из рук, пальцы дрожали, к глазам подступили слёзы.
    -Папа, я хочу побыть один.
    -Я возьму тебя снова в свою фирму, подзаработаешь ещё денег, можешь начинать своё дело, у тебя уже достаточно накопленных средств. Прошу тебя, только отпусти прошлое. Может, стоит с головой уйти в работу, или путешествуй по миру, у тебя есть деньги, я дам тебе денег, путешествуй, только не держи прошлое, - он похлопал меня по плечу и вышел, тихонько закрыв за собой дверь.
    0
  • 2014-06-21 15:05 Имя: dina

    Той же ночью я, как ни странно, сидел на поляне в лесу. Прошло 7 лет, а поляна на своём месте. Немного заросла, но она жива. Также, как и Алиса в моём сердце. Я просто сидел на траве, ведь был разгар лета, и смотрел на яркие звёзды, горевшие на небосклоне.
    Вдруг я услышал какой-то шорох. Странно, время довольно позднее, кто шатается по лесу?
    И тут, на удивление, из-за деревьев вышла молодая девушка лет двадцати. Она направлялась ко мне и, как только подошла, опустилась на траву рядом со мной. Молча, она посмотрела мне в глаза, улыбнулась и взглянула на небо. Я же, не отрываясь, следил за ней. Её глаза были такого же цвета, как у Алисы. Бирюзовые, прекрасные глаза.
    -Красиво, правда? – вдруг произнесла она. Её голос был просто чудесен.
    Полянку освещала лишь луна, и в её свете я видел её длинные светло-каштановые волосы, сзади они спадали ниже талии, спереди были чуть короче. Её кожа отливала серебром. Необычно красивая девушка. Странно, что в такое время она была одна в лесу.
    -Кто Вы? – в нерешительности спросил я.
    Она посмотрела на меня, уголки её губ дрогнули, и она в голос рассмеялась. Звонким смехом залилась лесная полянка, а у меня дрогнуло сердце. Я уловил знакомые нотки в этом смехе.
    -Евгений, Вы не перестаёте меня удивлять! – она продолжала смеяться.
    -Не может быть… - прошептал я, не силясь поверить, что это действительно происходит.
    -Может. Ты просто не узнал меня, я понимаю. Но так бы я выглядела сейчас. Мне исполнилось бы уже 22 года! – с гордостью произнесла она.
    К моим глазам подступили слёзы, нервная дрожь пробежала по телу.
    -Чего ты? Призрака увидел что ли? – она рассмеялась вновь. – Закрой глаза, - вдруг прошептала она, улыбаясь.
    Я повиновался и закрыл глаза. Вдруг я почувствовал, как её рука нежно коснулась моих век, и я открыл глаза. Передо мной сидела она. Такой, какой я её помню. Моя девочка.
    -Если тебе так привычнее, - тоненьким голоском пропищала она, всё ещё заливаясь смехом.
    И я почувствовал, как слезами наполняются мои глаза.
    -Не плачь, дурачок! – она провела рукой по моим волосам.
    -Алиса… - прошептал я, тихонько всхлипывая.
    -Да, я рядом, милый мой. Не плачь, чего же ты? – уголки её губ поползли вниз.
    -Алиса… - прошептал я снова и дотронулся до её щеки. Такая же шелковистая кожа. – Алиса… Я так по тебе скучал! – наконец произнёс я и упал лицом к ней на колени. Меня сотрясали рыдания, слёзы непроизвольно лились по щекам. – Прости меня! Прошу тебя, прости меня!
    -Ты чего? – с улыбкой спросила она. – За что ты извиняешься? Всё хорошо!
    -Нет, это я виноват, это я не уберег тебя от этих подонков. Прости, я один виноват во всём…
    -Ты не виноват, милый. Ты ни в чём не виноват… - шептала она.
    Меня продолжали сотрясать рыдания.
    -Глупенький, - она гладила меня по голове. – Радоваться надо, что мы снова вместе. Ненадолго, но вместе.
    -Как же так? – наконец, успокоившись, спросил я, поднявшись с её колен. – Я умер?
    -Нет, что ты! – я вдруг увидел страх в её глазах. – Ты жив, здоров. И ты здесь, со мной.
    -Но как… ведь ты…
    Она улыбнулась такой моей любимой улыбкой. А затем вдруг уголки её губ вновь поползли вниз.
    -А ты постарел, любимый. Эти годы… Я так не хотела, чтобы твоя жизнь сложилась так. Зачем ты это сделал, Женя? – страдальчески смотря на меня, спросила она. Её рука тем временем ласкала мою щёку.
    -Я отомстил за тебя. Я не смог бы жить, зная, что эти выродки, отнявшие у тебя жизнь, ходят счастливые по Земле. Когда-нибудь они бы женились, нарожали детей. А у нас они отняли такую возможность.
    -Ты отомстил, загубив при этом свою жизнь. Ты потерял 7 лет своей жизни, - с грустью прошептала она.
    -Я ни о чём не жалею.
    0
  • 2014-06-22 04:18 Имя: dina

    Она улыбнулась, и некоторое время мы просто молчали, смотря друг другу в глаза. Я наслаждался каждой секундой, проводя рукой по её волосам, щеке, плечу, вниз по руке…
    -Я так сильно тебя люблю. Ты знаешь, прошло 7 лет, а я люблю тебя также сильно, как раньше, - прошептал я. – Мне ужасно тебя не хватает. Я так хочу, чтобы ты вернулась. Я бы всё отдал за это. Или чтобы ты просто жила. Жаль, что я не могу отдать тебе свою жизнь.
    -Не говори так. Мне тоже тебя не хватает, ведь я, как и ты, люблю тебя всё также. Но так было суждено.
    -Почему ты не попросила меня о помощи в том смс? – вдруг спросил я.
    Она лишь улыбнулась, но промолчала.
    -Ты не ответила…
    -А зачем? Ты бы не успел. Пока ты приехал бы, я была бы уже мертва. А так я в последний раз сказала тебе, что люблю. Я была рада, зная, что в последний раз успела сказать тебе об этом.
    -Почему ты так уверена, что я не успел бы?
    -Не задавай лишних вопросов, не порть эту ночь. Ведь главное, что мы сейчас вместе.
    Мы помолчали некоторое время, наслаждаясь каждой секундой. Я прижал её к себе и вдыхал аромат её волос.
    -Я не могу жить без тебя… - прошептал я.
    -Ты можешь. Ты всё можешь. Ты сильный, я знаю, - прошептала она.
    -Ты не вернёшься?
    Она отстранилась и с грустью взглянула мне в глаза.
    -Если бы я только могла…
    Я кивнул, чувствуя, как подкатывает вновь истерика.
    -Передашь папе, что я его люблю?
    -Конечно. Но почему… - хотел было я спросить, почему только отцу, но она меня перебила.
    -И, прошу, навести его. Он будет рад, правда. И попроси у него несколько моих рисунков, - она улыбнулась. – Ты знаешь, что делать.
    -Что? – не понял я.
    -Узнаешь позже, - она вновь улыбнулась.
    -Хорошо. Я люблю тебя, Алиса. Ты – моя жизнь. Не знаю, как мне жить дальше. Я хочу умереть.
    -Ты будешь жить. Ради меня. Я хочу, чтобы ты жил. И был счастлив. Женись, тебе ведь уже 31. Но лишь на той, которую полюбишь также, как меня.
    -Такой нет. Я не полюблю никогда.
    Она грустно улыбнулась.
    -Вся жизнь ещё впереди. Не зарекайся.
    Мы помолчали ещё несколько минут.
    -Я люблю тебя, - прошептал я.
    -Я люблю тебя, - ответила она.
    Я потянулся к ней, и поцеловал в последний раз. Вкус её губ остался таким же, как 7 лет назад.
    А потом я проснулся. В своей постели. Меня колотила нервная дрожь. Я протянул руку ко лбу и смахнул выступивший холодный пот. Сон. Это был всего лишь сон. А рядом лежала белая рубашка…
    0
  • 2014-06-22 14:42 Имя: dina

    Утром же следующего дня я уже был у её родителей. Её отец едва не расплакался, когда увидел меня в дверях. Они не сменили место жительства, они не хотели прощаться с местом, где росла их дочь.
    Алексей Иванович пригласил меня внутрь, мы прошли на кухню, где он поставил чайник.
    -А где Валентина Павловна? – спросил я, и уже через минуту пожалел об этом.
    Оказалось, Валентина Павловна не оправилась от потери единственной дочери и ушла вслед за ней через полгода. Алексей Павлович уже 6.5 лет живёт один. С головой уходит в работу, чтобы реже бывать дома, где всё напоминает о жене и дочери, которых больше нет. Я сразу подметил, как он постарел за это время. Как же тяжело ему пришлось, ведь он за год потерял сразу двоих самых родных ему людей.
    -Не выдержала моя Валечка… - с грустью прошептал он. – Мне казалось, что я и сам умираю. Знаешь, как было жутко приходить в пустую тёмную квартиру? Я пытался работать допоздна ежедневно, даже в воскресенье, лишь бы не возвращаться сюда подольше. Страшно это, Женька, страшно, потерять всех, кто так дорог.
    -А мне Алиса снилась этой ночью, - сказал я, вспоминая этот чудесный сон.
    -Сначала она явилась в облике 22-летней, такой, какой была бы сейчас. А потом вернулась в прежний облик. Знаете, она просила передать Вам, что любит.
    Онгрустно улыбнулся, разливая по чашкам чай. Теперь то я только и понял, почему она говорила только про отца.
    Мы пили чай, обсуждая сначала его, потом и мою дальнейшую жизнь за эти 7 лет. Хотя мне нечего было особо рассказывать, ведь каждый день был таким же, как вчерашний. Одно у нас было с ним общее: я, как и он, вставал по утрам и с неудовольствием обнаруживал, что ещё живу.
    -Алексей Иванович, можно Вас кое о чём попросить? – вдруг спросил я.
    -Конечно, парень. О чём же?
    -Отдайте мне хотя бы несколько её рисунков? Прошу Вас… Она попросила меня об этом этой ночью.
    -Хорошо. Пойдём, - он встал из-за стола и повёл меня в её комнату. Когда я вошёл, я горько усмехнулся.
    -Комната осталась такой же? – спросил я.
    -Да, я только вытираю пыль и мою пол. Но всё, что раскидано – не поднимаю. Всё также, как было когда-то.
    Я лишь кивнул. Фотографии на столике… Много фотографий, Алиса маленькая, Алиса повзрослее, даже наша с ней общая…
    Её отец заглянул в один из шкафчиков и достал альбом, полный рисунков, затем ещё толстую пачку рисунков.
    -Выбирай…
    Я пролистал альбом, просмотрел всю пачку, и остановился на нескольких рисунках. На одном из них была та самая парочка из парка, которую она когда-то рисовала, на втором мамаша и ребёнок с цветком из того же парка, на третьем – мой портрет. Я даже не знал, когда она успела сделать его. На ещё одном были мы с ней на лесной полянке. Её последний рисунок, ведь это была наша последняя встреча… Она рисовала по памяти, но рисунок всё равно был восхитительным.
    -Она потрясающе рисовала, - с гордостью произнёс её отец.
    -Это точно… - прошептал я, вглядываясь в её лицо на последнем рисунке. Такая же живая, как из вчерашнего сна.
    -А… - замялся в друг Алексей Иванович. – А какая она теперь? Ну, какой бы она была в свои 22?
    Я грустно улыбнулся.
    -Потрясающе красивой. Волосы длиннее, чем прежде, голос просто восхитительный. Смех остался бы практически тем же самым, - я улыбнулся, вспоминая свой прекрасный сон. – Она бы подросла! – вдруг вспомнил я. – Была бы сантиметров на 10 выше!
    Её отец грустно улыбнулся.
    -Мне не хватает моих девочек, - дрожащим голосом произнёс он.
    Я лишь кивнул.
    Я ещё недолго просидел у него. По дороге домой я вдруг понял, что имела в виду Алиса сегодня ночью.
    0
  • 2014-06-22 18:38 Имя: dina

    Отец взял меня на работу. Некоторые мои коллеги остались прежними, но многие поменялись. Конечно, за спиной шептались, но без этого тоже никак. Как же, ведь с ним работал человек, совершивший двойное убийство. Никого ведь не волнует, что я очистил мир от быдла.
    Однако я недолго проработал у отца. У меня было достаточно накопленных до тюрьмы средств, этого было достаточно на осуществление дальнейшего плана.
    Я работал, а тем временем тщательно продумывал своё будущее дело, уже заранее искал людей, договаривался насчёт рекламы. И спустя полгода кропотливой подготовки я открыл её – свою художественную школу. Её рисунки, сначала всего четыре, а затем более десятка, красовались как образец. И я рад, ведь это единственное, что теперь доставляет мне в жизни удовольствие. Я работаю в своей школе, я живу ею. Нашёл лучших учителей, и уже через полгода у нас училось около 50 детей. Каждый день я хожу на работу, чувствуя, что я живу. И каждый день, наблюдая за тем, как рисуют эти одарённые дети, жду, когда увижу живой рисунок, с живым глазами. Такой, какой смогла бы нарисовать только она.
    Каждый день, когда я иду домой через коридор, увешанный её работами, я всматриваюсь в каждый рисунок и вспоминаю каждое наше с ней мгновение.
    Я не отпустил прошлое, как просил меня мой отец, как хотела она. Но я живу. Я продолжаю двигаться вперёд рука об руку со своей прошлой жизнью.
    И, знаете… Я счастлив. Ведь она была у меня. А это, по сути, главное…
    0
  • 2014-06-23 05:35 Имя: dina

    Ну, вот и всё...Не бейте меня слишком сильно. Я потому и написала альтернативную концовку, потому что не могла и сама смириться. Этот рассказ был написан ещё в июле, а альтернативу я дописала несколько дней назад. Полгода не могла сама себе простить, что так закончила рассказ...
    0
  • 2014-06-23 07:20 Имя: dina

    И, девочки, отпишитесь потом, плиз, мнение выскажите своё) Мне правда важно его знать. И я хорошо отношусь к критике, не бойтесь критиковать, я хочу учиться на своих ошибках.
    В общем, просьба ко всем, кто прочитал, отписаться и высказать своё мнение)
    0
  • 2014-06-23 19:27 Имя: nina

    потрясающе.без слез не возможно.но мне понравилось.
    0
  • 2014-06-23 21:48 Имя: dasha

    А можно и вторую версию,если не сложно??
    0
  • 2014-06-23 22:33 Имя: anastasi

    Это великолепно,конечно концовку мне далось с трудом прочитать,аж самой больно за них,ну и я думаю это всё же не для моего возраста,но мне очень понравилось.Мне вобще нравится читать твои рассказы!!!
    Да и мне бы хотелось вторую прочитать)
    0
  • 2014-06-25 02:07 Имя: dina

    Таки мало кто отписался:( Ну да ладно. Для желающих, прошу, второй, альтернативный вариант)
    0
  • 2014-06-25 15:56 Имя: dina

    …уже через мгновение я ехал через центр, проезжал по всем местам, где мы когда-либо были, миллион раз объехал дорогу вокруг парка, снова обыскал весь парк, но её нигде не было. И я поехал домой. Я вдруг понял, что она, возможно, там. Ну конечно, где же ей ещё быть! Я на всякий случай дал ей дубликат ключей. Вдруг, потеряю свои, а она мне роднее всякого друга.
    Лифт не работал, и я бежал, оставляя позади себя лестничные пролёты один за другим. Вскоре я достиг нужного этажа и дрожащими руками начал открывать дверь.
    Наконец, она отворилась. Знаешь, читатель, наверное, я никогда за свою жизнь не испытал такого облегчения и счастья. Она была там.
    Квартира была полностью погружена во тьму, но в лунном свете можно было отчётливо различить маленькую фигурку, сидящую на коленях посреди одной огромной комнаты. Её плечики вздымались, взгляд, как мне казалось, был направлен в окно, на полную луну, заливающую светом мою квартиру.
    Я тихонько закрыл дверь и медленно подошёл к Алисе. Она будто отделилась от всего мира и была сама по себе. Она, казалось, не замечала ничего вокруг. Она не видела меня.
    Я же даже не стал включать свет. Я понимал, что если она в таком состоянии пришла ко мне, что-то случилось.
    -Малыш, - тихонько позвал я.
    Она никак не отреагировала. Я сел рядом на корточки. Её огромные бирюзовые глаза, казалось, были мёртвыми. Они не выражали ничего. Взгляд, как я и подумал, был направлен в окно. На щеках были видны следы высохших слёз.
    -Алиса, - вновь позвал я.
    Наконец, я решился дотронуться до неё. Я протянул руку и легонько коснулся её щеки. Реакция, которая последовала на это моё действие, честно говорят, повергла меня в шок. Алиса полными ужаса глазами посмотрела на меня и громко закричала, отодвигаясь от меня.
    -Ты чего, малыш?! – испугался я. – Это же я, Женя, - прошептал я, и, наконец, заметил какие-то лохмотья, торчащие от её одежды. В свете одной лишь луны было видно плохо.
    Она отрицательно покачала головой и закрыла уши руками, зажмурившись.
    -Девочка моя, - обеспокоено позвал я. Я не понимал, что с ней творится. – Алиса, что случилось? Почему ты меня боишься?!!
    Она, наконец, подняла на меня заплаканные глаза, и лицо её исказила гримаса отчаяния. Алиса не спеша поднялась на ноги и указала на то, что осталось от её одежды. Я ужаснулся: её одежда была изорвана, на коже красовались синяки, ссадины и царапины.
    -Что это такое? – в ужасе прошептал я.
    Она вновь упала на колени и зарыдала. Зачем я только задал этот дурацкий вопрос? И так ясно, что случилось.
    Я пододвинулся ближе и прижал её к себе, как можно аккуратнее, чтоб не спугнуть. Она уткнулась в моё плечо и зарыдала ещё громче.
    -Тише, тише, - успокаивал я её, гладя по голове. Волосы её пропахли сигаретным дымом, на шее были следы, будто от верёвки. – Я рядом, любимая… - в ужасе шептал я. Это был единственный в моей жизни случай, когда я понятия не имел, что же делать. Однако уже через мгновение решение само пришло ко мне в голову. Я почувствовал, как начинаю закипать от злости, и как ненависть медленно подкатывает к самому сердцу.
    -Кто? – тихо прошептал я.
    Она лишь отрицательно покачала головой.
    -Милая, не защищай его. Кто это сделал? – тихо, но настойчиво спросил я.
    Она отстранилась и со страхом в глазах смотрела на меня.
    -Ты боишься сказать?
    Она кивнула, соглашаясь.
    -Ты боишься его? – предположил я.
    Она отрицательно покачала головой.
    0
  • 2014-06-25 18:28 Имя: dina

    -За меня? – догадался я.
    Она кивнула.
    Я чуть заметно улыбнулся.
    -Глупенькая, он ничего не сделает. Скажи, кто это.
    Алиса не ответила, лишь вновь уткнулась в моё плечо и обвила мою шею руками.
    -Я позвоню твоим родителям, они ужасно волнуются, - прошептал я. – А потом мы поедем к ним, хорошо? Или в больницу. Тебе необходимо показаться врачу… - ласково шептал я, боясь испугать её ещё сильнее.
    Она с ужасом посмотрела на меня и, умоляюще глядя, отрицательно покачала головой.
    -Ты не хочешь домой? – удивился я.
    Её лицо вновь исказила гримаса ужаса.
    Она кинулась ко мне, и в ночной тишине я смог различить еле слышимые слова.
    -Они там… Они там… Не надо…
    Они? Значит, это был не один человек.
    Ненависть и жажда мести с каждой секундой овладевала мною всё больше.
    -Я их знаю? – спросил я, и в моей голове промелькнула мысль. Ну, конечно, знаю!
    Она кивнула, утирая слёзы.
    Я резко встал.
    -Не надо, прошу тебя, - оставаясь сидеть на коленях и опустив голову, прошептала она.
    -Тебе надо к врачу. По дороге позвоню твоим родителям. Они приедут туда.
    Она кивнула в знак согласия.
    Я видел, что в таком состоянии Алиса еле стоит на ногах, поэтому я аккуратно поднял её на руки и вышел из квартиры, захлопнув дверь.
    По дороге в больницу я, как и обещал, позвонил её родителям. Они примчались в больницу уже минут через 20.
    0
  • 2014-06-26 00:28 Имя: dina

    -Девочка, ты просто обязана сказать нам. В таких случаях мы тут же заявляем в полицию, - донимала Алису врач, грузная серьёзная тётка.
    -Вы что, не видите, что она слово сказать боится? Не стоит так на неё давить, - я раздражался с каждой секундой.
    В больнице Алисе обработали раны и ссадины, осмотрели её. Самым страшным был след от удушья на её шее. Только спустя какое-то время Алиса расскажет мне, что случилось.
    -Молодой человек. У меня так вообще есть подозрения, что Вы к этому причастны, но, воспользовавшись невменяемостью пострадавшей, пытаетесь снять с себя вину, - посмотрев поверх очков, сказала она.
    Я вскипел от ярости!
    -А у меня так вообще подозрения, что Вы не врач, а просто нахалка с базара, - прошипел я. – Ещё и очень глупая нахалка. Если бы я был причастен к этому, она не держала бы меня за руку! – завопил я от возмущения. Алиса действительно не отпускала мою руку даже в кабинете врача.
    -Прекратите, Вам не стыдно? – вступился за меня Алексей Иванович. – Вы должны делать свою работу, а не высказывать свои домыслы!
    -Что ж, тогда сами разбирайтесь. Но если полиция будет допытываться, почему я не заявила об этом случае, отдуваться будете Вы! – она указала на меня пальцем. – А тебе, девочка, нужен полный покой с неделю точно, - обратилась она к Алисе, а затем повернулась к её родителям. – Если в течение недели не заговорит и не улучшится состояние, обратитесь-ка к психологу. У неё может быть серьёзная психологическая травма, - закончила она и вышла из кабинета, оставив нас четверых.
    -Тебе надо домой, - прошептал я.
    Она отрицательно покачала головой, цепляясь за мою руку.
    Алексей Иванович непонимающе уставился на меня. Я хотел сказать ему правду. Но смолчал. Я сам хочу это сделать.
    -Она не хочет отпускать меня, - я пожал плечами.
    -Нам бы хотелось, чтобы она ночевала дома, - вмешалась Валентина Павловна. – Ты не против? Мы бы постелили тебе на полу. Я не понимаю, почему она не хочет домой.
    Я кивнул в знак согласия. Вот и подвернулся хороший случай.
    Домой Алиса ехала в моей машине, она не хотела отпускать меня ни на минуту. Мне кое-как удалось отцепить её руку от моей, пока я вёл машину. Пока же мы ехали, она молча смотрела в окно ничего не выражающим взглядом.
    -Что означает твоё смс? – вдруг вспомнил я. – Почему ты не попросила меня о помощи?
    Она молчала несколько минут. Сначала я думал, что она не услышала вопроса, но она просто собиралась с мыслями. Ей тяжело давалось каждое слово.
    Наконец, она ответила мне, когда мы подъехали к её дому.
    -Я думала, что они убьют меня, - тихо прошептала она. – Хотела последний раз сказать тебе, что люблю, - я видел, что её колотит нервная дрожь. – Мне было так страшно! – она повернулась и посмотрела на меня полными слёз глазами. - Не знаю, как мне только удалось убежать... Когда они отвлеклись на что-то... - Алиса с трудом говорила, - я просто вскочила и побежала, что было сил...по лесу...одна... до города... так долго... дотемна, а телефон сел! Я не могла потом позвонить тебе, - сказала она, и начала громко всхлипывать.
    Я прижал её голову к груди.
    -Всё позади, тише… Но впредь… пожалуйста… Если вдруг тебе что-нибудь, хоть какая-нибудь мелочь будет грозить, хоть малейшая опасность… сообщи мне. Поклянись, что сообщишь. Что бы это ни было. Пусть даже на тебя на улице не так посмотрят или тебе будет казаться, что ветка дерева под которым ты проходишь вот-вот упадёт, хоть что, но ты мне сообщишь сию же секунду, - потребовал я.
    -Обещаю, - просипела она севшим голосом.
    -Хорошо… А теперь нам пора. Не бойся. Я с тобой.
    Я вышел из машины и, обойдя её, открыл дверь и снова взял Алису на руки.
    Её родители подъехали в эту же минуту.
    Когда мы, поднимаясь по лестнице на третий этаж, проходили мимо чёртовой 25-й квартиры, Алиса вжалась в меня как только могла, а её ногти больно впивались в кожу.
    -Я рядом, - прошептал я, но она не ослабила хватку.
    Зайдя в дом, я тут же направился в её спальню, где аккуратно уложил её в заранее приготовленную постель.
    0
  • 2014-06-26 06:41 Имя: dina

    -Я отойду, солнышко, - прошептал я. – Мне надо в магазин. Сигареты кончились. Я вернусь через 10 минут, хорошо?
    -Не надо, пожалуйста… - с ужасом прошептала она. – Женя, не делай этого…
    Я сделал вид, что не понял о чём она.
    -О чём ты, милая? Я вернусь через 10 минут. Мне надо за сигаретами. Я в магазин. Туда и мигом обратно. Мы увидимся через 10 минут. Не дожидайся меня, засыпай. Тебе надо поспать.
    -Не делай этого… - продолжала она шептать. – Не надо…
    -Я скоро вернусь, - прошептал я, отпустил её руку и, мимолётным движением, чтоб она не видела, схватив изорванные колготки, тихонько закрыл дверь.
    -Я выйду в магазин. Буду через 10 минут, - сказал я её родителям.
    -Дверь будет просто прикрыта, - ответил её отец. Я кивнул и вышел.
    Наступил час мести.
    0
  • 2014-06-26 08:09 Имя: dina

    Не чувствуя бетонных ступенек под ногами, я не спеша спускался на этаж ниже. Руки уже невольно сжались в кулаки. Я хотел мести, крови. Я хотел их смерти.
    Буравя взглядом чёртову дверь, нащупал дверной звонок. За дверью послышались медленные шаги. Идёт, сволочь…
    Наконец, распахнулась дверь и передо мной предстал во всей красе этот ублюдок. Невысокого роста, щупленький, глаза бегают, на лице мерзкая ухмылка.
    -Опа! – заржал он. –Кто пришёл! А я кажись тебя знаааю, - протянул он. – Димон, иди позырь, кто пришёл! Чувак, ты с нами выпить пришёл? Девочка у тебя классная, это точно, - он не переставал ржать, а меня уже колотила нервная дрожь. Наконец, я не выдержал и одним ударом, от которого он тут же свалился на пол, втолкнул его в квартиру, закрыв за собой дверь.
    -Ну, сука, держись. Не гарантирую, что ты останешься живым сегодня, - прорычал я. Никогда в жизни, ни до этого случая, ни после я больше не чувствовал такой дикой ненависти и гнева. Я хотел убить его в эту же секунду.
    Присев на корточки, я ухмыльнулся и помахал колготками перед его рожей, по которой уже струйкой бежала его кровь. Ударился, ублюдок!
    -Помнишь это, а? Помнишь?!! – кричал я, тыча его носом в её вещь. Он с ненавистью посмотрел на меня.
    -Да ты просто завидуешь. Что, жаль, что первым не опробовал, да? – он ухмыльнулся, показав свои гнилые зубы.
    Я не на шутку разозлился и, перекинув колготки через его шею, начал душить его.
    -ДИМОН! – успел выкрикнуть он, начиная задыхаться. Я сдавливал так сильно, как только мог. Я чувствовал удовлетворение, видя, как эта падла мучается.
    Наконец, в коридор, где происходило действие, вышел второй. Димон, значит? Я собирался покончить с первым и заняться вторым.
    Вадим вырывался, как мог. Наконец, до его обкуренного дружка дошло, что дело серьёзное, и он кинулся на меня с кулаками.
    -Ты чо творишь, приятель?! – кричал толстяк.
    Я выпустил из рук колготы, так и не покончив с первым. Теперь мои кулаки осыпались на голову Димона. Я ненавидел этих двоих так сильно, как это было возможно. Казалось, вся вселенская ненависть поселилась в моей душе. Моя ухмылка превратилась в звериный оскал.
    Димон влетел в зал, где я продолжил пинать его по животу, рукам, ногам. Я не разбирал, куда бью. Я вообще плохо помню, что происходило…
    Помню лишь, что бил его, пока вдруг не почувствовал острую, резкую, сильную боль в боку. Я повернулся и увидел испуганные, но злые глаза Вадима. В его руках был нож, с которого капала моя кровь.
    Я собрал в кулак всю свою силу и, схватив его голову, со всей дури ударил ею об острый угол журнального столика.
    Боль постепенно захватывала всё моё тело и, наплевав на избитого и перепуганного Димона, я медленно двинулся к двери. Наконец, я стал подниматься по лестнице. Ступенька за ступенькой. Я чувствовал, как сочится кровь из раны, видел, как она капает на бетон, чувствовал как меня покидают силы. Неужели я умру? Надо попрощаться с моей девочкой.
    К счастью, дверь действительно была приоткрыта. Её родители сидели в кухне. Я прошествовал мимо, зажимая рану так сильно, как только мог. Наконец, я достиг её комнаты и буквально ввалился туда, упав на колени.
    Алиса испуганно подпрыгнула. Свет был включён, и ей не составило трудов разглядеть мою окровавленную руку.
    -Женечка… - испуганно прошептала она. – Нет, зачем… - я видел, как к её глазам подступают слёзы. Она подошла ко мне, и я обнял её, оставляя красные следы на белой ночной рубашке.
    -Мама! Папа! – отчаянно закричала она. – На помощь! Мама! Он умирает! Папа! – кричала он так громко, как могла.
    Я не помню, как прибежали её родители. Последнее, что я запомнил – её полные слёз глаза.
    0
  • 2014-06-26 08:36 Имя: dina

    -Зачем, миленький, зачем… - услышал я тихое причитание. Оно буквально вырвало меня из тишины. Даже не открывая глаз я знал, что это Алиса. –Милый мой, что же нам теперь делать… - капля упала на мою ладонь.
    Я пошевелил пальцами. Она затихла на мгновение.
    -Женечка, ты слышишь меня? Любимый мой, ты меня слышишь?! – уже громко спросила она.
    Я с трудом кивнул и попробовал расклеить глаза.
    Послышался вздох облегчения.
    Наконец, я кое-как разлепил глаза, по которым тут же ударил яркий свет лампы. Я зажмурился.
    -Слишком ярко? Выключить свет? – заботливо спросила она. Я кивнул.
    Она тут же подскочила к выключателю и выключила свет, отчего мне стало гораздо легче. Теперь в свете, пробивающемся из коридора через дверное окошко, я мог различить её силуэт. Она сидела рядом с кроватью и тихонько всхлипывала.
    -Зачем ты это сделал, Женя… Я же так просила тебя…
    -Я не мог поступить иначе, - с трудом выговорил я.
    -Мог… Они бы не остались безнаказанными… Мы бы заявили в полицию и…
    -Какая ещё полиция, Алиса? – я раздражался. – В больнице ты отказалась писать заявление. Мы бы ничего не доказали потом. Они бы нашли, как спереть вину на меня. Даже такое могло быть. А так эти уроды хорошенько изувечены теперь, - я слегка улыбнулся, а Алиса погрустнела…
    Она потупила взгляд и покачала головой.
    -Вадим мёртв, Женя, - тихонько сказала она.
    -Как…Как мёртв? – недоуменно прошептал я. - Как, я же не успел…?
    -От удара виском об угол стола. Не думаю, что он сам упал. Это ведь ты, да? – она строго посмотрела на меня.
    Я горько усмехнулся.
    - Тебе его жаль? Да ну, что за фигня?! Он изнасиловал тебя, а тебе его жаль! – вскричал я. – Он отнял у тебя невинность, вырвал и растоптал твою душу, а тебе его жаль! Он чуть не убил меня, а тебе его жаль! – кричал я. Она поёжилась, вжимаясь в стул, и я сбавил обороты.
    -Не жаль! – наконец прокричала она гневно. – Но это не давало тебе права убивать человека! – она молчала с минуту, собираясь с мыслями. – А что теперь будет с нами? – грустно прошептала она. – Ты знаешь, что тебе грозит реальный срок? Это того не стоило… Как бы отвратительно они не поступили со мной, как бы подло, мерзко это ни было, ты не должен был… Теперь тебя отнимут у меня насовсем… И что мне делать?
    Я промолчал и заговорил лишь спустя несколько минут.
    -А второй что?
    Алиса усмехнулась.
    -Побитый.
    Мы долго молчали. Она потупила взгляд в пол, скрывая от меня свои глаза, но я видел, что они то и дело наполнялись горькими слезами. Мне стало стыдно за то, что я накричал на неё.
    0
  • 2014-06-26 15:06 Имя: dina

    -Малыш, - прошептал я и легонько коснулся её руки. Она дёрнулась.
    -Ты эгоист, - прошептала она, не поднимая на меня взгляда, а по её щеке скатилась слеза. – Ты думал только о своей прихоти в тот момент. Да, ты пытался таким образом защитить меня, но месть – это не выход, Женя. Я просила тебя. Я так просила тебя не делать этого! – воскликнула она и подняла наконец на меня глаза. – Что теперь с нами будет?!! – вскричала она. – Я не переживу разлуки. Я умру. И ты своими руками убьёшь меня.
    Я попытался приободрить её своей улыбкой. Хотя она всегда знала, когда я улыбаюсь неискренне.
    -Милая, никто не говорит про разлуку. Всё будет хорошо. За что меня могут посадить? Он напал на меня, это самооборона. Я сам чуть не погиб.
    -Ты это затеял, Женя! Ты первый бросился на них! – кричала она, забыв о том, что мы в больнице, ещё и ночью.
    -А что мне надо было делать?! – разозлился я. – Видеть их, понимая, что они получили удовольствие, вырывая твою душу? Видеть, как ты дёргаешься от каждого шороха? Видеть их ухмылки и слушать россказни о том, как с тобой хорошо?!! – уже и я вопил. – Ну, прости меня за то, что я не трус или тюфяк! Тебе надо было встречаться со своим Макаровым, чтоб такого не случилось!
    Она сначала открыла рот от возмущения, затем горько усмехнулась и, смахнув слезу, поднялась со стула.
    -Желаю скорейшего выздоровления, - неискренне бросила она и быстро вышла из палаты, закрыв за собой дверь.
    У меня же была ночь на осознание того, какой я идиот.
    0
  • 2014-06-26 16:31 Имя: dina

    -Родная, уже тысячное сообщение, наверное, оставляю тебе. А ты всё не отвечаешь. Прости меня, любимая. Я сорвался. Ты же знаешь, я на грани. Мы все на грани сейчас. Я очень давно уже не слышал и не видел тебя… Ты не представляешь, как это ужасно. И теперь это эгоистично с твоей стороны. Мне плохо, и я нуждаюсь в твоей поддержке. Прошу, если я что-то ещё для тебя значу, позвони мне…
    Я оставил уже массу голосовых сообщений, смс-ок, но ни на одно пока не получил ответа. Я не знаю, почему мои глупые слова так сильно задели её. С того момента в больнице прошло уже около месяца, а моя девочка не даёт о себе знать. В больнице меня навещали её родители, говорили, Алиса замкнулась в себе и не выходит из комнаты. Хотя неделю назад сказали, что ходила гулять. Не одна. С кем-то. И меня жутко бесила безызвестность. Думаете, я не пытался с ней поговорить? Я приезжал, но меня встречала закрытая дверь. Я звонил, но мне отвечали только длинные гудки. Я ждал возле школы, но она не появлялась. Избегала меня.
    Мне жутко не хватало её. Слушание по моему делу было назначено на середину июля, оставалось около двух недель. Всё это время я был под подпиской о невыезде, но на свободе. Я понимал, что всё куда серьёзнее, чем мне казалось на первый взгляд. Дядя Вадима – важная шишка, и я знал, что точно получу срок. Тяжелее всего было осознавать, что я могу сесть на несколько лет, так и не увидев больше моей девочки. Вы и представить себе не можете, как же я ненавидел и презирал себя за ту глупость, которую ляпнул тогда. Мысль о том, что я могу её потерять навсегда не давала мне покоя ночами. Несмотря на то, что я знал Алису чуть более двух месяцев, я уже не мыслил своей жизни без неё, и был уверен, что это чувство не потухнет. Никогда и ни к кому я не испытывал такого.
    А сейчас эта девчонка мучила и буквально убивала меня…Я ужасно нуждался в её поддержке. И так надеялся, что она хотя бы после этого сообщения позвонит…
    Но пролетели и эти две недели. Две недели, уничтожающие меня изнутри. Так тяжело мне не было никогда. Страшные мысли буквально парализовали меня от ужаса. Во-первых, я понимал, что, возможно, потерял Алису. Во-вторых, я понимал, что в течение нескольких дней потеряю свободу. После того рокового дня моя жизнь разделилась на «до» и «после».
    0
  • 2014-06-26 18:09 Имя: dina

    В день слушания я был более подавленным, чем обычно, но старался не подавать виду. С утра, как обычно, встал, позавтракал нормальной пищей, к которой меня приучила Алиса, оделся в костюм и поехал в суд. Я был внешне спокоен, хотя внутри бушевал ураган.
    Подъехав к зданию суда, я не спеша вышел из машины и двинулся к входу, как вдруг услышал, как меня позвали. Такой родной голос…
    Я обернулся, и увидел Алису, которая бежала ко мне, что было сил. Ещё мгновение, и она бросилась на меня с такой силой, что едва не снесла с ног.
    -Любимый мой… - плакала она. – Прости меня, прости, пожалуйста! Прости меня, милый… - причитала она.
    В этот момент я испытал неимоверное облегчение. Я улыбнулся и прижал её к себе, вдыхая аромат её волос.
    -Где же ты была всё это время, любовь моя? Я так в тебе нуждался.
    Она подняла на меня заплаканные глаза.
    -Прости, прости меня! Я такая дура! Я ужасная дура! Набитая дура! Лучше бы они убили меня тогда…
    -Не неси чепухи! – вскричал я возмущенно.
    -Прости, миленький… Я знаю, что бросила тебя в самый ужасный период твоей жизни… Я не знаю, что со мной происходит. Я не знаю, чего я хочу, а чего не хочу. Не знаю и не понимаю, что чувствую. Что хорошо, а что плохо. Я запуталась…
    -Всё хорошо, - я поцеловал её в макушку. – Главное, что сейчас ты рядом… Ты приехала, чтобы увидеть меня?
    Она покачала головой.
    -Дать показания в суде.
    Я был удивлен. Её родители говорили, что она наотрез отказалась рассказывать суду подробности того рокового дня, что она отказалась идти на слушание.
    -Ты же…
    -Это единственное, что я могу сделать. Я расскажу всем, что они сделали со мной. Они не могут посадить тебя. Ты защитил меня. Ты избавил мир от насильников и убийц…
    -Ты уверена? Я не заставляю тебя, Алиса. Это должно быть сугубо твоё решение. Ты знаешь, тебе придётся рассказывать об этом вслух, всем.
    Она кивнула головой.
    -Я понимаю. Но это большее, что я могу. Прости, что я была такой дурой. Я не знаю, что со мной происходит.
    -Я не злюсь. У нас у всех сейчас тяжёлые времена. Но вот есть вопрос, который мучает меня уже давно… - я улыбнулся. – С кем это ты там гуляла?
    Она покраснела.
    -Не время, милый. Нам пора.
    -Нет, я хочу узнать прежде, чем… - я запнулся.
    Она отрицательно покачала головой.
    -Они тебя не посадят. Я не допущу этого.
    Я улыбнулся её детской наивности. Алиса всерьёз думала, что ей под силу выбить оправдательный вердикт.
    -С Макаровым… - вздохнув, прошептала она. – Я так разозлилась на тебя тогда в больнице, что решила сделать это тебе назло. Прости меня, Женя…
    -Он же недолюбливает тебя.
    -После твоего с ним разговора это незаметно, - она широко улыбнулась. – Он был очень даже мил. Только вот туп, как пробка. Я надеялась, что эта информация дойдёт до твоих ушей. Я ужасная. Я плохая…
    Я рассмеялся.
    -Это называется взросление, милая. Ты не представляешь, какие я штуки выделывал в 15 то лет!
    -Гладких, пройдёмте в зал суда, - вмешалась в наш разговор секретарь. – Вас все ждут. А Вы, - обратилась она к Алисе, - если не ошибаюсь, Дубовская? Вам тоже пора. Пройдите за мной.
    Мы проследовали за секретарём, держась за руки. Теперь я знал, что Алиса со мной. И, знаете, остальное меня уже не особо волновало…
    0
  • 2014-06-27 03:31 Имя: dina

    Слушание продлилось более трёх часов. Димон защищался, рассказывал, что Вадим вовсе не нападал на меня, а Алису он так вообще никогда в жизни не видел и не трогал. Становилось смешно от того бреда, который он нёс.
    Но больше всего меня волновало другое. Я боялся, как моя девочка будет давать показания. Она вообще очень скрытный человечек, никогда ни с кем не откровенничает. Только со мной, и то редко. А тут на глазах у многих людей, присутствующих в зале суда…
    Как я и думал, она ужасно волновалась, сбивалась, голос её дрожал. Она бросала на меня полные боли взгляды, вспоминая события того дня.
    -Он не хотел, он сам не ведал, что творит... Поймите, он не виноват… - молила она. – Он просто слишком сильно любит меня. Он хотел, как лучше…
    Тут же прокурор попытался свалить всю вину на меня. Я чувствовал, что так и будет. Это было последней каплей для Алисы.
    -Алиса Алексеевна, а у нас есть сведения, что к тому, что с Вами случилось, причастен обвиняемый, а Вас он просто запугал. Мы понимаем, что после такой психологической травмы Вы не в состоянии рассказать нам всей правды. Но подумайте. Разве человек, совершивший убийство, имеет право гулять на свободе? Он с таким же успехом может убить и Вас.
    -Абсурд! – вскричал я. – Вам самому не противно от того, что Вы говорите?!!
    -Обвиняемый, соблюдайте тишину!
    -Вы знаете, что за связь с Вами ему грозит ещё больший срок? – продолжал прокурор.
    -Какую…ещё…связь, - дрожащим голосом спросила Алиса.
    -За интимные отношения. Можете отрицать, что у вас ничего не было с ним, но суд понимает, что…
    -Что понимает суд? – со слезами на глазах продолжала Алиса. – Что Вы вообще понимаете тут все? Мне незачем отрицать, есть медицинское заключение…
    -Да, в котором сказано, что… как бы это сформулировать… то, что с Вами случилось, было не впервые, - злобно ухмыляясь, ответил прокурор.
    У меня внутри всё упало. Я знал, что они могут всё обернуть против меня, но не думал, что они докатились до того, чтобы подделать медицинское заключение.
    -Чччччто?!! – непонимающе спросила Алиса. Слёзы покатились по её щекам. – Да как Вы смеете?!! Вы не имеет права! Это всё ложь! Это всё наглая ложь, и Вы сами понимаете, что лжёте! Как Вам не стыдно смотреть мне в глаза и нагло лгать! У меня не было интимных отношений с Женей, мы любим друг друга! Нам не нужно то, о чём тут толкуется, чтобы любить друг друга! Если у Вас таких чувств не было никогда, это не значит, что Вы имеет право порочить наши отношения! – кричала она дрожащим голосом.
    -Отношения, - презрительно усмехнулся прокурор. – Это не отношения, Алиса Алексеевна, это статья!
    0
  • 2014-06-27 06:03 Имя: dina

    -Вы не имеете права! Не было ничего! Между нами ничего не было! Вы не имеете права просто так оклеветать человека! Это не суд, это цирк! – кричала она в истерике.
    -Свидетель, возьмите себя в руки, или я буду вынужден вывести Вас из зала суда! – вмешался судья.
    Алиса перестала кричать, хотя слёзы по-прежнему катились по её щекам, и слышались частые всхлипы.
    -Этот человек имел с Вами интимные отношения, убил человека, избил до полусмерти другого, а Вы по-прежнему хотите оправдать его? Он опасен. А Ваши показания так вообще можно принять за лжесвидетельство!
    Алиса задыхалась от возмущения.
    -Это не суд, это чёрт знает что! Вы не люди! Вы звери! Вы садите невиновного человека! Да, он убил! Но он не хотел! Не делайте этого… Не обвиняйте его в том, чего он не делал…
    -Свидетель! – вновь вмешался судья.
    -Да что свидетель, что?!! – вновь кричала Алиса. – Делайте, что хотите! Я больше не скажу ни слова! Вы все тут подкупные свиньи! – выкрикнула она и вдруг бросилась ко мне. Я сидел за решёткой, и тут же подскочил.
    -Что ты… - начал было я. Она протянула руки через прутья и дотронулась до моего лица.
    -Вывести из зала суда! – велел судья. К нам направился конвойный.
    Я дотронулся до её лица, заправил выбившуюся прядь за ухо.
    -Я люблю тебя, так сильно, как никто никогда никого не любил, я это знаю. И ты знай. Пожалуйста, знай, я буду ждать тебя хоть целую вечность, моё сердце навсегда принадлежит только тебе, - рыдая, шептала она.
    -Я люблю тебя, - ответил я. – Люблю так, что вели ты мне разнести тут всё, я бы сделал это. Я люблю тебя так сильно, как никому никогда и не снилось. И мои чувства к тебе никогда не утихнут, знай это. Пока тебя не увели… - я посмотрел на конвойного, который уже схватил Алису за руку, - Алиса, я не хочу, чтобы ты видела меня таким. Зверем. За решёткой. Я не хочу, чтобы ты, будучи такой юной и несовершеннолетней, ассоциировала меня со словом «тюрьма», не хочу, чтобы ты видела зеков, не хочу, чтобы ты видела меня среди них. Прошу, не приходи ко мне в тюрьму. Сколько бы лет мне ни дали. Я знаю, ты будешь умирать от тоски, я тоже буду страдать от разлуки, но так будет лучше, поверь. Так для тебя я останусь чем-то светлым и добрым. Несмотря на это безобразие… Главное, что ты знаешь, что я делал всё лишь только для тебя…
    -Нет, нет! – кричала она. Конвойный оттаскивал её, но она вцепилась руками в прутья. – Дайте нам минуту, прошу! Умоляю! – молила она. Я видел, что её мама плачет, глядя на это, а отец только сочувствующе смотрел на меня. Мой папа тоже с болью во взгляде наблюдал за этой картиной. И только чёртов прокурор улыбался.
    -Дай им минуту. Но после этого свидетель самостоятельно покинет зал суда! – сказал судья.
    -Почему ты не хочешь, чтобы я приходила… Жень, я не смогу без тебя так долго… Я не смогу и дня без тебя! Ты не представляешь, как мне дались эти полтора месяца. Это был сущий кошмар! Это был ад, тьма… Я не смогу… Пожалуйста… Не поступай со мной так. Я приду, я не смогу… - причитала она.
    Я взял ладонями её голову и нежно посмотрел в глаза.
    0
  • 2014-06-27 07:50 Имя: dina

    -Успокойся, любовь моя. Помнишь? Мы же самые сильные. Никто в жизни не переживал такой любви, как мы с тобой. Мы всё выдержим. Ты сможешь. И я смогу. Будешь посылать мне фотографии и рисунки. Мы справимся. Так правда будет лучше, доверься мне. Считай, что я уехал работать на другой конец света. Не думай о тюрьме. Не ассоциируй моё имя с криминалом, хорошо?
    Она продолжала плакать, но кивнула.
    -Я вижу тебя последний раз… - прошептала она.
    -Нет. Просто я уезжаю. Надолго. Но мы обязательно увидимся, - я улыбнулся и, благо расстояние между прутьями довольно большое, нежно поцеловал её в последний раз.
    -Время вышло, - вмешался судья, и конвойный схватил Алису за руку.
    -Не трогай! Она же пообещала, что сама уйдёт! – отстранившись, проревел я. – Тебе пора, любовь моя. Знай. Я люблю тебя, - обратился я к Алисе.
    -Я люблю тебя… - всхлипывая, прошептала она и, собравшись с силами, отвернулась и вышла из зала. Мать вышла вслед за ней.
    -Ну прямо Ромео и Джульетта! – закатил глаза прокурор.
    -А в Ваших комментариях мы уж точно не нуждаемся! Продолжайте своё грязное нечестное дело, - сказал я сквозь зубы и вернулся на скамью.
    Меня осудили. За убийство в состоянии аффекта и (абсурд!) растление несовершеннолетней мне дали 5 лет. Не так много, верно? Возможно, судью насторожило, что даже отец Алисы был, несмотря на ту ложь, которую говорили, на моей стороне.
    Я отсидел уже почти весь срок. Осталось несколько месяцев. Как я и говорил, мои чувства ни на чуть-чуть не утихли. Я по-прежнему люблю Алису, готов ради неё на всё. Она пишет мне письма. Фотографии не шлёт, говорит, что хочет, чтобы я удивился ,когда увижу её. Но шлёт рисунки. Рисунки, которые я бережно храню, как зеницу ока.
    На зоне меня многие не любят. Первое время даже были ненавистники, считавшие мои отношения с Алисой неправильными. Но особо сомневающимся я показывал письма. Письма, в которых любовь сквозила в каждом слове. И мне поверили. Многие переживают вместе со мной.
    И вот отсюда я пишу эти заметки. Просто решил рассказать всем о любви, которую никто и никогда не испытывал. И о девушке, которую я люблю так, как никто никогда никого не любил…
    0
  • 2014-06-27 10:11 Имя: dina

    Эпилог.
    Я злился. Почему эти чёртовы ворота открывались так долго?!! Там, за этими воротами, меня ждёт моя прежняя жизнь. Там меня ждёт Она…
    Наконец, ворота открылись, и я сделал шаг… Шаг на свободу. За 5 лет, проведённых в заточении, я и забыл, что это такое. Забыл, что значит вдохнуть полные лёгкие свежего воздуха, что такое Небо… Нет, мы, конечно, часто гуляли, но небо там казалось каким-то другим. Будто оно не над нами. Нет, оно было здесь, на свободе. И сейчас я, вглядываясь в перистые облака на ярко-голубом октябрьском небе, чувствовал себя, словно птица, которую выпустили из клетки. Наконец, мой взор опустился ниже, и я сначала даже не поверил, что это Она…
    Алиса стояла со своими родителями. Уже издалека я видел платочек в её руках. Плачет, дурёха… Она очень изменилась! Уже со стометрового расстояния я видел, как она подросла. Стояла на каблуках, в классическом чёрном пальто, которое потрясающе подчёркивало её фигурку. Ещё секунда таких переглядываний, и она уже бежит ко мне. Я испугался, как бы она не подвернула ногу, и сам бросился навстречу. Мгновение, и она в моих объятиях. Я не успел рассмотреть её, мы просто прижались друг к другу так сильно, как это было возможно. Я гладил её по волосам, а она рыдала мне в самое ухо.
    -Прости, я осталась той же плаксой, - прошептала она. Её голос тоже изменился с тех пор, но мы часто разговаривали по телефону, поэтому к голосу я успел привыкнуть.
    -Ты не плакса, ты ещё ребёнок, - я усмехнулся.
    Она рассмеялась сквозь слёзы.
    -Жень, ну какой ребёнок? Мне уже 20.
    -Знаю, - грустно прошептал я. – 5 лет нашей совместной жизни утеряны безвозвратно.
    -Зато у нас впереди целая вечность! – радостно воскликнула она, отстранившись. И я, наконец, сумел рассмотреть её.
    На розовых от морозного воздуха щёчках ещё виднелись следы от слёз, глаза, такие любимые, глубокие, бирюзовые, казалось, стали ещё ярче, выделяясь на её лице. Светло-каштановые волосы спадали теперь почти до самой поясницы сзади и были чуть короче спереди. Лицо явно повзрослело. Знаете, она чертовски похорошела! Алиса всегда была для меня самой красивой, но, казалось, за эти 5 лет она стала просто самой красивой девушкой на свете.
    -Ты самая красивая! – восхищённо выдохнул я.
    Она смущенно улыбнулась.
    -Вовсе нет. Зато я подросла! Метр шестьдесят два! – с гордостью произнесла она.
    -Всего то? – рассмеявшись, спросил я, поддразнивая её.
    -Эй! – возмутилась она. – Это много! Зато я больше не коротышка. И каблуки помогают. А то смотрела на тебя, задрав голову!
    -Забыл сказать самое важное, - посерьёзнел я.
    Алисы с придыханием ждала.
    -Я голоден, - сказал я и, увидев, как она по-детски разозлилась, захохотал.
    -Ну, конечно, - наконец улыбнулась она. – Именно это мечтает услышать каждая девушка.
    -Я люблю тебя, Алиса. Мне ужасно не хватала твоего присутствия рядом.
    Она нежно улыбнулась.
    -Ну, ты мне тоже нравишься, - заметила она и рассмеялась.
    0
  • 2014-06-27 22:10 Имя: dina

    -Ага, просто нравлюсь, значит?
    Мы молчали, смотря друг на друга. 5 лет, чёрт подери!
    -Здравствуй, сын, - услышал я голос отца. Оторвав взгляд от Алисы, я увидел родителей. Мама плакала.
    -Чего ты плачешь, мам? Всё ведь хорошо. Здравствуй, отец, - я обнял маму, затем отца.
    -Рад видеть тебя, Женька, - протянул мне руку Алексей Иванович.
    -Здравствуй, - произнесла Валентина Павловна.
    -Поздравляем, сын. Ты теперь снова свободный человек. Вернёшься ведь на работу? – спросил отец.
    -Да, накопленные средства, конечно, есть, но ещё недостаточно, чтобы открыть своё дело. Было бы замечательно поработать ещё с полгода. Я не доставлю тебе хлопот.
    -Конечно, я всё понимаю. Вот, кстати, ключи от твоей квартиры, вот от машины, держи документы, - сказал отец, протягивая мне папку. – Там же деньги, вырученные за аренду твоей квартиры. Мы не хотели, чтобы она пустовала столько времени, поэтому сдавали её, но, не волнуйся, все деньги тут, в этой папке, отдаю тебе лично. Машина стоит вон там.
    -Разве мы не едем праздновать моё освобождение? – удивился я.
    -Это можно отложить и на завтра. А сегодня у тебя куча работы, надо привыкнуть опять к квартире, вещи распаковать… Ну а компания у тебя есть, - отец улыбнулся и кивнул на Алису, прижимавшуюся ко мне.
    -Точно? – переспросил я. Не хотелось никого обижать. Я понимал, как они соскучились по мне, да и как я сам соскучился по ним.
    -Точно. Это подождёт до завтра. Идите уже. Мы и вчетвером сегодня неплохого отпразднуем.
    -Спасибо, папа.
    Отец похлопал меня по плечу, и мы с Алисой пошли в сторону моей машины.
    -Куда едем? – спросил я, когда мы сели в машину.
    -Домой, - с улыбкой ответила Алиса. – В смысле, к тебе домой.
    -Точно? Тебе хочется сегодня проводить время с бывшим зеком в его квартире? – улыбнувшись, спросил я.
    -Дурак! – стукнула меня Алиса. – Никакой ты не зек. Мы то знаем, что тебя незаслуженно упекли туда.
    -Ещё как заслуженно, Алиса. Я убил человека и ответил за это.
    -Даже если так, вторую статью они тебе туда пришили ни за что.
    -Поговорим об этом позже, хорошо? Давай о чём-нибудь хорошем? – сказал я, когда мы уже ехали домой. Как ни странно, навыков вождения я не потерял, и уже скоро втянулся снова. Дорогу до дома я тоже помнил хорошо. Было радостно наблюдать кругом снующих людей, проезжать мимо того самого нашего парка. Я был по-настоящему счастлив.
    -Ну, вот и приехали, - весело вздохнул я, когда мы подъехали к дому. – Ты точно никуда не хочешь? Дома может и убрано, но холодильник пустой, может, ты голодна? Я вот не соврал, правда голоден, - я улыбнулся, вспомнив свою шутку.
    -Никуда я не хочу, лучше, схожу, пока ты будешь вещи разбирать, в магазин, да куплю что-нибудь. Не так уж и сложно приготовить что-нибудь.
    -Ты всё та же хозяюшка, - заметил я. И вдруг обратил внимание на идущее к горизонту солнце. – Не люблю октябрь. Уже почти сумерки, хотя летом сейчас был бы самый разгар дня.
    0
  • 2014-06-28 00:20 Имя: dina

    -Что поделаешь. Я тоже не в восторге от осени.
    Пока мы поднимались по ступенькам, я с горечью вспоминал, как нёсся через эти пролёты в поисках Алисы. С тех пор уже прошло столько времени, а я помню тот день, будто это было вчера. В точности помню каждую деталь. После этого моя жизнь перевернулась. Но даже сейчас, спустя столько лет, я не жалею. Мне не жаль было этого Вадима ни тогда, так не жаль его и сегодня.
    Я вставил ключ в замочную скважину и, открыв дверь в свою квартиру, опешил. Нет, она не изменилась. Меня поразило то, что я там увидел. Все окна были занавешаны, комната уставлена свечами, посередине комнаты вместо дивана стоит накрытый на 2 персоны стол и два стула.
    -Сюрприз! – вскричала Алиса и рассмеялась.
    -Ого! Это…Это просто великолепно. Спасибо тебе, милая. Один вопрос. Ты не побоялась оставить все эти свечи? Вдруг подпалила бы мою квартиру? – я улыбнулся.
    -Ну ты и дурачок! Ничего бы не случилось.
    Я кинул сумку на пол и прошествовал к шкафу.
    -За эти годы я вроде не растолстел, надеюсь, моя одежда по-прежнему тут. Или хотя бы где-нибудь в этой квартире.
    -Я всё погладила и повесила в шкаф, - сказала Алиса, начав орудовать на кухне. – Сейчас, как раз почти готово уже.
    -Ты просто мечта любого холостяка! – заметил я.
    -Мне достаточно быть мечтой одного холостяка, - с улыбкой сказала она.
    Я достал из шкафа свой костюм, переоделся и уже через несколько минут мы с Алисой сидели за накрытым столом.
    -Ужин просто превосходный, правда! Спасибо тебе за это.
    Она с улыбкой наблюдала, как я ем.
    -Что это ты пьёшь?
    -Вишнёвый сок.
    -Ага, мне, значит, вино, а тебе сок? Что за несправедливость?
    -Я не пью ничего, в чём присутствует алкоголь, ты же знаешь, - рассмеялась она.
    -Ну да. Ты почти не изменилась.
    Мы мало разговаривали за ужином. Скорее, молча наслаждались присутствием друг друга.
    После ужина Алиса отправилась мыть посуду.
    -Оставь, я сам помою, - предложил я, осознавая, сколько трудов стоил ей такой грандиозный ужин.
    -Всё в порядке, ты же знаешь, я люблю всякие хозяйственные дела. Только вот… - она покраснела.
    -Что? – с интересом спросил я.
    -Мм.. В общем… Я не взяла одежду переодеться, а платье не хочу случайно намочить… Можно я снова стырю у тебя ту рубашку? – несмело спросила она.
    Я улыбнулся.
    -Всё моё – твоё. Можешь «стырить» хоть все.
    Она чмокнула меня в щёку и кинулась переодеваться. Я же прилёг на кровать. Усталость давала о себе знать. Как я устал за эти 5 лет! Так, я даже не заметил, как задремал. Проснулся я от того, что Алиса прилегла рядом и нежно прижалась ко мне.
    -Позволь мне остаться с тобой, пожалуйста, - попросила она.
    -Ты же знаешь, что не должна просить у меня разрешения. Только вот диван мой, вижу, кто-то благополучно выкинул.
    0
  • 2014-06-28 07:13 Имя: dina

    -Нет, он где-то в кладовке, прежние жильцы его убрали. И правильно сделали! Он явно лишний.
    -Тогда, мне придётся отвезти тебя домой.
    -Ты выпил вина.
    -Отвезу на такси.
    -Ты не хочешь, чтобы я осталась с тобой? – вопросительно взглянула она мне в глаза.
    -Тебе негде спать.
    -Что же, тебе жалко поделиться со мной своей кроватью? – смущенно улыбнувшись, спросила она.
    -Алиса…
    -Жень, не забывай, мне уже не 15 лет. И тебе уже не 24.
    -Я так не могу. Тем более, я, по сути, сломал тебе жизнь.
    Она посмотрела на меня с упреком.
    -Что за глупость ты говоришь? Как ты можешь вообще такое говорить?!
    -Могу. Если бы не я, ты бы встречалась с нормальными парнями, своими ровесниками, ходила бы в клубы, встречалась с друзьями, а не писала письма на зону. Я всё испортил.
    -Чепуха! У меня есть приятели, с которыми я хожу в кино и на выставки, клубы меня не привлекают совсем, а ровесники не нравятся, тем более, что сердце моё давно отдано тебе. Не надо впредь даже заговаривать об этом, пожалуйста.
    -Я оторвал тебя от нормальной жизни. И ты ждала меня все эти годы, которые могла бы потратить на обычную нормальную жизнь молодой девушки. А вместо этого водишься с тридцатилетним стариком.
    -Ну, стариком ты для меня был и 5 лет назад, тут мало что изменилось, - она рассмеялась. – Но ты действительно говоришь глупости. Я ни секундочки не пожалела, что встретила тебя.
    Мы замолчали, каждый думая о своём. Я пытался представить себе, какой бы была моя жизнь, если бы я тогда выехал с работы на полчаса или час раньше, или, как и положено, в 6 вечера. Если бы я не встретил Алису… Как бы сложилась моя жизнь? Как она сложилась у Юльки? Смог бы я и дальше терпеть её прихоти, или нашёл бы другую девушку и уже женился? И что было бы с Алисой? Нет, трудно было представить себе всё в ином свете. Сложно представить свою жизнь без Алисы.
    -Я останусь. И точка.
    -Хорошо. Оставайся.
    Она взглянула мне в глаза, приблизилась и поцеловала. Спустя мгновение я почувствовал, как она расстёгивает на мне рубашку.
    -Эй, подожди, ты что это делаешь?
    -А что здесь такого? – удивилась она. –Всё хорошо.
    -Нет, я так не могу…
    0
  • 2014-06-28 08:39 Имя: dina

    -Можешь, - она улыбнулась и вновь поцеловала меня, продолжая расстёгивать пуговицы, стягивая с меня рубашку.
    -Алиса, подожди… Но как же…
    -Всё в порядке, Женя. Прошло уже больше 5 лет. С того дня вообще прошло даже больше времени. Мне уже 20, я совершеннолетняя, ты тоже взрослый мужчина. Я не вижу причин, чтобы прекращать. Это ведь неотъемлемая часть любых отношений.
    -Да, но…
    -Нет никаких «но». Что было, то прошло. И, да, судьба распорядилась таким образом, что ты не смог стать первым. Но это ничего не значит. Ведь ты – последний. Я люблю тебя. И, как ты и сказал, хочу жить нормальной жизнью, как все в моём возрасте. Я понимаю, что то, что тогда случилось, нанесло урон не только моей психике. Только вот я давно избавилась от этой травмы, я забыла об этом, вычеркнула из своей жизни, а ты, как мне кажется, до сих пор не можешь смириться и забыть. Да и эти 5 лет… Если бы не эта тюрьма, не было бы этой психологической преграды. Ведь согласись, тебе до сих пор кажется, что я маленькая девочка, лишнее прикосновение к которой может навлечь на тебя бурю негодования с чьей-либо стороны, да и те обвинения в суде… Я понимаю, всё это наложило отпечаток на твоём сознании, но, пойми же, я сама этого хочу. Я люблю тебя. И я, как и любимая женщина, хочу семью, хочу быть с любимым человеком.
    Я кивнул, а потом рассмеялся.
    -Что смешного? – с улыбкой спросила она.
    -Я чувствую себя невинной девочкой, которую уламывают.
    Алиса потянулась ко мне, и на этот раз я не стал отпираться. Наоборот, с каждым её прикосновением, желание просыпалось во мне всё больше и больше, и мы просто полностью отдались своим чувствам. Я знал, что девушка, которая проснётся следующим утром со мной, будет со мной ещё долгие годы, она – моя будущая жена и мать моих будущих детей.
    0
  • 2014-06-28 10:18 Имя: dina

    КОНЕЦ
    0
  • 2014-06-28 10:27 Имя: katerina

    дааа второй вариант лучше, но первый также талантливо написан!
    0
  • 2014-06-28 19:23 Имя: masha

    мне тоже второй варинт больше понравился)))) да они оюа хорошие) просто когда первый прочитала более ясноч то во втором будет)) спупер просто) жду твоих дальнейших историй!
    0
  • 2014-06-28 19:38 Имя: nina

    прекрасная история.спасибо огромадное...
    0