Книги

Апокриф (Валентина Александрова)


Приятного общения.
С уважением, администрация

Комментарии:

  • 2014-05-18 20:04 Имя: valentin

    Спасибо!)))
    0
  • 2014-05-18 22:25 Имя: valentin

    «А»:
    Что-то бреда накопилось,
    «Аськи»* требует душа.
    И за что такая милость?
    Жизнь-собака – хороша!
    0
  • 2014-05-19 11:02 Имя: valentin

    «А»: Душа и тело
    Физика изучает материю. А материя – это тело.
    М = Т
    О неживых телах пусть рассказывают на физике, о живых без души – на биологии. Мы же поговорим о живых телах с Душой и с «душком».
    Тело плюс Душа (с большой буквы) равняется Человек (с большой буквы)
    Т+Д=Ч
    Тело плюс «душок» равняется «нелюдь» (укр.), или «человечишко» (русск.)
    Т+ «д»= «н»/ «ч»
    Как отличить Душу от «душка»? Очень просто! Берем, например, человека (абсолютно любого, несмотря на его статус, возраст и т.д.), делим его пополам на уровне пояса и думаем, где находятся его мысли? Если мысли находятся выше уровня пояса, - то это Человек. Потому что думает он и живет сердцем, и душой, и умом, а мысли его свете и чистые, потому что высокие. А если мысли чаще находятся ниже уровня пояса, то это яркий представитель тела с «душком».
    Lichtgestalt: Не согласен! Существуют сволочи, у которых мысли плавно переходят из одного уровня пояса в другой, а одна из них взялась комментировать эту книгу.
    (Lichtgestalt – это второй читатель и цензор моей книги).
    Школа - это место, где происходит взаимодействие тел и душ. Администрации и учителей, учителей и учеников, учителей и родителей, родителей и детей, учеников между собой. То есть есть две стороны. Два тела.
    Если телу с Душой нужно другое, сначала Душа, а затем чье-то тело, то речь может идти о Дружбе. Бескорыстной, большой, честной и чистой.
    Т (Д) + Д (т) = Дружба
    Если телу с Душой нужны другие и Душа и тело, то речь будет идти о Любови.
    ТД + ДТ = Л
    Если телу с «душком» нужно другое тело, причем неважно, с Душой или «душком», то это есть проституция. Некрасивое слово для школы, но что же поделаешь, когда современный мир такой разнообразный и широкий?
    Т «д» + Т(?)= П
    Проституция, без разницы, какая у нее причина. За деньги ли, из любопытства ли, способ ли коллекционирования, из альтруистичних* порывов ли («Я же с них деньги не брала, им со мной просто хорошо!..» Какая же хорошая, простая /как валенок!/, наивная
    девочка! И главное - нравится всем. И ноги о нее вытирают все).
    *Альтруизм, - (лат. Alter – другой). Этический принцип, характеризующийся бескорыстной заботой о других, игнорировании личных интересов.
    0
  • 2014-05-19 17:04 Имя: valentin

    4.06.08
    «А»: Бреду в бреду по броду я, навряд ли вижу воду я:
    Бредовыми идеями весь «жесткий диск» забит.
    Девчонками, мальчишками, признаньями и стрижками.
    Немного даже страшно мне: а вдруг как он завис?
    0
  • 2014-05-20 07:20 Имя: valentin

    5.06.08
    «А»:
    Раз в год олени сбрасывают рога –
    На их месте вырастают новые.
    Иногда ангелы теряют крылья.
    На их месте должны вырасти новые!
    Оглянись назад: вдруг уже растут?
    0
  • 2014-05-20 23:14 Имя: valentin

    5.06.08
    «А»:
    Ступает вечер тихою усталостью,
    Он дарит нам признанья и мечты:
    Пусть мир поделится секретом-малостью,
    Тем, о котором знаешь только ты.
    0
  • 2014-05-21 07:40 Имя: anatolij

    Здравствуйте Валентина. Отлично. Всё просто отлично!
    0
  • 2014-05-21 23:14 Имя: valentin

    Спасибо, Анатолий! Стараюсь)))
    0
  • 2014-05-22 08:15 Имя: valentin

    06.06.08
    «А»:
    Ты говорил когда-то: нет фантазии.
    С тобой согласна я сегодня: правда, нет.
    Стучится вылезти порою раннею
    Не просто глупость,
    Лезет-прется супер-бред.
    0
  • 2014-05-25 18:16 Имя: valentin

    06.06.08
    «А»:
    Сказка в сказке

    Жили-были два друга. Школьные. Мальчик и девочка. Весело им было. Было о чём поговорить, поспорить. Близился выпускной. Девочка очень ответственная, хорошая, красивая. Любили девочку все: и одноклассники, и учителя. Вся в делах, вся в заботах: без нее выпускной никто не сделает. Всё на себе: газеты, плакаты, сценарии, школьный вальс. За всё девочка переживала. Расстраивалась по любому поводу. Ведь последний звонок бывает один раз в жизни. А у мальчика, как на зло, за день до последнего звонка – День рожденья. Забегалась девочка, забыла друга поздравить. Ни звонка, ни СМСки, ни слова. Расстроился мальчик, настоящие мужчины ведь не обижаются. Хотя виду не подал. Почти всё, о чём просили, делал. Даже выглядел бодрым и веселым. Правда, праздновать «Последний звонок» вместе со всеми не пошёл, а уехал со своими друзьями в Киево-Московск. И как он мог поступить так со своими одноклассниками? Бессовестный! А был у мальчика еще один друг – Учитель. Заметил он, что плохо на душе у мальчика. Разговорил его. И мальчик рассказал такую историю.

    Было у меня четыре (даже пять), как я думал, лучших друга. На мой День рождения меня поздравило много людей. Даже те, от кого я этого совсем не ожидал. Но ни один из моих «лучших» друзей о каком-то моем семнадцатилетии не вспомнил. Точно как эта девочка. У меня было четыре крыла – мои друзья. И в один прекрасный День рождения все эти крылья отвалились.

    Учителю жалко и мальчика и девочку. Хорошая, но забегалась, за Друга забыла. Поступила нехорошо: жестоко. Так нельзя. Надо исправлять как-то ситуацию. Разговаривал Учитель и с мальчиком и с девочкой. Истории разные рассказывал, совестливые. Даже придумал сценарий, как исправить ситуацию, и с Днём рождения поздравить, и детей помирить. Мальчик должен был прийти к Учителю в гости. Вечером в восемь. Учитель попросил девочку в тот день прийти пораньше в школу, перед экзаменом, поговорить. Пришла девочка, правда с опозданием. Поведал учитель девочке свой сценарий, как одним выстрелом пять зайцев убить. И с Днем рождения поздравить, и Друзей помирить, и на свидание сходить, и вечер провести в весёлой и приятной компании, и мальчишкам показать, что надеяться им не на что (очень уж всем мальчикам эта девочка нравилась и повода для плохого обращения никогда не подавала).
    0
  • 2014-05-26 03:11 Имя: valentin

    - Сегодня Друг ко мне должен прийти в гости. Давай ты попросишь И.Н.У. /И.Н.У. – художественный руководитель детской студии, где оба эти ребенка участвуют. Хороший руководитель, любят её дети, с удовольствием ходят на её занятия, слушаются всегда и во всём/. позвонить ему, когда он будет уже у нас, что нужно срочно сделать какую-то работу на компьютере, спросит, где он находится, скажет, что она пришлет тебя с диском к нам. Ей Ученик не откажет. Ты придешь не с диском, а с тортиком. Скажешь, что это и есть тот диск. Скажешь, что лучше поздно, чем никогда. И все-таки поздравишь его. Кстати, можешь прийти в гости со своим мальчиком. Зайдешь и скажешь: «Знакомьтесь: это мой …» И тогда и у мальчиков (а в мою любимицу было влюблено много мальчиков) сразу станут все точки над «і». И может они, наконец, помирятся. Ведь поссорились они изначально из-за тебя». «Что вы, - сказала Девочка, - у нас с мальчиком отношения только-только налаживаются, я боюсь все испортить. Его я люблю, и уже давно, и только сейчас у нас стало что-то получаться». «Без проблем, - сказал Учитель, - приходи не с одним мальчиком, а с целой компанией. Веселее будет. И никто ни о чем не догадается. И, кстати, можешь попросить своего мальчика и остальных друзей помочь тебе. Они хорошие, я думаю, они не откажутся». Девочка согласилась, что идея всё-таки хорошая. Но нужен подарок. Учитель сказал, что подарок не самое главное, главное внимание. Но девочка сказала: «Знаете, он называет себя белым, мягким и пушистым. Вот бы купить ему белую, мягкую и пушистую игрушку!» «Здорово, я подключу Михалыча, он как раз в городе. Пусть купит». Михалычу идея тоже очень понравилась.

    После экзамена девочка позвонила учителю, что всё в порядке, что друзья согласились помочь, и что она спешит в студию на репетицию, и спросит еще совета у И.Н.У. А Учитель сказал, что уже купили они белого мышонка, он даже песенку поет. Прослушала Ученица песенку, понравилась она ей.

    Через час она позвонила, и сказала, что она прийти не сможет, у нее из командировки приезжает папа и ей нужно домой. Учитель сказал, что папе можно всё объяснить, он поймет. И ничего страшного, если она немного опоздает. Ну не на полчаса же приезжает папа. Она сказала, что подумает.
    Когда пришел Друг, учитель ещё раз позвонил девочке. Так, на всякий случай. Она сказала, что уже его поздравила, только что, в студии. Семья Учителя виду не подала. Мальчик почти не догадался, что у всех было препаршивое настроение. Мышонка подарили Другу от семьи Учителя в честь окончания школы. Он, кажется, был удивлён и доволен.
    Сказка кончилась.
    Плохо, когда один сценарий пишут двое. Спектакль не удался.
    0
  • 2014-05-26 08:47 Имя: valentin

    «А»: Письмо Ученице
    Обижаюсь ли я на тебя? Наверное, ты плохо слушала меня на уроках. Готовилась в это время к английскому, физике, истории… Повторюсь: я никогда ни на кого не обижаюсь. Ты хорошая девочка, умная, красивая, скромная. Тебя любят и уважают многие. Я думала, что тоже. Но! Гадости ты мне не делала, не оскорбляла, всегда была послушна и вежлива, сделала мне много хорошего, спасибо. Если будет нужна моя помощь, я всегда готова тебе помочь. Просто я иногда злюсь. И то, только на себя. За то, что в ноябре мне будет уже 42 года, а я до сих пор не научилась разбираться в людях. Ты поверила не мне, а другому человеку. Этот человек просто ревнует меня к вам, боится, что я займу ее нишу в вашем сердце. Пусть она не боится, я занимаю свою «нишу». А у любви, особенно детской, большое сердце. В нём хватает места для всех: мамы, папы, бабушек, дедушек, теть, дядь, друзей, учителей, художественных руководителей... Я не такая, как она, я – другая. Хотя мы очень похожи, во многом. Мы никогда не будем с ней подругами, а жаль. Наверное, у меня планка на «человечность» стоит слишком высоко. Ты немного не дотянула. И она. Извини, я просто тебе больше не верю. И в этом нет твоей вины, это чья-то правка, это мои «заморочки». От всей души желаю тебе счастья, здоровья, века, удачи. Будь счастливой со своим мальчиком. Прощай, прости и отпусти. Что и я делаю с тобой.
    7 июня 2008г. Ангел с Тихого болота. Нет. Скорее «А Баба-Яга против».
    PS: «А»: Оказывается, я ошибалась. И.Н.У. ничего не знала. Девочка просто не смогла справиться с волнением и сама изменила сценарий. Хорошо, что я не успела наделать глупостей и наговорить гадостей. Всё-таки я немножко в людях разбираюсь! Ура!!!

    8.06.08
    «А»: Люди делятся на пять категорий: на дураков, которые не подозревают, что они дураки; на дураков, которые об этом знают; на обычных, ничем не примечательных людей; на талантливых и на гениальных. Дураки первые не завидуют никому, живут себе и живут: им и так хорошо. Дураки вторые завидуют простым людям. Простые завидуют талантливым. Те же очень завидуют гениальным, но мы-то, гениальные, знаем, что самые счастливые из всех – первые. Но завидовать им совершенно не стоит…
    0
  • 2014-05-26 10:05 Имя: valentin

    8.06.08
    «А»:
    На лезвии ножа, на грани фола,
    У рока на краю, в конце черты,
    Я говорю, кричу, взываю, беспокою:
    Не торопите жизнь, мои вы пацаны!

    Не будьте так жестоки и категоричны,
    Так алчны, так бездумны, так стары.
    Любите свет, и будет все отлично,
    Ловите жизни кайф,
    Откроются пред вами все миры!

    LichtGestalt : Классный стих! Но, к сожалению, в этом мире первыми погибают те самые, что просто радовались жизни. Жизнь как паучиха – ты ее любишь, а она тебя съедает!
    0
  • 2014-05-27 11:48 Имя: valentin

    «А»: Я рада, что есть верный друг у меня.
    Я рада, что я иногда ошибаюсь,
    Я рада, что веру в людей не теряю…

    P.S. «А»: А «Секрет», который есть во Вселенной, почему-то слышит все без частицы «не», и вторит мне: теряю, теряю, теряю…

    «А»: Давай поговорим с тобой сегодня,
    О дружбе больше, о любви чуть-чуть…
    0
  • 2014-05-27 20:34 Имя: valentin

    09.06.08
    «А»:
    ***
    Мій юний друг, літератури не уникнуть Вам,
    Зарити в фізику талант свій не дозволю.
    Бо із душі, напевне знаєш сам,
    Вже рветься чисте, добре, класне слово.

    Нехай це слово на папері оживе,
    Хай вчить добру, порядності і честі.
    Хай буде добрим,бо воно живе,
    І хай живим є, бо воно є чисте.

    Слова хороші у хороших є людей,
    Словам чужим ми не дамо дороги.
    Писати будем разом: сотні є ідей.
    Ми будем плакати й сміятися без змоги.

    Байдужість ми не пустимо до серця,
    І хай словечки наші будуть «з перцем».
    Хороше в серці людям сам неси.
    Сторицею хороше повернеться!

    І хто ти є, Людина чи «людець»,
    Яким ти є, франтовим а чи справжнім.
    Я думаю, що все ж ти – молодець.
    Ти молодий, хороший і відважний.

    Я трошки заздрю вам, чекає світ на вас,
    Ви трохи заздрите мені: є в мене досвід,
    Ми стільки зможемо здолати всі разом,
    Давайте ж ми друг другу допоможем.
    0
  • 2014-05-29 20:10 Имя: valentin

    Наступну сторінку саме в такому вигляді я подарувала чотирьом своїм учням, які допомагали мені, і яких я вважала за своїх Друзів.

    «А»: В 11 класі є четверо Людей, яких я, незважаючи ні на що, вважаю за своїх вірних, чесних, добрих, справжніх Друзів. Вони завжди допомагали мені, виручали, втішали, «витягували уроки». З любов’ю від мене наступні рядочки:
    ***
    Сіяла довго розумні я істини,
    В тобі нарешті зерно проросло.
    Цінності ті, що на світі є вічними:
    Дружба, любов і добро, а не зло.

    Як же це класно і друга й соратника
    Виховать в учневі, щастя то є:
    Валя, Альоша, Іллюша і Машенька,
    Дякую вам, бо ви – щастя моє.

    Вас я люблю і про вас пам’ятатиму,
    Вірю я в вас і бажаю всіх благ.
    Вірю: найкраще про вас лише знатиму,
    З щастям хай стрінеться кожен із вас.

    Ангел з Тихого болота – А. В. М.

    LichtGestalt: Ничего не разобрал… А потом говорят, что у меня плохой почерк!
    0
  • 2014-05-30 23:22 Имя: valentin

    10.06.08
    00:00
    «А»: Рассказ об эпитафии
    Где-то в конце мая в шесть вечера до меня пожаловали неожиданные гости: трое учеников из выпускного класса. Сначала они спросили, Не слишком ли занята я в настоящий момент. «Нууу, а что такое?» «Вы не смогли бы помочь нам доделать газету, а то заболела Настя, которая все делала, а газета нужна очень срочно». Я сказала, что если смогу, то помогу. Когда мы сели за компьютер, то я увидела, что я здесь не смогу сама помочь, мне нужен помощник. Или мой Миша, или Друг. «Так кого нам привезти», - спросила Ученица. «Лучше Второго, потому что с Мишей мы в последнее время что-то часто ссоримся. И он будет делать все с точностью да наоборот», - сказала я. Так и сделали. Дети поехали в студию и привезли Ученика. Он был в очень плохом настроении, но взялся помочь. Идея была красивая. Карта Украины, на фоне каждой области изображения одного ученика 11 класса. Маленького и взрослого. Настя не успела сделать лишь несколько фотографий. И еще нужно было набрать текст: посвящение лично каждому. Фотографии нужно было сделать на определенном фоне, а на фоне этого – набранный текст. Когда закончили работу с фотографиями, я отпустила одного Ученика от компьютера, а со вторым мы стали набирать текст. Для текста нужно было создать новую папку. Я и спрашиваю ребят: «Как назовем папку? Потому что у меня уже фантазии нет». Оба молчали. Тогда я и говорю: «Так что, называть «эпитафия?» И здесь и я, и мой Друг начали дико смеяться, причем долго. Второй ученик смотрел на нас, как на «очень умных людей», потому что ничего не понял. Когда мы пересмеялись, у меня появилась умная мысль и я благополучно назвала папку «Посвящения».
    10.06.08
    «А»: 10.06.08
    Яка хороша я: згадай про «епітафію»*,
    В потрібний час і у потрібну мить,
    Коли б, здавалося, невчасну фотографію
    Підсунули нам для роботи, але сміх звучить…

    Эпитафия *– (грец. Epitafos – надгробное (слово). 1. Надгобная надпись, короткое стихотворение, посвященное умершему. 2. Сатирическая поэзия, которая имеет форму эпитафии.
    0
  • 2014-06-01 02:25 Имя: valentin

    10.06.08
    «А»:
    Давай в тандемі* працювати будемо,
    Ти за дорослий філософський «бред»,
    Я ж за просте дитяче світобачення,
    Бо народивсь недавно в нас поет.

    *Тандем – (англ. Tandem). Значений много. Но больше всего подходит то, где идет речь о двух лицах, которые объединены общим делом, идеей, и вместе работают, чтобы достичь этой цели.

    Дальше даты идут со временем написания, потому что большинство стихотворений родились ночью, во время сна, или сразу после сна. Однажды думаю: не буду вставать и писать, буду спать. Что вы себе думаете? Разболелась голова, пришлось включать свет и записывать. Только записала стихотворение, головная боль прошла…

    10.06.08
    03:30
    «А»: ***
    Болить мені душа за все:
    За бруд, неправду, недомовки.
    За те, що молодь нам «несе»,
    Й дорослих за страшні відмовки.

    Оті слова: «А він, вона…»
    А ти на себе подивися,
    І доля нам дає сповна,
    І каже: «На, та подавися!»

    Болить за школу, вчителів.
    При вчителях таких і учні
    (Бо вчитель учнів не любив)
    Тупі, жорстокі та бездушні.

    10.06.08
    03: 53
    «А»: ***
    Боже, Люди, «несет крышу»*,
    А без крыши небо выше!
    А без крыши веселее,
    Люди кажутся добрее!

    Цвет ромашечки – искристей,
    Голос соловья – звучистей,
    Крик лягушки – заводней,
    Голос петуха – сильней.

    Глупость сказанная – шуткой,
    Недомолвка – прибауткой,
    Скверна явная – недоразуменьем.
    А какой-то «бред» - стихотвореньем.

    LichtGestalt: В-о-о-о-о-т… А я так каждый день живу…

    «Несет крышу» - ну, это, когда ветер в голове, то есть, делаешь какие-то легкомысленные поступки, а ветер в голове может быть только у очень молодых людей, значит я еще очень молода. Не путать с выражением «впал в детство» (это уже медицинский термин!!!)
    0
  • 2014-06-01 03:21 Имя: valentin

    10.06.08
    03:58
    «А»: ***
    Я проснулась раньше соловья,
    Я уже стихи во всю писала,
    И вчерашний день я вспоминала,
    Я проснулась раньше соловья.

    Вторил мне лягушечий народ,
    Что «бреду в бреду по броду я»,
    Виновата в бедах только я,
    Вторила лягушечья семья.

    В-третьих, мне пропели петухи,
    Что рассвет совсем уж недалеко,
    Наша жизнь прекрасна и жестока,
    Вот что мне пропели петухи.

    Просыпается «дневной дозор»*,
    Начинает петь огромным хором,
    То, о чём молчал ночь под «приором»*,
    С честью отдает «ночной дозор»*.

    Может, кто вселил в людей «чужих»*?
    Что они так скверны и жестоки,
    Так поверхностны и недалёки?
    Может, сам вселился в них «чужой»?

    Заглянул в окно моё рассвет,
    И надежду он принес с собою,
    Что я всё-таки чего-то стою,
    Подмигнул в окно моё рассвет.

    Как прекрасен мир в рассветный час,
    Тих, спокоен, и чуть-чуть печален.
    Кажется, что мир весь изначально,
    Так прекрасен мир в рассветный час.

    Может это в нас «чужой» сидит
    Не такие, на других не схожи,
    Гениален ты, да и я тоже.
    Кто же там внутри у нас сидит?

    «Дневной дозор» * - создан Силами Тьмы. Резиденция в городе Москва, в сумеречных этажах жилого дома на улице Тверской, рядом со стенами Кремля, чтобы следить за Силами Света. Принцип: «Разделять и властвовать».
    «Ночной дозор» * - предназначен для сохранения равновесия между Добром и Злом, создан Силами Света, чтобы следить за Силами Тьмы. Принцип: разделять и защищать.
    «Чужой» *? – Ну, как я понимаю, это злобный дух инопланетянина-червя, который влезает в тело добропорядочного землянина и заставляет делать его всякие глупости и гадости.
    0
  • 2014-06-02 05:32 Имя: valentin

    10.06.08
    05: 49
    «А»: ***
    Чому вірші мені спати знов не дають?
    Бо вилазять вони, і «деруться», і «пруть».
    Ну чому вам всередині не сидиться?
    Ворушиться і крутиться, й знову не спиться?
    0
  • 2014-06-02 05:54 Имя: valentin

    10.06.08
    18:30
    «А»: ***
    В чем смысл жизни?
    Смысл жизни в том,
    чтоб правильно распределить приоритеты:
    Физические формулы? Сонеты?
    Я думаю, что смысл жизни в том.

    «А»: Можно не или, можно и. Подумай, ты сможешь.

    Зачем пришли сегодня мы на свет?
    Жить и любить, дружить и восхищаться,
    Завидовать, корить, винить, иль насмехаться?
    Зачем же мы пришли на этот свет?

    Куда идет весь современный мир?
    Куда он катится, иль ввысь стремится, вгору?

    «А»: И с каким ускорением? Формулу-то помнишь?

    Задуматься пора бы миру скоро,
    Куда же наконец-то он придет?

    Что мы оставим детям на потом?
    Цветущий Крым, иль выжженный Чернобыль?
    Но каждый в этом мире смог бы
    Цветущий сад оставить на потом.
    Где надо людям, в идеале, жить?
    В Америке, Канаде, Украине?
    И ездить на телеге иль крутой машине?
    Мы почему-то здесь сейчас живем.

    LichtGestalt: Я понимаю, что уже достал со своими «комментами», но все же выскажусь. Идеал у каждого свой, и потому если каждый начнет жить только своим, то страна впадет в анархию и хаос.
    0
  • 2014-06-02 14:40 Имя: valentin

    21:20
    Продолжение
    Мы перед выбором стоим всегда,
    Свою судьбу мы выбираем точно.
    (Я, как все гениальные люди…)
    Хоть гений ты, но гений-одиночка,
    Всего успеть не сможет никогда.

    Ты помнишь про давнишний наш «секрет»,
    который не продашь ты и не купишь.
    А после вспоминать с грустинкой будешь,
    Ты не забудь наш маленький секрет.

    Ты знаешь, есть у Ангела мечта?
    Я воплощу её сама или с тобою.
    Я знаю, что я очень много стою.
    Красивая у Ангела мечта.

    «А»: Взагалі, їх кілька: Хай усім буде багато щастя, здоров’я, віка, удачі, миру; проїхати по всім гарним куточкам України на своїй новій машині з сім’єю і друзями і не боятися витратити всі гроші, які я отримаю за книгу, бо їх буде багато і вони ще залишаться; і написати і видати гарну Книгу ( про цю мрію ти вже чув).
    Я понимаю: ты устал сейчас,
    За принтер отработать надо круто.
    И виновата пред тобою я как будто.
    Я знаю: очень ты устал сейчас.
    Не бойся, постараюсь больше впредь
    Тебя звонком нежданным не тревожить.
    Когда мой номер вычеркнешь, я тоже??!
    И ты мой номер вычеркнешь теперь?!!

    "А": (Да, депрессия упала ниже уровня подвала)
    Пробач, щось зовсім не те «лізе».
    "А": І після такого ти не зателефонував, не заспокоїв?!
    0
  • 2014-06-03 03:25 Имя: valentin

    11.06.08
    05: 30
    «А»:
    Найкраща книга – наше то життя,
    І хоч одну ти маєш написати,
    Тим більш, що є про що сказати.
    Найкраща книга – то твоє життя.
    0
  • 2014-06-03 06:34 Имя: viktor

    Какой ужас! И это преподаватели сейчас так пишут. Это антилитературно!

    Рифмы, размеры, ритм - вы о таких вещах слышали?
    0
  • 2014-06-03 09:11 Имя: valentin

    Не-а, Виктор. Ри... чё? О таких вещах только вы у нас наслышаны. Слово "Ужас" и "антилитературно" с вашей стороны воспринимаю как восхитительный комплимент...:)))))
    0
  • 2014-06-06 09:33 Имя: valentin

    15 янв 2011 в 13:17
    "А":
    Родная, любимая, милая, добрая, знаешь,
    О том, что люблю тебя очень и очень страдаю,
    О том, что сказать о любви о великой не смею,
    О том, что я смел без тебя, а с тобою робею.

    Любимая, чувствуешь, как я хочу твоей ласки?
    Я слушать готов день и ночь твои дивные сказки,
    Я с трепетной нежностью стан обниму, зацелую колени,
    Стихи прочитаю тебе не свои, жаль что я не Есенин.

    Ты знаешь, тебя закружу в белом ветренном вальсе,
    Мне самый великий и самый чудейснейший вечер достался,
    Ты мне отвечаешь взаимностью страстной и томной,
    Тепло сохраняешь и искренность нашего дома.
    0
  • 2014-06-07 15:01 Имя: anatolij

    Апокриф застыл. Уснул, печальный, без хозяйки...))))
    0
  • 2014-06-07 17:41 Имя: valentin

    как же я давно здесь была!)))) Тогда ещё не отображались ответы на комментарии в новостях)))))) Спасибки, что напомнили, Толя и ...))))))
    0
  • 2014-06-07 18:58 Имя: valentin

    "А":
    Пыталась забыть и пыталась забыться,
    И новым просторам пыталась открыться,
    Тебя отпустила, быть может, не знаю,
    Но ты меня держишь и не отпускаешь!

    Я вижу тебя в своих снах среди ночи,
    Я чувствую взгляд твой, влюблённые очи
    За мною следят постоянно, неважно,
    Что время проходит, и что люди скажут.

    Так хочется ласки, тепла и заботы,
    Твоей болтовни и совместной работы...
    Я знаю, ты слышишь сегодня меня,
    Дуэтом мы мыслим в преддверии дня.

    Поэтому знай: буду вечно твоей,
    Пускай пробегает чреда новых дней,
    Проходят года и столетия даже,
    О нашей любви потом сказки расскажут

    Бояны веков.
    0
  • 2014-06-08 03:06 Имя: anatolij

    что и...?????????))))
    0
  • 2014-06-08 14:50 Имя: valentin

    не "что" а "кто"..))
    ... Толя и ещё один оч хороший человечек)))))
    0
  • 2014-06-10 08:41 Имя: anatolij

    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    0
  • 2014-06-10 13:20 Имя: valentin

    хорошо, и она тоже...))))))))))
    0
  • 2014-06-14 12:03 Имя: valentin

    «А»: РОМАНС
    Ты подарил мне ночь любви,
    Ты подарил мне небо, звёзды,
    Озвучил ты слова свои,
    Мечты то были или грёзы.
    Ты подарил мне ночь любви.

    Ты подарил рассвет надежд,
    И веры, и любви. Сомнений
    Уже, на счастье, больше нет,
    И нет обид и огорчений.
    Ты подарил рассвет надежд.

    Ты подарил мне счастья день,
    Мне люди-солнца улыбались.
    И даже туче было лень
    Дождём пролиться, та смеялась
    Ты подарил мне счастья день.

    Ты подарил мне вечер грёз,
    Мечтаний, радости, сомнений,
    Слова все сказаны всерьёз,
    Они лишь шаг для исполнений,
    Ты подарил мне вечер грёз.

    Ты подарил мне вечер встреч,
    Твои глаза я повстречала,
    Я в них такое прочитала,
    Что видно лишь при свете свеч…
    Ты подарил мне вечер встреч.

    Ты подарил мне ночь любви…

    Спеть романс караоке можно тут: http://www.songradar.ru/viewsong.php?id=9309 Без музыкального сопровождения, только мой голос.
    0
  • 2014-06-16 08:33 Имя: valentin

    "А":
    Творю и вытворяю я в порыве дикой с трасти,
    И в мысли проникаю, понимая: ты во власти,
    Моей души мятежной безмятежное созданье,
    Пишу опять я строки для, во имя, в назиданье!
    0
  • 2014-06-18 02:21 Имя: valentin

    "А":
    Отошёл на минутку, в астрале был час,
    Вдохновение жутко очень нужно для нас.
    Залетали метели, ветры пели романс,
    Подарили капели - растворение масс.

    Выхожу из себя я иногда по чуть-чуть,
    Приношу с параллелей распрекрасную муть,
    В зазеркалье, бывает, мониторит душа,
    Веселится играя, шутя и греша...
    0
  • 2014-06-18 12:39 Имя: valentin

    "А":
    Соскучилась... очень. Черкни пару строчек,
    Пришли мне по почте письмо в этот час.
    Во сне тебя видели сонные очи,
    И мысли ласкались к тебе сотни раз.

    Молчу, ты сказал, что не надо признаний,
    И мимо, потупив глаза, прохожу,
    За что суждено мне сие наказанье?
    Я только на фото украдкой гляжу.

    Люблю я всё больше, предвижу упрёки,
    Тебя, засыпая, увижу опять.
    Зачем извлекать из ошибок уроки,
    Когда можно просто немного поспать?
    0
  • 2014-06-18 12:49 Имя: valentin

    Можно полюбить душу не зная тела... а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души..
    "А":
    Люблю...
    Схожу...
    Не знаю, прикоснусь ли?
    Я у
    Межи
    Пороков и миров.
    Зачем
    Мне жиз-
    ни постулаты-смыслы,
    Когда
    Живу
    Под тяжестью оков?
    Прости,
    Прощай,
    Не надо расставаний,
    Увижу ль
    Я
    Лучистые глаза?
    Люблю
    Тебя
    Без слов и без признаний,
    В душе
    Гремит
    Весенняя гроза.
    Люблю
    Опять,
    Пусть всё на свете против,
    И не
    Хочу
    Я слышать ничего,
    Пусть го-
    Ворят
    Зазнаистые профи,
    Что я
    Мираж
    У слова своего...
    вчера в 8:14
    0
  • 2014-06-18 14:43 Имя: valentin

    "А": Идея - Taras Vavenko

    Я напишу письмо любимой женщине,
    Пускай слова пусты и так изменчивы,
    Окутаю в печаль надежду тонкую,
    И не смогу пройти опять сторонкою.

    Запрячусь от людей за маской радости,
    Весна привносит в воздух запах сладости,
    Мы с тишиною дружим беззастенчиво,
    Ну что ж любовь моя так переменчива?

    В душе моей сумбур, а настроение
    Так хочет уловить счастья мгновения,
    Любимой подарю капель жемчужную,
    Надежду и любовь, такую нужную...
    0
  • 2014-06-20 06:04 Имя: valentin

    "А":
    Не відпускай мене, прошу: не відпускай!
    І збережи в душі своїй наш тихий рай.
    В твоїх обіймах мені солодко від мук,
    Забуду нині про прийдешність злих розлук...

    Тримай мене міцніше болю і жалю!
    За тебе, милий, я страждаю і молюсь.
    Тобі я вірю, сподіваюся, що й ти
    Зі мною йти готовий разом до мети.

    Прошепочи мені на вушко що-небудь,
    Про шось розумне і дотепне не забудь,
    І посміхнуся лиш тобі сьогодні я,
    Буду навічно, мій коханий, лиш твоя.
    0
  • 2014-06-20 17:59 Имя: valentin

    17.03.09
    20:00
    «А»:
    Ты – моя и телом, и душою.
    Ты – моя. Мне хорошо с тобою.
    Я был зол, коварен и беспечен,
    Я – мужчина и мой голос вечен.

    Ты – моя, жена, раба, прислуга,
    И богиня, муза и подруга,
    Ты пастушка и царица, феминистка,
    И Вселенной ты народная артистка.

    Ты – моя, ты падшая, святая,
    Ты живёшь, рыдая и играя,
    Голос твой звучит хрустальным звоном,
    Смех бывает разным, диким, вольным.

    Мне дана ты Богом и судьбою,
    От людей любовь свою я скрою.
    Я люблю и чувство то взаимно,
    Как нам быть двоим – вопрос интимный.

    Ты – моя! Люблю тебя душою.
    Сердцем, разумом, инстинктом, головою.
    Каждый миг и каждый час тот вечен,
    Когда мы вдвоём – он человечен.

    Ты – моя! Мне сладко, горько, ясно,
    Будь со мной любимой и прекрасной,
    И волнуй жестокое созданье,
    Ты владычица меня и мирозданья.

    Ты – моя!
    0
  • 2014-06-21 02:13 Имя: valentin

    «А»:
    Я – любитель, я построила ковчег,
    В сем ковчеге я вселенную спасу,
    Остановится прогресса дикий бег
    На краю у пропасти, иль на носу.

    Тонет мир от грязи, от злых дел,
    От поступков диких и от слов.
    Кануть в Лету – пошлости удел,
    И Аида ждёт большой улов.

    Мой ковчег из веры, из любви,
    Он с надеждою построен для людей,
    Стройматериал – слова мои,
    Ты надейся, верь, и много смей.

    Профи часто подводили нас,
    Там «Титаник», «Челенджер», «Новороссийск»,
    Вместо тормоза жали на газ,
    К трупам часто предъявляли иск.

    Что же делать? Кто виновен? Два в одном
    Сих вопроса растревожили умы,
    Часто профи спят спокойным сном,
    Зарекаться им не стоит от сумы.

    Я – любитель. Я сильна тем, что люблю.
    Часто говорят: любовь есть Бог.
    Ежедневно и покорно я молю,
    Что бы каждый быть счастливым смог.

    Хочешь счастья – сам его барии,
    Только парадокс чего-то в том.
    Что сначала нужно раздарить
    Самого себя и всё придёт потом.

    Злоба, ревность, зависть тянут вниз
    Грузом непомерной пустоты,
    Шутка глупая, шальной каприз
    C жизнью научил меня «на ты».

    Говорить и петь, просто молчать,
    Мне она приносит, что хочу,
    Знаю я всё то, что хочу знать,
    Мне любое дело по плечу.
    0
  • 2014-06-21 10:26 Имя: valentin

    "А":
    Бегу.
    Опять бегу я от себя.
    Врагу
    Отдам, любимая, тебя.
    Зачем,
    Скажи настигла нас любовь?
    Что в рифму? Кровь!

    Бывал
    Почти в раю, почти в аду.
    Не знал,
    Что между ними попаду.
    Парю
    Я между небом и землёй
    Вместе с тобой.

    Забыть
    Тебя уже я не смогу
    Как быть?
    Я чувства наши берегу,
    Устал
    С тобою быть и без тебя
    И жить любя.
    0
  • 2014-06-22 05:37 Имя: valentin

    «А»: ПЕСНЯ
    Много лет прошло, как война пронеслась,
    Время превращает солдат в журавлей,
    Сто солдатских граммов, старлей, не жалей, налей
    В святый день.

    В майский день Победы поют соловьи,
    Ордена на планках чеканят свой шаг,
    Расцветают маки в полях, где гремели бои –
    Мирный знак.

    Новых поколений растёт хоровод,
    И солдатской кровью оплачена жизнь,
    В памяти народа живёт 45 год –
    Держись, ветеран, держись.
    0
  • 2014-06-25 21:00 Имя: valentin

    "А":
    Шуршу ореховой листвою неспеша,
    Ну а за ней совсем чуть-чуть шуршит душа,
    И ветра шум в ушах свистит совсем чуть-чуть,
    Обо мне вспомни, мой любимый, не забудь.

    Туча с туманом навевают тоску-грусть,
    Сегодня плачу, нет улыбки, ну и пусть,
    В вербовых ветках заплутала моя тишь,
    Мои слова, хороший мой, сейчас услышь...

    Дрожит в осины, чуть желтея, каждый лист,
    Слышен синички очень робкий тихий свист,
    Дождинку ловит паутинки тонкой нить,
    А мне так хочется собакой верной выть.
    0
  • 2014-06-27 19:02 Имя: valentin

    "А":
    Ты холоден.
    Твоё молчание, как лёд,
    Разбитый вдребезги, поранил мою душу.
    Меня спасти не может даже кот
    Мурлыкающий.
    Твержу себе:
    "Работа!"
    А я...
    А мне с тобою быть охота.
    Я одна.
    И одиночества Китайская стена
    Отгородила мир весь от меня.
    И солнца свет,
    Не видно даже дня.
    Просвета нету.
    Темень и покой...
    Зачем мне это? ЯТЕБЕ НА КОЙ?!!
    Ну отпусти меня, пожалуйста!
    Прошу...
    И мысленно с тобою лишь грешу...
    Любимый...
    0