Книги

Алисия Клэр "Нимерика" (роман)


Мое новое творение :) Пока не пишутся "Хроники..." предоставляю его вашему вниманию :)
Очень интересно будет услышать ваши отзывы :)

Комментарии:

  • 2014-05-31 16:50 Имя: alisa

    Любовь – это не влечение.
    Это нечто гораздо более сильное и непостижимое.
    Это чувство, которое заставляет два сердца
    биться в одном ритме.

    ПРОЛОГ.

    Наш мир держится на любви. Это не красивый оборот речи, это правда. Любовь заставляет нас совершать необдуманные поступки, но она же учит нас самоотречению, храбрости, верности. Любовь – высочайшее чувство на Земле.
    Многие заблуждаются, считая, что любовь может быть лишь между мужчиной и женщиной, ребенком и матерью. Любовь сопровождает все живое на нашей планете. Любовь, истинная и бескорыстная привязанность может возникнуть между человеком и животным. Ведь животные не хуже, если даже не лучше нас знают что такое любовь...
    0
  • 2014-05-31 16:50 Имя: alisa

    ГЛАВА 1.

    Я проснулась с криком. Пижама на спине была мокрой от пота, короткие волосы прилипли к взмокшему лбу. Все тот же кошмар. Он снится мне с детства.
    Я бегу по ночному лесу, а за мной гонятся волки, стая кровожадных, голодных охотников. Я бегу, но понимаю, что мне не хватит сил добежать до укрытия или людей. Волки настигают меня, и когда один из них бросается на меня с открытой в свирепом оскале пастью, я просыпаюсь.
    Вот уже 14 лет, как этот жуткий сон снится мне каждую ночь. Отец водил меня к психологам, психотерапевтам, но чтобы они мне не советовали, ночной кошмар продолжал донимать меня. Он снится мне, потому что моя мама погибла от нападения волка. Это было очень давно, мне было всего лишь два года, но я отчетливо помню ужас в глазах отца, когда наш егерь сообщил ему о смерти мамы, помню запах трупов в морге, помню дешевый деревянный гроб и стук молотка, который вколачивал в его грубую крышку огромные гвозди. Я помню все, хотя иногда мне кажется, что лучше все забыть. Но эти воспоминания связывают меня с мамой. Я очень плохо ее помню. В моей памяти остались лишь ее добрые темно-карие глаза, ласковые руки и запах лаванды, который всегда окутывал ее ароматным облаком. Мама любила выращивать лаванду. У нас и сейчас, после ее смерти, в доме полно горшков с лавандой. Папа говорит, что они напоминают ему о Мириамм (так звали мою маму). Еще холодными и темными вечерами папа любит рассматривать наши старые семейные фото. Мама на всех снимках широко улыбается. Я смотрела эти фотографии только однажды, а потом очень долго плакала и решила, что не к чему бередить незажившую до конца рану. Все равно, прошлого не изменишь, сколько бы слез не лил. К тому же, мне казалось, что мама не будет довольна там, на небесах, если мы с отцом будем плакать и затворничать.
    Но жить весело и счастливо, надо было научиться, да, научится заново радоваться каждому прожитому дню, каждой минуте. И у нас с папой получилось. Не сразу, конечно, но мы смогли перешагнуть черную пропасть, которая разверзлась перед нами после маминой трагичной гибели. Мы старались каждый день проживать, как последний и благодарить Господа за все хорошее, что с нами происходило.
    Папа устроился на новую работу, водителем автобуса. Каждый день он ездил из нашей деревни в ближайший городок и обратно. Ему нравилась новая работа, общение с людьми. А я..Я пошла в школу. Мама всегда хотела, чтобы ее дочь училась лучше всех в классе, и я исполнила ее мечту. Я все время сидела за учебниками и просто много читала. В начальных классах у меня было много друзей, но потом я их всех растеряла, потому что мало общалась с ними. У меня осталась лишь одна верная подруга – Мика. Она была такой же, как я, любительницей почитать. С возрастом мы с ней обе изменились, но так и остались лучшими подругами. Помню, когда нам было по 10 лет, мы принесли кровную клятву, что всегда будем вместе, и ничто не сможет нас разлучить, и обменялись амулетами – медными подвесками-солнышками. А еще мы вырезали на камне надпись «Мика и Элла – друзья навек», маленьким перочинным ножиком, который Мика стащила у своего отца. Сейчас нам обеим 16, но мы до сих пор верны друг другу. Хотя, как я уже говорила, изменились. Мика из застенчивой, веснушчатой девчонки превратилась в настоящую красавицу и модницу. А я стала маленьким веселым ураганчиком. Я постоянно красила волосы в разные цвета от нежно-шоколадного до сумасшедшего синего. Папа рассказал мне, что мама всегда мечтала экспериментировать со своей внешностью, и я воплотила еще одну мамину мечту. Вообще, воплощать мамины мечты и задумки, которые она не смогла реализовать сама, стало моим хобби.
    Я встала с кровати и подошла к окну. Луна щедро заливала нашу деревню мягким светом. Моя комната находилась под крышей, на своеобразном втором этаже и из моего окна открывался прекрасный вид. Я видела ровную гладь озера, дома и лес. Лес пугал меня, особенно ночью. Он казался таким таинственным и темным. По моему телу пробежали мурашки. Я обхватила себя руками и отвернулась от окна. Несколько секунд я просто стояла и смотрела в пространство.
    0
  • 2014-05-31 17:05 Имя: alisa

    Лес, волчий вой, который был очень часто слышен по ночам, все это напоминало мне о маминой смерти и вводило в ступор. Я взяла одеяло с кровати и завернулась в него, как в кокон. Немного поразмыслив, я поняла, что мне уже не уснуть и включила свет. Я уже неделю очень плохо спала и читала по ночам. Папина комната находилась на первом этаже и поэтому, к счастью, он не мог увидеть свет в моей комнате. Если бы папа узнал, что я не сплю, он заставил бы меня пить снотворное.
    Я не любила снотворное. Мой кошмар продолжал мучить меня, но я не могла проснуться, не могла избавиться от него. И просыпалась утром измученная и вся в холодном поту.
    Я взяла с полки «Гордость и предубеждение» Джейн Остин и умостилась в своем любимом кресле, в углу комнаты. Эту книгу я зачитала уже до дыр, но все равно, каждый раз она доставляла мне удовольствие. Галантные кавалеры, прекрасные леди и настоящая любовь. Когда я впервые, в 13 лет я прочла эту книгу, то во всех мальчишках-одноклассниках пыталась разглядеть задатки мистера Дарси. Увы, ни один мальчик их не обнаружил, и тогда я разочаровалась в любви. Я и до сих пор ни в кого не влюбилась. Слишком уж много у меня критериев отбора.
    Книга увлекла меня и отвлекла от всех мыслей и воспоминаний, и я не заметила, как задремала.
    0
  • 2014-05-31 17:12 Имя: alisa

    ***

    Разбудил меня назойливый звук, вернее звон. Я, как ужаленная подскочила с кресла и кинулась к тумбочке, на которой стоял мой старый будильник. Мика называла его старьем, а я раритетным. Не зря говорят, что очень многое зависит от формулировки. Одно слово, название может изменить все впечатление.
    Я выключила будильник и провела пальцем по его красному, блестящему боку.
    - Вот и новый день. Что же он нам принесет, дружище? – распахнув окно, бодренько сказала я.
    Из окна на меня дунуло осенней прохладой. Все деревья, кроме величественных сосен и елей, уже давно надели золотые наряды. И земля уже была засыпана золотыми, бурыми, коричневыми и красными листьями. Я люблю осень. Мне жаль, что она скоро закончится, задуют холодные северные ветры и деревья сменят свои золотые наряды на серебряные шубки.
    Я прикрыла немного окно, чтобы воздух в комнате не стал слишком холодным, и побежала умываться и одеваться.
    Отражение в зеркале над умывальником меня не порадовало. Короткие огненно-рыжие волосы торчали во все стороны, под шоколадными, как у мамы глазами, залегли тени. У меня всегда были синяки под глазами, природная особенность, но сегодня они были особенно заметными и впечатляющими. Я вздохнула и аккуратно замазала их тональным кремом. Папа не должен расстраиваться из-за меня и беспокоиться. Я накрасила глаза черной тушью и подвела карандашом. Вроде бы мой внешний вид стал несколько лучше. Я быстро оделась в светлые джинсы, все раскрашенные фломастерами и со значком на кармане, и помятую фиолетовую футболку с белыми цветами.
    Старый добрый плюшевый мишка, сидящий на кровати, по-доброму смотрел на меня. Казалось, что его плюшевая головка знает очень много, жаль, что он не умеет говорить.
    Схватив собранную с вечера сумку, я вышла из комнаты.
    На кухне вовсю что-то гремело. Папа очень любил готовить, и у него хорошо это получалось, но почему-то очень шумно.
    Когда я зашла на кухню, папа стоял ко мне спиной, и я не видела, что же такое он готовит. Я принюхалась. Похоже, что оладьи.
    - Доброе утро! – бодренько крикнула ему я и присела за стол.
    Папа обернулся. На нем был одет смешной и немного нелепый фартук с цветочками в гавайском стиле.
    - Доброе, Элла! – папа внимательно пригляделся ко мне, но ничего необычного не заметив, широко улыбнулся. – Я жарю оладьи. Я надеюсь, ты успеешь поесть?
    Одно время я часто убегала без завтрака, чтобы пораньше встретиться с Микой и поболтать. Но я очень быстро поняла, что день, который начинаешь без полноценного завтрака не такой приятный. Я, конечно, не придерживаюсь философии кота Гарфилда «нет еды, нет счастья», но завтрак – это святое.
    - Конечно, для твоих оладий у меня всегда найдется время, - я улыбнулась, на этот раз улыбка была искренней.
    Быстро съев свою порцию и попрощавшись с папой, я накинула куртку и выбежала на улицу.
    За время, пока я завтракала, небо затянули облака. Видимо сегодня будет дождь. Я всегда любила гулять под дождем. Кажется, что он смывает все плохое с тела и души, полностью очищает тебя.
    Я не торопясь шла к автобусной остановке. Когда-то в нашей деревне была своя школа, но 10 лет назад ее закрыли и теперь все школьники ездят в городскую школу. Она большая и красивая. Правда, некоторые городские ребята не особо любят нас и называют не по имени, а исключительно «деревенщина» или «эй, ты». Вообще, наша деревня ничем не отличается от города, кроме размера. У нас те же дома, асфальтированные дороги, только лес рядом и движения меньше.
    Золотистый ковер листьев шуршал под ногами. На улице, по которой я шла к остановке, было тихо. Большинство ребят встречались на центральной улице и все вместе, шумной компанией шли на автобус. Я же любила утреннюю тишину. Она завораживала.
    0
  • 2014-05-31 17:42 Имя: alisa

    Мика, как всегда прекрасная, уже ждала меня возле остановки. Я невольно залюбовалась ею. Золотые волосы обрамляли милое, в форме сердечка лицо, усеянное веснушками. Огромные синие, как васильки глаза, всегда сверкали озорными огоньками, под тоненькими, светлыми бровями. А еще она всегда улыбалась и смеялась.
    Мика обернулась и, заметив меня, радостно улыбнулась и, раскинув руки, побежала мне на встречу.
    - Эллз, наконец-то! – воскликнула она, обняв меня. – Чего так долго?
    - Папины фирменные оладьи. Я просто не могла не съесть их. Ты же понимаешь, Мик, - я улыбнулась и отстранилась от подруги.
    Мне не нравилось входить с людьми в слишком тесный контакт, обниматься, близко сидеть. Исключение я делала только для отца и Мики.
    - Да, конечно, оладьи – это святое. Хотела бы я, чтобы мой папа умел готовить так же, как твой. Уж больно вкусно у него все получается.
    Я хотела сказать ей, что у нее есть мама, которая вкусная готовит, но решила не смущать подругу. Люди, у которых все хорошо, часто забывают, что у кого-то что-то не совсем в порядке.
    Мы с Микой первыми забрались в подъехавший автобус и уселись на свои любимые, задние сиденья. Сегодня у моего папы был выходной, работал его сменщик Марк. Он жил по соседству с нами и часто заходил в гости к папе. Они любили играть в шахматы по вечерам.
    Дорога до города занимала полчаса. Пешком можно было дойти минут за 40-50. Но так как для школьников автобус был бесплатным, мы все предпочитали проехаться с комфортом.
    0
  • 2014-05-31 18:08 Имя: alisa

    Все время, что мы ехали Мика постоянно болтала. Об одноклассницах, о моде, о новой помаде. Я никогда не любила много разговаривать, особенно болтать впустую. Правда, чаще всего рядом с Микой удержаться от болтовни было просто невозможно, она заражала всех вокруг вирусом улыбчивости и болтливости. Я только один раз видела, как она плачет.
    Это было во втором классе. На уроке физкультуры кто-то из мальчиков со всей силы кинул мяч и случайно попал Мике в живот. Она не заплакала сразу, на публике она держалась, но когда я довела ее до медпункта, она разревелась, и мы с нашим школьным доктором еле ее успокоили.
    - Ты меня слушаешь, Элла? – негодующе спросила Мика, толкнув меня локтем в бок.
    - Да, конечно, ты говорила что-то об Аиде, - нехотя отвернувшись от пейзажа за окном, он привлекал меня гораздо больше, чем разговоры о нашей стервозной однокласснице.
    Аида оправдывала свое имя. Иногда мне казалось, что она действительно дочь Аида, владыки подземного царства и, по совместительству редкостного гада. Вот наша милая Аида была такой же. Она – первая красотка нашего класса. Признаюсь, что она действительно прекрасна. Черные, как смоль длинные волосы, тонкие черты лица и темные, сверкающие из-под соболиных бровей глаза. Многие девчонки ей завидовали, а парни мечтали о ней. Но ей на всех, в принципе, было наплевать, кроме себя. Ее хобби были сплетни, тусовки и оскорбления в сторону всех, кого она считала ниже себя.
    Мика обожала обсуждать Аиду и строить планы мести. Мы с Микой с первого класса были Аидиным излюбленным объектом для насмешек.
    - Что-то?? Да я рассказывала сенсационную новость! Элизабет сказала мне, что ей рассказала Джейн, что Аида переспала с Эриком! Представляешь? Наша прекрасная Аида уже не девочка, - выпалила Мика и восторженно улыбаясь, посмотрела на меня, в ожидании моей реакции.
    Признаюсь, моей подруге удалось меня поразить. Я, конечно, понимаю, что мы живем в 21 веке и все такое, но лишиться девственности в 16 лет, это перебор. Возможно, я старомодна, но я придерживаюсь такого мнения. К тому же, переспать с Эриком.. Это гадко.
    Эрик учится в 11 классе, играет в баскетбол и является самым желанным парнем нашей школы. Он переспал почти со всеми старшеклассницами нашей школы. Он всегда так гордился этим. Он вообще очень любил себя всегда.
    Мне это все казалось очень пошлым и глупым. Поэтому я терпеть не могла Эрика. Когда-то Мике он нравился, но в прошлом году, когда она пришла к нему в гости, а он чуть не затащил ее в койку, она разочаровалась в нем и вступила в мой клуб «Те, кто ненавидят Эрика Дарнесса».- Она дура, - просто сказала я.
    Мика рассмеялась так громко, что даже мальчики на первых сиденьях сочли своим долгом обернуться и посмотреть на нас.
    - Да.. Настоящая дурочка, - давясь смехом, выдавила Микела.
    Да, полное имя Мики – Микела. Но она с детства терпеть не могла свое имя, ей нравилось только сокращение Мика. Она всегда негодовала, что каких-то родителей Бог обделил фантазией совсем, и они называют своих детей Джейн и Кэйт, а ее родителям досталось слишком много воображения и они додумались назвать свою дочь Микелой.
    Когда мы вышли из автобуса, хлынул дождь и мы с Микой, толкаясь, со всех ног помчались в школу.
    Во время ланча, Мика специально прошла рядом со столиком Аиды и ее подружек, и изящно нагнувшись к ним, наигранно-восхищенным голоском пропела:
    - Аида, ну и как тебе живется после потери девственности? А, милая?
    Аида покраснела, клянусь, я впервые видела нашу королеву смущенной, и на секунду потупила взгляд. Но, когда она посмотрела на Мику, она снова стала стервой, а во взгляде ее сквозила ненависть.
    - Не твое дело, деревенщина! Не подходи ко мне, если жизнь дорога. Не. Подходи.
    Мика улыбаясь, вскинула руки, словно сдаваясь.
    - Ладно-ладно, Аида. Что ж так бурно реагировать?
    Напоследок обворожительно улыбнувшись Мика, подхватив меня под руку, зашагала к нашему столику.- Мне кажется, что это было не слишком тактично, даже по отношению к такой дуре, как Аида, - сказала я, глотнув колы.
    0
  • 2014-05-31 18:21 Имя: alisa

    - А, по-моему, в самый раз.
    Мика, рассеянно глядя в пространство, теребила свои золотистые локоны. Помню, когда-то мы с Микой решили, что в ее волосах запутались солнечные лучи, а в моих пляшет радуга. Кажется, что это было так давно..
    - Знаешь, какой бы сладенькой ни была сплетня, личная жизнь, все же личная жизнь.
    Мика непонимающе уставилась на меня.
    - Ну, твое мнение, останется твоим мнением, а я буду придерживаться своего.
    Мика уткнулась в свою тарелку с салатом и замолчала.
    Я решила не разговаривать пока с ней, Мика думает по-своему, я по-своему. Никто не может, не имеет права навязывать другим свое мнение. Свои мысли ведь в голову другому человеку не засунешь, мозгом не обменяешься. К тому же, наиболее ценно в других людях то, что они мыслят по-своему и могут изменить тебя.
    Последний урок, Социологию у нас вела наша классная миссис Старлайнджер. Мне она всегда напоминала большого попугая. Она была худая, очень высокая и всегда надевала просторные рубашки с широченными рукавами, похожими на крылья. Еще она всегда поджимала свои тонкие губы, когда говорила и почесывала свой длинный крючковатый нос. Миссис Старлайнджер было лет 40, и она половину своей жизни проработала в школе, а первую половину – проучилась. Я бы ни за что не пошла работать в школу. Не благодарная это работа. Учишь-учишь этих дурных детей, а они придумывают тебе клички и издеваются за спиной. Нет, учителем мне явно не быть.
    - Сегодня в ваш замечательный коллектив вольется новый ученик Алекс Брейдж, - сказала миссис Старлайнджер, когда в классе воцарилась тишина, - Он сейчас у директора заполняет бумаги. Буквально через несколько минут он присоединится к нам.
    - Новенький.. Надеюсь, он будет крайне симпатичен и до неприличия сексуален, - шепнула мне на ухо Мика.
    Я лишь усмехнулась в ответ. Симпатичный или нет, это не так уж и важно, главное, чтобы мозги были, и он ими думать умел. Вот, что надо в парнях ценить, а не смазливую мордашку.
    В дверь тихонько постучали.
    - Входите, - крикнула миссис Старлайнджер.
    Дверь открылась и в класс зашел парень. Честно, у меня перехватило дыхание. Я почувствовала себя полной дурой, но я не могла оторвать от него взгляд. Спутанные темно-каштановые волосы; зеленые, словно весенняя трава глаза; губы, такие притягательные и обворожительная улыбка.
    Я встрепенулась. Ужас, как я могла вот так откровенно пялиться на человека, смущать его. Надеюсь, он не заметил, что я на него смотрела.
    - Здравствуйте, миссис Старлайнджер. Я Алекс Брейдж, - парень взъерошил рукой волосы и смущенно улыбнулся.
    Миссис Старлайнджер сдержанно кивнула и показала рукой на свободную парту, которая находилась прямо за мной.
    - Присаживайся, доставай учебник и мы начнем урок.
    Алекс кивнул и присел за указанную ему парту.
    Я заметила, что все девчонки за исключением Мэри Хоупкинс, нашей занудной заучки не отрываясь смотрели на нашего новенького красавчика.
    Я же постаралась выпрямиться и не сделать чего-нибудь глупого, а я это умела.
    Мика наклонилась ко мне и тихо-тихо, чтобы Алекс не услышал, прошептала:
    - А он превзошел все мои ожидания. С таким я бы и девственности лишилась, да что там, я всего бы с таким лишилась.
    Я тихонько засмеялась и легонько оттолкнула Мику. Все-таки, разговоры разговорами, а учебу никто не отменял. Хотя, если честно, мне очень часто хотелось забить на учебу и поговорить на уроке с Микой, вместо домашнего задания прочесть новую книгу, но я не могла себе этого позволить. Я знала, что мама следит за мной с небес, и я просто не имела права ее разочаровать. Я должна была исполнить ее мечту о дочке-отличнице.
    0
  • 2014-05-31 18:27 Имя: alisa

    Когда мы с Микой вышли из школы, на небе не было ни единого облачка, вовсю светило солнце. Асфальт до сих пор был мокрый и при легчайшем порыве ветра с деревьев летели дождевые капли. Я стала оглядывать небо в поисках радуги. Она всегда казалась мне символом дружбы, любви. Вот дождь закончился, вышло солнце, а появляется радуга и связывает их своей разноцветной нитью.
    Я заметила блеклую радугу вдалеке и улыбнулась ей. Мика уже была возле автобуса и махала мне рукой, поторапливая. Я посмотрела последний раз на радугу и медленно зашагала к автобусу. Вдруг кто-то схватил меня за руку. Я вздрогнула и повернулась. Передо мной стоял Алекс, его восхитительные зеленые глаза смотрели прямо на меня. Он немного смутился и отпустил мою руку.
    - Прости, я не хотел тебя напугать.
    - Все нормально… Я… Я не испугалась, - промямлила я.
    На самом деле, он жутко меня напугал, но я решила умолчать об этом, чтобы не смущать новенького еще больше. Ведь новая школа, новый коллектив это всегда сложно. Сложно распрощаться с прошлым, к которому привык, и привыкнуть к настоящему, которое тебе навязывают. Именно навязывают, ведь ни один школьник добровольно не будет менять свое место учебы, только разве что он захочет начать жизнь заново. Но мне кажется, что Алекс не из числа тех, кто хочет что-то изменить в своей жизни. Наверняка в школе, в которой он учился, он был самым популярным парнем класса, а может и школы, я не удивилась бы этому. Здесь на него тоже слюни пускают, но титул лучшего мало завоевать, его надо удерживать за собой, а это гораздо сложней.
    - Я же видел как ты вздрогнула, - продолжая смущенно улыбаться, сказал Алекс. – Прости.
    - Ничего страшного. Это просто от неожиданности. Ты что-то хотел?
    - Я хочу пиццы и крепкого кофе, но боюсь, ты не сможешь мне их предоставить, - хохотнув, сказал он.
    У меня, против воли, тоже вырвался смешок.
    - Да, увы, не смогу. Тогда пока.
    Я развернулась, чтобы наконец отправиться к автобусу, но Алекс не дал мне и шагу сделать, заговорив.
    - Подожди. Я хотел спросить про автобус. Какой из них идет в Гроурейн? Мы с родителями только сегодня переехали туда, и в школу отец отвез меня на машине, и я не знаю, как мне добраться обратно.
    У меня чуть челюсть не отвисла. Наш новый секс-символ живет в моей деревне. Это ж надо! Но его-то точно не будут называть деревенщиной. Он для этого слишком красив.
    - Вот этот, - я указала пальцем на наш автобус и не понятно зачем добавила: - Я тоже из Гроурейна.
    - Здорово, - Алекс улыбнулся, и мы пошли к автобусу. – Спасибо за помощь...мм…
    - Элла, меня зовут Элла.
    - Красивое имя, Элла.
    Алекс, галантно поклонившись, пропустил меня в автобус и зашел следом за мной.
    Марк пробурчал что-то типа: «Еще раз будете меня задерживать, я уеду без вас» и завел мотор. Я не обратила на его бурчание никакого внимания. Он очень любил побурчать и поугрожать, но все это оставалось лишь словами. Интересно, как часто люди не переходят от слов к делу, а лишь впустую сотрясают воздух.
    Мика уже сидела в хвосте автобуса и с горящими от любопытства глазами дожидалась меня. Сейчас будет допрос с пристрастием. Наверняка Мика напридумывала уже кучу вариантов нашего с Алексом короткого разговора. Скорее всего, она решила, что он предложил мне выйти за него замуж и родить ему сына, а может и что похлеще. Фантазии у Мики было хоть отбавляй, вероятно, это семейная черта Фисселов. Кроме выдумывания невероятных имен для своих чад, родители Мики еще и книги писали. Ее отец мистер Фиссел писал научную фантастику. Один раз Мика дала мне почитать его роман, так я потом уснуть не могла, представляя, как ужасна будет моя жизнь, если мир вдруг станет таким, каким его придумал мистер Фиссел. К тому же, мистер Фиссел очень любил размышлять о сути бытия и увлекался моржеванием. Миссис Фиссел писала любовные романы, которое я до сих пор не рискнула прочесть, побаиваясь того же эффекта, что и от книг мистера Фиссела, а то начну еще и любви бояться.
    0
  • 2014-05-31 18:28 Имя: alisa

    Кроме писательства миссис Фиссел увлекалась написанием сюрреалистических картин. На мой тринадцатый день рождения она подарила мне маленькую картину с фиолетовым котом счастья, я до сих пор никак не могла понять, где же там находится кот.
    Когда я присела рядом с Микой, она тут же схватила меня за руку и притянула поближе к себе.
    - Что он тебе сказал? – напряженно-возбужденным шепотом спросила она.
    - Он просто спросил, какой автобус идет до Гроурейна, - ответила я и выдернула свою руку из цепких рук подруги.
    Глаза Мики стали круглыми, как чайные блюдца.
    - Он живет в нашей деревне?
    Мика оглядела салон и увидела, что Алекс примостился в середине автобуса возле Мэри Хоупкинс. Да уж, он сделал неудачный выбор. Сидеть рядом с Мэри сущий ад. Она постоянно грызет карандаш и от нее воняет потом. Мы с Микой решили, что бедная девушка так и не узнала о существовании такого прекрасного, а главное полезного достижения современности, как дезодорант.
    - Да, он живет в нашей деревне, как ни удивительно это звучит. Хотя, в принципе, чему удивляться. Многие люди устав от городской жизни стремятся быть поближе к природе и переезжают в деревню, - сказала я, роясь в сумке в поисках своего любимого блокнота.
    Мика пробормотала что-то неопределенное, но было понятно, что она считает верхом безумия переезжать из города в деревню. Родители Мики переехали в Гроурейн еще до ее рождения, и Мика всю свою жизнь мечтала перебраться в шумные объятья городских улиц. А я любила деревню. Размеренный темп жизни и все такое. Но, конечно, когда я окончу школу, мне придется переехать в город. Карьеры в деревне не сделаешь.
    Когда я, наконец, после долгих поисков среди фантиков, тетрадей и прочего, извлекла из сумки свой драгоценный блокнот, Мика тут же забыла про Алекса, за которым наблюдала и в ожидании уставилась на меня.
    - Новые рисунки? Я хочу увидеть! Сейчас же! – Мика выдернула у меня блокнот и зашуршала страницами.
    Я не пыталась протестовать, забирать у нее блокнот или что-то в этом роде. За 5 лет я уже привыкла к такому поведению Мики. Она всегда восхищалась моими рисунками и называла меня художницей. На самом деле это были лишь карандашные наброски.
    Мика наконец-то долистала до нужной странички и восхищенно вскрикнула.
    На бумаге извергал пламя огромный дракон. Он был черно-белым, но я видела его во всей красе. Алые языки пламени вырываются из его пасти, изумрудно-зеленая чешуя ослепительно сверкает на солнце, а огромные желтые глаза настороженно смотрят вдаль. Возможно там, из-за деревьев на могучего дракона наступает отряд отважных рыцарей, юных бойцов, которым суждено погибнуть от драконьего пламени.
    - Элла, это потрясающе, - выдохнула Мика, тем самым вернув меня в реальность.
    - Да ну, просто набросок, - сказала я, убирая блокнот в сумку.
    Но, признаюсь, мне очень льстили Микины восхищенные комментарии. Ну, кому может не нравится похвала? Всем людям нравится, когда их хвалят.
    - Когда ты его нарисовала?
    - Сегодня, на ботанике.
    Мне было очень скучно слушать мистера Крейса, и я решила заняться более полезным делом. Но, конечно же, дома придется самостоятельно изучить материал, пройденный сегодня на уроке. Но это ничего. Самостоятельно разобрать параграф из учебника намного более увлекательное занятие, нежели слушать мистера Крейса и это правда.
    - А я даже не заметила, что ты рисуешь. Мама сказала мне подтянуть ботанику и не болтать на уроках мистера Крейса. Она договорилась с ним, представляешь? Если я буду разговаривать на его уроке, он тут же позвонит маме, - Мика обиженно надула губки.
    - Сочувствую, подруга. Это действительно несправедливо.
    0
  • 2014-05-31 18:43 Имя: alisa

    Остальную часть пути до Гроурейна мы болтали о справедливости и несправедливости поступков наших родителей. Мне было почти не на что жаловаться, а вот Мика долго изливала мне свою душу. Многое я уже знала, например то, что миссис Фиссел не разрешает Мике есть много сладкого, соленого, копченого... Только здоровая еда. Но некоторые факты стали для меня открытием. Миссис Фиссел решила, что ее дочь не должна называть ее «мама», потому что это придает ей возраста и сказала, чтобы Мика называла ее Джулианной и никак иначе. А мистер Фиссел обвинил дочь в стандартности. Он заявил, что если Мика не найдет себе какое-нибудь творческое увлечение, то она не может быть его дочерью. Да, Микина семья действительно была слишком творческой и неординарной.
    0
  • 2014-05-31 18:53 Имя: alisa

    Мы всей толпой высыпались из автобуса и я, наконец-то, вздохнула полной грудью. Все же городской грязный и полный пыли воздух не мог сравниться с нашим чистым и свежим. Здесь можно надышаться вволю. Чистый воздух, как чистая вода, освежает мысли и дает сил.
    Мика обняла меня, чмокнула в щеку и пошла вместе с основной массой ребят по центральной улице, а свернула на свою любимую тихую улочку.
    Приду домой и проведу вечер так же, как провела его вчера. Буду делать домашнее задание, читать, удобно устроившись в любимом кресле, подложив под спину подушку. На самом деле я ничем не лучше Мэри Хоупкинс, такая же заучка. Только об этом никто не знает. Все мои одноклассники считают меня веселой, общительной, девчонкой, которой наплевать на все правила. Да, я такая, но у меня есть и вторая сторона, другая часть меня. Замкнутая книголюбка-ботанка, которая любит мечтать и верит, что Санта Клаус существует. На людях я не показывала эту свою часть, она слишком ранима, слишком доверчива. В обществе надо быть сильной, даже если сила всего лишь притворство, маска. Все носят маски, чтобы скрыться за ними, скрыть за ними свою боль, ранимость, ненависть. Мне кажется, что многие люди даже забывают какие же они на самом деле внутри, в душе, они так привыкают к маске, что считают это притворство своей истинной личиной.
    - Элла!
    Я оглянулась. За мной шел Алекс. Он немного ускорил свой шаг и подошел ко мне.
    - Ты меня преследуешь? – я иронично сощурилась, глядя на него.
    Алекс засмеялся и взлохматил рукой волосы. Видимо, это движение уже вошло в его привычку. Что ж, достаточно мило.
    - Нет, я просто живу в конце этой улицы... Вроде бы, - он опять рассмеялся.
    Я улыбнулась ему. Мы потихоньку пошли по улице рядом. Вокруг никого не было, и какая-то другая девушка могла бы счесть эту ситуацию романтичной, но не я. Я наслаждалась тишиной, думала об уроках и совершенно не обращала внимание на шагающего рядом парня. Мика, наверное, назвала бы меня полной дурой. Она бы не упустила своего шанса…
    - Может, сможешь провести мне экскурсию и ознакомить с окрестностями? – Алекс нервно теребил язычок молнии на свей пайте.
    - Может… Но не сегодня. Сегодня у меня много уроков. И… - я не знала, чтобы такого еще добавить для пущего эффекта, но ничего не шло в голову.
    Улыбка Алекса померкла и он засунул руки в карманы.
    - Мама запрещает с мальчиками гулять? Да, Элла? – ядовито спросил он.
    Я отвела взгляд. Все внутри меня сжалось в комок. Мне так хотелось наорать на Алекса. Сказать, что он ничего не понимает. Я вдохнула глубже, обхватила себя руками, как всегда делала, когда слышала волчий вой и постаралась успокоиться.
    - Моя мама погибла 14 лет назад, - еле слышно прошептала я.
    Судя по воцарившемуся молчанию, Алекс услышал мои слова.
    - Прости. Я не знал. Извини, пожалуйста, - Алекс неловко похлопал меня по плечу.
    - Что-то часто тебе приходиться извиняться передо мной, а мы знакомы всего один день, - я улыбнулась ему и подмигнула.
    Надеюсь, что в моем подмигивании он не усмотрел флирта, я всего лишь хотела намекнуть на то, что нисколько на него не обижаюсь. Мне было сложно произнести это. Но я правда не держала на него зла за это. Ведь я первая обидела его. Надо уметь прощать людей, я усвоила это уже очень давно.
    - Да уж. Я еще ни перед кем не извинялся дважды за один день, - он рассмеялся.
    Напряжение между нами спало и мы шли оставшуюся дорогу, мило беседуя о мелочах.
    - Я здесь живу, - сказала я, остановившись возле своего дома.
    Алекс осмотрел мой дом, словно специалист по продаже недвижимости.
    - Очень мило, - с улыбкой заключил он. – А мне в конец дороги.
    - Уверен?
    - Да, конечно. Я же был здесь утром. Просто плоховато все запомнил, но запомнил.
    - Тогда до завтра. В школе увидимся, - я попятилась к дому и помахала Алексу рукой.
    - Да, до завтра, рыжий тайфунчик, - Алекс посмотрел на меня и зашагал дальше по улице.
    Я застыла на пороге с глупой улыбкой на лице. Рыжий тайфунчик. А он оценил цвет моих волос.
    0
  • 2014-05-31 19:14 Имя: alisa

    Мой внутренний голос кричал во всю мощь, что я не должна думать о парнях, а должна заботиться о своем будущем и хорошо учиться. Но я заставила его умолкнуть. Мысли об Алексе были гораздо приятней мыслей обо всем прочем. Алекс был в каждой клеточке моего тела, я до сих пор видела его улыбку и слышала его звонкий, как ручеек голос. Да, я вела себя глупо, как маленькая девчонка, как героиня сопливого романа о любви. Да! Ну и пусть. Мне нравилось это. Мне нравилось, что в моем животе порхают бабочки, а на губах сияет глупая улыбка. Я глупая. Я влюбилась в парня, которого увидела впервые сегодня днем.
    Я разулась, скинула куртку и принюхалась. В доме пахло моей любимой пиццей. Я с детства очень любила пиццу. Папа часто говорил, что мне надо было родиться в Италии, а не в Канаде.
    Я вбежала на кухню. Папа сидел возле духовки с газетой в руках.
    - Привет, милая, - сказал он, отложив газету и встав, чтобы обнять меня, - Как день прошел?
    Я не любила этот вопрос, но папа задавал его почти каждый день, когда я возвращалась из школы. Он волновался за меня. Он всегда волновался за меня.
    Я присела на стул и взяла из корзинки яблоко. Оно было зеленым и немного кислым. Кислые яблоки напоминали мне о маме. Папа рассказывал мне, что она пекла с ними вкусную шарлотку. В пироге они становились сладкими и папа называл маму волшебницей.
    - Обычный среднестатистический школьный день, - я пожала плечами. – Сегодня у нас появился новенький – Алекс Брейдж.
    Папа ставил горячую пиццу на стол и, охнув, отдернул руку.
    - Что? Ты обжегся? – я вскочила и подбежала к папе.
    - Ничего страшного. Не беспокойся. Я просто не ожидал.
    Я присела обратно на свой стул.
    - Чего ты не ожидал? Того, что пицца будет адски горячей? – с сарказмом спросила я, изогнув бровь.
    Папа достал из ящичка нож и присел на стул рядом со мной. Он в задумчивости покрутил нож в руках, как будто не мог решить, что же с ним делать и положил его на стол. Я молчала. По видимости, папа хотел мне что-то сказать, но никак не мог решиться. Самое лучшее для меня – помолчать. Если папа все же соберется с силами, он расскажет, а если нет, то нет. Папа вздохнул и посмотрел на меня.
    - Я не ожидал вновь увидеть здесь Брейджей. Брендон Брейдж был влюблен в твою мать и мы оба боролись за ее сердце. Она выбрала меня. Потом родилась ты. Брейдж женился на какой-то девушке, но продолжал любить Мириамм. В ту ночь, когда мама… Ты спала, а к нам пришел Брендон. Он был пьян. Он молил Мириамм бросить нас с тобой и уйти к нему. Мы прогнали его, но Мириамм сказала, что ей надо успокоиться и прогуляться, подышать свежим воздухом. С той прогулки она не вернулась.
    Я сидела и не могла вымолвить ни слова. Брендона Брейджа определенно нельзя было обвинить в смерти мамы. Человека нельзя винить за любовь. Но все это было для меня потрясением. Отец никогда не говорил о том дне. Мы оба старались забыть его. Я знала только, что маму загрызли волки. Никаких подробностей. Видимо теперь папа решил, что я готова услышать и узнать больше.
    - Он виноват в ее гибели, - прошептал папа.
    Я промолчала. Я была не согласна с его мнением, но говорить об этом было бесполезно. Отец будет стоять на своем.
    Поели мы в полном молчании. Пицца не доставила мне никакого удовольствия. Как можно получать удовольствие от еды, когда твой отец сохраняет гробовое молчание и сидит с таким выражением лица, словно ест отраву, а не пиццу собственного приготовления.
    Я поблагодарила папу за обед и пошла в свою комнату.
    Домашнее задание я закончила поздним вечером и, уставшая, легла спать.
    Этой ночью меня не беспокоил мой кошмар. Мне не снились волки. Всю ночь мне снился Алекс.
    0
  • 2014-05-31 19:33 Имя: jana

    класс) давай дальше, очень интересно)
    0
  • 2014-05-31 19:51 Имя: masha

    это просто супер!!!у тебя определенно талант!
    0
  • 2014-05-31 19:52 Имя: alisa

    спасибо-спасибо :)) Очень приятно :) Такие слова всегда вдохновляют на дальнейшую работу :) Сейчас выложу вторую главу :))
    0
  • 2014-05-31 20:07 Имя: alisa

    ГЛАВА 2
    - Давно я не видела тебя такой счастливой, подруга, - сказала Мика, пристально глядя мне в лицо. - Что произошло такого?
    Мы с Микой стояли на остановке в ожидании автобуса. Я сегодня проснулась отдохнувшей, полной сил и радостных эмоций. Даже синяки под глазами сегодня не были так заметны. Папа очень радовался за меня. Знал бы он причину моего счастья, сомневаюсь, что он радовался бы за дочь. Но он ничего не знал и был счастлив в своем неведении.
    Погода сегодня была под стать моему настроению. Солнце ослепительно улыбалось с голубого неба, но тепла от него почти не было.
    - Я просто выспалась. Для меня это уже настоящее счастье.
    Я задрала голову вверх и рассматривала маленькие белые облачка, напоминавшие барашек.
    - Тебе не снился тот сон? Почему?
    - Не знаю и не хочу об этом думать. Я просто этому радуюсь.
    Мика пожала плечами и оглянулась по сторонам, словно в поисках кого-то.
    Я хотела спросить у нее, кого она с таким пылом высматривает, но Мика удовлетворила мое любопытство прежде, чем я успела открыть рот.
    - Где же наш новенький? Я вот думаю замутить с ним прежде, чем это удастся сделать Аиде, - Мика, заговорщицки улыбнувшись, посмотрела на меня. – Как тебе мой план?
    Я замерла. Мика хочет встречаться с Алексом, парнем, в которого я влюблена. Но я не знаю, испытывает ли он ко мне такие же чувства. А говорить Мике о своей любви я не хочу. Я сама считаю все это очень, и очень глупым. Но ничего не могу с собой поделать. Нельзя потушить огонь в сердце, как обычный пожар.
    Решение созрело во мне спустя пару секунд. Если я ему нравлюсь, то он не станет встречаться ни с Микой, ни с Аидой. Я улыбнулась.
    - Замечательно, Мика.
    Всю дорогу мы ехали молча. Алекс так и не пришел на автобус. Я решила, что его, как и вчера в школу отец отвезет. Брендон Брейдж. Интересно, а как он выглядит? Любила ли его мама или ей всегда нравился только папа? На старых фото папа был очень красивым. Густые темные волосы, темно-карие глаза, острые скулы. К тому же у папы просто замечательное чувство юмора. Помню одно фото, я его очень люблю, папа стоит перед дверью дома и держит мен маленькую на руках. Мне там не больше полугода и я похожа на маленькую куколку в крупных руках отца. А папа, его глаза светятся искренней радостью и нежностью. Он с такой любовью смотрит на меня... В последнее время в его взгляде было больше тревоги, чем любви.
    Прежде, чем зайти в здание школы я остановилась и опять подняла взгляд на небо. Облака всегда меня завораживали. И небо. Оно всегда такое разное. Огромное одеяло, окутывающее Землю и защищающее ее.
    Кто-то легонько притронулся к моему плечу.
    - Привет, Элла, - тихо прошептал мне на ухо Алекс. – Надеюсь, не напугал?
    Я повернулась к нему.
    - Не напугал.
    Алекс посмотрел на небо, словно ожидая увидеть там розового слона с маленькими белыми крылышками.
    - Скажи, почему ты так часто смотришь на небо?
    - Когда моя мама познакомилась с моим папой, он, когда ходил всегда смотрел под ноги. Тогда мама спросила у него, почему он смотрит только вниз, а он спросил, куда же ему смотреть. Она сказала ему: «Чаще смотри на небо, оно меняется, в отличие от асфальта у тебя под ногами».
    Алекс опустил взгляд на меня. В его глазах читалось восхищение.
    0
  • 2014-05-31 20:13 Имя: alisa

    - Твоя мама была прекрасной женщиной, а главное - очень умной.
    Он прикоснулся рукой к моим волосам. Его прикосновение было таким нежным, как легкое дуновение ветерка, как лунный свет. Я посмотрела в его глаза. Они были такие зеленые и светились лаской. Приглядевшись, я заметила, что возле зрачка глаза Алекса были желтые, как у кошки. Его глаза гипнотизировали, притягивали, словно магнит. Я чувствовала, как растворяюсь в его глазах. Я была, а теперь меня нет. Я стала звездной пылью в лучах солнца.
    Алекс наклонился ко мне. Его губы приблизились к моим.
    Я резко отпрянула от него и огляделась по сторонам. Мика уже зашла в школу, а никто из немногих ребят, стоящих возле школы, не обращал на нас никакого внимания. Целующиеся парочки давно уже перестали быть чем-то необычным и привлекающим внимание.
    Я не знаю, почему я так внезапно переменилась, почему не захотела его поцеловать. Наверное, я просто была не готова к этому. Поцелуй нечто очень личное и волшебное, он соединяет двух людей в одно целое.
    Алекс несколько секунд удивленно смотрел на меня, но потом удивление на его лице сменилось добротой и пониманием. Он попытался взять меня за руку, но я отошла от него на шаг и отрицательно покачала головой.
    - Я не хочу никаких сплетен, никаких разговоров. Я… Я просто…
    А что собственно я? Я не могла объяснить, что я чувствую. Не могла объяснить ничего даже самой себе. Неужели всегда, когда влюбляешься, чувствуешь себя полной идиоткой? Я боялась, что Алекс обидится, отвернется и исчезнет из моей жизни также внезапно, как и появился в ней, но он лишь ласково улыбнулся и пошел в сторону школы, оставив меня один на один со своими мыслями.
    Я влетела в класс вместе со звонком. Не глядя на Алекса, но чувствуя на себе его взгляд, я села на свое место и достала учебник. Вдруг на мою парту упал скомканный кусочек бумажки. Я в нерешительности покрутила его в руках и развернула. Я еще с младших классов не любила записки. Обычно там писали какие-то гадости или пошлости. Записка была написана аккуратным, мелким, словно бисер подчерком Аиды. Записка меня не обрадовала, как я и боялась. «Я видела тебя с Алексом. Он будет моим. Уйди с дороги или тебе не поздоровится». Я смяла бумажку и сунула в карман.
    Аида хочет встречаться с Алексом, Мика хочет встречаться с Алексом, я... А хочу ли я с ним встречаться? Хладнокровный разум пытался все проанализировать, но сердце кричало «Да!». Папа всегда учил меня слушать свое сердце, но не забывать о здравом рассудке. Но сейчас сердце заглушало все внутри меня. Я слышала только его радостное биение.
    Я не помню, что рассказывали учителя на уроках. Я была как робот. Слушала, но не слышала, смотрела, но не видела.
    Пришла в себя я только на улице, когда холодный ветер распахнул мою не застегнутую куртку и окружил тело цепями холода. Я застегнулась, поправила сумку на плече и заметила, что рядом со мной к автобусу шла Мика.
    - Что с тобой случилось? – спросила Мика, заметив, что я смотрю на нее. – Ты весь день сама не своя. Ты с утра такая веселая была.
    - Я просто... Не знаю. Просто стало не по себе.
    Я не знала, что ответить лучшей подруге. Я все еще была не готова сказать ей об Алексе, хотя сейчас я уже знала, что тоже нравлюсь ему.
    0
  • 2014-05-31 20:34 Имя: alisa

    - Это из-за Аиды? Я видела, что она кидала тебе записку. Что в ней было, кстати? – глаза Мики засветились лукавым огоньком.
    - Пустые угрозы. Она решила, что я имею какие-то виды на Алекса, видимо из-за того, что он вчера спросил у меня на какой автобус ему садиться.
    Мика звонко расхохоталась и обняла меня за плечи.
    В автобусе мы болтали об Аиде и о парнях. Мика с видом ученого начала рассказывать о том, как надо соблазнять представителей сильного пола, а я лишь смеялась с нее.
    До дома Мика меня проводила, поэтому пообщаться с Алексом у меня не было возможности. Но это было даже к лучшему. Мне надо все обдумать и понять саму себя. Казалось бы, себя понять легче всего. Но иногда мне кажется, что я способна понять всех людей на планете, кроме себя.
    В доме было тихо, как в подземелье. Видимо папа куда-то ушел. На столе, возле тарелки с лазаньей, еще одним моим самым любимым блюдом, лежала записка.
    «Я поехал в магазин вместе с Джекисом Костаньедой. Вернусь поздно вечером с подарком для тебя. Твой папа Френк».
    Папа Френк. Я улыбнулась. Я называла так папу, когда была маленькой. Правда, тогда я не выговаривала некоторых букв и это было больше похоже на «папа Фленьк».
    Я, как неандерталец набросилась на лазанью. Сегодня во время ланча я ничего не съела и была жутко голодной.
    Интересно, что за подарочек папа привезет? Обычно с Джекисом Костаньедой он напивался в пабе «Черная борода» и подарочком становился сам, когда заваливался домой часов в 12 ночи. Оставалось только надеяться, что на этот раз сюжет вечера сложиться иначе. Как говорится, надежда умирает последней.
    Мы с Микой тоже однажды напились. Это было в прошлом году, зимой. Мы тогда долго гуляли и очень сильно замерзли. Дома Микиных родителей не было и она предложила согреться с помощью вишневого ликера, который любила ее мать. Я, недолго думая, согласилась. Знала бы я о последствиях, я бы постаралась отговорить Мику от глупой затеи со спиртным, но тогда нам обеим жутко хотелось отведать запретного плода. Мы выпили по пять рюмок, включили музыку и танцевали до упаду. На утро нам обеим было очень плохо и я триста раз раскаялась в содеянном. Благо, что Микины родители спокойно отнеслись к нашей выходке и ничего не рассказали папе. После этого я возненавидела спиртное и никак не могла понять, чем оно так привлекает взрослых. Да, побег от реальности и все такое, но мне кажется, что не стоит ради этого губить свое здоровье и реальную жизнь. Ведь существовать все равно приходится в этом мире, жить своей жизнью.
    Папа вообще пил крайне редко, но иногда, когда он слишком уставал от всего или скучал по маме, он напивался вместе с Джекисом. Я прощала ему эту редкую слабость, но все равно она была мне не приятна.
    Поедая лазанью, я достала из сумки дневник, чтобы посмотреть домашнее задание на завтра. К своему удивлению, я обнаружила, что сегодня не записала ни одно домашнее задание. Сначала меня охватила паника. Я испугалась, что получу плохие оценки, испорчу табель. Но потом я громко и безудержно расхохоталась. Надо же хоть раз мне нарушить правила, хоть раз не выполнить домашнее задание. Хоть раз взбунтоваться против правил и провести этот вечер так, как я хочу.
    Я поднялась в свою комнату и взяла с полки новую книгу. Папа подарил мне ее дня три назад, но из-за учебы я так и не успела начать ее. Это была книга Джорджа Мартина «Игра престолов». Я очень любила сериал, снятый по мотивам этой книги, и много раз пересматривала его. Я взяла рюкзак, кинула в него небольшой плед, теплый свитер и книгу. Взяла со стола на кухне яблоко и вышла на улицу.
    0
  • 2014-05-31 20:41 Имя: alisa

    Свежий воздух, солнце, шорох листьев под ногами и запах осени в воздухе. Что может быть прекраснее? Я давно уже не гуляла во второй половине дня. Все время учеба-учеба. А как же, оказывается, замечательно выйти на улицу, подышать прохладным воздухом, забыть обо всех проблемах и просто наслаждаться природой вокруг. Я шла по своей тихой и почти безлюдной улочке, но не к остановке, а к озеру. Наша улица была такой спокойной из-за того, что большинство жителей домов на ней были пожилыми людьми и редко выходили из своих убежищ ближе к зиме. Летом и наша улица оживала. Веселые бабушки гуляли или сидели на лавочках во двориках, а дедушки ходили на озеро рыбачить, а некоторые шли в лес на охоту, а потом рассказывали всем байки о том, как они подстрелили гигантского медведя или с помощью лишь открывашки для бутылок справились с волком.
    Я шла не спеша. Озеро было всего в 10 минутах ходьбы от моего дома. Я вспомнила Алекса. Я никогда не ожидала от себя, что вот так влюблюсь. С первого взгляда. Я ведь совсем ничего не знала об Алексе, но все равно он притягивал меня. Неужели я влюбилась во внешность этого парня, в его красивые глаза, в его улыбку? Возможно, это и так. Но мне казалось, что это нечто большее. Я чувствовала связь между нами, нить, которой нас связали боги. Я чувствовала в нем что-то такое близкое и родное. Интересно, все ли люди чувствуют себя так, когда влюблены? Чувствовала ли мама тоже самое по отношению к отцу? Как много есть вопросов, на которые невозможно получить ответ.
    Я даже не заметила, как дошла до озера. Летом оно всегда было почти прозрачным и достаточно теплым, но сейчас, почти в конце октября вода его была темной и холодной. От легкого ветра поверхность озера покрывалась рябью. Сразу за озером начинался лес, но я не боялась его днем. Волки уже давно не подходили так близко к деревне. К тому же лес здесь был редким и больше походил на парк.
    Я расстелила плед возле берега озера и, скинув кеды, уселась на него. Я просто сидела и смотрела на озеро, на лес. Я вспоминала маму. На глаза мне навернулись слезы. Я отвернулась и достала из рюкзака книгу.
    Книжный мир всегда привлекал меня. Мне кажется, что книги гораздо лучший и менее вредный способ побега от реальности, чем алкоголь. Мне всегда казалось, что все миры, описанные в книгах, действительно существуют. Миры, сотканные из чернил, бумаги и фантазии. Может быть, и наш мир чья-то фантазия? Какой-то писатель придумал нас, и мы живем так, как он нам прикажет, ходим по натянутым для нас ниточкам. А мы об этом даже не подозреваем и думаем, что сами все решаем, сами делаем свою судьбу.
    Я открыла книгу и понюхала ее страницы. Я всегда очень любила запах книг. Каждая книга пахнет по-разному, она пахнет историей, рассказанной на ее страницах. Книги из библиотеки пахнут еще и людьми, которые ее читали, их руками, их судьбами.
    «Игра престолов» мгновенно завлекла меня в свой жестокий, но такой прекрасный мир. Я улеглась на плед и читала, читала. Я пролежала так, наверное, несколько часов, когда услышала рядом мягкие шаги. Я отложила книгу в сторону и привстала, чтобы посмотреть, кто же пришел. Я подумала, что это Алекс и мое сердце забилось быстрее, но когда я увидела, кто это был, мое сердце остановилось. Передо мной, шагах в десяти от меня, стоял волк. Он был не взрослый, от силы года два, но меня все равно охватила паника. Я смотрела на его серый мех, каре-золотистые глаза и не могла пошевелиться. Мой кошмар. Мой ночной кошмар, который не давал мне спокойно жить все годы после гибели матери, превращается в реальность. Волк внимательно смотрел на меня, как будто изучая жертву. И вдруг он двинулся ко мне. Я взвизгнула и подскочила на ноги. Я испугалась, что волк сейчас на меня прыгнет и поняла, что нельзя стоять, надо двигаться, бежать. Надо бороться за свою жизнь.
    0
  • 2014-05-31 20:49 Имя: alisa

    Я со всех ног бросилась в озеро. Сначала я даже не почувствовала, насколько холодной была вода. Но когда одежда моя намокла полностью, я затряслась от холода. Озеро у нас было достаточно глубоким, и я не могла достать ногами до дна. Я очень хорошо плавала, поэтому не испугалась. Но неожиданно мои ноги пронзила боль. Их как будто выворачивали, ломали кости и крутили, крутили. Я начала тонуть. Одежда стала тяжелой и тянула меня ко дну, а ноги отказывались повиноваться мне. Я била руками по воде, изо всех сил стараясь удержаться на воде. Паника и дикий страх полностью захватили меня. По щекам потекли слезы. Я уже не видела, что делал этот волк на берегу. Я проклинала тот момент, когда решила прыгнуть в это озеро. Вдруг я почувствовала, что-то теплое возле себя. Кто-то поднырнул под мою руку и, поддерживая меня, помог доплыть до берега. Я не верила, что все обошлось. Я обессиленная вылезла на берег и попыталась успокоиться и отдышаться. Я оглянулась в поисках своего спасителя, но рядом со мной был лишь волк. Он был весь мокрый и тоже тяжело дышал. Я не могла понять, кто же мне помог. Может ангел-хранитель? Но когда до меня дошло, что это сделала волк, я растерялась. Тот, от кого я бежала в страхе смерти, спас меня от смерти. Это все никак не могло уложиться в моей голове. Я слышала истории о волках, которые спасали людей, становились их друзьями, но я никогда не верила в это. Волки в моих глазах были убийцами. Но этот волк, вернее волчица не казалась кровожадной и она только что спасла мне жизнь.
    - Спасибо тебе, - прошептала я.
    Волчица повернула голову и присмотрелась ко мне. Она подошла поближе и ткнулась носом в мою руку, а затем, тихонько тявкнув, скрылась в лесу. Я укуталась в плед и встала. Ноги еле меня держали и мне было ужасно холодно. Я поплотнее завернулась в плед, подхватила с травы рюкзак и пошла в сторону деревни. Я шла, глядя под ноги, чтобы не споткнуться и не заметила, как кто-то приблизился ко мне.
    - Элла, что с тобой?
    Я вздрогнула от этого голоса. Рядом со мной стоял Алекс.
    - Ты, - прошептала я и улыбнулась. – Что ты делаешь здесь?
    Мой голос сел и я могла лишь шептать. Видимо, я неделю буду расплачиваться за купание в озере.
    - Я в магазин шел, заметил тебя и решил, что тебе требуется помощь, - Алекс взял у меня из рук рюкзак, обнял меня и прижал к себе. – Ты что в озере купалась, глупышка?
    Алекс улыбался, глядя на меня.
    Я представила, как же глупо я выгляжу. Идиотка, которая полезла в такую холодину купаться в озеро. Я рассмеялась, но мой смех больше походил на карканье раненной вороны.
    Алекс нежно поцеловал меня в лоб.
    - Да у тебя же жар! – с тревогой воскликнул он. – Пошли ко мне домой, чаю попьешь с малиновым вареньем.
    Я кивнула. Ноги мои стали ватными. Алекс внимательно посмотрел на меня и подхватил на руки. Он поднял меня, как пушинку, словно бы я ничего не весила. Сначала я хотела попросить, чтобы он поставил меня на место, что я сама смогу дойти, но оценив свои силы, я поняла, что не смогу и шагу ступить. Алекс был таким теплым. Я прижалась к его груди и вслушивалась в биение его сердца. Он был так близко. Я чувствовала запах его кожи. Он пах булочками с корицей, мятой и лавандой. Я лежала с полузакрытыми глазами и не видела, как он внес меня в дом, только слышала стук открывавшихся дверей, а потом почувствовала, как Алекс положил меня на диван или кровать. Я слышала какие-то голоса, они тревожно переговаривались, а потом почувствовала, как что-то укололо меня в руку. Сон сковал меня и я погрузилась в страну забытья.
    0
  • 2014-05-31 21:00 Имя: jana

    чудесно) с нетерпением жду продолжения)
    0
  • 2014-05-31 21:13 Имя: alisa

    Когда я открыла глаза, мне показалось, что прошла уже целая вечность. Я сладко зевнула и повернулась. Возле кровати сидел Алекс.
    - Ты как себя чувствуешь? – спросил он, нагнувшись и поцеловав меня в лоб. – Жар спал.
    - Сколько я спала?
    - Полтора часа, - ответил Алекс, посмотрев на часы. – Папа вколол тебе жаропонижающее и ты уснула. Мы боялись тебя разбудить и не переодевали тебя. Вот, переоденься в сухое, - Алекс протянул мне джинсы и длинную вязаную кофту. – Это мамины вещи. Я подожду за дверью.
    Алекс положил вещи на кровать и вышел.
    Я встала. Ноги окрепли даже за столь короткий отдых, да и чувствовала я себя намного лучше. Я стянула с себя еще немного влажную одежду и с удовольствием оделась в сухое. Вещи миссис Брейдж сидели на мне идеально. Прежде, чем выйти из комнаты, я огляделась. Видимо, это была комната Алекса. Все в ней было белым, но это не создавало впечатление какой-то больничной стерильности, комната была очень стильной. Кровать, прикроватная тумбочка, кресло, стол и шкаф для одежды – это все предметы мебели, которые находились в комнате. На стене, возле которой стояла кровать, висели фотографии. Маленький Алекс играет в футбол вместе с каким-то мальчиком. Алекс обнимает огромную немецкую овчарку. Я рассматривала фото и улыбалась. Он такой милый.
    Я аккуратно приоткрыла дверь и вышла. Алекс улыбнулся.
    - Тебе очень идет этот цвет.
    Я посмотрела на кофту. Она была персикового цвета, такая нежная и приятная.
    - Пошли. Мама сделала чай.
    Я пошла вслед за Алексом вниз по лестнице. Меня охватило смущение. Родители Алекса видели, как он притащил меня на руках в дом. Я понимала, что я тогда плохо себя чувствовала, но все равно мне было не по себе.
    Родители Алекса сидели в гостиной на диване и смотрели телевизор. Миссис Брейдж была миниатюрной блондинкой, скорее всего крашенной, с серыми глазами, пухлыми губами и красивой, как у Алекса улыбкой. Мистер Брейдж, тот, кого я так жаждала и так боялась увидеть. Его виски покрывала седина, зеленые глаза прятались за стеклами очков, он был высоким и стройным. Я удивилась. Никогда не видела, чтобы седина появлялась так рано.
    Увидев нас, мистер и миссис Брейдж встали с дивана.
    - Дорогая, как ты себя чувствуешь? – заботливо спросила миссис Брейдж.
    Она с такой материнской заботой и лаской смотрела на меня, что я чуть не расплакалась. Я и не знала, как же мне не хватало мамы, ее нежности и доброты.
    - Намного лучше. Спасибо, - вежливо ответила я.
    - Я очень рада. Мы так испугались за тебя. Пойдем на кухню, попьешь чаю, а потом Алекс проводит тебя домой.
    Я улыбнулась и прошла за миссис Брейдж на кухню. Мистер Брейдж остался в гостиной. Он опять уселся на диван и не смотрел на меня. Я видела боль в его глазах. Может, он увидел во мне Мириамм, ту, которую любил когда-то? Я попыталась представить его чувства, но не смогла. Ведь я маму почти не помнила, а он все помнил, каждую деталь ее внешности, ее смех, ее голос. Ему было в тысячу раз сложнее.
    Миссис Брейдж напоила меня зеленым чаем с малиновым вареньем и положила мне в рюкзак целый пакет булочек с корицей. Она не спрашивала меня про озеро и вообще о том, что случилось сегодня. Она расспрашивала меня о школе, о жизни в деревне, о моих увлечениях. Сначала я смущалась, но доброта и нежность миссис Брейдж согрели меня не хуже чая и я расслабилась.
    0
  • 2014-05-31 21:17 Имя: alisa

    Когда на часах пробило восемь, я встрепенулась и сказала, что мне уже пора домой. Я испугалась, что папа мог уже вернуться домой. Миссис Брейдж дала мне несколько пакетиков лечебного чая, ведь я еще не окончательно пришла в себя. Алекс дал мне свою куртку и мы вышли на улицу. Если честно, мне не хотелось уходить из дома Брейджев, у них было так уютно.
    Мы с Алексом шли медленно. Он крепко обнял меня за плечи. Я впервые за всю свою жизнь чувствовала себя по-настоящему счастливой.
    - От тебя пахнет лавандой, - прошептала я.
    Алекс посмотрел на меня с нежной улыбкой. Так смотрел на меня папа на той фотографии, где я маленькая.
    - Моя мама любит выращивать лаванду.
    - Моя мама тоже любила лаванду.
    Остаток дороги мы прошли молча. Я наслаждалась этой тишиной, наслаждалась близостью к Алексу. Я чувствовала себя, как принцесса в сказке, которая даже не мечтала о таком счастье, но получила его.
    Ощущение сказки развеялось, когда мы подошли к дому. Пришло время прощаться. Единственным поводом для радости мне служило отсутствие папы дома. Но он скоро должен был приехать.
    Я остановилась возле дверей дома и повернулась лицом к Алексу. Его глаза светились из-под длинных ресниц. Он был таким милым. Я привстала на цыпочки и потянулась к нему. Он нежно обхватил мен руками и поцеловал. Я не могу описать, что почувствовала в этот момент. Я взорвалась, я взлетела, я изменилась. Я запустила свои руки в его волосы. Мне не хватало воздуха, мне казалось, что я сейчас умру, но я оживала каждую секунду, что целовала его. Я не хотела больше расставаться с ним, отделяться от него, хотела быть с ним вечно, слиться с ним.
    - А ну прочь отсюда! – мрачный и полный злобы голос вспорол ночную тишину, словно кинжалом и разрушил волшебство.
    Я оторвалась от Алекса и посмотрела туда, откуда донося голос. В свете фар машины Джекиса Костаньеды стоял мой отец. Он с ненавистью и печалью смотрел на меня. Он подошел ближе к нам с Алексом, еще недавно таким счастливым.
    - Ты, проваливай отсюда. Я не желаю видеть сына убийцы в своем доме, - отец указал пальцем на Алекса. – А ты в дом! – он посмотрел на меня.
    Алекс бросил на меня непонимающий взгляд, но, не говоря ни слова, ушел. Я осталась один на один с гневом папы. К своему удивлению, я заметила, что он совершенно трезвый.
    Папа открыл дверь и мы с ним вместе вошли в дом.
    - О чем ты думала? – папа не кричал, но в его голосе было столько печали и отчаяния.
    Я вздохнула. Слезы подступали к глазам, но я понимала, что не сделала ничего плохого. Для того чтобы целоваться с парнями я уже взрослая, папа не имеет права мне этого запретить, а выбирать с кем мне целоваться я тоже могу сама.
    - Я думала о том, как это прекрасно, целоваться с Алексом, - присев на стул сказала я.
    - Я запрещаю тебе с ним целоваться!
    - Ты не имеешь права мне этого запретить, папа! – я кричала на отца впервые в жизни, я впервые в жизни не могла контролировать себя.
    - Имею! Я все могу! Ты моя дочь! Я не хочу, чтобы ты целовалась с ним.
    По моим щекам потекли слезы.
    - Но почему? Мы же не делаем ничего плохого.
    - Я хочу зарубить все на корню, пока не поздно. Я не хочу, чтобы ваши отношения зашли слишком далеко, я не хочу, чтобы ты трахалась с сыном убийцы твоей матери!
    Я вскочила со стула. Папа впервые применил в разговоре такое грубое слово. Он что меня за шлюху какую-то держит, за девицу легкого поведения? Да как он мог сказать так? Я же его дочка.
    0
  • 2014-05-31 21:29 Имя: alisa

    - Поздно, папочка, я люблю его! – выкрикнула я и побежала наверх, в свою комнату.
    В эту ночь я почти не спала. Я лежала и тихо плакала. Я и представить себе не могла, что папа так ненавидит Брейджей. Более того, я не могла представить, что вообще можно кого-то так ненавидеть.
    Папа ко мне больше не заходил. Наверное, он спал. А может, как и я провел всю ночь без сна. Меня радовало то, что утром я с папой не увижусь. Сегодня была его смена и он уходил раньше, чем я спускалась вниз.
    Я никогда не думала, что буду ссориться с отцом. Но ведь он был не прав. Он винил Брендона Брейджа за то, чего он не совершал, он винил его за любовь. И меня, меня он винил за любовь, он запрещал мне любовь. Неужели, он не понимал, что запретить любовь невозможно? Невозможно посадить под замок чувства. Любовь, как маленькая, но бойкая пташка, она вылетит из любой клетки, перетерпит все. Любовь может убить лишь стрела, пущенная возлюбленным.
    Утром, я встала с постели, когда прозвенел будильник.
    Отражение в зеркале окончательно испортило мне настроение. Глаза были красными и опухшими от слез. Я старательно накрасилась, чтобы скрыть следы вчерашних приключений.
    На кухне на столе лежала одинокая записка. «Прости меня». Я смотрела на эти два слова. Конечно, легче написать, чем сказать. Но я чувствовала, что эти слова были написаны с душой. Я положила записку в карман и вышла на улицу.
    Уроков я на сегодня не делала. В школу идти не хотелось, но и целый день провести дома перспектива не особо радужная. Я решила все же пойти в школу, увидеться с Микой, она всегда умела утешить и развеселить меня.
    Я посмотрела на часы. Автобус только что уехал. Но я и так бы ни за что не поехала бы с папой в одном автобусе. Я, конечно, постаралась простить его, понять, но надо еще превозмочь в себе обиду на отца. Для этого мне надо было хотя бы день не видеть его.
    Я быстрым шагом направилась в сторону школы. Если поторопиться, то я могла даже прийти вовремя.
    Я шла, держась у обочины дороги, и заново думала о том, что произошло вчера. Может я все же где-то поступила неправильно? Может я ошиблась? Но нет. Я чувствовала, что все сделала правильно. Я сделала так, как велело мне сердце.
    Я вспомнила о волчице. Я совсем забыла о ней. Мне вновь захотелось увидеть ее. Заглянуть в ее глаза. Теперь, когда я ее вспоминала, она больше не казалась мне страшной или опасной. Мне захотелось вновь увидеть ее. Не знаю почему, я чувствовала, что вновь встречу ее на берегу озера.
    Когда я подошла к зданию школы, уже прозвенел звонок. Я остановилась в нерешительности. Может прогулять сегодня уроки? Все решил Алекс. Я услышала шаги за спиной, но не обернулась. Крепкие руки обняли меня, а теплый, как весеннее солнце голос прошептал мне прямо на ухо:
    - Сегодня я похищаю тебя. Мы проведем весь день вдвоем.
    0
  • 2014-05-31 21:58 Имя: alisa

    ГЛАВА 3
    Что такое счастье? Каждый на этот вопрос ответит по-разному. Ведь у каждого человека свои причины для радости, счастья. Для кого-то это семья, для кого-то плитка шоколада, а кого-то могут обрадовать чужие несчастья. Раньше я думала, что мое счастье кроется в книгах. Лучший день, который я могу провести, это день полный книг. Сегодня все изменилось. Я поняла, что самое великое, истинное счастье кроется в любви.
    Я очень редко гуляла по городу. Мике иногда хотелось пройтись по магазинам или зайти в Старбакс, но детский парк аттракционов мы с Микой никогда не посещали. Именно туда повел меня Алекс.
    -Пошли на карусели покатаемся, - сказал он, указывая рукой на детскую карусель с лошадками.
    Я прыснула.
    - Это же для детей.
    - А мы что, взрослые? – спросил Алекс и потащил меня к карусели.
    Возле нее толпились мамы в ожидании своих детишек, которые улыбаясь и хохоча, махали им с карусельных лошадок. Признаюсь, карусель была очень красивой, новой, яркой, но она была детской. Я считала себя слишком взрослой для таких развлечений.
    Когда мы с Алексом взбирались на лошадок вместе с остальными детьми, я чувствовала, что на нас с осуждением смотрят мамочки и бабушки.
    - Не обращай ни на кого внимания. Ты живешь для себя, не для них, - прошептал мне Алекс, усаживаясь сзади меня на лошадку.
    Я боялась, что бедное пластмассовое животное не выдержит наш общий вес, но лошадка держалась стойко. Когда карусель начала свой бег из колонок зазвучала какая-то детская музыка. Я рассмеялась и обернулась к Алексу. Он подмигнул мне и, взяв мои руки в свои, расправил их, словно крылья. Я почувствовала, что и впрямь лечу. Мне хотелось кричать, смеяться. Окружающие люди меня уже не волновали. Всем миром для мен был Алекс. Карусель остановилась. Жаль, что она не может вечно крутиться, бежать по кругу. Алекс помог мне слезть с нашей лошадки. Я посмотрела на ее цветную мордочку и потрепала по пластмассовой гриве.
    Я с детства мечтала о своей лошади. Я представляла, как буду носиться на ней по поляне, иногда забегая в лесную тень. Мы были бы быстрее ветра, мы бы летели.
    - Говорят, что карусели обладают магией, - сказал Алекс, загадочно улыбаясь.
    - Магией? Какой же?
    - Говорят, что у того, кто прокатится на ней, исполнятся все мечты. А еще, что влюбленная пара, которая будет сидеть на одной карусельной лошадке, вечно будет вместе и никогда не расстанется, - Алекс потупил взгляд, но на лице его играла улыбка.
    Я покраснела. Он сказал, влюбленная пара. Вечно будут вместе... Я повернулась к нему и заглянула в его зеленые, чарующие глаза.
    - Почему ты полюбил меня?
    Я понимала, что это глупый вопрос, но мы с Алексом были знакомы всего третий день. Я хотела понять его. Может, если я пойму его, то смогу подобрать ключик к своим чувствам и понять их.
    - Когда я увидел тебя, я почувствовал что-то вот здесь, - он приложил руку к сердцу. – У меня такое ощущение, что мы должны были встретиться, что я жил только для того, чтобы встретить тебя. Я чувствую между нами какую-то связь.
    Я чувствовала тоже самое. Слово в слово. Сердце затрепетало в моей груди. Неужели я нашла свою судьбу? Ведь многие люди так никогда и не находят свое счастье, свою любовь.
    - Красная нить, - прошептала я.
    - Что? – Алекс непонимающе уставился на меня.
    - Древняя китайская пословица гласит: «Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвётся».
    Эту пословицу когда-то рассказал мне папа. Я влюбилась в эти слова. Они давали надежду на то, что где-то есть люди, встреча с которыми кардинально изменит твою жизнь. В судьбу ворвется свежий ветер и серые будни сменятся волшебными приключениями.
    - Очень красиво. Наша нить не порвалась, - Алекс обнял меня и чмокнул в щеку.
    Я просто молча прижалась к нему.
    Остаток дня мы провели гуляя по городу. Алекс показал мне маленькую часовенку, в которой по преданию водятся приведения. Мы с ним ели сахарную вату и пили кофе в Старбаксе.
    0
  • 2014-05-31 22:00 Имя: alisa

    Алекс подарил мне вязаные варежки и шарф цвета слоновой кости.
    К концу школьных занятий мы с Алексом пешком дошли до деревни, чтобы не попасться моему папе.
    - Я не хочу расставаться с тобой, - сказала я, прижавшись к парню на пороге своего дома.
    - Завтра встретимся в школе, рыжая малышка, - нежно поцеловав меня, сказал Алекс. – Я кое-что спросить хотел, добавил он, отстранившись от меня. – Почему твой отец назвал меня сыном убийцы?
    Я замерла. Я и думать забыла обо всех событиях вчерашнего вечера. А как мне объяснить все Алексу? Пожалуй, надо просто рассказать правду. Но имею ли я на это право? Если отец Алекса ничего ему не рассказывал, то может, он должен сам ему об этом сказать. Я запуталась в своих мыслях.
    - Спроси у своего отца. Если он откажется ответить, тогда я расскажу тебе.
    - Хорошо, - медленно произнес Алекс. – Ты сможешь сегодня вечером прийти к нам? Тогда я бы выслушал и тебя, и папу.
    Я не знала, стоит ли мне приходить. Но мне многое надо спросить у мистера Брейджа. Может он расскажет мне что-то о маме.
    - Да. Папа вернется поздно.
    - Зайдешь часам к пяти.
    - Хорошо.
    Алекс еще раз поцеловал меня и ушел. Я несколько секунд стояла на пороге, в задумчивости глядя на ключ, зажатый в руке. Еще недавно такая рассудительная, я бросилась в омут с головой. Я прогуляла школу, целый день провела наедине с парнем, целовалась с ним. Раньше я бы так не поступила. Говорят, любовь меняет человека. Не врут. Но мне кажется, что любовь просто пробуждает в тебе то, что ты так стремишься скрыть. Бунтарство, озорство, беспечность, те качества, которые я стремилась в себе подавить, все они ожили. Мне хотелось сделать что-то такое невероятное, противоречащее моей натуре. Покрасить волосы в какой-нибудь сумасшедший цвет, набить татуировку и промчаться автостопом по аду. Я улыбнулась своим мыслям и вошла в дом.
    Сначала я хотела просто тихо-мирно посидеть перед телевизором, расслабиться. Но это было настолько обыденно, что мне уже заранее стало скучно. И тут я вспомнила о волчице. Я хотела еще раз увидеть ее. Отблагодарить за спасение. Я вбежала на кухню и взяла из холодильника кусок мяса. Надеюсь, папа не заметит его пропажи.

    Я добежала до озера и присела на землю, чтобы успокоиться и отдышаться. Волчицы нигде не было видно. С чего я вообще взяла, что она придет ко мне, почувствует мое желание увидеть ее. Это так глупо. В последнее время у меня вошло в привычку совершать глупые поступки. Но раз уж пришла, то хоть наслажусь природой. Сидеть на земле было немного холодно, да и я еще не до конца пришла в себя после купания в озере. Я встала и пошла вдоль берега, рассматривая пожухлую траву и листья, плавающие в воде. Сильный порыв ветра сорвал с деревьев золотистые листья и закружил их в небесном танце. Я хотела бы быть такой легкой, чтобы ветер поднял меня высоко над землей. Я летела бы вместе с ним над лесами, полями, городами. Я бы увидела все с высоты птичьего полета, даже выше.
    0
  • 2014-05-31 22:28 Имя: alisa

    Среди шороха листьев я услышала еще один новый звук. Тихие, мягкие шаги. Я обернулась в сторону леса. Из-за дерева, грациозно, словно балерина, вышла волчица. Это была она. Та самая волчица, спасшая мне жизнь. Она медленно пошла в мою сторону. Я знала, что она не нападет на меня, но я не знала как вести себя с волками. Может, как я обычными собаками? Хотя волки всегда казались мне более гордыми. Они не подчинились человеку, не признали его превосходство над собой. Они смогли сохранить свою жизнь и свою свободу. Но почему же тогда она спасла меня? Возможно, животные все еще верят в человеческую доброту. Да, они всегда будут верить. Будут верить и преданные людям собаки, и независимые от людей волки. Они все будут верить, что когда мы, люди сможем понять их и жить с ними в мире. Жаль, что люди не хотят жить в гармонии с природой.
    От своих мыслей я расслабилась. Они предали мне сил. Волчица стояла в десяти шагах от меня, как и вчера. Я сделала несколько шагов к ней навстречу и тоже остановилась. Мы смотрели друг на друга, словно оценивая.
    - Это тебе. Спасибо за то, что помогла мне вчера, - я вытряхнула из пакета кусок мяса.
    Она посмотрела на меня и быстро проглотила свое лакомство. Надо же, такая маленькая, а уже прожорливая.
    - А я сегодня еще не ела, - пожаловалась ей я.
    Волчица с интересом посмотрела на меня, кивнула и подошла ко мне совсем близко. Я клянусь, эта волчица понимал мои слова, она понимала, что я ей говорила. Она легонько прикусила зубами мою штанину и потянула меня в сторону леса. Я была настолько потрясена, что послушно пошла за ней. Когда мы вошли в черту леса меня охватил страх. Куда она ведет меня? Я хотела развернуться и что есть мочи побежать в сторону дома, цивилизации. Но любопытство победило страх. Мы немного углубились в лес. Я никогда не заходила так далеко. Волчица иногда останавливалась и принюхивалась. Я не могла запомнить дорогу, все в лесу, каждое дерево было для меня одинаковым. Надеюсь, волчица выведет меня обратно. Моя провожатая неожиданно замерла, принюхалась и потянула меня в кусты. Я аккуратно пробралась через них, но тонкие веточки все равно немного оцарапали мне руки. То, что предстало моему взору, вмиг заставило меня забыть обо всем на свете, об оцарапанных руках, о сомнениях. Я просто стояла и любовалась. Волчица привела меня на поляну. Она была совсем небольшой, но такой прекрасной. Посреди ее пятачка росла яблоня, зеленые плоды которой источали чарующий аромат. Еще я слышала невдалеке журчанье ручейка. Это был настоящий рай.
    Волчица возле меня вопросительно тявкнула и повернула мордочку в сторону яблони, как бы призывая меня подойти к ней. Я пришла в полное смятение. Она привела меня сюда, чтобы я могла поесть. Господи, да это даже в голове не укладывалось! Она животное. Как она могла понять меня? Но поняла.
    Я подошла к дереву и сорвала ароматный плод. Таких вкусных яблок я никогда не ела. Хотя... Эти яблоки напомнили мне детство. Мама давала мне такие. А может, это просто игра моего воображения.
    - Спасибо тебе, - сказала я волчице, которая все время, пока я ела, стояла рядом.
    Волчица кивнула. Я посмотрела на нее и поняла, что не знаю, как мне ее называть. Нельзя же такое умное существо называть просто волчица, даже мысленно.
    - Можно я придумаю тебе имя? – спросила я у нее, ощущая себя как никогда глупо.
    К моему удивлению она опять кивнула и улеглась на землю. Я присела рядом с ней.
    Интересно, как называть волков? Это должно быть какое-нибудь гордое имя, королевское.
    - Может, Елизавета?
    Волчица посмотрела на меня с какой-то насмешкой и презрительно фыркнула.
    Значит, английская королева у нее не в фаворе. Я задумалась. Имя должно быть менее современным.
    - Может, Изабелла?
    Как только я это произнесла, то поняла, что имя это совершенно не подходит волчице. Я попыталась вспомнить какие-то имена из истории, но в голову, как назло ничего не шло. Тогда я попыталась вспомнить что-то из фантастики.
    - Может, Нимерика?
    Я не знаю, откуда пришло мне это имя, может я его даже придумала, но волчице оно явно пришлось по душе.
    0
  • 2014-05-31 22:30 Имя: alisa

    Она подняла голову и принюхалась, словно пытаясь понюхать имя, а потом вскочила и весело тявкнула.
    - Значит, Нимерика?
    Она кивнула. Я радостно улыбнулась. Теперь у меня есть волчица по имени Нимерика. Я представила лицо Мики, когда расскажу ей все это. А расскажу ли? Расскажу ли я вообще кому-нибудь о Нимерике? Нет. Никто не поймет. Нимерика будет моей тайной.
    - Можно тебя погладить? – спросила я.
    Нимерика кивнула.
    Я осторожно протянула руку и погладила ее между ушей. Нимерика радостно завиляла хвостом, как собака и затявкала. Я засмеялась. Сейчас я была не менее счастлива, чем днем в объятиях Алекса. Алекс. Я обещала ему, что приду.
    Я посмотрела на часы на своем запястье. Без пяти минут пять. Я вскочила.
    - Нимерика, проводи меня до озера. Мне надо срочно бежать на встречу.
    Может мне показалось, но в глазах Нимерики появилась печаль. Она быстро вывела меня к озеру и развернулась в сторону леса, чтобы уйти.
    - Нимерика, я приду завтра в это же время.
    Волчица радостно тявкнула и скрылась за деревьями.
    0
  • 2014-05-31 22:37 Имя: jana

    отлично) завораживает, читаю взахлеб, очень интересно, с нетерпением жду продолжения)
    0
  • 2014-05-31 22:44 Имя: zhenechk

    очень интересно, достаточно грамотно написано) ждем-с продолжения.
    0
  • 2014-05-31 22:54 Имя: alisa

    - Извините за опоздание.
    Дверь мне открыла миссис Брейдж. Она улыбалась, но в ее глазах была печаль.
    - Ничего, милая. Проходи на кухню. Алекс и Брендон там.
    Миссис Брейдж не стала дожидаться ответа и скрылась за дверью какой-то комнаты, которую я не посещала.
    Мистер Брейдж и Алекс сидели на кухне в полном молчании, и пили чай с булочками. На этот раз булочки были с шоколадным кремом.
    Алекс лучезарно улыбнулся мне. Я присела за стол. Возле меня уже стояла кружка с крепким зеленым чаем. Я взяла булочку, но так и не решилась ее откусить, пока все за столом напряженно молчали.
    - Мы ждали тебя. Я хочу, чтобы не только мой сын, но и ты услышала то, что я скажу, - голос мистера Брейджа был спокойным. – Я хочу, чтобы ты знала всю историю, а не только ее обрывки.
    Я кивнула и впилась зубами в булку. Возможно, я услышу сегодня что-то новое о моей маме. На несколько секунд за столом вновь воцарилось молчание. Мистеру Брейджу, как и моему отцу, было сложно говорить о маме. Всегда сложно начать рассказывать историю, которую столько лет таил в себе, скрывал ее в самых глубинах своего сердца.
    - Мне было 17, когда я впервые встретил Мириамм, твою мать, - он кивнул головой в мою сторону. – Тогда здесь в деревне была школа. Мы с родителями переехали сюда из Нью-Йорка. Мне все здесь казалось таким убогим, но когда я увидел Мириамм, все изменилось. Она внесла в мою жизнь свет. Я влюбился в ее открытую улыбку, волнистые волосы, шоколадные глаза. Еще от нее всегда пахло лавандой. Но у нее уже был молодой человек, Френк Саммерс. Они любили друг друга с первого класса. Но я не собирался сдаваться. Я дарил Мириамм цветы, конфеты, но она всегда говорила лишь спасибо и бежала в объятья к Френку. Однажды, когда она шла домой в полном одиночестве, я догнал ее и силой поцеловал. Он влепила мне пощечину и убежала. Вскоре оказалось, что она беременна. Френк очень испугался, он не был готов к ребенку. Он несколько дней не появлялся в школе и не хотел с ней разговаривать. Тогда Мириамм помог я. Я провожал ее до дома, целовал ее, она больше не сопротивлялась. Она была в отчаянии. Она хотела этого ребенка, но не представляла, как воспитывать его без поддержки мужа. Я сказал, что готов взять ее в жены, потому что люблю, готов воспитывать ее ребенка, как своего собственного. Но Френк все разрушил. Он пришел к ней в тот вечер, сразу после того, как ушел я. Он сказал, что все обдумал, готов ко всему и, что он любит ее и их маленькую Эллу. В тот же день я уехал в Ванкувер. Там я закончил последние пару месяцев школы, поступил в медицинский и встретил Аманду, маму Алекса. Я никогда не любил ее и она это знала. Я взял ее в жены только потому, что она тоже любила лаванду, как Мириамм. У нее в квартире тоже стояли горшочки с лавандой и от нее пахло лавандой. Спустя два года я вернулся. Это было летом. Я напился. Очень сильно напился. И пришел в ваш дом. Я помню, как ползал перед Мириамм на коленях и умолял ее быть со мной. Бросить все и уехать со мной в Нью-Йорк или в любой другой город на планете, в какой она захочет. Но она отказалась. Брендон выставил меня на улицу. Я не хотел уходить и тогда он разбил мне нос. Я приполз в дом мисс Джорджес, у которой остановился и уснул. Утром добрая старушка разбудила меня и рассказала, что ночью Мириамм Саммерс загрызли волки. Похороны были на следующий день. Тогда шел дождь, будто бы сама природа плакала за Мириамм. Френк не проронил ни слова в тот день. Он больше никогда не разговаривал со мной. Я приходил к нему, предлагал свою помощь. Я понимал, что ему было тяжело. Он бросил работу, чтобы заботиться о ребенке, о тебе, Элла, о ребенке, который был единственным, что осталось у него после Мириамм. Френк считает меня виноватым в смерти Мириамм. Он сказал, что если бы я в ту ночь не пришел, ничего бы не случилось. Я уехал в Нью-Йорк спустя неделю. Там меня ждала Аманда и двухгодовалый Алекс. Но я поклялся вернуться. Я поклялся, что взгляну в твои, Элла, глаза, которые так похожи на глаза Мириамм. Я поклялся, что заслужу прощение Френка. И еще я поклялся... Неважно... Сейчас не время.
    0
  • 2014-05-31 23:26 Имя: alisa

    Вот собственно и вся история, - мистер Брейдж отхлебнул чаю. – Ты тоже винишь меня, как и твой отец? – спросил он меня.
    В его взгляде было столько отчаяния. Он боялся, что и я, дочь его возлюбленной буду ненавидеть его. Но во мне не было и капли ненависти. Я много нового узнала для себя сегодня, много того, что мне надо еще понять, переварить. Но ненависти во мне не было и она не появилась.
    - Нельзя винить за любовь. И я не виню вас, - ответила я, глядя в глаза мистеру Брейджу.
    Его зеленые глаза были такими же, как и у Алекса, но более блеклыми. Как же он страдал все эти годы, что его глаза стали бледнеть, а волосы покрыла редкая седина. Мне стало жаль его, человека, который проиграл в битве за любовь. Мне стало жаль миссис Брейдж, которая наверняка любила его, но не получала взаимности.
    Глаза мистера Брейджа наполнились слезами.
    - Спасибо тебе, - еле слышно прошептал он.
    Я кивнула и отвела от него взгляд. Я боялась, что тоже заплачу, но я не хотела плакать. Мне хватило слез пролитых этой ночью.
    Я вернулась домой раньше отца и сразу ушла в свою комнату. Я оставила Алекса и мистера Брейджа наедине. Им надо многое друг другу сказать с глазу на глаз, а я узнала все, что мне положено знать.
    Я уснула очень рано. Ночью мне приснилась мама. Она вся светилась и была такой неземной, такой прекрасной. Она сказала, что у Брендона получится сдержать все свои клятвы. К тому же, осталось не так много, всего одна. Она поцеловала меня в лоб и растворилась в радуге.
    0
  • 2014-05-31 23:33 Имя: alisa

    ГЛАВА 4

    - Почему тебя вчера не было в школе?
    Мы с Микой стояли перед школой. Алекс стоял неподалеку, поглядывая в нашу сторону, видимо ожидая окончания разговора.
    - Я была с Алексом.
    Мика открыла рот, а потом резко его закрыла.
    - Врешь, - выдохнула она.
    - Нет, не вру, - на моих губах заиграла шаловливая улыбка.
    - Подруга, как же я тебе завидую, - Мика обняла меня.
    Я почувствовала в Мике какую-то напряженность. Обычно энергия била из нее фонтаном, а сегодня она была…грустной. Я пригляделась к ее лицу. Глаза были немного подпухшими, будто она плакала. Я растерялась. Что же такое должно было приключиться, чтобы Мика заплакала?
    - Что с тобой, Мик?
    Мика с грустью посмотрела на меня. В ее глазах стояли слезы, готовые в любую секунду пролиться.
    - Мои родители. Они решили развестись. Я понимаю, что это вообще не трагедия, но только не в моем случае. Они постоянно кричат, делят имущество, делят меня. Они подозревают друг друга в измене. Папа считает, что я не его дочь. Мама говорит, что папа весь их брак ходил налево. Но они любят друг друга, я знаю, я уверена, - Мика выпалила все это на одном дыхании и замолчала.
    - Мика, мне так жаль, - только и смогла выговорить я и обняла подругу.
    - Они такие идиоты, - прошептала Мика и дала волю слезам.

    - Знаешь, Нимерика, мне всегда казалось, что взрослые слишком много думают о себе и маловато о своих детях. Не все, конечно же, мой папа, например, заботился всегда обо мне. А вот Микины родители. Они всегда думали больше о себе, о своих увлечениях, но сейчас это уже слишком. Они ведь любят друг друга, всегда любили, но поступают глупо из-за каких-то претензий, которые возникли из ничего.
    Мы с Нимерикой сидели на той же поляне, что и вчера. Нимерика, внимательно меня слушала, поедая мясо. А я ела шоколадку. Сегодня я купила себе три шоколадки. Это было многовато, но мне очень хотелось повысить себе настроение. Шоколад был самым лучшим способом это сделать. Хоть я была Мике подругой, а не сестрой и вообще проблемы Микиных родителей совершенно не должны были беспокоить меня, весть о том, что мистер и миссис Фиссел разводятся, очень взволновала и расстроила меня. Я часто бывала в гостях у Мики и видела, что как бы ее родители не ссорились, они обязательно мирились. Они любили друг друга и это было видно невооруженным глазом.
    - Надо бы их помирить, Нимерика. Но как? Я вообще не имею права вмешиваться в их отношения. Но надо же что-то делать.
    Я была в полной растерянности. Во мне одновременно говорили благовоспитанная девочка, которая не хочет влезать в отношения внутри другой семьи и бойкий рыжий тайфунчик, который хотел действовать, искать приключения на свою задницу. Я не знала к какому из голосов прислушаться. Может дождаться знака свыше? А есть ли кому там, наверху, подать мне знак? Самообман все это. Надо все самой решить. За меня никто не может принять решение. Я сама делаю свою судьбу, сама решаю куда повернуть и на какой скорости нестись. Сама и за свои ошибки отвечу.
    Я посмотрела на Нимерику. Волчица лежала, глядя на мою сумку. Мне было лень заходить домой и зазря тратить время, которое я могу провести в компании Нимерики.
    0
  • 2014-05-31 23:35 Имя: alisa

    Поэтому я пришла к ней прямо из школы с тяжелой сумкой, полной учебников.
    Нимерика стала принюхиваться к моей сумке и засунула нос прямо в нее.
    - Глупышка, там ничего съестного нет.
    Я ласково потрепала ее по голове. Ее шерсть такая мягкая, как будто шелковая. И пахнет приятно, лесом, травой, свободой. Да, она пахнет свободой.
    Это была лишь моя третья встреча с Нимерикой, но я уже перестала ее бояться. Я знала, что она меня не тронет. Нимерика стала для меня другом. Я могла рассказать ей что угодно. Я рассказала ей о своих чувствах к Алексу, о Мике, о ее родителях. Я знала, что Нимерика слышит и понимает меня, а самое важное, она никому не выдаст мои тайны.
    Нимерика вытащила из моей сумки какую-то бумажку и весело тявкнула. Это был какой-то буклет, который мне всунули в руки в городе.
    - Ежегодный костюмированный бал «Маскарад» в честь начала зимы. Все участники обязаны быть в масках и костюмах. Костюмы каждый выбирает на свой вкус, никаких особых правил нет. В 12 часов будут определены король и королева, а так же прекрасная принцесса и доблестный принц бала. И что ты мне хочешь этим сказать, Нимерика?
    Волчица так пристально на меня смотрела, будто бы заставляла что-то вспомнить. Что-то очень важное, то, что я упустила из виду. Что же это? Я прямо-таки чувствовала, как в моей голове заскрипели шестеренки памяти.
    - Маскарад, бал, король и королева вечера… Что же?
    Воспоминания нахлынули внезапно. В памяти закружились картинки прошедших дней. Это было три года назад. Мы с Микой стояли в столовой и пили колу. Мы говорили о том, как познакомились наши родители. Я сказала, что ничего не знаю об их знакомстве, кроме того, что они знали друг друга с раннего детства. А Мика сказала, что ее родители познакомились на осеннем балу. Это был бал-маскарад в честь начала зимы. Она сказала, что он и до сих пор проводится, но ее родители его больше не посещают. Они решили, что вернуться в место, где зародилась их любовь лишь, когда все начнет рушиться…
    - Нимерика! Ты гениальна! – я вскочила и, смеясь, стала прыгать, бегать по поляне.
    Как же хорошо, что память все держит. Как будто в голове есть много комнаток с воспоминаниями. Надо только открыть дверцу и все вспомнишь. Если бы я не вспомнила, я не смогла бы помочь Мике. А теперь... Теперь мы помирим мистера и миссис Фиссел. Обязательно помирим. Оживим их чувства.
    - Нимерика, как же ты это сделала? Как ты поняла? Откуда ты знала про этот бал и про родителей Мики, про их знакомство? – я присела рядом с волчицей и пыталась прочесть что-то в ее каре-золотых глазах. Они были похожи на осенний лес, но ничего не говорили. Я тщетно вглядывалась в них, но видела лишь мудрость и понимание. Еще я видела в ее глазах себя. Не только свое отражение, но и себя. Неуверенность, хитрость, радость. На секунду мне показалось, что Нимерика мое отражение, или я ее. Что ж это за мистика такая? Я никогда не слышала о таком. О связи с волком. Я читала об этом в мистических и фэнтези романах, где на страницах обитают драконы, вампиры и оборотни. Но у нас-то реальный мир и в нем нет волшебства такого плана. В нашем мире есть лишь то волшебство, которое мы сами творим.
    - Почему я чувствую в тебе что-то такое родное? Я чувствую в тебе родную душу.
    Нимерика внимательно смотрела на меня и, конечно же, молчала. Она не могла мне ответить словами. Мы могли общаться только взглядами, как люди под водой. Взгляд может сказать больше любых слов. Глаза – зеркало души, как говорится.
    0
  • 2014-05-31 23:44 Имя: jana

    захватывает дух! они помирятся? жду продолжения)
    0