Книги

30 дней (Анастасия Филимонова)


Тема создана - администрация

Комментарии:

  • 2014-06-20 21:50 Имя: anastasi

    Добро пожаловать! Скоро начну;)
    0
  • 2014-06-20 21:50 Имя: stihi

    когда, если не секрет?????
    0
  • 2014-06-21 05:59 Имя: anastasi

    Выпускаю по 1 главе:)
    Извините, что спустя месяц вышла 1 глава.
    Пролог.
    Я бы некогда не подумала, что один поступок сможет изменить мою жизнь.
    1 глава.
    -Селли! Посмотри на это - воскликнула Бели
    Бели - моя лучшая подруга. Когда я приехала в этот город, она показала мне улицу и познакомила с ребятами. Позднее, мы пошли в одну школу. Я сидела с ней до 3 класса.
    -Селли, ну где ты! Иди посмотри
    Я стою в ступоре перед Бел.
    -Господи! Ты прекрасна
    Через 3 дня выпускной, но она только сейчас выбирает платье.
    -Я беру его!
    -Господи оно так много стоит!
    -Это же выпускной!
    Мое платье досталось мне от мамы. Оно очень старое, его одевала пра-бабушка на свой выпускной, а потом отдала бабушке, ну а бабушка маме.
    Мама хочет чтоб и я передала его своему ребенку. Оно старое, но мама его не достает, ибо боится испортить.
    Мы слышим голос
    Это Гренди пришел!
    Гренди парень Бел. Конечно, ему повезло. Все хотят быть с ней. Она его не любит, да и он врятли. Но они на одинаковом уровне. Тоесть, их репутация не позволяет не быть вместе.
    Бел - известна тем, что ее мать модель и певица. Отец работает в самом известном банке в моем городе и у него целых 6 магазинов и 4 торговых центра.
    А Гренди красавчик. Его отец работает в том же банке. Матери у него нет
    А кто я? Я обычная мышь. Посмотрите на Бел! Зеленый бомбер, черные очки, среди которых еле видно ее светлые голубые глаза, порванные джинсы. На самом деле, они так сделаны. У нее длинные белые волосы, шикарная фигура
    А что я? Серая куртка, висящая юбка ниже колен. Зеленые глаза, фигура моя не такая уж и классная. Она идеал, а я ее шаха. Тихая мышь.
    -Гренди! Котеночек я так скучала - Бел подбежала к Гренди и обняла.
    Я смотрела со стороны на происходящее и еле еле сдерживала слезы.
    Да! Вы догадались. Я люблю его.
    -Сколько времени? - вдруг опомнилась я.
    -Что такое, Селли? - поинтересовалась Бели
    - Без десяти одиннадцать - ответил Гренди
    -Черт! - побежала я.
    -Эй давай подвезу, я на машине - крикнул Гренди.
    Я услышала его, но не смогла остановиться и вернуться, я была буд-то в трансе, и времени не было. Мама сказала "Дома чтоб в 10 была!". Родители у меня строгие. Раньше мама была очень доброй и любящей, а сейчас она как бездушное палено! А все из-за того, что мама увидела, что отец ей изменяет на из кровати. В слезах она уехала в другой город. У отца еле еле получилось уговорить ее вернуться.
    Но вскоре он опять изменил, и мама узнала. Тогда в моей жизни и начало происходить это.
    Мама изменила папе, и отец не выдержал и подал на развод.
    Развод будет через месяц.
    Я тихо открыла дверь и на цыпочках прошла в комнату
    -Селлия! Где ты была! - услышала я за спиной голос матери
    -Мам, прости, я забылась. Бел повела меня в магазин.
    -Ты наказана! Сиди в своей комнате всю неделю.
    -Но мама!
    -Никаких но! Быстро - в комнату.
    Я со слезами пробежала в комнату.
    Она никогда не следила за мной! Бел постоянно ввязывала меня во всякую кашу, и ей было все равно! Ненавижу!
    *****
    Всю ночь я спала плохо, постоянно просыпалась, мне снилось что-то страшное.
    -Вставай Селлия!
    -Не называй меня так. Я Селли
    Я встала и спустилась на кухню.
    -Где завтрак?
    -Приготовь сама. Я иду на свидание
    -Что?! А папа
    -Этот подонок вчера не вернулся.
    -Но мам!
    -Никаких но, Селлия
    На глазах выступили слезы. Я всегда хотела, чтоб у меня была полноценная семья, а сейчас она рушится на глазах.
    Мне всегда хотелось умереть, но я не осмеливалась на этот поступок. Сейчас же, я хочу этого еще больше.
    Конец 1 главы.
    Спасибо всем.
    Приветствую новых читателей.
    Ставьте лайки на главы
    Каждый лайк делает меня счастливее ^_________^
    0
  • 2014-06-23 18:23 Имя: anastasi

    Вечером напишу продолжение.
    Ну если будет время :)
    0
  • 2014-06-24 07:52 Имя: anastasi

    2 глава.
    Мирно завтракая на кухне, мне кто-то позвонил. Я посмотрела на маму, стоит у зеркала, прихорашивается, неужели все так кончится? Я очень хочу помирить своих родителей, незнаю как, но я смогу. Черт!
    Я смотрю в телефон, звонила Бел. Я перезваниваю:
    -Да, что звонила?
    -Я сейчас заеду за тобой! Мы идем в салон
    -Я никогда не была в салоне
    -Селли, не будь занудой. Это же самый важный вечер в твоей жизни!
    -Ладно. Где ты?
    -Я на перекрестке. Скоро буду
    Я встала и пошла в ванную. Сделала некоторые дела и услышала Бел.
    -Здравствуйте, мисс Фин. Как поживаете?
    -Здравствуй, Бели. Прекрасно. Я сейчас позову Селли.
    Я подошла к ним
    -Никого звать не надо. Мам я буду через... эээ-э
    -Через три часа - сказала Бел
    -Хорошо. Как раз к обеду. Удачи девочки
    -Пока мам.
    ***
    Мы с Бел в салоне. Господи! Что она задумала.
    -Вот это!
    Она, вместе с симпатичным парикмахером что-то выбирает.
    -Ах да, Селли, знакомься, это мой личный парикмахер, его зовут Брайн Уоке
    -Приятно познакомиться, я Элли Фин.
    -Садись. Я волшебник и наколдую из тебя красавицу! - мы все вместе посмеялись
    -Ну, а ты, Бел? Ты подождешь?
    -Нет.
    Бели вышла и куда-то направилась
    -Это будет что-то - усмехнулась я
    -Что, прости?
    -Я никогда не красилась
    -А зря, я сделаю из тебя красавицу.
    Прошло где-то пол часа, а может и больше.
    -Ну все, готова?
    -Да
    Он повернул меня к зеркалу
    -Ох. Неужели это я?-с восторгом произнесла я - Боже, Брайн! Ты творишь чудеса, никогда бы не подумала, что мне пойдет такой светлый цвет.
    Он покрасил меня в ярко рыжий, и сделал макияж, с которым очень сочетается моя новая стрижка.
    -Где Бел?
    -Она скоро будет.
    Я долго смотрела в зеркало и восхищалась.
    -А где Селли? - зашла Бел
    -Вон она, у зеркала - хихикнул Брайн.
    Я обернулась. Бел широко открыла рот и смотрела на меня с восторгом. Мне даже, на минутку показалось, что она завидует.
    -Ты прекрасна - подошла ко мне Бел
    -Спасибо, ты тоже.
    Честно, восторга не было. Ее волосы стали намного светлее, а макияж темным. Это не очень сочиталось. Мои волосы.. Их отстригли!
    ***
    Я пришла домой, Бел не стала меня подвозить. Около порога меня ждала мать. Увидев меня, она широко открыла рот
    Селли, тебе так идет! Ты прекрасна! - с восторгом вкрикнула мать
    -Мам, спасибо.
    -Иди за мной.
    Я последовала за ней, она вошла в дом и направилась в свою комнату.
    -Садись.
    Я села и начала смотреть за тем, что делает мама.
    Она достала какую-то шкатулку. Она подошла ко мне, и протянула ее. С ее глаз ручьем пошли слезы. Я взяла эту шкатулку
    -Селли, ты уже такая взрослая. Кажется вчера, вот мы в парке, ты и папа. Ты сидишь на траве, во что-то играешь. Мы с отцом беседуем, ты подбегаешь и просишься на ручки. Селли, я теб..
    Звонок в дверь
    -Кто это? - посмотрела на маму
    -Я незнаю.
    Я пошла открывать дверь. Передо мной стоял отец. Мои глаза широко открылись, я удивилась, в горле резко пересохло, единственное, что я могла сказать:
    -Привет.. папа
    -Ну кто там? - послышалось из комнаты
    Мама подошла и увидела отца.
    -Уходи! Быстро! Пошел вон
    -Я смотрела на происходящее, у меня текли слезы. Господи. Вот так всегда. Я попала в транс. Одна. Наедене со слезами, мыслями. Только я, и они. Они ломают меня. черт!
    -Подожди! Истеричка! Дай с дочерью поговорить - он толкает маму
    Я поворачиваюсь к нему. Он хватает за руку и говорит:
    -Дочь. Ты так повзрослела. Я тебя очень люблю. Ты уже не та маленькая Селедка
    Я посмеялась.
    -Ты теперь взрослая, умная Селлия! Я горжусь тобой дочь. Это тебе.
    Он протянул мне бархатную коробочку.
    -Его носила моя мать, бабушка, пра бабушка, и пра пра бабушка. По законам нашей семьи, я должен был отдать его маме, но она не заслужила. Держи. Всегда, когда тебе плохо.
    Я держала в руках шкатулку и бархатную коробочку. Отец ушел. Слезы ручьем. Я упала на колени
    0
  • 2014-06-24 23:15 Имя: anastasi

    Ставьте лайки на записи! Пишите отзывы
    0
  • 2014-06-25 17:32 Имя: anastasi

    3 глава.
    Я сижу в комнате. Наношу легкий макияж. Мне очень идет.
    Стук в дверь. Я открываю. Передо мной мама с коробкой.
    -Это оно
    -Мам, спасибо. - я обнимаю мать и беру коробку.
    Я открываю маленькую бархатную коробку, внутри прекрасное кольцо. В шкатулке - амулет, на нем написано "Мы тебя любим Селли! С любовью, мама и папа!"
    Я прижала амулет к груди и еле еле сдержала.
    Так! Селли. Сегодня твой день! Оторвись.
    Я открываю коробку и достаю платье. Передо мной огромное длинное платье, оно все покрыто мелкими камушками. Корсет сверкает, пышная юбка до пола. Оно прекрасно... Но. Обувь!
    Я вышла к маме, она охнула от восторга и мигом полились слезы.
    -Ты прекрасна!
    -Мам.. Одна проблема.
    -Что?
    Я приподняла юбку платься, на ногах кеды
    -Обувь.
    -Черт. Конечно. Я забыла про подарок.
    Мама убежала в другую комнату, и мигом прибежала с коробкой. Внутри лежали босоножки на высокой шпильке, покрытые драгоценными камнями.
    За мной заехала Бел. Она не в таком платье как я. Ее платье обтягивает ее фигуру, чуть выше колен. Огромные черные туфли и длинный хвост
    -Выглядишь бесподобно! - сказала я
    -Господи! Селли! Ты просто красавица
    Я "натянула" улыбку.
    ***
    Мы на выпускном вечере. Все учителя говорят свою речь. Директор каждый год говорит одно и тоже.. И тут неожиданно:
    -Мы просим нашу самую лучшую ученицу Селлию Фин подойти к сцене для награждения.
    -Какая награда? Что? Вы о чем?-шепотом говорила я
    Тут громкие аплодисменты, я медленно шагаю вперед, толпа, которая стоит передо мной отходит, создавая для меня "тропу"
    Я зашла на сцену.
    -Селлия Фин! Вы, как самая лучшая ученица города и нашей школы, самая активная в конкурсах, вы награждаетесь грамотой и небольшим подарком от школы! Поздравляем
    Я чувствую облегчение и в этот же момент какую-то слабость и панику. Что происходит? Моя голова кружится, я не чувствую ног. Я чувствую как медленно приземляюсь. хлопок.
    ***
    Сквозь сон слышу голоса
    -Господи!
    Люди в панике, орут. Я слышу звук сирен
    -Селли! Что с тобой! Очнись.
    Я открываю глаза. Передо мной ночь. Улица. Меня везут по ней на какой-то тележке. Врачи. О! Вон там! Бел плачет!
    -Бел - говорю я.
    Я медленно засыпаю.
    Что происходит.
    Мама, я не хочу таких падений.
    0
  • 2014-06-26 01:06 Имя: anastasi

    Удачный выпускной!
    4 глава.
    Вспышка

    -Селли! иди сюда, дочь.
    Я вижу родителей, они сидят на лавке, а я наблюдаю за белками
    -Мама, подожди минуту
    Они мирно сидят и беседуют, посмеиваются.. Я всегда мечтала о такой жизни.
    Я стою в сторонке и наблюдаю за этим. Я, еще маленькая увидела белку и радуется. Я помню этот день!

    Вспышка

    Моя первая любовь. Он стоит передо мной. Снова дрожь, со стороны это очень романтично. Я кажется, в 8 классе. Да-да, мой первый поцелуй был в 8-ом классе.


    Вспышка

    Эта вспышка была дольше тех остальных. Я вижу белый свет, ослепительный белый свет. Я слышу голоса сквозь сон
    Я умерла?
    Я открыла глаза. Мама спит на стуле. Я хриплым голосом пищу:
    -Мама-а
    Она спит. Не откликается
    -Мам - я пытаюсь сказать погромче
    -Милая? - проснулась мама.
    -Что случилось? Что я тут делаю?
    Я чувствовала слабость. Буд-то каждая клеточка моего тела медленно рассыпалась.
    Мама встала и через 2 минуты вернулась, вместе с врачем.
    -Доктор, как анализы? - спросила мама
    -Миссес Фил. Давайте отойдем - попросил врач
    Мама посмотрела на меня, и ушла с доктором.
    Через 15 минут она пришла в слезах. Врач просил ее подождать
    -Мам? Что такое?
    -Понимаешь. Кроха. Мы соберем деньги!! Все будет хорошо
    -Мам что такое? - я посмотрела на врача - Что происходит?
    -Малышка, понимаешь.. у тебя
    -Что? Не молчите.
    Он опустил голову и вздохнул. Я вся в недоразумении. Что происходит? Когда я вернусь домой, смогу прыгнуть в теплую постель, позвать Бел в парк..
    -У тебя опухоль головного мозга.
    -----
    Часть маленькая, но обещаю вечером 3 части:3
    0
  • 2014-06-27 17:28 Имя: marina

    Когда прода?
    0