Книги

12 месяцев (Дина Идоятова)


Я всегда не любил праздники. Они казались мне все какой-то показухой. Все радовались непонятно чему, звали гостей, развлекались. Хотя на деле, и в праздниках было нечто хорошее, например, дополнительный выходной. А на Новый год, который я ненавидел больше всего, их было вообще так много, что это напоминало каникулы, как в школьное время.
Так и тогда. Был как раз канун Нового года. Все куда-то бежали, торопились, скупали все, что продавалось на магазинных полках. Ненавижу суматоху, особенно праздничную. И поэтому я, понурив голову, шёл и просто наслаждался тем, что впереди меня ждет много-много выходных. В эту ночь же, новогоднюю, я собирался просто лечь спать. Смысл радоваться, если и поводов то не было? Да ещё и к тому же неделю назад меня бросила девчонка, с которой мы встречались пару месяцев уже. Нет, я не любил её, но она мне нравилась и полностью меня устраивала. Я знал, что неспособен любить. Любовь – такая же глупость, как и праздники. Она была неведома мне, и я считал её полным идиотизмом и признаком слабоумия.
Рабочий день давно кончился, и я, предвкушая длинные выходные, не спеша брёл домой по заснеженным улицам. Навстречу бежали люди, у кого-то на шее была дурацкая мишура, у кого-то на лицах были нелепые маски. Кто-то шёл уже пошатываясь.
Именно в этой толпе веселящихся людей моё внимание привлекла молодая девушка. На вид не больше восемнадцати лет. Она так выделялась среди этой резвящейся толпы! Она брела также медленно, снег огромными белыми хлопьями ложился на длинные каштановые волосы, но она, кажется, ничего вокруг не замечала. Большие зеленые глаза были широко распахнуты, и сколько печали и тоски в них читалось! Казалось, что она ненавидит всё вокруг, презирает. Чувствует себя чужой. Разве могла она не привлечь моего внимания? Я особо никуда не спешил, поэтому решил, что, возможно, если она такая же ненавистница праздничной показухи, из нас бы вышли неплохие друзья, или хотя бы единомышленники.
-Что, тоже не любите праздники? – улыбаясь, подошёл я к ней.
Она остановилась и подняла на меня свои огромные глаза. Какой прекрасной она мне тогда показалась! Такие правильные черты лица, пухлые губы, большие яркие зеленые глаза, длинные локоны, обрамляющие красивое лицо. Да, она определенно привлекла меня.
-Что? - переспросила она.
-Я спрашиваю, тоже не любите праздники? – повторил я вопрос.
Её лицо выражало столько печали, что мне стало не по себе. Ответа не было долго. Она грустно улыбнулась и вытерла с лица одинокую слезу.
-Люблю, - улыбнувшись сквозь слёзы, ответила она. – Очень люблю. Только нет повода веселиться, - сказала она и тихо заплакала.
Я растерялся. Уж этого я точно никак не ожидал!
-У Вас… - начал я, застыв в неуверенности. Стоит ли лезть в чужие дела? – У Вас всё хорошо? – спросил я.
Она отрицательно покачала головой и, обойдя меня, медленно побрела дальше. Отпустить её? Такую прекрасную, но несчастную? Я, недолго думая, бросился вслед.
-Подождите. Могу я Вам помочь? – спросил я, поравнявшись с ней.
-Нет, - всхлипывая, ответила она. – Мне не поможет никто. Даже Бог. Даже Он отказался от меня.
-Я уверен, что Вы преувеличиваете. Выход есть всегда. Да и, возможно, Ваша проблема не настолько не решаема, как кажется на первый взгляд.
Она гневно посмотрела на меня.
-Вы не знаете, что у меня случилось! И не Вам судить, насколько решаемы мои проблемы! – бросила она и ускорила шаг.
-Извините, - я пожал плечами и тоже прибавил шагу. – Может, расскажете? – предложил я. – За чашечкой чая. Или кофе, если Вы его любите больше.
Она отрицательно покачала головой.
-Я ничего не хочу. Спасибо.
-Ну, хоть скажете, как Вас зовут?
Она грустно улыбнулась.
-Какой смысл? Мы больше не встретимся.
-Правда? Мне бы этого не хотелось. В смысле, не хотелось бы не встречаться с Вами. Наоборот, я бы хотел…

Комментарии:

  • 2014-06-14 18:39 Имя: dina

    -Мне всё равно. Нет смысла. Ни в чём.
    -Ну, пожалуйста. Хотя бы Ваше имя, - я умоляюще взглянул на неё.
    -Алина.
    -А я Данил! – я протянул ей руку. Алина только посмотрела на неё и снова подняла на меня заплаканные глаза. – У тебя красивое имя.
    -Уже на «ты» перешли? – она грустно рассмеялась.
    -Извини, - улыбнулся я. – Извините, то есть.
    -Да не надо мне выкать. Я же вижу, что Вы старше.
    -Правда? Сколько тебе лет? – с интересом спросил я. Я всё ещё надеялся разговорить её и заполучить хотя бы телефон. Ну, или проводить до дома и узнать, где она живёт.
    -Восемнадцать, - ответила она, продолжая идти. Я лишь следовал за ней.
    Кругом шли радостные люди, мы же, наверное, необычно выглядели на их фоне. Хотя, я ещё хоть немного улыбался, пытаясь не давить своим плохим настроением на новую знакомую. Напротив же, она мне его подняла, вызвала во мне реальный интерес.
    -А мне двадцать пять. Не такая уж большая разница, - я улыбнулся, а она в ответ лишь пожала плечами.
    -Почему Вы идёте за мной? – спросила она вдруг.
    -Не надо мне тоже выкать, я начинаю чувствовать себя ещё старше, - я усмехнулся. – Иду? Да я и сам не заметил. Ну, давай уже тогда провожу тебя, что ли. Столько пьяной швали вышло на улицы.
    -Не стоит. Мне плевать, даже если что-то и случится, - она грустно улыбнулась. – Нет разницы, когда я умру.
    -Что за глупости? – я разозлился. – Нельзя так говорить. И я настаиваю.
    Она пожала плечами.
    -Ты где-то учишься? - спросил я спустя некоторое время, пытаясь нарушить неловкую тишину.
    -Да. Учусь в медицинском.
    -Это сложно, наверное, - предположил я.
    -Да. Не очень легко. Но я сама так захотела. Никогда не искала легких путей.
    Я улыбнулся.
    -Это здорово.
    -А ты работаешь? – спросила она, что мне, несомненно, понравилось.
    -Ага. В компании одной небольшой.
    -И кто ты там? – слега улыбнувшись, поинтересовалась Алина.
    -Коммерческий директор, - я улыбнулся в ответ.
    -Ого. Не хило.
    -Наверное, - я пожал плечами.
    -Мы пришли, - сказала она, когда мы остановились возле многоэтажного здания. Такого же, каких ещё десятки в округе. Обыкновенный спальный район, этот двор можно спутать с любым другим, но я в темноте отчаянно пытался запомнить хоть какие-то опознавательные знаки.
    -Ну, я был рад с тобой познакомиться. Может, мы увидимся как-нибудь ещё? – осторожно предложил я.
    Она закусила губу и посмотрела мне в глаза.
    -Не думаю, - она отрицательно покачала головой. – Нет смысла, я ведь уже говорила. Я не хочу заводить близких друзей.
    -Пожалуйста, - попросил я.
    Она же была непоколебима.
    -Мне пора. Спасибо, что проводил, - она грустно улыбнулась и скрылась за дверью подъезда, оставив меня одного.
    Что ж, я ведь не собираюсь сдаваться. Меня редко какая девушка заинтересует. И если уж я решил, что она мне нравится, значит, я буду добиваться её.
    Я ещё раз внимательно осмотрел двор, заприметив напротив подъезда небольшой щит для объявлений, на которой кто-то нарисовал граффити «Лена, я тебя люблю!». Усмехнувшись, я ещё раз взглянул на дверь подъезда, затем снова на щит, и побрёл домой. Я шёл, будучи твёрдо убежденным, что ещё вернусь сюда.
    0
  • 2014-06-14 18:39 Имя: katusha

    Интересное начало)мне понравилось)а когда продолжение?
    0
  • 2014-06-14 21:53 Имя: anutka

    очень понрвилось начало, когда прода?))
    0
  • 2014-06-15 00:05 Имя: nina

    заманчивое начало)))))
    0
  • 2014-06-15 01:01 Имя: dina

    Пока, конечно, говняненько, но дальше будет интереснее, обещаю)
    0
  • 2014-06-15 04:59 Имя: dina

    И я, как и собирался, вернулся уже на следующий день. Заявился я в тот же самый двор ни свет ни заря. Было ещё утро, 8 часов, но я надеялся, что хотя бы в это время застану свою новую знакомую дома. Купив по дороге одну большую красную розу, я нашёл нужный мне двор и подъезд и встал, понятия не имея, что делать дальше. Не долго думая, да и наплевав на всех, кто не спал всю ночь и праздновал, я заорал, что есть силы:
    -АЛИНА! – крикнул я. – Алина!
    В ответ я услышал лишь ругань где-то возле сугроба, но попыток своих не бросил и продолжал кричать. Наконец, после, наверное, десятого моего крика, на балконе появилась она.
    -Что ты здесь делаешь? – сонно спросила она, смотря на меня с окна второго этажа.
    -Пришёл к тебе. Может, прогуляемся по спящему городу? – предложил я.
    -Что за чушь? Новый год ведь. Все спят. И я в том числе. Зачем ты вообще пришёл? – недоумевала она, заворачиваясь получше в плед, укутавшись в который вышла на балкон.
    -Ну, пожалуйста. Я ведь не отказа ради встал в такую рань в праздник и притащился сюда. Давай же, пойдём! – весело крикнул я.
    Она покачала головой.
    -Никуда я не пойду.
    -Тогда я поднимусь к тебе, перебужу всю твою семью и буду кричать что-нибудь, что тебе не понравится.
    -Это шантаж? – она искренне рассмеялась, и я впервые увидел её настоящую улыбку.
    -Именно. Так что боюсь, сударыня, выхода у Вас нет!
    -Тебе придётся ждать меня, - усмехнувшись, сказала она.
    -Я уже торчу тут минут 15. Способен простоять ещё столько же, - улыбнулся я в ответ.
    Она поджала губы в раздумьях и спустя некоторое время, наконец-то, согласно кивнула.
    -Ну, ладно. Буду через 15 минут, - сказала она и скрылась за дверью. Однако мне не пришлось ждать целых 15 минут, и вышла она уже минут через 7.
    -Быстро ты. Мечта любого парня, - улыбнулся я, протягивая ей розу. – Это тебе. Она такая же красивая, как и ты.
    -Спасибо, - смутившись, она взяла цветок. – Просто я люблю время. Нечего тратить его попусту. Именно по этой причине я и не крашусь. Представь себе, сколько бы ты ещё ждал меня тут на морозе, если бы я засела делать макияж.
    Я улыбнулся.
    -Забавно. Я думал, девушки в наше время не выходят на улицы, не наложив на себя тонну тонального крема и прочей чепухи.
    Она пожала плечами.
    -Пусть ими пользуются те, у кого проблемы с кожей. Я, конечно, не хвастаюсь, но кожа у меня и без них отличная, - она рассмеялась.
    Я взглянул на неё, и мне вдруг смертельно захотелось дотронуться до её щеки, её кожа и правда, как мне показалось, была идеально гладкой, как у младенца. Она была также красива, как и вчера. И это без всякой косметики.
    -Куда мы идём? – спросила она, нарушив тишину. Кругом было так тихо, что, казалось, спит весь город. Лишь изредка проезжала 1-2 машины.
    -Не знаю. Гуляем. Ты не замёрзла?
    -Замёрзла, улыбнувшись, ответила она.
    -Тогда пойдём согреемся. Я знаю одно местечко, которое открыто 24 часа в сутки 7 дней в неделю. И 365 дней в году.
    -Да брось ты, сегодня первое января. Всё закрыто.
    -Спорим? – я улыбнулся и протянул ей руку.
    -На что? – усмехнувшись, поинтересовалась Алина.
    -На…
    -На поцелуй не буду ,и не проси!
    -Вот чёрт! – я рассмеялся. – Ты экстрасенс? Ну, ладно. Тогда давай на желание. На нормальное желание! Обещаю!
    0
  • 2014-06-15 07:36 Имя: dina

    Она немного поразмыслила и, улыбнувшись, согласилась.
    -Ну, хорошо! Готовься кукареть на площади на глазах у сотен людей, - она звонко рассмеялась.
    -Мы ещё посмотрим, - я хитро улыбнулся.
    -И далеко тут? – спросила она нетерпеливо, когда мы уже подошли к нужному месту.
    -Нет, мы пришли, - я улыбнулся и показал на небольшую кофейню. Ещё когда я учился в университете, я полюбил это место. Мне нравилось, что кофейня открыта всегда, в любое время года или суток, она небольшая и уютная.
    -Вот блин! – в досаде крикнула она, когда увидела, как парень, вынырнувший из-за угла перед нами, вошёл в открытую кофейню.
    -Что ж. Похоже, ты проиграла, - я улыбнулся, а она усмехнулась.
    -Ну ладно. Только смотри, чтобы желание было нормальным!
    -Непременно!
    Согревшись горячим кофе и побеседовав немного, мы наконец разговорились, и Алина уже не особо смущалась.
    -Какое у тебя образование? – спросила она, грея руки о горячую чашку с кофе.
    -Вообще, финансы, но на последнем курсе я стал заочно учиться ещё и на факультете Управления персоналом. Поэтому, в свои 25 я имею 2 высших образования, - я подмигнул ей.
    Она как-то грустно улыбнулась.
    -Здорово. Правда здорово. Ты большой молодец.
    -А ты? Каким врачом планируешь быть?
    -Педиатром. Я люблю детей.
    Когда же мы выходили из кофейни, спустя аж 2 часа, она вспомнила про спор.
    -Ну так? Какое же у тебя желание? – спросила она и слегка пихнула меня в плечо.
    -Ты проведёшь со мной весь день.
    -Что? – она усмехнулась. – Ну, нет. Я ведь вчера ясно дала понять, что не хочу заводить друзей.
    -А я и не мечу в друзья, - признался я. – Я с первой же секунды рассчитывал на что-то большее.
    Она посерьёзнела и отрицательно покачала головой.
    -Я ведь говорила уже. Никаких привязанностей. И уж тем более таких…Я не хочу влюбляться и всё такое, - сказала она и, помолчав немного, усмехнулась. – И вообще! Кто тебе сказал, что ты мне нравишься? Ничего ты мне не нравишься. Вообразил себе уже!
    -Я? – я рассмеялся. – Ничего я не воображал. Я просто вполне уверен в себе. Я симпатичный, имею 2 высших образования и хорошую работу. Ещё у меня прекрасное чувство юмора и я не пью. Ну кто не мечтает о таком?
    Она тоже рассмеялась.
    -О, ну, безусловно, все. Увы, но я – не все.
    -Что, даёшь задний ход? А ведь ты проспорила, теперь провести со мной целый день – твоя обязанность.
    -Ничего подобного! То, что я проспорила, ещё не значит, что я исполню свою часть спора.
    -Значит, ты балаболка? – спросил я и подмигнул ей. Она, казалось, задыхалась от возмущения.
    -Ты что, совсем обнаглел? Я балаболка? Ничего я не балаболка!
    -Правда? Ну так исполни свою часть спора.
    -Хорошо. Сейчас только 11 утра. Сегодняшний день тебя устроит? Сегодня и всё, я тебя больше не увижу!
    Я улыбнулся.
    -Идёт.
    -Не заявишься больше в мой двор и не будешь орать под окнами?
    -Не буду, если не хочешь, - я пожал плечами. – Только вот после этого дня ты сама не захочешь меня отпускать.
    0
  • 2014-06-15 17:30 Имя: dina

    -Фу, сколько самоуверенности, - она рассмеялась.
    И, как и обещала, выполнила свою часть спора. Весь день мы просто слонялись по городу, я рассказывал ей шутки и приколы, которые со мной случались, и мы смеялись, надрывая животы. Этого я и добивался: чтобы ей было весело со мной. И она сама не захочет меня отпускать.
    -Почему ты вчера была такой грустной? – спросил я, когда провожал её вновь домой. Мы только вышли из метро, а мороз уже успел пробрать до мозга костей.
    -Я не хочу говорить об этом, - весёлая минуту назад, Алина посерьёзнела и замолчала.
    -Что-то случилось? Что-то плохое?
    -Да. Плохое. Что-то, из-за чего я теперь не хочу заводить никаких отношений. Ни с кем. Ни дружеских, ни чего-то большего.
    -Да брось, если он такой говнюк, это не значит, что…
    Она как-то истерично рассмеялась.
    -Прекрати, ты же не думаешь, что я стала бы плакать из-за парня? Ни один парень никогда не выдавит из меня и слезу, - она гордо подняла голову.
    -Что, правда? – я улыбнулся. – Это был вызов?
    Она оценивающе посмотрела на меня и развеселилась.
    -Ну, нет. У тебя это уж тем более не выйдет.
    -Да ты влюбишься в меня! Да-да, я уверен. Через несколько дней у меня будет твой телефон, ещё через несколько дней я провожу тебя домой и поцелую, и ты ответишь мне тем же. Потом мы начнём официально встречаться, и ты поймёшь, что голову теряешь от меня! Ну, вот. Готов поспорить, что так и будет.
    Она улыбнулась, но как-то неестественно.
    -Не будет. И мы уже пришли, если ты не заметил. Спасибо за интересный денек. И за розу, она действительно красивая. Пусть и отмороженная теперь, - Алина рассмеялась.
    -Ну так, ты дашь мне свой номер? – я умоляюще взглянул на неё.
    -Ещё чего! – она усмехнулась. – Пока, Ромео, - она поцеловала меня в щёку и скрылась в подъезде.
    0
  • 2014-06-15 23:13 Имя: irishka

    интересно))
    0
  • 2014-06-16 01:41 Имя: dina

    На следующее утро я проделал тот же трюк, что и вчера, но на этот раз она появилась на балконе в 2 раза быстрее. Я сразу заприметил, что лицо у неё было очень недовольное.
    -Какого чёрта? – крикнула она, злобно смотря на меня.
    -Я пришёл к тебе. И принёс ещё одну розочку. Ты же не дашь нам замёрзнуть? – я умоляюще посмотрел на неё.
    Она отрицательно покачала головой и недовольно вздохнула, продолжая буравить меня взглядом.
    -Ты обещал, что больше не заявишься сюда. Что, уже забыл?
    -Я обещал, но при условии, что ты сама этого не захочешь. А ты хочешь.
    Она усмехнулась.
    -С чего ты взял?
    -Знаю. И вижу. Невооруженным взглядом. Так, ты спускаешься? Или мне исполнить свой коварный план и самому подняться? – хитро улыбнувшись, я двинулся к подъезду.
    -Нет! – крикнула она и снова недовольно вздохнула. – Проваливай.
    -Что-что? – я улыбался и продолжал медленно шагать к двери.
    -Проваливай, или я вызову полицию и скажу, что ты маньяк. И выслеживаешь меня уже третий день.
    Я рассмеялся.
    -Не вызовешь. И не скажешь. Так что давай, у тебя 10 минут.
    -Вчера было 15!
    -Да, но тебе ведь не надо краситься, ты сама говорила, - я улыбнулся и остановился. – Жду тебя здесь через 10 минут.
    Она недовольно усмехнулась и скрылась из виду. И, как я и думал, пришла снова даже раньше назначенного времени.
    -Я тебя ненавижу, - буркнула она. – У тебя 5 минут, а потом проваливай ко всем чертям.
    -Эй, откуда столько агрессии в такой миловидной девушке? – я рассмеялся.
    Она только бросила на меня полный гнева взгляд.
    -Что хотел? Быстрее, я начинаю замерзать.
    -Почему ты такая злая? – я не переставал улыбаться. Меня умиляло то, как она злится. – Вчера ты искренне хохотала над моими шутками.
    -Чтобы не обидеть.
    -Ну-ну, конечно. Давай пройдёмся немного, и ты согреешься, - предложил я.
    -Ну, нет. Я хочу домой, мне ещё к врачу надо сегодня идти, маме помочь, в магазин сходить. В общем, куча дел. И ты никак не вписываешься в мой график.
    -Ты заболела?
    -Да. Спасибо за вчерашнюю прогулку по морозу, - усмехнувшись, ответила она. – Так, мне пора. Давай сюда свою розу и проваливай.
    -Что? Так грубо? Ну, тогда не получишь цветок, - я рассмеялся и поднял розу высоко над головой, как раз когда она собиралась выхватить её у меня из рук.
    Алина лишь пожала плечами.
    -Тогда, без неё уйду. Мне правда пора.
    -Стой. Давай так. Ты говоришь мне свою фамилию и я нахожу тебя Вконтакте, мы продолжаем виртуальное общение, раз тебе так не нравится реальное, и я больше не ору под твоими окнами. Или ты просто разворачиваешься и уходишь сейчас, а я продолжаю каждое утро приходить вот так и орать. А ещё заявлюсь к тебе домой, - я хитро улыбнулся.
    -Ты наглец! – возмутилась она. – Чего только привязался ко мне?
    -Ты красивая. И у тебя хорошее чувство юмора. А ещё ты вроде не глупая.
    -Вроде? – она рассмеялась. – Ну, спасибо. Вообще-то я учусь на «отлично», а в медицинском это очень непросто.
    -Ну, тем более. Вот и привязался.
    -Ладно. Табенская. Алина Табенская. Всё? Я могу идти?
    -Да. Но если я вдруг не найду тебя по той причине, что тебя там нет или же у тебя какой-нибудь другой ник, ну или фамилия твоего настоящего, но уже бывшего, парня, то завтра я снова заявлюсь сюда.
    -Уже бывшего? Интересно, и когда же я успела бросить его? – она усмехнулась.
    -Вчера. Когда провела со мной весь день. И ночь. Пусть и в моих мыслях, - я широко улыбнулся, а она раскрыла рот от возмущения.
    -Ну, это уже совсем наглость. К твоему сведению, я люблю его! – она гордо задрала подбородок. – Мы вместе уже 2 года.
    0
  • 2014-06-16 06:15 Имя: dina

    -Да? Поэтому ты вчера словом об этом не обмолвилась? И вспомнила про него только тогда, когда я об этом заговорил? И спокойно ушла гулять со мной вчера? И он тебе не звонил. Тебе никто не звонил, кроме родителей, - я улыбался, наблюдая, как меняется её выражение лица. Когда я закончил, она совсем посерьёзнела.
    -Так, ну, хватит. Мне пора. Найдёшь ты меня, не найдёшь – твоя проблема. У меня куча забот. И, ах да, сессия через 10 дней. Поэтому не приходи больше, - она развернулась и ушла, оставив меня одного.
    -А роза… - крикнул я, но она уже ушла.
    Я пожал плечами и, оставив розу под балконом, пошёл домой, бороздить просторы интернета.
    Тем же вечером я, как и надеялся, нашёл её. Мало того, она была в сети и даже приняла моё предложение дружбы.
    «Как прошёл день? Не говори, что также весело, как вчера или ещё лучше. Это будет для меня ударом ниже пояса=)»
    «Ох, я так надеялась, что хоть теперь ты оставишь меня в покое!»
    «Нет, не дождёшься. И даже если ты добавишь меня в чёрный список, я буду продолжать по утрам будить тебя, твоих родителей, соседей и бомжа Андрея, живущего под голыми кустами.»
    «))))) Я живу в этом доме уже 5 лет, этот бомж живёт там, наверное, столько же. Я даже не знала, как его зовут. А ты за 2 дня успел с ним познакомиться. Интересно».
    «Просто он больше всех ругался на меня, что я 1 января ранним утречком ору на всю округу. Вот и познакомились».
    «Вот к бомжу Андрею и приходи, если хочешь. Можешь даже забрать его жить к себе. Он станет твоим другом. И ты забудешь наконец обо мне!»
    «Нет, не надейся. Не забуду. Увы, но бомж Андрей не такой красивый, как ты. И от него всегда ужасно пахнет перегаром.»
    «…»
    «Давай погуляем?»
    «Нет»
    «Ну, пожалуйста»
    «Ты, кажется, обещал меня больше не донимать»
    «Обещал. Ну давай!»
    «Нет. Тем более, послезавтра я выхожу на занятия.»
    «Какие занятия? Разве у тебя не каникулы?»
    «Каникулы каникулами, но я не хочу завалить сессию.»
    «Можно я хотя бы буду провожать тебя до дома? Я знаю, где ты живёшь;)»
    «НЕТ! Отстань же ты от меня!»
    «У тебя 203 друга. Ты со всеми так груба?»
    «Нет, только с теми, кто мне не нравится»
    «А вот мне ты нравишься…»
    «Я очень рада. Поздравляю тебя. Увы, ответных чувств не испытываю. Поэтому нам лучше не видеться»
    «Я всё равно хочу»
    «Мне плевать. Я НЕ ХОЧУ»
    Алина не в сети.
    Я усмехнулся. Что ж, всё будет не так легко, как я думал.
    0
  • 2014-06-16 07:08 Имя: anutka

    ооо) очень нравится) ты как всегда прекрасна)
    0
  • 2014-06-16 08:04 Имя: masha

    Диночка как всегда ты на высоте) молодец) мне кжется что она чем то серьезным больна и не хочет заводить отношений именно поэтому.
    0
  • 2014-06-16 14:37 Имя: dina

    Я ещё пробовал на следующий день заговорить с ней в интернете, но, увы, она игнорировала мои сообщения. К счастью, информации на её странице было предостаточно, и я знал, в каком именно университете она учится. А её болтливая подружка, с которой она открыта переписывалась у себя на стене, можно сказать, пригодилась мне.
    «Алин, ты во сколько завтра заканчиваешь? Может, увидимся?» - написала ей какая-то Лера.
    «В 5. Не знаю пока, не уверена. Может, придётся сразу домой. Есть дела важные. Давай завтра скажу?»
    «Ок»
    Я только улыбнулся, прочитав это. Значит, в 5? Ну, она значительно упростила мне задачу.
    И в 5 часов на следующий день я стоял у выхода из университета с очередной розой. Ждал я минут 15, пока не появилась она. Как всегда красивая. И, как и в тот вечер, чем-то сильно озабоченная.
    -Привет! – радостно воскликнул я, когда она, не заметив меня, прошла мимо.
    Алина остановилась и медленно повернулась. На лице её было явное недовольство.
    -Какого чёрта ты здесь делаешь? Ты что, преследуешь меня? Маньяк, я так и знала. Отстань. Я же просила тебя.
    -Ну, грубить нехорошо. И если бы я был маньяком, я бы не был так мил с тобой, - я продолжал улыбаться, наблюдая, как она злится. – Ты мне нравишься, вот и хожу за тобой. А приглашение на нормальное свидание не принимаешь. Сама ведь не оставила мне выбора, - я пожал плечами.
    Она только закатила глаза и, развернувшись, направилась дальше. Я же кинулся за ней.
    -Возьми хотя бы розу, - я протянул ей цветок.
    -Не нужны мне твои цветы. Сколько это будет продолжаться? Оставь меня в покое.
    -Не оставлю. Хотя бы до тех пор, пока ты не объяснишь, почему так не хочешь дружить со мной. И вообще «заводить какие-либо отношения», - процитировал её я.
    -Потому что я уже много раз обжигалась. Не хочу. С меня хватит каких-либо знакомств и отношений. У меня есть замечательные друзья, в новых я не нуждаюсь. Просто не доверяю людям. Теперь отстанешь?
    -Нет.
    -Почему?!! – вскрикнула она.
    -Потому что. Я уже говорил. Я хочу убедить тебя, что людям нужно доверять. И можно. Мне можно. Честно, - я широко улыбнулся, но она продолжала злиться.
    Некоторое время мы шли молча.
    -Ты пешком ходишь домой?
    -Да. Это полезно. И, если ты не заметил, совсем не далеко.
    -Ну, ладно. Тогда я провожу тебя. И завтра провожу. И послезавтра. Буду приходить, пока не согласишься на нормальное свидание.
    -Послушай, - недовольно вздохнув, Алина остановилась. - Ты ведь совсем меня не знаешь. Ну и что, что я понравилась тебе внешне? Ты ведь не знаешь, какая я по характеру. Не знаешь, чем я увлекаюсь, что меня интересует. А это ведь немаловажно.
    -Я прочитал твою анкету. И ты понравилась мне ещё больше. Да и то, что не написала, можешь рассказать лично, - предложил я.
    Она закрыла глаза и глубоко вздохнула.
    -Ладно. Я даю тебе 1 вечер. 1 свидание, и ты от меня отстанешь.
    -Хорошо. Но при условии, что если тебе понравится, и ты сама захочешь со мной общаться, ты не будешь воротить носом.
    Она усмехнулась.
    -Мне не понравится.
    -Ну, это мы ещё посмотрим. Знаешь, где «Греческая таверна»?
    -Знаю.
    -Тогда, жду тебя там в 7 завтра. Идёт?
    Она рассмеялась.
    -Прекрасное место для свиданий, ничего не скажешь.
    -Это ведь только начальный пункт, - я подмигнул. – А теперь я провожу тебя до дома.
    -Нет. Позволь мне пройти хоть этот небольшой кусочек в 100 метров самой, в тишине.
    -Нет. Уже темнеет.
    -Мне всё равно. Я ничего не боюсь, - побледнев, сказала она.
    -Что с тобой? – не понял я. – Ты какая-то бледная.
    -Дурак. Сам ты бледный. Это свет так падает, наверное, - замявшись, сказала она и замолчала.
    Оставшуюся часть пути мы прошли в тишине.
    -Спасибо.
    -До завтра, - я улыбнулся и, подождав, пока она скроется за дверью уже знакомого мне подъезда, отправился домой.
    0
  • 2014-06-16 16:26 Имя: dina

    К пункту назначении я, как ни странно, прибыл раньше назначенного времени. Но ждать пришлось недолго. Алина пришла ровно в 7. Вязаное платье, хоть оно и было простым, смотрелось на ней просто великолепно, подчёркивая стройную фигуру. Каштановые локоны были рассыпаны на плечах. И никакой косметики. Я заулыбался, когда увидел её. Она тоже чуть заметно улыбнулась.
    -Ну, так? – начал я, когда мы сидели за столиком.
    -Что? – не поняла она.
    -Расскажи что-нибудь о себе. Мне всё интересно.
    -Ничего я рассказывать не буду. Просто нечего.
    -Какие фильмы ты любишь? Я купил нам билеты в кино.
    -Что?!! – недоуменно спросила она. – Какое ещё кино? Никуда я не пойду, - сказала она, откинувшись обиженно на спинку стула.
    -Да брось ты. Ты видела фильм «Дневник памяти»?
    -Нет. Ему ведь лет 7-8.
    -Да. Но его будут показывать в кинотеатре всего 1 вечер. Сегодня. И я купил билеты. Хоть я и не люблю сопливые мелодрамы, но этот фильм мне нравится, - я улыбнулся.
    -Я не хочу на грустный фильм.
    -Тебе понравится, - я продолжал улыбаться. – Девчонки любят такие фильмы.
    -Я ведь уже говорила тебе. Я – не все, - она улыбнулась.
    -Ну, да, как же это я забыл. Ты и правда другая. В хорошем смысле, - я подмигнул.
    Вечер мы провели за разговорами. Алина через какое-то время, наконец, снова разговорилась. Рассказала мне о своей семье, которая состояла всего из трех человек: её мамы, брата и самой Алины.
    -Отец бросил нас, когда мне было 6. Просто ушёл, закрыв за собой дверь. Это всё, что я помню, - потягивая вино из бокала, грустно рассказывала она. – Оставил меня, маму и моего 4-х летнего брата.
    -Мне жаль.
    -Я знаю. Но ничего. Таких семей, как моя, ещё десятки тысяч.
    -Так, твоему брату 16?
    -Да. Учится в школе. Оболтус редкостный! – она искренне улыбнулась. – Мы жутко ругались раньше, а в последнее время более менее наладились отношения. Ну, относительно. Он всё равно стабильно раз в неделю орёт, что ненавидит меня.
    -Возраст такой, что поделаешь.
    -Ага… - задумчиво уставившись в бокал с вином, ответила она и замолчала.
    -Нам пора, - заметил я. – Если хотим успеть в кино.
    Она кивнула и чуть заметно улыбнулась.
    В кинотеатр мы пришли за 10 минут до начала фильма.
    -Спасибо. На самом деле я уже, наверное, триста лет не ела попкорн! – восхищенно сказала она, когда мы уселись на свои места. Мы взяли огромное ведро попкорна на двоих, что развеселило Алину. Но тут, конечно, и вино сделало своё дело.
    Фильм она, как ни странно, смотрела с интересом. Ни на что не отвлекаясь, не разговаривая, она смотрела на экран не отрываясь. И в конце я не мог не заметить крупные слезинки на щеках.
    Я достал из кармана чистый носовой платок и протянул ей. Она недоуменно взглянула на меня.
    -Держи, - я чуть заметно улыбнулся.
    Она только кивнула и взяла платок. Из кинозала она выходила в скверном настроении.
    -Почему ты такая задумчивая? – спросил я, провожая её домой.
    -Ненавижу такие фильмы. Вернее, фильм отличный, но конец… Я не люблю грустные концовки. Я всегда плачу на них. Не люблю плакать в кинотеатре. Все видят мои слёзы.
    -Не все, - я улыбнулся. – Там ведь было темно. Видел только я, честно.
    -Ну, ты. Это уже кто-то.
    -Я видел твои слёзы и тогда, в новогоднюю ночь. Так что, мне не впервые, - я, улыбаясь, пожал плечами.
    Она грустно улыбнулась.
    -Спасибо. Вечер был и правда хорошим.
    -Значит, мы можем продолжить общение.
    Она закусила губу и задумалась.
    -Боюсь, что нет.
    -Почему?!! – не понимал я.
    -У меня есть на это свои причины.
    0
  • 2014-06-17 00:17 Имя: dina

    -Так расскажи мне о них! Я же имею право знать, почему со мной не хотят общаться?
    -Мы пришли. Мне пора. Уже поздно. Спасибо тебе, - она хотела поцеловать меня в щеку, но я увернулся так, что её губы встретились с моими. На секунду она опешила и через мгновение уже хотела отстраниться, но я прижал её голову к своей и настойчиво поцеловал. Через какое-то время, мне показалось, она сдалась и ответила на мой поцелуй, но вдруг она оттолкнула меня и с ужасом посмотрела в глаза.
    -Не надо было, - вытирая слезу, сказала она. – Не надо. Не делай этого. Ты же сам совершаешь ошибку, о которой будешь сожалеть всю жизнь, - бросила она и убежала, оставив меня одного в раздумьях.
    0
  • 2014-06-17 01:04 Имя: nina

    аааааааааааа.........продолжение))))))))
    0
  • 2014-06-17 10:21 Имя: mar-4ka

    клас!!)
    0
  • 2014-06-17 14:05 Имя: masha

    супер)
    0
  • 2014-06-17 15:06 Имя: anka

    проду))
    0
  • 2014-06-17 19:05 Имя: dina

    Я долго не мог понять, что имела в виду Алина, когда говорила, что я буду жалеть об этом всю жизнь. Что же она подразумевала?
    В интернете она не появлялась с тех самых пор. Я приходил к университету, но её всё не было. Я приходил к ней во двор, кричал под окнами, но она так и не вышла. Я уже собирался уходить разочарованным, как вдруг меня окликнул юношеский голос. Я обернулся и увидел за своей спиной паренька лет шестнадцати. Глаза у него были зелёные, как и у Алины. Они вообще были похожи, только волосы у него были светлее.
    -Зачем она тебе? – спросил он меня.
    -Нужна. Где она? Ты её брат, да? – догадался я.
    -Да.
    -Так где она? Позови её, пожалуйста.
    -Она ни с кем не разговаривает. Не ходит на занятия. Закрылась в своей комнате и не хочет выходить.
    -Почему? – не понимал я.
    Парень замялся, как бы обдумывая ответ.
    -Проблемы.
    -Какие ещё проблемы?
    -Серьёзные. Возможно она скоро… Возможно она уедет.
    -Куда?
    -Заграницу.
    -Разве же это проблемы? – я усмехнулся.
    -Она не хочет. Да. Не хочет. Поэтому.
    -Ну, так пусть не едет. Я действительно не понимаю, в чём причина её депрессии. Может, она таки захочет со мной поговорить? Можешь передать ей, что пришёл Данил?
    Парень кивнул.
    -Я всё равно домой иду. Я то скажу, но не уверен, что она выйдет.
    -Попробовать стоит, - я улыбнулся.
    Парень скрылся за дверью. Я, замерзая на жутком морозе, ждал не менее десяти минут, пока на балконе не появился снова её брат.
    -Я сказал. Она кричала, чтобы ты валил ко всем чертям, - он равнодушно пожал плечами. – Извини.
    Я только расстроено кивнул.
    -А ты можешь дать мне её номер? В интернете она не появляется, а мне правда надо с ней поговорить.
    -Ты не маньяк какой-нибудь? Зачем она тебе? – недоверчиво спросил он.
    -Нет, - я рассмеялся. – Я не маньяк. Я её друг. И удивлен, почему она так себя ведет.
    -Если бы ты был её другом, ты бы знал о её скором отъезде, - усмехнувшись, сказал её брат.
    Я ухмыльнулся.
    -Я правда её друг. Мы не очень давно дружим. Но она правда дорога мне.
    -Ну, ладно. Записывай, - скомандовал он и продиктовал мне номер. – Телефон с ней всегда. Так что, думаю, дозвонишься.
    -Спасибо, - поблагодарил я его и отправился домой.
    Придя домой, я не повременил тут же позвонить. Сначала меня встретили только длинные гудки, но через некоторое время, наконец, она подняла трубку.
    -Алло, - услышал я заплаканный голос и тихие всхлипывания.
    -Алина, только не бросай трубку, пожалуйста! – тут же взмолился я.
    -Кто, чёрт подери, дал тебе мой номер? Это всё Димка, да? – гневно спросила она.
    -Неважно. Просто выслушай меня, пожалуйста. Обещаешь дослушать до конца и не бросать трубку?
    0
  • 2014-06-17 19:48 Имя: dina

    Я слушал некоторое время молчание, но потом снова услышал тихий всхлип и её голос.
    -Хорошо. Только недолго.
    -Алин. Я не понимаю, что происходит. Я не понимаю причину, по которой ты настолько сильно не хочешь со мной общаться. Я понимаю, это странно, ведь мы встретились всего лишь 10 дней назад, 5 из которых ты от меня скрываешься, но, знаешь, если мне нравится человек, я чувствую это сразу и тянусь к нему. И мне показалось, что, когда я тебя поцеловал, ты была даже не против, но почему-то оттолкнула меня. Дима сказал, что у тебя какие-то проблемы и ты скоро куда-то уезжаешь, как я понял надолго… Из-за этого ты в такой депрессии? Могу я тебе помочь?
    -Уезжаю? – недоуменно спросила она и спустя мгновение громко засмеялась нервным смехом. – Да, уезжаю. Знаешь… В общем… Мой отец объявился, сказал, что медицинское образование у них там лучше, и я скоро уеду туда учиться. Это, наверное, глупо, так довериться ему спустя 12 лет, но, знаешь, я всегда хотела иметь отца. И… В общем, да, я уезжаю, - она усмехнулась.
    -Ты ведь врёшь? – усмехнувшись, спросил я. В голосе слышалась неуверенность. – Алин, давай увидимся? Пожалуйста, я хочу тебя увидеть.
    -Я уезжаю, что непонятного? Не надо нам видеться!
    -Тем более. Если уезжаешь. Позволь мне хотя бы раз посмотреть на тебя.
    -Ну, хорошо. Хорошо. Я согласна.
    -Давай завтра? Завтра воскресенье. Как раз выходной…
    -Мне всё равно. Давай завтра.
    -В той кофейне, в которой мы были 1 января утром. Идёт? Давай часов в 5 вечера?
    -Идёт, - равнодушно отозвалась она.
    -До завтра.
    -Пока, - сказала она, и послышались короткие гудки.
    0
  • 2014-06-18 00:28 Имя: dina

    Вечером в воскресенье, как мы и условились, она пришла. Глаза красные, лицо бледное, но она была по-прежнему красива. Я заулыбался, когда увидел её. Она тоже грустно улыбнулась.
    В этот вечер она почти не разговаривала. От той временами жизнерадостной девушки, которую я привёл сюда 1 января, казалось, не осталось и следа. Я не мог понять причину такой перемены, она же отказывалась её назвать. Всё говорила про какой-то отъезд…
    -Это ведь неправда? – спросил я в очередной раз.
    -Правда, - ответила она, не смотря на меня, уставившись на свою кружку с кофе.
    -Нет. Я чувствую.
    Она усмехнулась.
    -Чувствует он. Да кто ты такой вообще, чтобы чувствовать меня? – с вызовом спросила она, заглядывая мне в глаза. – Я уезжаю. И это уже точно. Отец звонил сегодня… Он купил билет… Я еду... М-м-м… Послезавтра. Послезавтра меня уже не будет здесь.
    -Ты только что это придумала.
    -А вот и нет! – обиженно крикнула она. – Ничего не только что. Я говорю, как есть. И если ты не веришь, это сугубо твоя проблема.
    -Неужели ты бы так расстроилась из-за отъезда? Перемен в жизни? Ты, в конце концов, идёшь прямиком в новую, лучшую жизнь! – я улыбнулся, она же стеклянными глазами уставилась на меня.
    Я не мог понять, что происходит, как вдруг увидел, как слёзы наполнили её глаза.
    -Алин?.. – неуверенно начал я.
    -Лучшая жизнь, - она нервно рассмеялась, кивнула, и из её глаз полились горючие слёзы. – Лучшая жизнь. Ты прав. Прости, мне пора. На самом деле, ты очень хороший. С тобой приятно общаться. Но нельзя. Не хочу ни с кем дружить, потому что скоро уеду, а вы останетесь… Привязываться… Спасибо. И прощай, - бросила она и, накидывая на ходу куртку, вылетела пулей из кофейни.
    -Чёрт! – крикнул я и, бросив на столик деньги, кинулся за ней.
    Выйдя из кофейни, я огляделся по сторонам. Вдалеке виднелась удаляющаяся фигура в белом пуховике, и я помчался в её сторону. Алина быстрым шагом направлялась домой.
    -Что, блин, происходит? Почему ты так страдаешь? И когда твой отец успел так быстро объявиться и перевести тебя в другой университет, купить билеты?!! Мы, чёрт подери, 5 дней назад виделись, и ты рассказывала, что уже 12 лет от него ни слуху ни духу!
    -Появился.
    -И ты простила его? Да брось. Не ты ли говорила, что он тебе больше не нужен?
    -Я хочу в Штаты. Поэтому прости, - вытирая на ходу слёзы, отвечала она, не замедляя шага.
    -Алина, не ври мне. Я понимаю, что это не моё дело, но, прошу, скажи, что тебя так тревожит. И я помогу тебе.
    -С чего вдруг? Мы едва знакомы!
    -Да потому что… - я улыбнулся. – Потому что я, кажется, в тебя влюбился. Мне и раньше нравились девушки разные, но чтобы влюбиться… Впервые так. Ты особенная. Какая-то другая. Прошу, позволь мне тебе помочь.
    -Нет. Ты сбежишь. Нельзя. Никому нельзя знать, - задыхаясь от рыданий, отвечала она. Мы как раз дошли до её дома и она остановилась, предавшись слезам.
    -Алина… - прошептал я и, шагнув к ней, легонько прижал к себе.
    -Да что ты запричитал?!! – крикнула она. – Алина, Алина! Никуда я не еду, понял?!! – верещала она в истерике. – Я умираю, слышишь?!! Умираю, чёрт тебя подери!
    -Ч.. Что? – не понял я. – Что за глупость?
    0
  • 2014-06-18 03:16 Имя: dina

    -Для тебя глупость, а для меня смертный приговор. Я больна. Смертельно больна. Я сохну с каждым днём. Эта стерва с косой всё ближе с каждой секундой. Я могу умереть в любой момент. Понимаешь? А ты привязался ко мне со своей помощью! Я уже говорила, мне ничто не поможет! И никто!
    -Ты врёшь? – я усмехнулся, не веря своим ушам.
    Она рассмеялась сквозь слёзы.
    -Конечно, насочиняла, лишь бы не становиться ближе к тебе. Да я бы всё на свете отдала за такую возможность, клянусь тебе. Ты отличный парень. Но мне не суждено быть с тобой. Я умираю. Я больна. У меня грёбаный, мать его, лейкоз! Что, теперь тебе легче, когда ты знаешь? Докопался до своей чёртовой суровой правды? – бросила она. – Теперь испугайся. Испугайся, как все, когда узнают, что я больна, будто я могу их заразить, - она презрительно скривилась. – Давай. Уноси отсюда свои ноги. А я пошла. Домой. Умирать дальше. Медленно, - она покачала головой и скрылась за дверью подъезда.
    Я же, абсолютно не соображая, развернулся и направился домой. Не помню, как я шёл домой. Даже не помню, о чём я думал. Я мог предположить всё, что угодно. Но не это. Никак не это.
    0
  • 2014-06-18 04:07 Имя: dina

    Кое-кто оказался прав)
    0
  • 2014-06-18 04:14 Имя: masha

    ага)) просто недавно сомтрела фильм "Спеши любить". ты молодец)) мне нравится)) я надеюсь он ее не оставит) а сделает ее полследние дни жизни чуточку краше_)
    0
  • 2014-06-18 04:39 Имя: dina

    да не, это я уже предсказуемой становлюсь) Да и книжку прочитала, "Пока я жива", никак отойти не могу) Вот и решила что-то в таком духе написать.
    0
  • 2014-06-18 07:35 Имя: masha

    сейчас найду тоже почитаю.
    0
  • 2014-06-18 09:02 Имя: masha

    нет не почитаю) смысл если фильм сомтрела который поставлен по этой книге)))ты все равно молодец. у тебя все равно другие люди и другая остабновка) я хочу узнать чем закончится твоя история)
    0
  • 2014-06-18 18:21 Имя: dina

    как смотрела фильм? О_о Он же только снимается))))
    Ну, да, всё равно я только основу спёрла=D
    0
  • 2014-06-18 19:07 Имя: masha

    ну я смотрела Спеши любить) может чото перепутала)
    0
  • 2014-06-18 21:05 Имя: dina

    Неее, "Спеши любить" - это книга Спаркса) Другая) Я, кстати, тоже только фильм видела, книгу не читала) "Пока я жива" - совсем другая книга) Признаться, мне вообще не очень понравилось, просто впечатление оставила)
    0
  • 2014-06-19 00:22 Имя: dina

    я, кстати, когда начала, помнила только о "Пока я жива"))) Про "Спеши любить" вообще забыла. Что-то очень похожее получается=/////
    0
  • 2014-06-19 05:50 Имя: masha

    все хорошо) не забивай голову) и не вздумай бросать рассказ) давай я очень жду дальнейшее развитие событий)
    0
  • 2014-06-19 10:15 Имя: lolita

    вот блин всего пару дней не заходила, а тут уже новая потрясающая история)))))
    Дина я так довольна что ты
    не заставила долго ждать *_*
    0
  • 2014-06-19 12:25 Имя: anka

    Продолжай Дин** Безумно хочу знать,чем все кончится)
    0
  • 2014-06-19 15:02 Имя: anna

    продолженье!!!)))
    0
  • 2014-06-19 15:14 Имя: dina

    Я долго не мог придти в себя после нашей последней встречи с Алиной. Я, признаюсь, боялся. Не знаю, чего именно. Либо того, что я действительно влюбляюсь в девушку, которой, возможно, скоро не станет, либо того, что смерть проходит так близко. Странное чувство. Но я боялся. И, пока пытался разобраться в себе, решил не встречаться с Алиной. С одной стороны, до дрожи хотелось вновь увидеть её. С другой же стороны, я решил, что мне действительно нужно разобраться со своими чувствами. Я так вторгся в её мир, в её жизнь, что понял, возможно, сделал ошибку. Может, стоит капитулировать? Исчезнуть из её жизни? Возможно, так ей было бы легче.
    Я не видел её около двух недель. Уже начался февраль, а я всё никак не мог пересилить себя и встретиться с ней. Постоянно маялся, не зная, какое же решение принять.
    Однажды, возвращаясь с работы, я случайно столкнулся с ней. Она шла, понурив голову, ни на что не обращая внимания. Она шла такая же, как в ту ночь, когда я её встретил, отрешенная от всего мира.
    -Алина, - прошептал я и улыбнулся.
    Она от неожиданности остановилась, подняла голову и взглянула на меня. Какое-то время она просто смотрела мне в глаза, потом уголки её губ чуть заметно поползли вверх, но уже через мгновение она вновь посерьёзнела и, потупив голову, отправилась дальше.
    -Постой, - я кинулся за ней. Только сейчас, увидев её, я понял, как скучал, и каким же идиотом был.
    -Ты мне ничего не должен. Я всё понимаю. Так будет лучше. Правда, лучше. Если ты не хочешь со мной общаться, это ничего, - затараторила она. – Я всё понимаю, прекрасно тебя понимаю. Так будет лучше, да. Никакой привязанности, легче уходить. Всё равно в конце концов я умру, - она нервно усмехнулась, продолжая тараторить и не поднимая головы.
    -Да постой же ты, - я преградил ей путь и она остановилась.
    -Нет. Не надо. Что бы ты сейчас ни сказал, молчи. Не надо. Не делай хуже, пожалуйста, - чуть слышно прошептала она и кинулась в сторону своего дома, который был уже совсем недалеко. На улице давно стемнело, и я в любом случае боялся отпускать её одну, поэтому вновь бросился вдогонку.
    -Нет, дай мне сказать, - строго проговорил я, схватив её за руку.
    Она просто остановилась и выжидающе посмотрела в мои глаза.
    -Я понял, что мне плевать. Мне плевать, что ты больна. Ты будешь лечиться, и в конце концов вылечишься, поэтому, думаю, ничего страшного. Переживём это вместе. Я буду рядом, - я нежно улыбнулся и взял её за руку.
    Я видел, как слёзы подкатили к её глазам.
    -Не надо. И не пройдём мы ничего. Я не буду лечиться, - сказала она и, вырвав свою руку, направилась дальше.
    -Что?!! Как это не будешь? – не понял я. – Это же ещё не смертный приговор. Можно делать химиотерапию или…
    -Нет. Ничего не будет, - она продолжала идти.
    -Почему? Это из-за денег? Я помогу, Алина! Хочешь, я помогу? У меня есть деньги, я давно копил на машину. Могу взять кредит. Ещё твоя мама может взять кредит, этих денег хватит, можно вылечиться и…
    Она только горько усмехнулась. Вдруг, дорогу нам преградили трое амбалов.
    -У-у, какая цыпа. А, Серый? – подмигнул своему дружку тот, что был в центре. – Неплохой костюмчик, парниша. Наверное, и денежки есть, а? – спросил он, и все трое заржали.
    -Послушайте, - я отодвинул Алину назад, - мы правда очень торопимся. Денег нет, а у нас очень серьёзный разговор. Давайте по-хорошему расстанемся? – предложил я, но тут же получил удар в живот, от которого повалился на мокрый асфальт.
    0
  • 2014-06-20 01:22 Имя: dina

    -Да, цыпа прямо то, что надо, да? – он подошёл к Алине и пальцем приподнял её голову за подбородок. – Может, познакомимся, а?
    Я взглянул на Алину. Она оцепенела, а в её глазах застыл немой ужас.
    -Оставьте её, - грозно крикнул я, - пожалуйста, - настойчиво добавил я.
    Один из отморозков подошёл и, наклонившись, ударил меня по улицу. Я почувствовал, как от носа и губы бегут струйки горячей крови.
    -Твоя тёлка там нравится. Так что выбирай, или мы её того, - он показал непристойный жест, от чего его дружки тут же снова заржали, - или ты даёшь нам всё, что у тебя есть ценного, и мы нанимаем себе другую тёлочку. Так что давай, выбор за тобой, - он кивнул.
    Алина с ужасом смотрела на меня.
    Я усмехнулся, поднялся на ноги и достал бумажник.
    -Вот. Это всё, что у меня есть, - я протянул ему купюры. Всего в тот день у меня в общей сложности было не более 100 долларов.
    -Телефон, - приказал он.
    Я вытащил новенький недавно купленный айфон и протянул амбалу. Тот с радостью выхватил его из моей руки и подмигнул ещё раз Алине.
    -До встречи, цыпа. Я уверен, ещё свидимся.
    Они обошли нас и отправились по своим делам. Алина же продолжала стоять в оцепенении.
    -Ты в порядке? – спросил я хрипло.
    Она кивнула и через мгновение рассмеялась сквозь слёзы.
    -Тебя только что ограбили, можно сказать, избили, а ты спрашиваешь, в порядке ли я?
    Я улыбнулся и пожал плечами.
    -Пошли, - прошептала она и схватила меня за руку.
    Вскоре мы подошли к её дому. Я уже собирался вновь останавливать её, но она тащила меня дальше. Так, мы оказались у неё в квартире.
    -Ма? – услышали мы голос из одной из комнат.
    -Нет, это я, - крикнула Алина и завела меня на кухню.
    Она открыла шкафчик над телевизором, и моему взору открылась не только обычная аптечка, но и великое множество различных баночек с какими-то растворами. Я же молча опёрся на стол и наблюдал за ней.
    Пока Алина обрабатывала мои царапины, мы оба молчали. Я лишь рассматривал её красивое сосредоточенное лицо.
    -Ты в порядке? – спросила она шёпотом.
    Я только кивнул и улыбнулся.
    -Чо так рано? – услышал я уже знакомый голос. В кухню вошёл Дима. – Ещё позже не могла придти?
    -Не груби сестре, - улыбаясь, сказала она. – Вали, Димка.
    -Опа. Привет, - опешив, сказал он.
    -Привет, - я улыбнулся ему и протянул руку, которую он тотчас пожал.
    -Чо это с тобой? – с интересом спросил он.
    -Иди и занимайся своими делами, - приказала Алина, но он не слушал.
    -Отстань, не с тобой разговариваю.
    -На гопоту нарвались, - я пожал плечами.
    Он кивнул и вышел, оставив нас одних. Вскоре Алина закончила и спрятала аптечку обратно в шкафчик.
    -Почему ты не будешь лечиться? – спросил я, не в силах больше держать этот вопрос в себе.
    -Будешь чай? – спросила она.
    -Не откажусь.
    Алина поставила чайник и повернулась ко мне. Закусив губу, она какое-то время собиралась с мыслями и молчала.
    -Я могу помочь, - я нарушил тишину. – Всё, что нужно.
    -Зачем? Почему ты это делаешь? – спросила она, смотря мне в глаза.
    -Я уже говорил. Вернее, до сегодняшнего дня я был ещё не уверен. Но когда вновь увидел тебя, понял, что, кажется, влюблен в тебя с той самой секунды, как впервые увидел. У меня были раньше девушки, не буду скрывать. Но ни в одну из них я не был влюблен. И ради того чувства, которое я к тебе испытываю, я готов на всё. Алин, - я взял её за руку. – Я могу помочь. Только скажи, что нужно.
    -Ничего. Я не хочу этого, Данил. Тебе не стоило вообще встречать меня… Будет слишком тяжело прощаться…
    0
  • 2014-06-20 02:33 Имя: dina

    -Зачем прощаться?!! – не понимал я. – Ты можешь лечиться, есть огромные шансы вылечиться! Всё это время, эти 2 недели, я не мог выкинуть тебя из головы. Я читал про твою болезнь, и многое теперь знаю.
    Наконец, закипел чайник. Алина налила чай в 2 кружки, одну из которых протянула мне.
    -Я не буду лечиться, - сказала она, крепко сжимая в руках кружку.
    -Почему? – не понимал я.
    Она поджала губы, подбирая слова. Наконец, она поставила кружку на столешницу и, схватив меня за руку, потащила в свою комнату. За ноутбуком сидел Дима, но Алина быстро его выгнала.
    -Брысь, - прошипела она, и он, решив не ссориться с сестрой, недовольно вздохнул и вышел из комнаты.
    -Я не… - начал было я, но она меня перебила.
    -Сейчас поймёшь.
    Через мгновение она уже указывала мне на экран.
    -Ну, это какая-то группа Вконтакте. И что? – не понимал я.
    -Читай название… - прошептала она.
    Я прочитал название, и по телу пробежала дрожь. «Спасите 14-летнюю Алину Табенскую. Сбор средств на пересадку костного мозга!»
    -Получается…
    -Моя группа Вконтакте была одной из первых подобного характера, - начала она рассказывать. – Мне было 13 лет, когда мне поставили диагноз: острый миелобластный лейкоз. Тогда я была уверена, что вылечусь. 13 лет, молодой организм. После нескольких курсов химиотерапии, мне удалось добиться первой ремиссии, так сказать, выздоровления на какой-то промежуток времени. Однако спустя год, когда мне было уже 14, случился рецидив. То есть, болезнь вернулась. И начала прогрессировать с новыми силами. Вот тогда я впервые почувствовала, как близка бывает смерть, - она горько усмехнулась. – Так как моя группа была одной из первых, нам удалось собрать довольно большую сумму. Собирали, наверное, всем городом. Сборы были в школах, в интернете, в газетах. Везде была я. Очень много людей откликнулось. И мне пересадили мамин костный мозг. Мы добились ремиссии, на этот раз длительной. 3 года болезнь не давала о себе знать. А недавно я приболела. Думала, ангина. Высокая температура, утомляемость. Пошла к врачу и… - она замолчала, уставившись в одну точку. – Я была у врача 31. На самые праздники. Болезнь вернулась. И вероятность третьей длительной ремиссии не очень-то и велика.
    Она замолчала, я же тоже молчал, пытаясь переварить ту информацию, которую она на меня свалила.
    -Я умираю, Данил, - она взглянула на меня и грустно улыбнулась. – За 4 года я свыклась с этой мыслью, но мне по-прежнему страшно. Мне нет смысла лечиться, если даже пересадка костного мозга не помогла. Можно провести повторную, но поиск доноров и трансплантация стоят очень дорого, столько, что мы потеряем кучу денег и времени. Самое главное, что всё зря. Она не отвяжется от меня. Она рано или поздно заберет меня с собой. И я не хочу тратить последний год своей жизни, а именно столько дали мне врачи, на поиск денег, бесконечные химиотерапии, которые оставляют меня без волос и без надежды на выздоровление, и на обнадеживание, что я выкарабкаюсь. Не выкарабкаюсь. И поэтому этот год я хочу провести так, как мне захочется.
    Я чувствовал, как к глазам подступают слёзы. В первый раз за много лет я хотел плакать, и едва ли сдержался.
    -Может, стоит попробовать… - еле слышно прошептал я, но она только покачала головой.
    -Нет. Не стоит. Я ведь сказала. Надежды нет. Глупо строить иллюзии, что я буду здоровой. Нет. Я умираю. И этот год целиком мой.
    -Год?
    0
  • 2014-06-20 14:41 Имя: dina

    -От 12 до 18 месяцев. Но учитывая, какими темпами она прогрессирует, мне дали не больше 14 месяцев, 1 из которых уже прошёл, - она грустно улыбнулась. – Это будет моя последняя весна, - сказала она и отвернулась, чтобы я не видел слёз, которые вновь подступили к её прекрасным зелёным глазам.
    Я не знал, что мне делать, что говорить. Что говорят в таких случаях?
    -Я хочу быть с тобой, - вдруг сказал я. – Я не хочу тебя оставлять.
    -Не надо меня жалеть.
    -Это не жалость! Я и без этого хотел быть с тобой. И хочу, несмотря на болезнь.
    -Тебе будет больно, - прошептала она. – Как и мне, впрочем…
    -Всё равно. Я уже не могу вычеркнуть тебя из своей жизни. И я никуда не уйду. Я буду с тобой, - настоял я.
    Она грустно улыбнулась и провела ладонью по моей щеке.
    -Как жаль, что у нас только год. Я знаю тебя всего месяц, но с удовольствием провела бы с тобой ещё много лет.
    Я улыбнулся.
    -Как странно. Ведь я чувствую то же самое.
    -Скоро мама придёт. Ей и так тяжело. Тебе пора.
    -Мы ведь увидимся? – с надеждой спросил я.
    Она кивнула и улыбнулась.
    -Конечно. Теперь нам нельзя терять ни дня.
    Алина проводила меня и открыла дверь.
    -До завтра, - я поцеловал её в лоб.
    -До завтра, - повторила она и, ещё раз улыбнувшись, закрыла за мной дверь.
    Разбитый, я отправился домой. Кто же думал, что, стоит мне найти свою любовь, я так скоро её потеряю?..
    0
  • 2014-06-20 14:43 Имя: karina

    Продолжение)
    0
  • 2014-06-20 21:36 Имя: irishka

    классно...л(((
    0
  • 2014-06-21 03:30 Имя: masha

    оболдеть...(((грустно так за них(
    0
  • 2014-06-21 09:32 Имя: lolita

    Динка, это превосходно, и кстати о4 даже правдиво!!
    0
  • 2014-06-21 19:35 Имя: anka

    продуу)
    0
  • 2014-06-21 19:37 Имя: aleksand

    Интересная история)) Жду продолжения)
    0
  • 2014-06-22 00:54 Имя: nina

    очень грустно и интересно
    0
  • 2014-06-22 02:59 Имя: masha

    очень ждем!!!
    0
  • 2014-06-22 08:32 Имя: karina

    Дииииииин.Где прода?
    0
  • 2014-06-22 15:58 Имя: dina

    скоро) сегодня) извините)
    0
  • 2014-06-22 21:24 Имя: masha

    ооооооооооооооо я в ожидании))))))
    0
  • 2014-06-22 23:00 Имя: karina

    ураааааааааа.Да ничего страшного))))
    0
  • 2014-06-22 23:51 Имя: dina

    Не знаю, как можно было назвать наши с Алиной отношения весь следующий месяц.
    Мы виделись каждый день, разговаривали, узнавали многое друг о друге, иногда даже держались за руки, но на следующий уровень отношений мы будто не решались переходить. Мне иногда казалось, что Алина не до конца верит, что я готов быть с ней хоть больной, хоть здоровой.
    -Я не вижу логики, - сказала она как-то. – Смысл тебе быть со мной, если я в конечном итоге всё равно умру? – она грустно улыбнулась. – Я не буду здоровой и нормальной, как другие. Я не вижу смысла в твоём отношении ко мне.
    -Нет никакого смысла, - я пожал плечами. – Я ведь уже говорил. Я просто хочу быть с тобой.
    -Это глупо. Я умру, а у тебя в душе останется пустота…
    -Не говори так. Я продолжаю поиски альтернативного лечения.
    Она улыбнулась и покачала головой.
    -Мы же договаривались. И как, нашёл что-то? – она усмехнулась. – Поверь, я не одного целителя обошла, пытаясь избавиться от этой дряни.
    -Ну… Есть разные способы. Например, одна женщина, Анна Разина, написала в интернете статью, в которой рассказала, что излечилась от рака, забеременев и родив ребёнка… - я почувствовал, что щёки у меня пылают, как у школьника, и потупил взгляд в пол.
    Я чувствовал, как она сверлит меня взглядом, а потом Алина вдруг громко и звонко рассмеялась.
    -Это что, такое предложение изменить наши отношения? – она продолжала смеяться.
    -Вовсе нет, - пробурчал я. – Я не это имел в виду. А то, что если это способ излечиться, то способ очень даже неплохой по сравнению с…
    -Данечка, - она, улыбаясь и еле сдерживая смех, положила свою ладонь на мою руку и заглянула в глаза. Мне стало так приятно, когда она ласково назвала меня по имени. – Миленький, эта женщина – настоящая аферистка. Либо же 8-е чудо света, её надо в книгу рекордов Гиннеса. Или же просто выдумщица. Беременность не является лечением рака. Вернее, может какого-нибудь там органа да, возможно, но не рака крови, уж поверь. Я 5 лет как знаю такие ужасные слова как «рецидив», «трансплантация» и тому подобное. Со сколькими врачами я только не переговорила! И речи о беременности не шло. Я убью не только себя, но и ребёнка. Я не хочу этого. Да и тем более… Представь, как тяжело это будет перенести моему организму. Он и так ослаблен.
    -Да нет же, ей тоже не верили, но потом она забеременела и вылечилась! Ты только посмотри, до февраля ещё год, попытка не пытка и…
    Она снова рассмеялась.
    -Какой же ты глупенький, - она погладила меня по щеке. – Глупенький. Прекрати эти поиски.
    -Я просто ищу способ помочь тебе. Не могу поверить, что ты сама отказываешься от лечения.
    -Время – самое драгоценное, что есть у нас, людей. Незачем тратить его попусту. Я рада, что у меня есть ты, и просто хочу провести этот год рядом с тобой. Ты стал мне самым лучшим другом. И уже проверен в беде. Друзей у меня за эти 5 лет так и не появилось. Поэтому я всегда буду благодарна тебе.
    -Шанс есть всегда. Можно бороться и дальше.
    -Перестань, тш-ш, - Алина приложила палец к моим губам.
    Какую-то секунду мы просто смотрели друг другу в глаза, а потом я, убрав её руку от моего рта, накрыл её губы своими и мы сплелись в долгом и нежном поцелуе.
    0
  • 2014-06-23 00:25 Имя: dina

    Мало, конечно, но времени как-то мало сегодня)
    0
  • 2014-06-23 03:03 Имя: masha

    =) спасибо)) буду ждать еще))
    0
  • 2014-06-23 04:58 Имя: lolita

    дальше))
    0
  • 2014-06-23 05:13 Имя: masha

    сегодня будет?
    0
  • 2014-06-23 07:10 Имя: anka

    Дииин... Кинь проду)
    0
  • 2014-06-23 08:36 Имя: dina

    не могу пока) её ещё нет)))
    0
  • 2014-06-23 12:30 Имя: anka

    а когда будет?
    0
  • 2014-06-23 18:35 Имя: dina

    ну я планировала сегодня, в течение 1.5 часов, надеюсь, будет) не получается пока совсем
    0
  • 2014-06-23 20:31 Имя: anka

    ясно((
    0
  • 2014-06-23 21:49 Имя: masha

    жалко очень((( мы будем очень ждать!!!!
    0
  • 2014-06-23 22:54 Имя: dina

    вооооот)
    0
  • 2014-06-23 23:36 Имя: dina

    Только с тех пор, с марта, мы наконец поняли, что оба влюблены.
    Ещё через 2 недели Алина познакомила меня с мамой, доброй, но постоянно грустной и серьёзной женщиной. Мы вроде понравились друг другу, но она, как и Алина, до конца не могла понять меня.
    -Ты подписываешь приговор и себе, - сказала она мне как-то. – Что ты будешь делать, когда она… - она замялась и замолчала.
    -У нас есть время. И я собираюсь уговорить её передумать и начать лечение, - прошептал я ей в ответ, когда Алина вышла на какое-то мгновение из комнаты.
    -Лишь бы у тебя получилось. Я уже так извелась… Невозможно наблюдать каждый день, как умирает твой ребёнок…
    -Я понимаю. Звучит странно, но Алина очень дорога мне. Сам не знаю, как это получилось, - я улыбнулся. – И я кину все свои силы, чтобы она жила.
    -Она не хочет. Боже, как я только не уговаривала её! Со слезами, на коленях, а она плачет и кричит в ответ, что только время потеряет.
    Я кивнул в ответ, так как уже успел узнать за время нашего знакомства, как упряма эта девчонка. Даже когда от этого зависит её жизнь.
    Не знаю… Мне кажется иногда, что я тогда до конца не осознавал всю серьёзность ситуации, не понимал, что её действительно скоро просто может не стать.
    -Нам пора! – радостно крикнула Алина, войдя в комнату.
    -Куда собираетесь? – поинтересовалась её мама.
    -Посмотрим фильм у Даньки. А до этого купим огромную кучу попкорна! – восторженно отвечала она. – Как в фильмах. А как потеплеет, мы будем прыгать с парашютов, правда? – она испытующе взглянула на меня. Разве мог я устоять перед этими глазами?
    -Будем, - улыбнувшись, ответил я в ответ. – Много чего будем делать.
    -Пока я могу ходить, дышать, двигаться, я буду жить полной жизнью, - восхищенно рассказывала она, будто речь идёт о каких-то пустяках.
    -Хорошо. Не гуляйте допоздна, у меня дежурство сегодня, Димку одного оставлять не хочется.
    -Мам, ничего ему не будет, он же у нас нормальный, не какой-то придурошный малолетка, - она расхохоталась.
    Людмила Сергеевна только улыбнулась в ответ.
    -Всё равно.
    -Когда вернёшься? – поинтересовалась Алина, бегая по квартире и собираясь.
    -Часов в 9 утра.
    -Хорошо. Ну, мы пошли. Пока, мам! Люблю тебя, - Алина поцеловала мать в щеку и, улыбнувшись ей на прощание, выскочила за дверь. Я улыбнулся Людмиле Сергеевне и вышел вслед за Алиной.
    По дороге ко мне домой мы, как я и обещал, купил несколько коробок попкорна и сироп, а придя домой, мы едва ли не забыли о фильме, пока пытались приготовить попкорн. Он взрывался в микроволновке и ударялся со стуком об стенки, а Алина громко смеялась, наблюдая за происходящим и тем, как я пытаюсь спасти свою микроволновку.
    -Лучше бы фильм выбрала, - улыбнувшись, пробурчал я. – Хватит смеяться надо мной, - я поцеловал её в макушку, отряхивая голову от попкорна.
    -Ты такой забавный, - она широко улыбнулась и потянулась за поцелуем. – Ты не представляешь, как мне хорошо с тобой, - мечтательно прошептала она. – Без тебя последний год моей жизни был бы серым и тусклым. А ты разрисовал его в яркие краски.
    -Мы ведь ещё ничего не выполнили из твоего списка желаний.
    -Ну и что, главное, что ты рядом.
    Я поцеловал её ещё раз, но вскоре отстранился.
    -Попкорн сейчас остынет. Оставь меня наедине с ним, а сама иди выбери пока фильм, - я подмигнул ей, и она отправилась на поиски фильма.
    Когда я вошёл в комнату с огромной миской попкорна, Алина сидела на полу в завале дисков, один из которых вертела в руках и сосредоточенно на него смотрела.
    -Выбрала? – спросил я.
    -Да. Вот этот, - она протянула мне диск.
    -«Главное – не бояться»? Ты уверена? – недоверчиво спросил я.
    -Да. Это почти наша ситуация, - она грустно улыбнулась. – Хочу посмотреть. Ты видел?
    -Да. И не уверен, что тебе понравится. Там нет счастливого конца с выздоровлением…
    -Я понимаю, - она улыбнулась. – Поэтому и хочу посмотреть. Ставь и не спорь со мной.
    Я только пожал плечами и, передав ей миску, отправился включать фильм.
    0
  • 2014-06-24 03:49 Имя: dina

    Удобно устроившись на кровати, мы погрузились в фильм. Я скорее наблюдал за Алиной, чем за действиями в фильме, я ведь его видел уже. Её эмоции были куда интереснее. Она то хмурилась, то улыбалась на протяжении всего фильма.
    -Он тоже влюбился в неё, понимая, что она скоро умрёт. Это точно наша ситуация.
    Я только улыбнулся в ответ.
    -Ты не умрёшь.
    -Посмотри правде в глаза, милый. Умру.
    -Нет.
    Она только как-то странно посмотрела на меня и продолжила просмотр. В конце фильма я уже вытирал ей слёзы.
    -Говорил же, не стоило… - прошептал я.
    -Нет-нет, всё нормально. Обычная реакция на мелодраму без хэппи энда. Всё хорошо…
    -Ты тоже боишься? – выпалил я вдруг.
    Она удивленно посмотрела на меня.
    -Чего? Смерти? Нет, не боюсь. Я уже давно смирилась. Наоборот, возможно, даже рада, что так вышло. Иначе я бы не встретила тебя.
    -Лучше бы ты была здорова, не зная меня, чем так… - прошептал я.
    -Эй, - рассмеялась она. – Уже жалеешь, что познакомился со мной?
    -Нет, - я улыбнулся. – Ты – лучший подарок на Новый год, пусть я его и ненавижу.
    -Когда-нибудь расскажешь мне, почему, - она подмигнула.
    Пока кончился фильм, пока мы поболтали, уже стемнело, а время вскоре перевалило за 11 вечера.
    -Нам пора, - грустно сказал я.
    Она закусила губу и о чём-то задумалась.
    -Можно мне остаться? – несмело спросила она.
    -Но твоя мама…
    -Мы ей не скажем, - хитро прошептала она. – Она не узнает. А Димке позвоню и попрошу его посидеть сегодня одному, он только рад будет.
    Я удивленно пожал плечами.
    -Ну, если хочешь. Я освобожу тебе кровать, и…
    -Ты не понял, - она улыбнулась, снова закусив губу. – Я хочу остаться с тобой. На всю ночь, - она потянулась за поцелуем и запустила пальцы в мою шевелюру.
    Признаться, такого поворота я не ожидал. Через мгновение я отстранился и недоуменно посмотрел ей в глаза.
    -Правда?
    -Угу. Если ты, конечно, не против.
    -Если только ты, конечно, уверена, что хочешь.
    -Не девственницей же умирать! – сказала она и громко рассмеялась.
    Я поёжился от слова «умирать».
    -Я пойду Димке позвоню, а ты пока побудь тут, - она подмигнула мне и вышла из комнаты.
    Я стряхнул попкорн с покрывала, поменял постельное белье и, сняв рубашку, устроился в ожидании Алины. Как бы странно это ни было, я понятия не имел, как себя вести. Если обычно это я снимал девочек, то сегодня я сам не знал, куда себя деть, что делать.
    Алина появилась в дверях спустя примерно 5 минут. Из одежды на ней была накинута только моя рубашка. Потушив свет, она молча подошла ко мне и села на кровать на колени. Казалось, я слышал, как громко стучит её сердце.
    0
  • 2014-06-24 07:04 Имя: dina

    -Ты точно… - начал было я шёпотом, но она перебила меня, приставив палец к моим губам.
    Её руки потянулись к моему ремню. Движения были неловкими, но осторожными. Руки её била еле заметная дрожь, я слышал, как перехватывает дыхание.
    Избавившись от брюк, я какое-то время просто смотрел на неё в ожидании каких-то действий.
    Её рука потянулась к пуговицам на рубашке, и вскоре она сидела передо мной полностью обнаженная. Когда же и я полностью избавился от одежды, мы просто сидели на кровати и в смотрели друг на друга глазами, привыкшими к темноте. Казалось, мы изучаем каждый участочек тел друг друга, потом мы долго смотрели друг другу в глаза. Наверное, более интимного момента у меня больше никогда не было и не будет.
    Через какое-то время я наконец снова взял инициативу в свои руки и немного придвинулся к ней.
    Алина положила мою руку на свою грудь и с испугом наблюдала за мной. Я же чуть заметно улыбнулся и приложил её ладонь к своей груди, туда, где бьётся сердце.
    -Я люблю тебя, - прошептал я.
    Она чуть заметно улыбнулась.
    -Я люблю тебя, - прошептала Алина в ответ.
    Наконец, я потянулся к ней и накрыл её губы своими. Какое-то время мы просто целовали друг друга в губы, лоб, нос, щеки, глаза, шею… Потом я аккуратно уложил Алину на кровать и продолжил целовать каждый участок её лица, опускаясь всё ниже и ниже, от шеи и груди к животу, бёдрам… Я слышал, как сбивается её дыхание, как она дрожит от моих поцелуев.
    Затем и она повторила то же самое. Неумело, но искренне целовала моё лицо, мои руки, каждый палец на руке, шею, живот…
    Когда наши тела сплелись в одно целое, в перерывах между поцелуями мы неотрывно смотрели друг другу в глаза. Я прижимал её к себе как можно сильнее, сжимая в своих объятиях. С придыханием она шептала мне в самое ухо, как сильно любит.
    -Тебе хорошо? – прошептал я.
    -Как никогда, - ответила она.
    С каждым моим движением её ногти всё глубже впивались в мою спину, но чувствовать её так близко было для меня великим счастьем.
    Я был счастлив. Мы оба были счастливы. Больше, чем за всю жизнь.
    0
  • 2014-06-24 12:07 Имя: masha

    спасибо)
    0
  • 2014-06-24 23:36 Имя: lolita

    Дина, дальше*)
    0
  • 2014-06-24 23:56 Имя: karina

    Вааай.Дин.юклассно)))А дальше????
    0
  • 2014-06-25 06:38 Имя: zoja

    Дина, очень класно:) проду ждем:)
    0
  • 2014-06-25 07:03 Имя: irishka

    ждем)
    0
  • 2014-06-25 09:52 Имя: karina

    Дин,а скоро прода?
    0
  • 2014-06-25 12:33 Имя: marianka

    Супер! Динуля, какая же ты умница!!! Ждем-с!
    0
  • 2014-06-25 15:01 Имя: oksana

    Захватывающее начало,а история длинная будет?
    0
  • 2014-06-25 16:20 Имя: dina

    пока не знаю) Но не такая длинная, как предыдущая моя=DDd
    0
  • 2014-06-25 17:07 Имя: masha

    а скоро будет продка?
    0
  • 2014-06-25 19:51 Имя: dina

    да, она уже пишется) Чем дальше, тем хуже, но в последнее время у меня вообще не получается.
    0
  • 2014-06-25 22:03 Имя: masha

    ты чего) ты всегда просто замечательно пишеш) про прошлую историю ты тоже говорила что плохо пишеш - а получилось просто супер)
    0
  • 2014-06-25 22:42 Имя: dina

    ну эта вообще ужас) ничерта не выходит, даже по сравнению с той
    0
  • 2014-06-26 09:54 Имя: dina

    нет, наверное, сегодня таки ничего ещё не будет. Ну вообще ничего не выходит:(
    0
  • 2014-06-26 11:50 Имя: masha

    жалко очень((( творческих тебе успехов) ждем когда рпидет к тебе вдохновение))
    0
  • 2014-06-26 12:31 Имя: dina

    спасибо:) извини:(
    0
  • 2014-06-26 14:08 Имя: masha

    все хорошо))))
    0
  • 2014-06-26 19:07 Имя: lolita

    где прода?
    0
  • 2014-06-26 23:33 Имя: dina

    Когда я проснулся, она ещё спала, но стоило мне шевельнуться, как её веки задрожали, и она распахнула глаза. Казалось, первое мгновение она пытается осознать, где находится, но, вспомнив, губы её расплылись в улыбке.
    -Доброе утро, - прошептала она.
    -Доброе утро, - улыбаясь, ответил я.
    -Сколько времени?
    Я взглянул на часы на прикроватной тумбочке.
    -Уже 10.
    -10? Вот чёрт! Мама уже наверняка вернулась, - она тут же подскочила и спешно начала одеваться.
    -Ну вот, - обижено, но с чуть заметной улыбкой, сказал я. – Такое утро испортила.
    Она виновато улыбнулась.
    -Извини.
    Алина взглянула на экран своего телефона и, как мне показалось, чему-то очень удивилась.
    -Ты чего? – спросил я.
    -Димка звонил 13 раз. Что-то случилось, наверное, - тревожно ответила она и, нажав кнопку вызова, ждала, когда брат поднимет трубку.
    -Дим, что случилось? – с ходу спросила она, как только тот ответил.
    Я даже с расстояния слышал, как он что-то громко кричит в трубку. Лицо Алины начало меняться, через мгновение её лицо выражало ужас.
    -Нет, не может быть, - она лихорадочно замотала головой. – Откуда тебе звонили? Я сейчас поеду туда и всё выясню, наверное, просто она телефон потеряла и документы, или кто-нибудь украл. Когда тебе звонили? – пытаясь взять себя в руки, Алина закрыла глаза и сделала глубокий вдох. – Я поняла. Не нервничай раньше времени. Я понимаю! Я всё понимаю, но возьми себя в руки. Я уверена, что она в порядке. Всё хорошо, Дим! Как только узнаю что-нибудь - позвоню!
    Алина перевела на меня полный ужаса взгляд.
    -Что стряслось? – осторожно спросил я.
    -Мама не пришла домой, - дрожащим голосом ответила она. – Димка сказал, что ему звонили из полиции откуда-то, её, или женщину с её сумкой машина сбила… - голос её срывался, к глазам подкатывали слёзы. – Он дал мне адрес, я сейчас же поеду туда.
    -Я с тобой.
    Мы собрались за 10 минут, и спустя ещё полчаса были на месте. Всю дорогу Алину колотила дрожь, по её щекам текли слезы, она никак не могла взять себя в руки и успокоиться.
    -Где она? – дрожащим голосом кричала Алина, когда мы вошли в здание. Нас встретил полицейский.
    -Здравствуйте. Я так понял, Табенская Людмила Сергеевна - ваша родственница.
    -Это моя мать, где она? – повторила Алина. Я же в это время придерживал её за плечи.
    -Сочувствую, но сегодня утром, в 7.25, на улице Гагарина был совершен наезд на пешехода. Водитель скрылся с места преступления, погибшей оказалась ваша мать, - серьёзно, как и подобает его работе, ответил он.
    -Как…погибшей… - по щекам Алины покатились слёзы, её начала бить нервная дрожь. – Нет, это не она. Это просто её документы или сумка. Что она вообще делала там?
    -Увы, на этот вопрос мы не можем дать вам ответ. Вы в состоянии произвести процедуру опознания?
    0
  • 2014-06-27 06:33 Имя: dina

    -Вы что, с ума сошли? – рявкнул я. – Вы не видите, в каком она состоянии?
    Алина уткнулась лицом мне в грудь и громко зарыдала.
    -Прошу прощения, но нам необходимо произвести процедуру опознания, - настаивал он.
    -Я не могу, - всхлипывая, отвечала Алина. – Я не могу.
    -Я пойду, - прошептал я. – Ты побудешь здесь, хорошо?
    Она, до сих пор не веря в происходящее, кивнула и присела на скамью.
    Я отправился за полицейским, и скоро мы были на месте. Я и сам не до конца осознавал, что происходит. Ещё час назад мы были такими счастливыми, а теперь вокруг происходило что-то совершенно бредовое.
    Я до последней секунды надеялся, что женщина, сбитая той машиной, была просто наглой воровкой, укравшей сумку мамы Алины, но, увы, правда куда более жестокая.
    -Это она? – спросили у меня.
    Я только кивнул.
    Как я должен был сообщить об этом Алине? Как человек, которого я видел меньше суток назад, может теперь быть просто бездыханным телом? Как это переживёт Димка, которому только недавно стукнуло 16?
    Вернулся в коридор я абсолютно бледным. Какие слова можно подобрать? Что можно сказать умирающей от рака дочери этой женщины, девушке, которую я так люблю?
    Увидев меня, Алина подняла голову и с надеждой заглянула в мои глаза. Я только чуть заметно кивнул головой. Она с диким ужасом в глазах продолжала смотреть на меня, а потом все мысли покинули её голову, и я едва ли успел подхватить её.
    0
  • 2014-06-27 22:47 Имя: dina

    Алина полностью погрузилась в себя, ходила целыми днями бледная, как призрак. Ни с кем не разговаривала. Лишь изредка, когда я задавал вопросы, она могла еле заметно кивнуть или отрицательно покачать головой. Она замкнулась, не выходила из дома. Только сидела на диване или кровати и смотрела в одну точку. Ела, пила, спала. Просто существовала. Последний раз она показывала свои эмоции на похоронах матери. После этого же она лишь однажды ответила на мой вопрос речью.
    -Что ты делаешь? Почему ты сидишь сложа руки? – негодовал я как-то.
    Она, как обычно, сидела в кресле и смотрела в стену.
    -Жду смерти, - тихо ответила она и замолчала на долгое время.
    Даже Димка, и тот, как мне казалось, легче перенёс утрату матери. Конечно, если это вообще можно перенести. Недели 2 мне казалось, что он тоже не оправится от горя, но вскоре он начал приходить в себя, снова ходить в школу, хотя стал менее улыбчивым, чем был раньше.
    Алина не приходила в себя ровно 2 месяца. Только в мае мне удалось хоть чуть-чуть расшевелить её. А главное – над нами нависла серьёзная проблема. По идее, Алина должна была, как совершеннолетняя, стать официальным опекуном Димы. Но учитывалось и то, что она смертельно больна и сама отказывается от лечения, поэтому вопрос с опекунством навис над нами сильнейшей головной болью.
    -Алина, ты понимаешь, что ты его можешь потерять? Ты уже потеряла мать, не оставляй брата одного! Он и так страдает. Ему хуже, чем тебе. У него умерла мать и умирает сестра.
    Тогда она впервые за 2 месяца со мной заговорила.
    Алина повернулась ко мне, и я увидел на её глазах слёзы.
    -Что я могу сделать, чёрт побери? Исцелиться? Я бы с радостью, да только вот мне ничего уже не помогает!
    -У меня есть план! Послушай…
    -Не хочу я ничего слушать! Я ничего не хочу.
    0
  • 2014-06-28 02:01 Имя: dina

    -Ты эгоистка. Ты думаешь только о том, как тебе плохо, как тебе не хватает мамы. А о Димке ты даже не думаешь! Да на нём лица нет, когда он возвращается домой, а ты тут шастаешь, как живое привидение! – кричал я. Мне порядком поднадоело это её состояние. Я прекрасно понимал, что нет ничего страшнее, чем пережить утрату родного человека, тем более мамы, но Алине надо было думать и о брате, который страдал в разы сильнее.
    -Ну и что за план? – горько усмехнувшись, спросила она.
    -В общем. Пока ты тут была занята рассматриванием стены эти 2 месяца, я облазил интернет вдоль и поперёк…
    -И что? – она рассмеялась. – Нашёл народный способ? Что нужно? Приготовить отвар из несуществующей травы, добавить лапку паука, хвост зелено-голубого дракона, цветок папоротника и выпить?
    -Да послушай же ты меня! – рявкнул я, и она, снова равнодушно уставившись в стену, дала мне таким образом продолжить.
    -Я вновь поднял твою группу Вконтакте, договорился с банком на хороший кредит. У нас есть уже огромная сумма. Целыми выходными я занимался сбором средств. Также, я связался с немецкой клиникой, согласной прооперировать тебя ещё раз и пересадить тебе новый костный мозг. Это может действительно помочь, они говорили, что у них уже были пациенты вроде тебя.
    Алина удивленно уставилась на меня.
    -Послушай, - я взял её за руку. – Есть деньги, есть договорённость с врачом. Осталось твоё согласие, и мы через неделю вылетим в Германию. Это шанс, Алина. Нельзя его упустить.
    -Зачем мне это? – спросила она и грустно улыбнулась. – Я всё равно умру года через 2, даже если это поможет. Хотя я уверена, что не поможет.
    -Да чёрт тебя подери! – вскрикнул я и перевернул стул, на котором сидел ещё секунду назад. – Ты что, не понимаешь? Это шанс на жизнь! Легче всего опустить руки и плакать, какая жизнь несправедливая! Надо искать любые лазейки! А главное – думать о брате. 2 года? Ну и прекрасно! Мы проведём вместе чудесных 2 года, а твой брат достигнет совершеннолетия и не отправится в детский дом! – кричал я.
    Алина вжалась в кресло, и я сбавил обороты. Мне стало стыдно, что я кричу на неё, но я понимал, что выбора у меня нет. По-хорошему выходить из своей депрессии она отказывалась.
    -В общем, 5 секунд тебе на размышление. И думай в эти секунды прежде всего о брате, а не о себе.
    Алина в эту же секунду кивнула.
    -Ты прав. Я не имею права сдаваться. Только не сейчас, когда мамы больше нет, - её голос задрожал. – Я не могу бросить его, она бы так никогда не поступила, - она кивнула.
    -Тогда сегодня я звоню в клинику и подтверждаю, что через неделю мы будем у них? – спросил я.
    Алина кивнула в ответ и грустно улыбнулась.
    -Хорошо. Ладно, уже поздно, мне пора.
    -Постой, - она дёрнула меня за рукав, заставив остановиться.
    Я выжидающе смотрел на неё.
    -Спасибо. Спасибо, что не бросил меня, нас… Уже в который раз.
    Я только улыбнулся в ответ и чмокнул её в макушку.
    -До завтра.
    -До завтра, - она улыбнулась и, проводив меня, закрыла за мной дверь.
    0
  • 2014-06-28 06:25 Имя: karina

    Жалко их до жути(((
    Но хочу продолжение)))
    0
  • 2014-06-28 08:53 Имя: irishka

    клеева:((((
    0
  • 2014-06-28 08:59 Имя: lolita

    Диночка, этого стоило ждать, но повоорот не предсказуем...
    но не затягивай пожалуйста.
    0
  • 2014-06-28 12:52 Имя: masha

    супер просто!!!!
    0
  • 2014-06-28 13:55 Имя: dina

    Через неделю были сданы все нужные анализы, куплены билеты. Я взял отпуск, потому что Алине необходимо было пройти предварительную подготовку, длившуюся неделю, затем пройти через саму процедуру трансплантации костного мозга, и затем пережить критические 2 недели после операции в стерильном боксе. Димку мы взяли с собой, так как оставлять его одного – не вариант, а родственников у них больше не было, чем и осложнялась ситуация с опекунством.
    Алина, хоть и более менее оправилась, всё равно ходила подавленная, да ещё и нервничала перед операцией.
    Когда её положили в Гамбургскую университетскую клинику, я вообще не понимал, что творится в её душе. Только в ночь перед операцией она мне призналась в своих страхах.
    -Я никогда так не боялась, как боюсь сейчас, - сказала она, и слёзы покатились по её щекам.
    Я молчал, не зная, какие слова тут можно подобрать.
    -Мне страшно, - прошептала она охрипшим от слёз голосом.
    -Я с тобой, - прошептал я и крепко сжал её руку.
    -Я больше всего боюсь, что что-то пойдёт не так, и я умру. - она тихо всхлипывала, даже не старясь утирать горючие слёзы. – И никогда не увижу вас с Димкой.
    -Глупенькая, - я улыбнулся, прижав её руку к своим губам. – Глупенькая ты. Ты проживёшь с нами ещё много-много лет. А умрёшь ты в старости, во сне, рядом со мной.
    Она рассмеялась сквозь слёзы, но через мгновение вновь посерьёзнела. Алина молчала какое-то время, но не прекращала плакать. Мне было больно видеть её мучения.
    -Пообещай мне кое-что… - прошептала она.
    -Всё, что угодно.
    -Не оставляй его, если вдруг со мной что-нибудь случится. Я бы жизнь дьяволу отдала, душу продала, лишь бы он не попал в детский дом. Попасть туда в 16 лет, что может быть хуже в этом возрасте? Остаться сиротой в таком возрасте… Не позволь ему остаться одному, не бросай его. Прошу. Я бы заплатила тебе всем, чем хочешь, если бы только могла.
    -Тише, тише, - прошептал я и кинул взгляд на спящего в кресле Диму. – С тобой ничего не случится. Ни-че-го. Ты будешь жить ещё долго, увидишь его выпускной, свадьбу, как у него родится сын. Ты всё это ещё увидишь.
    -Но если вдруг… Пожалуйста, умоляю, - прошептала она.
    Я кивнул.
    -Хорошо. Я его не брошу. Клянусь, я его не оставлю. Он и мне уже как брат, - я улыбнулся, и уголки её губ чуть заметно поползли вверх.
    -Спасибо, - прошептала она. – А теперь я хочу поспать.
    -Хорошо. Мы вернёмся завтра. Хочешь, мы придём до операции?
    Она отрицательно покачала головой.
    -Не хочу. Увидимся после операции. Я буду скучать по вас.
    Я улыбнулся.
    -Как скажешь.
    -Подожди. Поцелуй меня, пожалуйста, - попросила она.
    Я наклонился и подарил ей долгий и нежный поцелуй.
    -Мне бы этого очень не хватало. Спокойной ночи, - прошептала Алина, улыбнувшись.
    -Спокойной ночи, - сказал я в ответ и подошёл к Диме.
    -Вставай, приятель. Нам пора.
    Дима кое-как разлепил глаза и первые секунды пытался осознать, где находится.
    -Пожелай спокойной ночи сестре, мы увидим её только завтра вечером. А поговорить сможем и того недели через 2.
    -Спокойной ночи, - Димка подошёл к сестре. – Не вздумай скопытиться завтра, поняла? – сказал он, и мы увидели, как и в его глазах встали слёзы.
    Алина рассмеялась сквозь слёзы.
    -Не скопычусь.
    -Не оставляй меня. Иначе я тебе этого не прощу.
    -Не оставлю, - прошептала она и поцеловала брата в лоб. – Скоро увидимся. Спокойной ночи.
    -Спокойной ночи, - Дима поцеловал сестру в щёку и отвернулся, чтобы мы не видели его слёз.
    Мы отправились с гостиницу. По дороге молчали, каждый думал о своём. Мы верили и надеялись, что всё будет хорошо, но оба больше всего на свете боялись, что можем потерять её в любую секунду.
    0
  • 2014-06-28 15:09 Имя: masha

    блин я сама чуть не заплакала....я очень жду продку)
    0
  • 2014-06-28 17:26 Имя: masha

    а дальше?ну напищи хоть чуть чуть еще)я не усну!!!
    0
  • 2014-06-28 19:27 Имя: irishka

    продуу:(((((
    0